дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#дашкаботает

😭Отчет за неделю

19.08
я решила прорешать пробники из добротина, посмотреть на свои результаты перед новым учебным годом. Немножко расстроила химия, но дело в том, что я толком не помню общую химию:((

20.08
Написала конспект по 13 задании по русскому и порешала задания 9-13

26.08
Сегодня я наконец-то дорисовала все гербарии по ботанике, а их там достаточно
по химии прорешала немного 29 и 30 заданий, а так же цепочки по органике

Из лайфа:
вот недавно были в боулинге, поели мороженное мотти и сходили в кинзу, очень вкусная грузинская кухня 🌟
Еще в этот же день мне пришло сообщение, что меня зачислили на курс от неофемили по русскому и биологии. Я брала курс по мат капиталу , поэтому процесс был долгий, но рада что мне все одобрили🦾
Говоря еще об ош, завтра можно уже будет выбрать куратора в химфаке, очень очень жду❤️

Еще я успела заболеть, хахах, хотя болею очень редко. Но состояние уже более менее

Уже через неделю в школу, и на самом деле я рада, потому что дни сейчас довольно монотонные. А вы как настроены?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
82💘2
Ребят, появилась новость, что популярное приложение Notion блокируют в рф. Советуем приложение Noteful, мы с Полиной используем только его , еще самого начала. Есть афигенная бесплатная версия и платная, но там единоразовый платеж, что очень удобно. Если у вас возникнут вопросы по его интерфейсу и тд, то пишите в комм-всем ответим❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💘21
🔔 У тебя новое сообщение!

Как вы сохраняете мотивацию учиться ?


Привет!
▫️определить цель. Моя цель на данный момент—поступление в медицинский, сдача егэ на высокие баллы. Когда мотивация теряется, можно спросить себя «а для чего я вообще все это делаю?», ответом будет ваша цель
▫️дорогу осилит идущий! Очень сложно начать заниматься, кажется, что времени совсем нет, мозг закипает. Но всегда нужно помнить, что любые старания и любой труд обязательно окупаются
▫️романтизация подготовки и обучения. Иногда очень полезно вечером заварить чай, зажечь благовония,включить музыку , эстетично разложить тетради и учебники на столе, раскрасить рисунки в тетради. И иногда мы с Дашей выбираемся вдвоем в какое-нибудь милое место для учебы. Смена обстановки очень помогает.
▫️нужно вовремя и достаточно отдыхать!!! Пожалуй, это самое важное. Без отдыха, сна, прогулок с друзьями ничего не получится, разве что выгорание:(
▫️удовольствие и удовлетворение от того, что делаешь. Я давно выбрала для себя профессию врача, поэтому предметы, которые я сдаю на егэ мне очень интересны сами по себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥21
Кто учится на химфаке у Кати Строгановой , рассказываете, к какому куратору попали? Я (даша) к Виктории Ивановой из сечи, уже сейчас общаюсь в чате и уж очень она мне нравится!!!💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10
Хахахах
Ботаника.pdf
33 MB
#конспекты

Ткани растений🌷

Данная тема мне показалась с одной стороны простой, но и в то же время очень сложной
🐰

На самом деле , когда я учила ткани для переводного экзамена , то была уверенна, что теперь знаю все и смогу сдать на 5. 🌟Но на зачете , я поняла, что оказывается есть еще очень много нюансов, механизмов и многое другое, о которых я не знала. Сдала я на 4, но все равно ощущение, что часть конспекта потерялась🤩

Кстати, до сих пор помню, как мы пошли с Полинкой в кафе fine и пытались понять эту тему🌟 и хочу сказать, что когда вы друг другу пересказываете материал - это намного лучшее запоминается!

Так же что бы хоть немного разобраться в механизме и др нюансах можете посмотреть веб на ютубе от freedom про ткани растений, он мне очень помог при подготовке🤍

И помните, что в ботанике много картинок и фото не бывает!! Всегда после того, как изучили тему по ботанике, посмотрите фотографии в браузере!!💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83
#дашкаботает

🌸Отчет за 31.08

Химия и еще раз химия🧪📖

❤️Посмотрела вебы по 1-4 заданию-и наконец-то все поняла, когда мы это проходили в школе , то меня не было и вообще не смогла разобраться как работают механизмы, валентности и тд
❤️вебинар по 23,26,27,28 номерам! Вот это реально самое крутое , что я посмотрела за сегодня, во всем разобралась и оказалось, что эти задачи очень легкие💋
❤️пробник из нео
❤️пробник из добротина

На самом деле я хоть, и учу, и решаю, но по баллам как-то все грустно, максимум по 48б. Очень очень стараюсь, но никак не получается, поэтому уже жду ош, там хотя бы будет виден реальный рост, а не как сейчас🐰

Еще за сегодня оформила школьное расписание и для онлайн школ отдельно, как-то многовато всего, надеюсь как-нибудь справлюсь⛔️

Так же хочу поздравить вас с началом осени!!! Уже совсем совсем скоро в школу, ловить эти вайбы и пить горячее кофе после учебы☕️👟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋63😈3💘2
#дашкаботает

todayyy
☕️

На химфаке появился вводный пробник, ура!!😉

Поэтому сейчас повторю органику и начну решать. Надеюсь, что цепочка в 32 будет не сильно сложная, что бы забрать эти баллы🌟

А так больше планов на сегодня нет, если только настроиться на этот сложный год🌟

Так же вопрос для вас: что бы вы хотели видеть больше на этом тгк? Отчеты по подготовке, лайф, полезные материалы для учебы или же все вместе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥955