дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
ура!! даже не представляете как долго у меня было 300 подписчиков, поэтому надеюсь, что мы сейчас быстренько добьем первую тысячу!! спасибо вам🤍
2725
мили мини букетик
2828
цветочки это конечно хорошо, но… анатомия не ждет…
2321
такс я уже дома!
разобрала получается 5, 7, 9, 10 пары черепных нервов
—>Варенцов стал моим спасением, посмотрела и записала все схемки, так намного понятнее, хоть они и с первого взгляда кажутся очень страшными аххах

—теперь мне останется еще раз все заучить, повторить, посмотреть на черепе где какие нервы выходят. и потом у меня будет 3 дня, чтобы выучить сплетения..:)))
2623
прив!
🤏🏻 пропала, но я последние два дня ничего и не делала, только маркусика помыла и подстригла
—>я это называю ‘восстановлением’ надеюсь поможет сейчас побольше заниматься хахах

// ну а мы были на биохимии, я там написала дз и сейчас по планам сходить в зал, попытка номер два ахха, но в этот раз спирит, и потом буду доучивать нервную систему

и на улице такаааая жара, я уже 100 раз пожалела, что ветровку надела
1615
какой же вкусной сливочный драфт!!!!! грустно конечно, что на безлактозном не сделать, но в такую жару это просто спасение, очень сливочно и карамельно ням ням


—я еще сходила в зал, мне вроде бы понравилось, но теперь надо отработать упражнения, тк все отдает в поясницу, надо бы с ней поработать, чтобы был некий каркас тела

—и вот после зала заглянула в серф,
сейчас чуть настроюсь на учебу-попишу биохимию, и потом начну смотреть сплетения, я в метро уже посмотрела, мне прям понравились видео учи меда, прям подробно и понятно
1614
и напоминаю, что у меня есть бот, куда вы можете задать любой интересующий вас вопрос или мб какое-то предложение по контенту, может быть вам нужны какие-то полезные материалы, я всегда за!

@stdarky_bot
1110
а я на коммерсанте!
—очень много положительных отзывов, тем более я люблю такие фильмы, поэтому решила сходить в киношку
1616
доброе утро!!

—добрались мы до пары, в 8:15 еще не перекрыли дорогу, поэтому получилось прийти на пару иииииииии >>>>
>сдала коллоквиум по пнс на 4! думала получу три с натяжкой, поэтому очень рада такому исходу хахах

//и вот на счет вчерашнего дня, коммерсант просто
лучший фильм, который я смотрела за последнее время, рада, что я посмотрела именно в кино, как прободали мурашки от песен хаски, как он в принципе играл тут, как петров отыграл, просто вау, так еще и на реальных событиях фильм снят!
2019
—>я сейчас буду писать физиологию, но пришла к вам с таким вопросом

в общем, я уже писала, что я сильно мучаюсь с животом, а именно кишечником и вот сегодня была у врача и пока вердикт такой : непереносимость глютена и лактозы
::к безлактозной ‘диете’ я уже привыкла, тут нет ничего сложного, йогурты и молоко все в общем доступе так скажем, а вот с безглютеновой ‘диетой’ я пока вообще не знаю.. как в принципе контролировать всю пшеницу, весь этот глютен в продуктах я просто не представляю если честно, я пока буду продолжать сдавать все анализы и тд и тп, но желательно сейчас придерживаться такой диеты, поэтому может быть вы можете поделиться каким-то полезным советом, то я буду рада, можете тут в комментах, или в анонимке

всем саб, я пошла писать дальше 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2625