дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
я вам тут про шейное сплетение рассказала, хоть каждый день записывай видео, чтобы выучить..
и вот схемка от преподавательницы, у нас такие есть по каждому сплетению, если нужно, то могу скинуть
2721
у меня сегодня продуктивное утро!¡
—>сходила сдала анализы в инвитро и притопала в серф учить анатомию
2117
—такс, спустя пару часиков я выучила, прям заучила, 1,2,3,4,6,8,11,12 пару черепных нервов🌫️
они не сложные, но у меня снова нет концентрации, поэтому я все время отвлекалась


—>ну а сейчас буду приступать к тройничному нерву, надеюсь успею разобрать не только эту пару, а еще, например, лицевой нерв и тд🙏🏻😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1713
ура!! даже не представляете как долго у меня было 300 подписчиков, поэтому надеюсь, что мы сейчас быстренько добьем первую тысячу!! спасибо вам🤍
2725
мили мини букетик
2828
цветочки это конечно хорошо, но… анатомия не ждет…
2321
такс я уже дома!
разобрала получается 5, 7, 9, 10 пары черепных нервов
—>Варенцов стал моим спасением, посмотрела и записала все схемки, так намного понятнее, хоть они и с первого взгляда кажутся очень страшными аххах

—теперь мне останется еще раз все заучить, повторить, посмотреть на черепе где какие нервы выходят. и потом у меня будет 3 дня, чтобы выучить сплетения..:)))
2623
прив!
🤏🏻 пропала, но я последние два дня ничего и не делала, только маркусика помыла и подстригла
—>я это называю ‘восстановлением’ надеюсь поможет сейчас побольше заниматься хахах

// ну а мы были на биохимии, я там написала дз и сейчас по планам сходить в зал, попытка номер два ахха, но в этот раз спирит, и потом буду доучивать нервную систему

и на улице такаааая жара, я уже 100 раз пожалела, что ветровку надела
1615
какой же вкусной сливочный драфт!!!!! грустно конечно, что на безлактозном не сделать, но в такую жару это просто спасение, очень сливочно и карамельно ням ням


—я еще сходила в зал, мне вроде бы понравилось, но теперь надо отработать упражнения, тк все отдает в поясницу, надо бы с ней поработать, чтобы был некий каркас тела

—и вот после зала заглянула в серф,
сейчас чуть настроюсь на учебу-попишу биохимию, и потом начну смотреть сплетения, я в метро уже посмотрела, мне прям понравились видео учи меда, прям подробно и понятно
1614