была сегодня впервые на снк по неонатологии!
ооочень много новых медицинских терминов, прям очень сложно, но!! я теперь поняла к чему я хочу стремиться, как ребята это все обсуждали, в основном это ребята с 3-4 курса, и как они владеют этими знаниями просто вау!
::вообще три темы рассказывали сами студенты, но на снк также присутствовала врач, с которой как раз все вопросы обсуждаются;
разбирали внтружелудочковое кровотечение, нейросонографию, посмотрели клинический случай, девочка как раз лежала в кулакова
ооочень много новых медицинских терминов, прям очень сложно, но!! я теперь поняла к чему я хочу стремиться, как ребята это все обсуждали, в основном это ребята с 3-4 курса, и как они владеют этими знаниями просто вау!
::вообще три темы рассказывали сами студенты, но на снк также присутствовала врач, с которой как раз все вопросы обсуждаются;
в общем очень хочется в будущем также участвовать в снк, рассказывать свои презентации и тд
всем привет!!!👋
-с 10-14 пара по анатомии, проходили нервы, там тройничный и другие
-с 15:45-19:00 математика, писали контрольную работу , все норм у меня зачет вроде бы; и после кр написала физиологию, хоть 🤏🏻 вечер освободила
и сори вчера поста не было, оочень сильно устала->
-на паре по биохимии написала тест по мембранам на 79б, норм норм
-и потом я три часа сидела в поликлинике, чтобы решить вопрос с гастро, но по итогу так и ничего не решилось, оч грустно, тк есть подозрения на язвенный колит, вот так вот
🌫️ в общем уже жду выходных, вы как?
я вот только иду домой..))
-с 10-14 пара по анатомии, проходили нервы, там тройничный и другие
-с 15:45-19:00 математика, писали контрольную работу , все норм у меня зачет вроде бы; и после кр написала физиологию, хоть 🤏🏻 вечер освободила
радует только солнышко после пар и погода без дождя
☀️
и сори вчера поста не было, оочень сильно устала->
-на паре по биохимии написала тест по мембранам на 79б, норм норм
-и потом я три часа сидела в поликлинике, чтобы решить вопрос с гастро, но по итогу так и ничего не решилось, оч грустно, тк есть подозрения на язвенный колит, вот так вот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
утро началось с ‘телевиденья’📸
->вместо физры вызвали в буревестник, чтобы сняться в массовке, интересно конечно все, но хотя бы пораньше отпустили
вооот, а сейчас сидим на физиологии, пытаемся разобраться с экг!🥰
->вместо физры вызвали в буревестник, чтобы сняться в массовке, интересно конечно все, но хотя бы пораньше отпустили
вооот, а сейчас сидим на физиологии, пытаемся разобраться с экг!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
::возвращаюсь к вам!
—у меня сейчас по планам начать снимать влог + гистология
->а еще приятный бонус, мы завтра отдыхаем, без пар! поэтому я рассчитываю выучить энергообмен по биохимии
ииии!! у маркусика сегодня день рождение!! аж 6 лет, казалось, что только недавно взяли его в семью🎉
—у меня сейчас по планам начать снимать влог + гистология
сажусь поздновато, но я проста восстанавливалась после такой тяжеловатой подготовки к колоноскопии, оказалось все оки, хотя кальпротектин говорил об обратном, но с этим еще предстоит разобраться
а так эти 1,5 дня будто выпали из жизни, сначала чистка кишечника, мнооого воды, без еды, а потом и вовсе без воды и еды, чтобы подготовиться к наркозу, короче тяжко, но рада, что наконец-то сделала эту процедуру
->а еще приятный бонус, мы завтра отдыхаем, без пар! поэтому я рассчитываю выучить энергообмен по биохимии
ииии!! у маркусика сегодня день рождение!! аж 6 лет, казалось, что только недавно взяли его в семью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
держите конспект по эпителиальной ткани с препаратами!
файл в комментариях
тут информация отовсюду: учебник мушки, наглядная гистология, объяснения на паре, интенсив + препараты из морфолоджи сеченов
файл в комментариях
тут информация отовсюду: учебник мушки, наглядная гистология, объяснения на паре, интенсив + препараты из морфолоджи сеченов
экзамен по Наукам О Жизни написан!
—>вроде как все получилось, но результаты узнаем чуть позже
::сейчас пришла в серф учить биохимию, все тот же энергообмен:₽₽
очень очень люблю учить темы по разным дисциплинам в одном блокноте!
//здесь без аккуратности, чисто для понимания материала
//здесь без аккуратности, чисто для понимания материала
много подписей, объяснений, немного долго и муторно, но для меня главное понять, а не заучить материал🐇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM