дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
❗️❗️❗️Открыта запись на ИНТЕНСИВ

Ну что… время пришло.. взлетаем! 🚀🚀🚀

Каждый год я провожу интенсив, чтобы каждый мог подготовиться к экзамену по гистологии и провел отличное лето!

Для вас я организовала два формата интенсива чтобы КАЖДЫЙ мог получить максимум от моего труда.

Выбирай подходящий для тебя вариант:

Формат видео-записей для самостоятельных. Я собрала темы в пакеты, чтобы было выгодно и темы друг с другом были связаны. В карточках все подробнее.

Формат онлайн группового интенсивна для тех, кому нужен контроль и проверки!

Расписание уже готово прикрепляю его ниже. Время занятий или перенос - обсуждается в группе. Пожалуйста , ознакомьтесь с файлом ниже! ⭐️

Я дарю вам записи уроков до сдачи экзамена + презентацию по которым можно учить без конспекта 🎁


📌Актуальные цены все в карточках, изучите внимательно.

*** Видео-записи обретаются пакетами, а групповые уроки оплачиваются по часам ( в расписании указала длительность урока и цену каждого урока)


😄Если вам нужно подготовиться к экзамена на все 100%, наглядно и стильно - пиши мне, я тебя запишу @teresa258258


❗️❗️❗️Начало интенсива 6 апреля.
Набор длится в течении этой недели.


📣Спец предложение недели - пригласи друга, и вам будет скидка 15% на ВСЕ занятия.


P.S. Посмотри, как выглядят наши уроки. Я сделала классные презентации, чтобы ты свое время не тратил.❤️👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
66
со Светлой Пасхой всех причастных!! ✝️
от кулича уже ничего не осталось хахах, надеюсь вы тоже полакомились куличом


-иии честно делать ничего не хочется, чуть позанималась гистологией, сейчас вот сериал смотрю и наверное буду параллельно писать биохимию, всякие аудиторные и внеаудиторыне работы

->следующая неделя без коллоквиумов, 🤩 я уже забыла это чувство хаха, но опять же есть тесты по бх, и что-то сейчас темы сложные пошли, поэтому чуть сложновато😼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1918
а еще, если вы думаете на счет педиатрии и лечфака в сече, то вот вам затравка

1)история и латинский мы сдали уже на зимней сессии и будто бы это намного лучше, чем сейчас возиться с этими предметами, я прям каждый день вспоминаю, что у нас это все закончилось и на душе становится легче аххах

2)потом, у нас есть отдельный предмет ‘биология’ перед ножами и вот там у нас была паразитология, на сколько я знаю лечфак сдают устные коллки и соответственно все эти темы нужно прям сидеть и учить. у нас же нужно было просто заполнить рабочие тетради и в принципе все на этом

3)у нас 21 апреля ‘экзамен’ по НОЖ там у нас и химия, и физика, и биология;
как минимум все педиатры пишут этот экзамен на тропарево, где есть большая вероятность ‘подсмотреть’ назовем это так, в то же время лечфак сдают этот экзамен на нахимовской, где списать вообще нереально и сейчас, если так сравнить, педиатры вообще ничего не делают для этого экзамена, в то же время лечфак просто во всю учит эти билеты и я правда поражаюсь хаха, потому что там прям пипец какие сложные задания. и вот тут я не знаю, сдают ли коллки ребята из лечфака по ножам, но по крайне мере мы ничего не сдаем, только нужно посещение и рабочие тетради

4)возможно для кого плюс, для кого-то минус, но у нас нет практики в больнице на 1 курсе, все из-за санпина, с детьми он намного строже. и будто бы хорошо, что мы не тратим время на мытье полов, а вроде бы хочется погулять по больнице и тд, тут уже сами решаете, но вот на практике ‘уход за больными’ мы все отрабатываем, и знаете прям много знаний получили

5) и вот единственное на первом курсе у нас анатомия с элементами детской анатомии, и то тут нет ничего сложного, поэтому бояться этого точно не стоит
2416
ку!!
::у нас теперь по понедельникам only гистология с 10:45-13:10, ура!!🥳
коллоквиум через неделю, я была уверенна, что уже на следующей

нооо кажется мне нужно выбираться в библиотеку после таких ранних пар, а то дома я вообще не могу учиться:(( 📚
отдохнула, поиграла, приготовила пирог и надеюсь, что уже сяду за биохимию())


по планам на завтра!
-возмооожно начать снимать влог
-поехать в библиотеку к 10, там поучить биохимию
-в 14 аттестация по уходу, я очень очень надеюсь, что мы быстро закончим, потому что->
-в 17:00 снк по неонатологии, хочу попробовать ходить на разные конференции, чтобы понять что мне ближе, вот завтра пойду в первый раз, если на практике не задержат 🎀
((и кстати снк будет в центре гинекологии, где я как раз наблюдаюсь, уже родное место))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2718
была сегодня впервые на снк по неонатологии!
разбирали внтружелудочковое кровотечение, нейросонографию, посмотрели клинический случай, девочка как раз лежала в кулакова


ооочень много новых медицинских терминов, прям очень сложно,
но!! я теперь поняла к чему я хочу стремиться, как ребята это все обсуждали, в основном это ребята с 3-4 курса, и как они владеют этими знаниями просто вау!
::вообще три темы рассказывали сами студенты, но на снк также присутствовала врач, с которой как раз все вопросы обсуждаются;
в общем очень хочется в будущем также участвовать в снк, рассказывать свои презентации и тд
2114
всем привет!!!👋
я вот только иду домой..))

-с 10-14 пара по анатомии, проходили нервы, там тройничный и другие
-с 15:45-19:00 математика, писали контрольную работу , все норм у меня зачет вроде бы; и после кр написала физиологию, хоть 🤏🏻 вечер освободила

радует только солнышко после пар и погода без дождя
☀️


и сори вчера поста не было, оочень сильно устала->
-на паре по биохимии написала тест по мембранам на 79б, норм норм
-и потом я три часа сидела в поликлинике, чтобы решить вопрос с гастро, но по итогу так и ничего не решилось, оч грустно, тк есть подозрения на язвенный колит, вот так вот

🌫️в общем уже жду выходных, вы как?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2927
утро началось с ‘телевиденья’📸
->вместо физры вызвали в буревестник, чтобы сняться в массовке, интересно конечно все, но хотя бы пораньше отпустили

вооот, а сейчас сидим на физиологии, пытаемся разобраться с экг!🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2321