приветики!!
—возвращаюсь к вам с хорошей новостью! у меня 4 за коллок по физиологи, очень рада🥰
—>утром сегодня ходили на фкис, физра, тупо посидели на скамейке и послушали, как внедрить привычки в жизни, ну вроде прикольно, но точно не в такую погоду + я воообще не выспалась, думала засну в метро хахах
—возвращаюсь к вам с хорошей новостью! у меня 4 за коллок по физиологи, очень рада
—>утром сегодня ходили на фкис, физра, тупо посидели на скамейке и послушали, как внедрить привычки в жизни, ну вроде прикольно, но точно не в такую погоду + я воообще не выспалась, думала засну в метро хахах
вооот, я оочень устала за эту неделю, поэтому как пришла домой отдыхаю, сейчас с маркусей погуляю и за веб по гисте, сегодня соединительная ткань
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
wow
—>вообще я сегодня ходила разбираться с анализами своими, чето в 22 раза завышено, а сейчас пойду к пасхе готовиться и бх учить:₽₽
—>вообще я сегодня ходила разбираться с анализами своими, чето в 22 раза завышено, а сейчас пойду к пасхе готовиться и бх учить:₽₽
Forwarded from Гистология на 5
Ну что… время пришло.. взлетаем!
Каждый год я провожу интенсив, чтобы каждый мог подготовиться к экзамену по гистологии и провел отличное лето!
Для вас я организовала два формата интенсива чтобы КАЖДЫЙ мог получить максимум от моего труда.
Выбирай подходящий для тебя вариант:
Расписание уже готово прикрепляю его ниже. Время занятий или перенос - обсуждается в группе. Пожалуйста , ознакомьтесь с файлом ниже!
Я дарю вам записи уроков до сдачи экзамена + презентацию по которым можно учить без конспекта 🎁
*** Видео-записи обретаются пакетами, а групповые уроки оплачиваются по часам ( в расписании указала длительность урока и цену каждого урока)
Набор длится в течении этой недели.
P.S. Посмотри, как выглядят наши уроки. Я сделала классные презентации, чтобы ты свое время не тратил.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
со Светлой Пасхой всех причастных!! ✝️
-иии честно делать ничего не хочется, чуть позанималась гистологией, сейчас вот сериал смотрю и наверное буду параллельно писать биохимию, всякие аудиторные и внеаудиторыне работы
->следующая неделя без коллоквиумов,🤩 я уже забыла это чувство хаха, но опять же есть тесты по бх, и что-то сейчас темы сложные пошли, поэтому чуть сложновато😼
от кулича уже ничего не осталось хахах, надеюсь вы тоже полакомились куличом
-иии честно делать ничего не хочется, чуть позанималась гистологией, сейчас вот сериал смотрю и наверное буду параллельно писать биохимию, всякие аудиторные и внеаудиторыне работы
->следующая неделя без коллоквиумов,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
а еще, если вы думаете на счет педиатрии и лечфака в сече, то вот вам затравка
1)история и латинский мы сдали уже на зимней сессии и будто бы это намного лучше, чем сейчас возиться с этими предметами, я прям каждый день вспоминаю, что у нас это все закончилось и на душе становится легче аххах
2)потом, у нас есть отдельный предмет ‘биология’ перед ножами и вот там у нас была паразитология, на сколько я знаю лечфак сдают устные коллки и соответственно все эти темы нужно прям сидеть и учить. у нас же нужно было просто заполнить рабочие тетради и в принципе все на этом
3)у нас 21 апреля ‘экзамен’ по НОЖ там у нас и химия, и физика, и биология;
как минимум все педиатры пишут этот экзамен на тропарево, где есть большая вероятность ‘подсмотреть’ назовем это так, в то же время лечфак сдают этот экзамен на нахимовской, где списать вообще нереально и сейчас, если так сравнить, педиатры вообще ничего не делают для этого экзамена, в то же время лечфак просто во всю учит эти билеты и я правда поражаюсь хаха, потому что там прям пипец какие сложные задания. и вот тут я не знаю, сдают ли коллки ребята из лечфака по ножам, но по крайне мере мы ничего не сдаем, только нужно посещение и рабочие тетради
4)возможно для кого плюс, для кого-то минус, но у нас нет практики в больнице на 1 курсе, все из-за санпина, с детьми он намного строже. и будто бы хорошо, что мы не тратим время на мытье полов, а вроде бы хочется погулять по больнице и тд, тут уже сами решаете, но вот на практике ‘уход за больными’ мы все отрабатываем, и знаете прям много знаний получили
5) и вот единственное на первом курсе у нас анатомия с элементами детской анатомии, и то тут нет ничего сложного, поэтому бояться этого точно не стоит
ку!!
::у нас теперь по понедельникам only гистология с 10:45-13:10, ура!!🥳
нооо кажется мне нужно выбираться в библиотеку после таких ранних пар, а то дома я вообще не могу учиться:((📚
по планам на завтра!
-возмооожно начать снимать влог
-поехать в библиотеку к 10, там поучить биохимию
-в 14 аттестация по уходу, я очень очень надеюсь, что мы быстро закончим, потому что->
-в 17:00 снк по неонатологии, хочу попробовать ходить на разные конференции, чтобы понять что мне ближе, вот завтра пойду в первый раз, если на практике не задержат🎀
((и кстати снк будет в центре гинекологии, где я как раз наблюдаюсь, уже родное место))
::у нас теперь по понедельникам only гистология с 10:45-13:10, ура!!
коллоквиум через неделю, я была уверенна, что уже на следующей
нооо кажется мне нужно выбираться в библиотеку после таких ранних пар, а то дома я вообще не могу учиться:((
отдохнула, поиграла, приготовила пирог и надеюсь, что уже сяду за биохимию())
по планам на завтра!
-возмооожно начать снимать влог
-поехать в библиотеку к 10, там поучить биохимию
-в 14 аттестация по уходу, я очень очень надеюсь, что мы быстро закончим, потому что->
-в 17:00 снк по неонатологии, хочу попробовать ходить на разные конференции, чтобы понять что мне ближе, вот завтра пойду в первый раз, если на практике не задержат
((и кстати снк будет в центре гинекологии, где я как раз наблюдаюсь, уже родное место))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
была сегодня впервые на снк по неонатологии!
ооочень много новых медицинских терминов, прям очень сложно, но!! я теперь поняла к чему я хочу стремиться, как ребята это все обсуждали, в основном это ребята с 3-4 курса, и как они владеют этими знаниями просто вау!
::вообще три темы рассказывали сами студенты, но на снк также присутствовала врач, с которой как раз все вопросы обсуждаются;
разбирали внтружелудочковое кровотечение, нейросонографию, посмотрели клинический случай, девочка как раз лежала в кулакова
ооочень много новых медицинских терминов, прям очень сложно, но!! я теперь поняла к чему я хочу стремиться, как ребята это все обсуждали, в основном это ребята с 3-4 курса, и как они владеют этими знаниями просто вау!
::вообще три темы рассказывали сами студенты, но на снк также присутствовала врач, с которой как раз все вопросы обсуждаются;
в общем очень хочется в будущем также участвовать в снк, рассказывать свои презентации и тд