дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
Сегодня вышли демки егэ 2025🤍

Предлагаю вместе разобраться с изменениями, начнем с русского, он пострадал больше всего😢

1️⃣- изменили №22
Это то же задание на средства речи, как №26, но в стиле 8 задания. И оценивается теперь оно 2 баллами, а не 3 как это было ранее. Плюс ко всему его решили поместить перед заданиями с текстом

2⃣- изменили сочинение
Теперь нам дается проблема!!!!
Не нужно их выдумывать, искать, все дается сразу. Так же запретили в своем аргументе использовать аниме, манги, игры и тд

3️⃣- изменили критерии сочинения
Вместо привычных 12 критериев у нас теперь 10. Убрали критерий К1-оценивания проблемы, поменяли еще несколько критериев. В общем все расписала, можете посмотреть🌟

Мы с Полиной не поняли к чему 6 пункт, что увеличили порог с 69 до 99 слов, если в 27 задании написано «не менее 150 слов»

Как вам изменения, понравились или не особо? Мы если честно еще сами не поняли усложняют ли эти изменения егэ или наоборот, нужно попробовать написать такое сочинение

И кстати у нас появилось новых 3 реакции!💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
94💘11
Демка егэ 2025 русский.pdf
610.8 KB
ну и сама демоверсия русского, если нужна 2024г , могу отправить
4❤‍🔥1💘1
Демка егэ 2025 биология.pdf
2.3 MB
По биологии ничего не изменили! Празднуем👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3💘1
Перейдем к химии🧪

Изменения только в 17 номере!
Сама суть не меняется , но поменялся формат - теперь нужно соотносить, а не выбирать.
Как по мне это упрощает задачу, тк раньше ты не знал сколько именно нужно выбрать пунктов, а теперь их всего 3.

34 задачу не поменяли , но добавили концентрацию

В общем думаю можно порадоваться🐈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4💘1
По профильной и базовой математике нет никаких изменений💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3💘1
#дашкаботает

😭Отчет за неделю

19.08
я решила прорешать пробники из добротина, посмотреть на свои результаты перед новым учебным годом. Немножко расстроила химия, но дело в том, что я толком не помню общую химию:((

20.08
Написала конспект по 13 задании по русскому и порешала задания 9-13

26.08
Сегодня я наконец-то дорисовала все гербарии по ботанике, а их там достаточно
по химии прорешала немного 29 и 30 заданий, а так же цепочки по органике

Из лайфа:
вот недавно были в боулинге, поели мороженное мотти и сходили в кинзу, очень вкусная грузинская кухня 🌟
Еще в этот же день мне пришло сообщение, что меня зачислили на курс от неофемили по русскому и биологии. Я брала курс по мат капиталу , поэтому процесс был долгий, но рада что мне все одобрили🦾
Говоря еще об ош, завтра можно уже будет выбрать куратора в химфаке, очень очень жду❤️

Еще я успела заболеть, хахах, хотя болею очень редко. Но состояние уже более менее

Уже через неделю в школу, и на самом деле я рада, потому что дни сейчас довольно монотонные. А вы как настроены?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
82💘2
Ребят, появилась новость, что популярное приложение Notion блокируют в рф. Советуем приложение Noteful, мы с Полиной используем только его , еще самого начала. Есть афигенная бесплатная версия и платная, но там единоразовый платеж, что очень удобно. Если у вас возникнут вопросы по его интерфейсу и тд, то пишите в комм-всем ответим❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💘21
🔔 У тебя новое сообщение!

Как вы сохраняете мотивацию учиться ?


Привет!
▫️определить цель. Моя цель на данный момент—поступление в медицинский, сдача егэ на высокие баллы. Когда мотивация теряется, можно спросить себя «а для чего я вообще все это делаю?», ответом будет ваша цель
▫️дорогу осилит идущий! Очень сложно начать заниматься, кажется, что времени совсем нет, мозг закипает. Но всегда нужно помнить, что любые старания и любой труд обязательно окупаются
▫️романтизация подготовки и обучения. Иногда очень полезно вечером заварить чай, зажечь благовония,включить музыку , эстетично разложить тетради и учебники на столе, раскрасить рисунки в тетради. И иногда мы с Дашей выбираемся вдвоем в какое-нибудь милое место для учебы. Смена обстановки очень помогает.
▫️нужно вовремя и достаточно отдыхать!!! Пожалуй, это самое важное. Без отдыха, сна, прогулок с друзьями ничего не получится, разве что выгорание:(
▫️удовольствие и удовлетворение от того, что делаешь. Я давно выбрала для себя профессию врача, поэтому предметы, которые я сдаю на егэ мне очень интересны сами по себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤‍🔥21