дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
когда мне говорили про сложность в медицинском, они имели ввиду дорогу в апреле со снегом и дождем до измайлово и обратно?

—на самом деле сегодня хороший денек был, скачали майн и вот играли все вместе хахах
->а сейчас отпросилась с физики, чтобы успеть на гистологию
2521
дарки 🐈‍⬛
когда мне говорили про сложность в медицинском, они имели ввиду дорогу в апреле со снегом и дождем до измайлово и обратно? —на самом деле сегодня хороший денек был, скачали майн и вот играли все вместе хахах ->а сейчас отпросилась с физики, чтобы успеть на…
->веб по гистологии перенесли на завтра, поэтому я спокойненько (нет) готовлюсь к физиологии:&

::хотелось бы сегодня разобрать все темы по лекциям, а завтра на физре все повторять и доучивать, но! пока что имеется понимание, это радует хаха
2424
приветики!!

—возвращаюсь к вам с хорошей новостью! у меня 4 за коллок по физиологи, очень рада🥰

—>утром сегодня ходили на фкис, физра, тупо посидели на скамейке и послушали, как внедрить привычки в жизни, ну вроде прикольно, но точно не в такую погоду + я воообще не выспалась, думала засну в метро хахах

вооот, я оочень устала за эту неделю, поэтому как пришла домой отдыхаю, сейчас с маркусей погуляю и за веб по гисте, сегодня соединительная ткань
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2521
wow

—>вообще я сегодня ходила разбираться с анализами своими, чето в 22 раза завышено, а сейчас пойду к пасхе готовиться и бх учить:₽₽
3326
❗️❗️❗️Открыта запись на ИНТЕНСИВ

Ну что… время пришло.. взлетаем! 🚀🚀🚀

Каждый год я провожу интенсив, чтобы каждый мог подготовиться к экзамену по гистологии и провел отличное лето!

Для вас я организовала два формата интенсива чтобы КАЖДЫЙ мог получить максимум от моего труда.

Выбирай подходящий для тебя вариант:

Формат видео-записей для самостоятельных. Я собрала темы в пакеты, чтобы было выгодно и темы друг с другом были связаны. В карточках все подробнее.

Формат онлайн группового интенсивна для тех, кому нужен контроль и проверки!

Расписание уже готово прикрепляю его ниже. Время занятий или перенос - обсуждается в группе. Пожалуйста , ознакомьтесь с файлом ниже! ⭐️

Я дарю вам записи уроков до сдачи экзамена + презентацию по которым можно учить без конспекта 🎁


📌Актуальные цены все в карточках, изучите внимательно.

*** Видео-записи обретаются пакетами, а групповые уроки оплачиваются по часам ( в расписании указала длительность урока и цену каждого урока)


😄Если вам нужно подготовиться к экзамена на все 100%, наглядно и стильно - пиши мне, я тебя запишу @teresa258258


❗️❗️❗️Начало интенсива 6 апреля.
Набор длится в течении этой недели.


📣Спец предложение недели - пригласи друга, и вам будет скидка 15% на ВСЕ занятия.


P.S. Посмотри, как выглядят наши уроки. Я сделала классные презентации, чтобы ты свое время не тратил.❤️👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
66
со Светлой Пасхой всех причастных!! ✝️
от кулича уже ничего не осталось хахах, надеюсь вы тоже полакомились куличом


-иии честно делать ничего не хочется, чуть позанималась гистологией, сейчас вот сериал смотрю и наверное буду параллельно писать биохимию, всякие аудиторные и внеаудиторыне работы

->следующая неделя без коллоквиумов, 🤩 я уже забыла это чувство хаха, но опять же есть тесты по бх, и что-то сейчас темы сложные пошли, поэтому чуть сложновато😼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1918
а еще, если вы думаете на счет педиатрии и лечфака в сече, то вот вам затравка

1)история и латинский мы сдали уже на зимней сессии и будто бы это намного лучше, чем сейчас возиться с этими предметами, я прям каждый день вспоминаю, что у нас это все закончилось и на душе становится легче аххах

2)потом, у нас есть отдельный предмет ‘биология’ перед ножами и вот там у нас была паразитология, на сколько я знаю лечфак сдают устные коллки и соответственно все эти темы нужно прям сидеть и учить. у нас же нужно было просто заполнить рабочие тетради и в принципе все на этом

3)у нас 21 апреля ‘экзамен’ по НОЖ там у нас и химия, и физика, и биология;
как минимум все педиатры пишут этот экзамен на тропарево, где есть большая вероятность ‘подсмотреть’ назовем это так, в то же время лечфак сдают этот экзамен на нахимовской, где списать вообще нереально и сейчас, если так сравнить, педиатры вообще ничего не делают для этого экзамена, в то же время лечфак просто во всю учит эти билеты и я правда поражаюсь хаха, потому что там прям пипец какие сложные задания. и вот тут я не знаю, сдают ли коллки ребята из лечфака по ножам, но по крайне мере мы ничего не сдаем, только нужно посещение и рабочие тетради

4)возможно для кого плюс, для кого-то минус, но у нас нет практики в больнице на 1 курсе, все из-за санпина, с детьми он намного строже. и будто бы хорошо, что мы не тратим время на мытье полов, а вроде бы хочется погулять по больнице и тд, тут уже сами решаете, но вот на практике ‘уход за больными’ мы все отрабатываем, и знаете прям много знаний получили

5) и вот единственное на первом курсе у нас анатомия с элементами детской анатомии, и то тут нет ничего сложного, поэтому бояться этого точно не стоит
2416
ку!!
::у нас теперь по понедельникам only гистология с 10:45-13:10, ура!!🥳
коллоквиум через неделю, я была уверенна, что уже на следующей

нооо кажется мне нужно выбираться в библиотеку после таких ранних пар, а то дома я вообще не могу учиться:(( 📚
отдохнула, поиграла, приготовила пирог и надеюсь, что уже сяду за биохимию())


по планам на завтра!
-возмооожно начать снимать влог
-поехать в библиотеку к 10, там поучить биохимию
-в 14 аттестация по уходу, я очень очень надеюсь, что мы быстро закончим, потому что->
-в 17:00 снк по неонатологии, хочу попробовать ходить на разные конференции, чтобы понять что мне ближе, вот завтра пойду в первый раз, если на практике не задержат 🎀
((и кстати снк будет в центре гинекологии, где я как раз наблюдаюсь, уже родное место))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2718