пока я сижу тут на практике, расскажу вам про мои конспекты!
1) как я и сказала, выбрать комфортный для вас размер пера, писать в одной цветовой гамме
2) на счет стилуса! у меня всегда был оригинальный, и первого, и второго поколения, и вам советую брать также оригинал! так как в более бюджетных вариантах очень сильно страдает сила нажима, что очень влияет на письмо + перо может писать отрывисто, думаю можно найти хороший неориг стилус, но будто бы потребуется много попыток и легче будет взять оригинальный✍
3)также на счет приложения, тут тоже выберете для себя то приложение, где будет удобный интерфейс, какое-то многообразие материалов и тд. я пробовала несколько, но вот noteful оказался самым практичным, дешевым, тк подписка одноразовая ~500р, а не каждый месяц такая же сумма, удобно выгружать и загружать разные файлы, но вы тоже пробуйте!🌷
4) я вот пишу довольно мелко и мне так нравится, на одну страницу помещается больше информации, но вы попробуйте так, как вам будет удобно! писать не в 1/2 клетки, а в одну или вообще две, пробовать писать с разным приближением листа😜
и вообще, если вы впервые взяли стилус в руки, то по-началу будет кончено тяжело! поэтому нужно привыкнуть, со временем линии будут плавнее, и кстати лайфак, в настройках увеличите стабилизацию, чтобы перо не ‘дрожало’❤️
как-то так, надеюсь помогла!🤍
вот такую карусель я сделала, но конечно же все советы не поместились, поэтому хочу дополнить их
1) как я и сказала, выбрать комфортный для вас размер пера, писать в одной цветовой гамме
2) на счет стилуса! у меня всегда был оригинальный, и первого, и второго поколения, и вам советую брать также оригинал! так как в более бюджетных вариантах очень сильно страдает сила нажима, что очень влияет на письмо + перо может писать отрывисто, думаю можно найти хороший неориг стилус, но будто бы потребуется много попыток и легче будет взять оригинальный
3)также на счет приложения, тут тоже выберете для себя то приложение, где будет удобный интерфейс, какое-то многообразие материалов и тд. я пробовала несколько, но вот noteful оказался самым практичным, дешевым, тк подписка одноразовая ~500р, а не каждый месяц такая же сумма, удобно выгружать и загружать разные файлы, но вы тоже пробуйте!
4) я вот пишу довольно мелко и мне так нравится, на одну страницу помещается больше информации, но вы попробуйте так, как вам будет удобно! писать не в 1/2 клетки, а в одну или вообще две, пробовать писать с разным приближением листа
и вообще, если вы впервые взяли стилус в руки, то по-началу будет кончено тяжело! поэтому нужно привыкнуть, со временем линии будут плавнее, и кстати лайфак, в настройках увеличите стабилизацию, чтобы перо не ‘дрожало’
как-то так, надеюсь помогла!🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
дайте мне посмотреть хотя бы одно видео про блокноты, и я опять захочу скупить все блокноты, которые я заброшу на второй страничке😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
тикитоки!
—я сейчас еду на пару по биохимии, сегодня коллоквиум по матричным, но вот сняла для вас study with me!
—>за ночь разобрала билеты, учитывая, что я до этого учила темы к тестам, вродеее бы более менее, но опять же, коллоквиум будет зависеть от настроения преподавателя:₽₽
—я сейчас еду на пару по биохимии, сегодня коллоквиум по матричным, но вот сняла для вас study with me!
—>за ночь разобрала билеты, учитывая, что я до этого учила темы к тестам, вродеее бы более менее, но опять же, коллоквиум будет зависеть от настроения преподавателя:₽₽
ку!!🧑🍼
-такс, коллоквиум по биохимии сдала на 4! думала честное слово не сдам хахах👍
-рада, что последний рывок с разбором билетов мне прям помог в решении задачек
пааатом
->мое ментальное состояние сейчас намного лучше ноября/декабря, но все же замечаю, что мне прям тревожно, очень обесцениваю себя, свои достижения, многоооо времени и сил трачу на какие-то ненужные мыслительные моменты, потому что надо все все спланировать и все все держать у себя в голове😵💫
->поэтооому все же я хочу устроить себе недельный ‘челендж’, хочу посмотреть как изменится мое состояние, если я буду каждый день писать про свой день, мысли, достижения, даже небольшие!и как раз хочу снять ‘влог’ по этой теме, вот уже начала
-такс, коллоквиум по биохимии сдала на 4! думала честное слово не сдам хахах
-рада, что последний рывок с разбором билетов мне прям помог в решении задачек
пааатом
->мое ментальное состояние сейчас намного лучше ноября/декабря, но все же замечаю, что мне прям тревожно, очень обесцениваю себя, свои достижения, многоооо времени и сил трачу на какие-то ненужные мыслительные моменты, потому что надо все все спланировать и все все держать у себя в голове
->поэтооому все же я хочу устроить себе недельный ‘челендж’, хочу посмотреть как изменится мое состояние, если я буду каждый день писать про свой день, мысли, достижения, даже небольшие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем привет!🎀
-у нас сегодня была анатомия, коллоквиум по цнс… и даже не спрашивайте, но я как-то сдала его на три..
::думала за неделю выучу и сдам на следующей неделе, но планы резко поменялись хахах
—>а сейчас мы сидим на первой паре по физике-математике, это ужас😭😭
проходим производную, я уже ничего не понимаю, к тому же просят конспекты🤩 🤩
-у нас сегодня была анатомия, коллоквиум по цнс… и даже не спрашивайте, но я как-то сдала его на три..
::думала за неделю выучу и сдам на следующей неделе, но планы резко поменялись хахах
но появилась еще одна проблема, нужно бы сдать сердечно сосудистую, преподавательница сказала, что я должна сдать ее на след неделе или у меня появятся комментарии, что я не сдерживаюсь обещания ахаха, поэтому я конечно постараюсь, но посмотрю по нагрузке
—>а сейчас мы сидим на первой паре по физике-математике, это ужас😭😭
проходим производную, я уже ничего не понимаю, к тому же просят конспекты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем привет!👋
и вот что произошло за последние дни
—в пятницу у нас была физиология и нам сууупер спонтанно предложили поехать в Рязань на день, там есть музей Павлова, усадьба Есенина и вот я еду в конце апреля хазах🚗
—суббота у меня была отсыпная, но вот в воскресенье я собралась и засела в серфе на 7 часов и разобрала всю дыхательную, кожу и ее производную📚
—как раз не отходя от гистологии, я записалась на интенсив! <ссылка> час назад как раз началось первое занятие, чуть позже скажу вам про свои впечатления, но мне уже нравится!🔬
и если говорить про сегодняшние пары, тооо
-защитили проект по НИР, буквально за пару часов сделали презентацию, опрос и тд, сложно конечно, но мы правда не знали о сегодняшней защите 😭😭
::и немного переживаю за физиологию, в пятницу уже коллоквиум, а темы толком и не разобрала, поэтому сегодня у меня программа максимум:₽₽
я давно вам тут не писала про учебу и тд, что-то у меня не было настроение из-за телеграмма, уж очень часто он у меня не работает, но ничего, выдыхаем и идем дальше
и вот что произошло за последние дни
—в пятницу у нас была физиология и нам сууупер спонтанно предложили поехать в Рязань на день, там есть музей Павлова, усадьба Есенина и вот я еду в конце апреля хазах
—суббота у меня была отсыпная, но вот в воскресенье я собралась и засела в серфе на 7 часов и разобрала всю дыхательную, кожу и ее производную
—как раз не отходя от гистологии, я записалась на интенсив! <ссылка> час назад как раз началось первое занятие, чуть позже скажу вам про свои впечатления, но мне уже нравится!
и если говорить про сегодняшние пары, тооо
-защитили проект по НИР, буквально за пару часов сделали презентацию, опрос и тд, сложно конечно, но мы правда не знали о сегодняшней защите 😭😭
::и немного переживаю за физиологию, в пятницу уже коллоквиум, а темы толком и не разобрала, поэтому сегодня у меня программа максимум:₽₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем добрый вечерок!🎀
—у нас сегодня была последняя пара по уходу за больными, как я рада хахах🌹
->утром дописывала дневники, на паре изучали пролежни и вот в конце паре по итогу сдала все свои дневники! в след вторник аттестация, но там вроде бы просто принести подписанные дневники и всё, надеюсь так и будет хахах
кстати еще забыла сказать, у нас в пятницу закончилась биология! тоже в последний день все подписала, поэтому Науки О Жизни у нас окончательно закончились ура
—у нас сегодня была последняя пара по уходу за больными, как я рада хахах
->утром дописывала дневники, на паре изучали пролежни и вот в конце паре по итогу сдала все свои дневники! в след вторник аттестация, но там вроде бы просто принести подписанные дневники и всё, надеюсь так и будет хахах
кстати еще забыла сказать, у нас в пятницу закончилась биология! тоже в последний день все подписала, поэтому Науки О Жизни у нас окончательно закончились ура
но теперь вместо этих предметов у нас физика и математика + физкультура, но в виде теории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
рассказываю вам про свои впечатления от первого занятия интенсива Зейнаб!🔬
поэтому вчерашнее занятие было просто моим спасением, как и весь интенсив!❣️
—>мы разобрали основные аспекты в гистологии, далее наглядно на схемах и препаратах разобрали теорию по эпителиальной ткани
-особенно мне понравилось объяснение железистой ткани! много раз разбирала теорию, но именно Зейнаб объяснила все доходчиво и понятно❤
-также мне понравилось, что все объяснения разбираются не только на препаратах, но и на схематичных рисунках, которые вы рисуете совместно с преподавателем (вспоминая егэ, данный метод был сааамым эффективным)
💥 на интенсиве есть два формата занятий, выбирай подходящий для тебя вариант:
🖤 формат видео-записей для самостоятельных
😾 формат онлайн группового интенсивна для тех, кому нужен контроль и проверки!
запись на интенсив идет в течении недели, поэтому успевайте-> @teresa258258
**и ловите от меня промокод ‘
—>подробнее про занятия можно узнать <тут>
хоть и гистология дается мне не пряяям трудно, но заучивать такую гору материала очень сложно, первые темы уже забылись, а разобраться в нервной системе у меня так и не получилось
поэтому вчерашнее занятие было просто моим спасением, как и весь интенсив!
—>мы разобрали основные аспекты в гистологии, далее наглядно на схемах и препаратах разобрали теорию по эпителиальной ткани
-особенно мне понравилось объяснение железистой ткани! много раз разбирала теорию, но именно Зейнаб объяснила все доходчиво и понятно
-также мне понравилось, что все объяснения разбираются не только на препаратах, но и на схематичных рисунках, которые вы рисуете совместно с преподавателем (вспоминая егэ, данный метод был сааамым эффективным)
запись на интенсив идет в течении недели, поэтому успевайте-> @teresa258258
**и ловите от меня промокод ‘
darky’, просто пишите его при записи и получите скидку**—>подробнее про занятия можно узнать <тут>
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
когда мне говорили про сложность в медицинском, они имели ввиду дорогу в апреле со снегом и дождем до измайлово и обратно?
—на самом деле сегодня хороший денек был, скачали майн и вот играли все вместе хахах
->а сейчас отпросилась с физики, чтобы успеть на гистологию