дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
единственное, что хочется сейчас сделать - выспаться

по парам как обычно, биология и физиология!

по анатомии пока дела так себе, возможнооо я сдам цнс чуть попозже, посмотрим по выходным, но у меня же еще коллоквиум по биохимии в эту среду, и я боюсь просто чуть нереально будет выучить и биохимию, и анатомию, и физиологию, и гистологию

и небольшой q&a
()Даша, привет! Скажи, а какие знания из программы ЕГЭ по химии и биологии тебе пригодились?
Или, как говорится, «забудьте всё, что вы учили, потому что вы учили не то и не так»?😅

по химии сложно сказать, потому что нас по химии ничего не спрашивают, главное присутствие на лекциях, но! вообще химия в вузе это та же самая егэшная химия + всякие подробности и процессы

по биологии конечно все пригодилось, кроме ботаники, и зоология, и общая био, и матричные процессы, и анатомия, и ткани

поэтому как я говорила в 11 классе, без разнице сколько баллов ты получишь на егэ, тут главное, на сколько ты понял предмет, чтобы в дальнейшем в вузе была какая-то база. ты можешь случайно сдать егэ на 80 баллов, там списав и тд, но при этом знаний будет мало и в вузе будет намного сложнее, поэтому я всегда стремилась не к баллам, а именно к стремлению получить базу знаний
3117
знали бы вы как не хочется снова садиться за гистологию, потратить весь свой выходной день, чтобы потом все равно получить два на паре хахах
3121
притопала тут в библиотеку!📚

-по планам выучить гистологию, весь оставшийся пищевар; кишечник, поджелудочна железа и печень

::и начала монтировать влог! он получится не таким, как обычно, больше закадрового голоса, надеюсь вам понравится!📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3625
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2515
две минуты монтируются уже часа так два хахаха
2919
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
доброй ночки всем еще раз!

пишу этот пост уже второй раз, потому что тг решил удалить этот пост из медиа пространства 🤔🌟

в общеееем-то сегодня хотела учить онли биохимию, но план опять 🤏🏻 поменялся ->


-вчера я значит в библиотеке дописала все до кишечника включительно и думала дома допишу печень, желчный и поджелудочную, ноо…. открыв учебник мушкамбарова я афигела с того, как они это умудрились написать, что ни че го не понятно. как бы там темы разбросаны, то кровеносная, то клетки печени, то еще что-то, поэтому я оставила это гиблое дело на сегодня

-и вот днем я взялась терпения и сил разобраться с этим мушкой, открыла афанасьева и там тоже не очень понятно, но уже хоть что-то

//и просто все усугубляло, что мне нужно было сделать таблицы из практикума, это как бы обяз дз, а там нужно все по полочкам и прям четко по структурам, которые не были четко расписаны в учебнике, как до этого

-ну и сначала у меня сдох гпт, который давал нам наш физик, очень грустно, потом дипсик начал отказывать, просто не загружал фотки, потом физик мне уже подсказал другие гпт, по итогу дела через arena.ai если что ссылку не я вставила, тг само сделало, реально хороший бесплатный гпт

-ну и вот сквозь все эти мучения, спустя 5 часов, вау, я разобрала всю эту гистологию

что не выходной, то ад, поэтому я пошла монтировать влог, всем пака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2415
приятного просмотра!
пожертвовала биохимией ради влога аэхэза


https://youtu.be/9YKLoNufYww?si=qkC0d_Ckc77usyQp
2318
ку!👋

у нас сегодня был такой хорошенький день, когда нас снова отчитали хахах, но тута мы чуть виноваты, что не успеваем выучить 1000 новых тем на идеально 🤩


—карооче, пара по гистологии прошла конечно интересно, но зато послушали интересную лекцию про печень, желчный и поджелудочную, особенно мне понравлюсь про паталогии желчного, когда там происходит закупорка и тд
::и конечно же посмотрели препараты

—и после пара нир, там мы все также работаем над проектом
->на паре нарисовала препараты по гистологии, написала дневник практики
иии потом час сидели делали задание, нужно было сделать 5 ‘слайдов’ на бумаге по определенной статье

как-то так! оооочень греет душу солнышко, я не помню, когда у меня последний раз была фотка на улице под лучами солнца хахах ☀️

ииии сейчас сяду разбирать билеты по биохимии, матричные биосинтезы все дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2814
пока я сижу тут на практике, расскажу вам про мои конспекты!

вот такую карусель я сделала, но конечно же все советы не поместились, поэтому хочу дополнить их


1) как я и сказала, выбрать комфортный для вас размер пера, писать в одной цветовой гамме

2) на счет стилуса! у меня всегда был оригинальный, и первого, и второго поколения, и вам советую брать также оригинал! так как в более бюджетных вариантах очень сильно страдает сила нажима, что очень влияет на письмо + перо может писать отрывисто, думаю можно найти хороший неориг стилус, но будто бы потребуется много попыток и легче будет взять оригинальный

3)также на счет приложения, тут тоже выберете для себя то приложение, где будет удобный интерфейс, какое-то многообразие материалов и тд. я пробовала несколько, но вот noteful оказался самым практичным, дешевым, тк подписка одноразовая ~500р, а не каждый месяц такая же сумма, удобно выгружать и загружать разные файлы, но вы тоже пробуйте! 🌷

4) я вот пишу довольно мелко и мне так нравится, на одну страницу помещается больше информации, но вы попробуйте так, как вам будет удобно! писать не в 1/2 клетки, а в одну или вообще две, пробовать писать с разным приближением листа 😜

и вообще, если вы впервые взяли стилус в руки, то по-началу будет кончено тяжело! поэтому нужно привыкнуть, со временем линии будут плавнее, и кстати лайфак, в настройках увеличите стабилизацию, чтобы перо не ‘дрожало’❤️

как-то так, надеюсь помогла!🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1812
дайте мне посмотреть хотя бы одно видео про блокноты, и я опять захочу скупить все блокноты, которые я заброшу на второй страничке😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2725
тикитоки!

—я сейчас еду на пару по биохимии, сегодня коллоквиум по матричным, но вот сняла для вас study with me!
—>за ночь разобрала билеты, учитывая, что я до этого учила темы к тестам, вродеее бы более менее, но опять же, коллоквиум будет зависеть от настроения преподавателя:₽₽
2717
ку!!🧑‍🍼

-такс, коллоквиум по биохимии сдала на 4! думала честное слово не сдам хахах 👍
-рада, что последний рывок с разбором билетов мне прям помог в решении задачек

пааатом
->мое ментальное состояние сейчас намного лучше ноября/декабря, но все же замечаю, что мне прям тревожно, очень обесцениваю себя, свои достижения, многоооо времени и сил трачу на какие-то ненужные мыслительные моменты, потому что надо все все спланировать и все все держать у себя в голове😵‍💫
->поэтооому все же я хочу устроить себе недельный ‘челендж’, хочу посмотреть как изменится мое состояние, если я буду каждый день писать про свой день, мысли, достижения, даже небольшие! и как раз хочу снять ‘влог’ по этой теме, вот уже начала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3020
всем привет!🎀

-у нас сегодня была анатомия, коллоквиум по цнс… и даже не спрашивайте, но я как-то сдала его на три..
::
думала за неделю выучу и сдам на следующей неделе, но планы резко поменялись хахах

но появилась еще одна проблема, нужно бы сдать сердечно сосудистую, преподавательница сказала, что я должна сдать ее на след неделе или у меня появятся комментарии, что я не сдерживаюсь обещания ахаха, поэтому я конечно постараюсь, но посмотрю по нагрузке


—>а сейчас мы сидим на первой паре по физике-математике, это ужас😭😭
проходим производную, я уже ничего не понимаю, к тому же просят конспекты 🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2819