дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
день начался с того, что нам отменили пару по биохимии, но узнали мы это, только на кафедре))))-3 часа впустую))👍

но не расстраиваемся! через неделю коллоквиум по ЦНС, поэтому я притопала в серф и вот буду разбирать спинной мозг
и кстати айпад я оформила, не могу понять, вроде бы нравится, а вроде бы не совсем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3019
цнс.pdf
20.8 MB
я тут конспектик по спинному мозгу написала, там чисто учи мед и в конце добавила обобщающие таблички с помощью гпт, поэтому если вдруг нужно, то посмотрите
2824
всем привет!!

таксс, нас 1000 в ютубе!!!! честно, в начале своего пути, я думала, что набрать аудиторию в ютубе невозможно и дай бог я дойду до 500, а тут такое! спасибо всем огромное!!

->если же говорить про сегодняшние пары, то анатомия прошла как обычно, разобрали рефлекторные пути, на следующей неделе коллоквиум

->по физике было последнее занятие и оно было посвящено радиации!
я вот на днях наткнулась на видео Ивана, там он рассказывал про лучевую терапию, и как ошибка кода погубила достаточное количество людей, и вот про чернобыль! он тут рассказывает все процессы и механизмы с точки зрения физики, всякие коды еще, но это так интересно, я прям советую вам к просмотру


воооот, и я только недавно пришла домой, скоро буду учить анатомию
3321
единственное, что хочется сейчас сделать - выспаться

по парам как обычно, биология и физиология!

по анатомии пока дела так себе, возможнооо я сдам цнс чуть попозже, посмотрим по выходным, но у меня же еще коллоквиум по биохимии в эту среду, и я боюсь просто чуть нереально будет выучить и биохимию, и анатомию, и физиологию, и гистологию

и небольшой q&a
()Даша, привет! Скажи, а какие знания из программы ЕГЭ по химии и биологии тебе пригодились?
Или, как говорится, «забудьте всё, что вы учили, потому что вы учили не то и не так»?😅

по химии сложно сказать, потому что нас по химии ничего не спрашивают, главное присутствие на лекциях, но! вообще химия в вузе это та же самая егэшная химия + всякие подробности и процессы

по биологии конечно все пригодилось, кроме ботаники, и зоология, и общая био, и матричные процессы, и анатомия, и ткани

поэтому как я говорила в 11 классе, без разнице сколько баллов ты получишь на егэ, тут главное, на сколько ты понял предмет, чтобы в дальнейшем в вузе была какая-то база. ты можешь случайно сдать егэ на 80 баллов, там списав и тд, но при этом знаний будет мало и в вузе будет намного сложнее, поэтому я всегда стремилась не к баллам, а именно к стремлению получить базу знаний
3117
знали бы вы как не хочется снова садиться за гистологию, потратить весь свой выходной день, чтобы потом все равно получить два на паре хахах
3121
притопала тут в библиотеку!📚

-по планам выучить гистологию, весь оставшийся пищевар; кишечник, поджелудочна железа и печень

::и начала монтировать влог! он получится не таким, как обычно, больше закадрового голоса, надеюсь вам понравится!📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3625
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2515
две минуты монтируются уже часа так два хахаха
2919
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
доброй ночки всем еще раз!

пишу этот пост уже второй раз, потому что тг решил удалить этот пост из медиа пространства 🤔🌟

в общеееем-то сегодня хотела учить онли биохимию, но план опять 🤏🏻 поменялся ->


-вчера я значит в библиотеке дописала все до кишечника включительно и думала дома допишу печень, желчный и поджелудочную, ноо…. открыв учебник мушкамбарова я афигела с того, как они это умудрились написать, что ни че го не понятно. как бы там темы разбросаны, то кровеносная, то клетки печени, то еще что-то, поэтому я оставила это гиблое дело на сегодня

-и вот днем я взялась терпения и сил разобраться с этим мушкой, открыла афанасьева и там тоже не очень понятно, но уже хоть что-то

//и просто все усугубляло, что мне нужно было сделать таблицы из практикума, это как бы обяз дз, а там нужно все по полочкам и прям четко по структурам, которые не были четко расписаны в учебнике, как до этого

-ну и сначала у меня сдох гпт, который давал нам наш физик, очень грустно, потом дипсик начал отказывать, просто не загружал фотки, потом физик мне уже подсказал другие гпт, по итогу дела через arena.ai если что ссылку не я вставила, тг само сделало, реально хороший бесплатный гпт

-ну и вот сквозь все эти мучения, спустя 5 часов, вау, я разобрала всю эту гистологию

что не выходной, то ад, поэтому я пошла монтировать влог, всем пака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2415
приятного просмотра!
пожертвовала биохимией ради влога аэхэза


https://youtu.be/9YKLoNufYww?si=qkC0d_Ckc77usyQp
2318
ку!👋

у нас сегодня был такой хорошенький день, когда нас снова отчитали хахах, но тута мы чуть виноваты, что не успеваем выучить 1000 новых тем на идеально 🤩


—карооче, пара по гистологии прошла конечно интересно, но зато послушали интересную лекцию про печень, желчный и поджелудочную, особенно мне понравлюсь про паталогии желчного, когда там происходит закупорка и тд
::и конечно же посмотрели препараты

—и после пара нир, там мы все также работаем над проектом
->на паре нарисовала препараты по гистологии, написала дневник практики
иии потом час сидели делали задание, нужно было сделать 5 ‘слайдов’ на бумаге по определенной статье

как-то так! оооочень греет душу солнышко, я не помню, когда у меня последний раз была фотка на улице под лучами солнца хахах ☀️

ииии сейчас сяду разбирать билеты по биохимии, матричные биосинтезы все дела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2814