дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
во-первых, посмотрите какая выставка у нас сегодня была на кафедре анатомии! просто вау!! мой внутренний художник восхищается, я такие работы карандашом еще не видела 🎨

во-вторых, решила прогуляться сегодня после пар и нашла такой прекрасный лонг в sela!! это коллаборация с художницей, это прям весна весна, и вот сначала не взяла, но дома решила все-таки заказать ахахха 🥰

ну и весна наступила, солнце все дела, поэтому сегодня взяла санскрит от виштренд, у меня от них рениналь, очень мне нравятся их баночки!🧴

//и честно я сегодня жууутко устала, поэтому сейчас отдохну и попытаюсь сесть за биохимию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2725
—сегодня тоже получится бешенный день, хотя бы выспалась и на этом спасибо ахахх

->начнем с того, что я сегодня сдавала сибр-тест целых два часа, параллельно смотрела и читала биохимию🌟
сам тест заключается в реакции кишечника, бактерий там, на лактолозу и вот каждый 15 минут нужно наполнять пакетик воздухом из легких, чтобы потом измерили уровень метана и водорода, плюс минус также, столько с другим препаратам определяют непереносимость лактозы



>и пооотом у меня было крайне мало времени, чтобы поехать в тц, забрать оттуда лонг, в копирке распечатать картинки, для оформления задника айпада, если эститик получится, то покажу аххаха; но я все же успела, даже на покушать время осталось 🤩

—далее у меня пара в 14:00 по уходу за больными, опять же какой-то хэппи хаус, сегодня вообще разбирали промывание промежностей, еще то развлечение 😑
->после пары забежала на вб, взяла себе спортивный костюмчик, а уже дома приготовила карамель для айс латте, сезон открыт! хахах☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2516
день начался с того, что нам отменили пару по биохимии, но узнали мы это, только на кафедре))))-3 часа впустую))👍

но не расстраиваемся! через неделю коллоквиум по ЦНС, поэтому я притопала в серф и вот буду разбирать спинной мозг
и кстати айпад я оформила, не могу понять, вроде бы нравится, а вроде бы не совсем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3019
цнс.pdf
20.8 MB
я тут конспектик по спинному мозгу написала, там чисто учи мед и в конце добавила обобщающие таблички с помощью гпт, поэтому если вдруг нужно, то посмотрите
2824
всем привет!!

таксс, нас 1000 в ютубе!!!! честно, в начале своего пути, я думала, что набрать аудиторию в ютубе невозможно и дай бог я дойду до 500, а тут такое! спасибо всем огромное!!

->если же говорить про сегодняшние пары, то анатомия прошла как обычно, разобрали рефлекторные пути, на следующей неделе коллоквиум

->по физике было последнее занятие и оно было посвящено радиации!
я вот на днях наткнулась на видео Ивана, там он рассказывал про лучевую терапию, и как ошибка кода погубила достаточное количество людей, и вот про чернобыль! он тут рассказывает все процессы и механизмы с точки зрения физики, всякие коды еще, но это так интересно, я прям советую вам к просмотру


воооот, и я только недавно пришла домой, скоро буду учить анатомию
3321
единственное, что хочется сейчас сделать - выспаться

по парам как обычно, биология и физиология!

по анатомии пока дела так себе, возможнооо я сдам цнс чуть попозже, посмотрим по выходным, но у меня же еще коллоквиум по биохимии в эту среду, и я боюсь просто чуть нереально будет выучить и биохимию, и анатомию, и физиологию, и гистологию

и небольшой q&a
()Даша, привет! Скажи, а какие знания из программы ЕГЭ по химии и биологии тебе пригодились?
Или, как говорится, «забудьте всё, что вы учили, потому что вы учили не то и не так»?😅

по химии сложно сказать, потому что нас по химии ничего не спрашивают, главное присутствие на лекциях, но! вообще химия в вузе это та же самая егэшная химия + всякие подробности и процессы

по биологии конечно все пригодилось, кроме ботаники, и зоология, и общая био, и матричные процессы, и анатомия, и ткани

поэтому как я говорила в 11 классе, без разнице сколько баллов ты получишь на егэ, тут главное, на сколько ты понял предмет, чтобы в дальнейшем в вузе была какая-то база. ты можешь случайно сдать егэ на 80 баллов, там списав и тд, но при этом знаний будет мало и в вузе будет намного сложнее, поэтому я всегда стремилась не к баллам, а именно к стремлению получить базу знаний
3117
знали бы вы как не хочется снова садиться за гистологию, потратить весь свой выходной день, чтобы потом все равно получить два на паре хахах
3121
притопала тут в библиотеку!📚

-по планам выучить гистологию, весь оставшийся пищевар; кишечник, поджелудочна железа и печень

::и начала монтировать влог! он получится не таким, как обычно, больше закадрового голоса, надеюсь вам понравится!📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3625