дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
ку!🎀

—я вот сейчас пытаюсь разобраться с биохимией, тк тема сложноватая, то смотрю лекцию, где-то конспектирую и дальше нарешиваю и учу тесты

…а делаю я это сейчас, потому что завтра хочу переписать второй тест, после чего отправиться в библиотеку/кофейню, чтобы хоть как-то заставить себя поучиться на выходных…

а так пары прошли как обычно:₽
-на биологии разбирали развитие головного мозга, разные пороки, из достижения, у меня подписаны все три темы, уро😊
а то с нашим преподавателем сложновато из сдать, просит много чего исправить+спрашивает теорию

-и физиология! разбирали рефлексы, коленный, ахиллова, локтевой, все пробовали на себе и других, торможение и тд, в общем про цнс говорили
воот и тут тоже все темы подписаны, очень радует 😄

как-то так! желаю вам продуктивных выходных!🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2221
утро доброе!☀️

-съездила переписала тест, получилось правда на троечку, но я честно не понимаю все эти процессы с прокариотами😭 трансляцию и тд я поняла, думаю это самое главное

-а сейчас сижу в серфике, учу пищеварительную систему! решила, что лучше я не буду тратить время на пересдачу предыдущего коллка, а сразу начну учить новые темы🔬
—>поэтому сегодня у меня день гистологии, а завтра биохимии, физиологии, когда-то нужно выучить еще мозг к коллку по анатомии😔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2321
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
168
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
149
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
169
у меня сегодня хороший спокойный денек!☺️
—наконец-то выспалась, ненадолго ахахха, завтра лекция по эффективности в 8:15🤗

::пааатом съездила к врачу, мне назначили сделать тест на микрофлору кишечника, весьма интересный процесс сдачи этого теста, буду во вторник делать

::и вооот целый вечер пишу куча работ по биохимии, честно уже чуть подустала хахах😴😴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3023
это вам!💕🔬
::околоушная железа собаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4031
во-первых, посмотрите какая выставка у нас сегодня была на кафедре анатомии! просто вау!! мой внутренний художник восхищается, я такие работы карандашом еще не видела 🎨

во-вторых, решила прогуляться сегодня после пар и нашла такой прекрасный лонг в sela!! это коллаборация с художницей, это прям весна весна, и вот сначала не взяла, но дома решила все-таки заказать ахахха 🥰

ну и весна наступила, солнце все дела, поэтому сегодня взяла санскрит от виштренд, у меня от них рениналь, очень мне нравятся их баночки!🧴

//и честно я сегодня жууутко устала, поэтому сейчас отдохну и попытаюсь сесть за биохимию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2725
—сегодня тоже получится бешенный день, хотя бы выспалась и на этом спасибо ахахх

->начнем с того, что я сегодня сдавала сибр-тест целых два часа, параллельно смотрела и читала биохимию🌟
сам тест заключается в реакции кишечника, бактерий там, на лактолозу и вот каждый 15 минут нужно наполнять пакетик воздухом из легких, чтобы потом измерили уровень метана и водорода, плюс минус также, столько с другим препаратам определяют непереносимость лактозы



>и пооотом у меня было крайне мало времени, чтобы поехать в тц, забрать оттуда лонг, в копирке распечатать картинки, для оформления задника айпада, если эститик получится, то покажу аххаха; но я все же успела, даже на покушать время осталось 🤩

—далее у меня пара в 14:00 по уходу за больными, опять же какой-то хэппи хаус, сегодня вообще разбирали промывание промежностей, еще то развлечение 😑
->после пары забежала на вб, взяла себе спортивный костюмчик, а уже дома приготовила карамель для айс латте, сезон открыт! хахах☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2516
день начался с того, что нам отменили пару по биохимии, но узнали мы это, только на кафедре))))-3 часа впустую))👍

но не расстраиваемся! через неделю коллоквиум по ЦНС, поэтому я притопала в серф и вот буду разбирать спинной мозг
и кстати айпад я оформила, не могу понять, вроде бы нравится, а вроде бы не совсем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3019
цнс.pdf
20.8 MB
я тут конспектик по спинному мозгу написала, там чисто учи мед и в конце добавила обобщающие таблички с помощью гпт, поэтому если вдруг нужно, то посмотрите
2924