еще раз всем привет!🤩
—чтожжжж, начнем с того, что у нас сегодня была лекция, которую читал сам Варенцов, это была самая интересная лекция за эти два семестра хахха
—и потом что-то пошло не по плану, побыла на анатомии часик и поехала домой, оттуда в больницу, что-то обострился мой кишечник, даже не знаю что у меня за диагноз:(
—вооот и от этих всех покуташее и стресса моих сил хватило только на написание рабочей тетради по биологии. но, вчера разобралась с физиологией, сделала дз, посмотрела лекции, темы сейчас пошлы вообще не сложные, это радует (пока что)🫂
—чтожжжж, начнем с того, что у нас сегодня была лекция, которую читал сам Варенцов, это была самая интересная лекция за эти два семестра хахха
—и потом что-то пошло не по плану, побыла на анатомии часик и поехала домой, оттуда в больницу, что-то обострился мой кишечник, даже не знаю что у меня за диагноз:(
—вооот и от этих всех покуташее и стресса моих сил хватило только на написание рабочей тетради по биологии. но, вчера разобралась с физиологией, сделала дз, посмотрела лекции, темы сейчас пошлы вообще не сложные, это радует (пока что)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ку!🎀
—я вот сейчас пытаюсь разобраться с биохимией, тк тема сложноватая, то смотрю лекцию, где-то конспектирую и дальше нарешиваю и учу тесты
…а делаю я это сейчас, потому что завтра хочу переписать второй тест, после чего отправиться в библиотеку/кофейню, чтобы хоть как-то заставить себя поучиться на выходных…
а так пары прошли как обычно:₽
-на биологии разбирали развитие головного мозга, разные пороки, из достижения, у меня подписаны все три темы, уро😊
-и физиология! разбирали рефлексы, коленный, ахиллова, локтевой, все пробовали на себе и других, торможение и тд, в общем про цнс говорили
воот и тут тоже все темы подписаны, очень радует😄
—я вот сейчас пытаюсь разобраться с биохимией, тк тема сложноватая, то смотрю лекцию, где-то конспектирую и дальше нарешиваю и учу тесты
…а делаю я это сейчас, потому что завтра хочу переписать второй тест, после чего отправиться в библиотеку/кофейню, чтобы хоть как-то заставить себя поучиться на выходных…
а так пары прошли как обычно:₽
-на биологии разбирали развитие головного мозга, разные пороки, из достижения, у меня подписаны все три темы, уро
а то с нашим преподавателем сложновато из сдать, просит много чего исправить+спрашивает теорию
-и физиология! разбирали рефлексы, коленный, ахиллова, локтевой, все пробовали на себе и других, торможение и тд, в общем про цнс говорили
воот и тут тоже все темы подписаны, очень радует
как-то так! желаю вам продуктивных выходных!🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
утро доброе!☀️
-съездила переписала тест, получилось правда на троечку, но я честно не понимаю все эти процессы с прокариотами😭 трансляцию и тд я поняла, думаю это самое главное
-а сейчас сижу в серфике, учу пищеварительную систему! решила, что лучше я не буду тратить время на пересдачу предыдущего коллка, а сразу начну учить новые темы🔬
—>поэтому сегодня у меня день гистологии, а завтра биохимии, физиологии,когда-то нужно выучить еще мозг к коллку по анатомии😔
-съездила переписала тест, получилось правда на троечку, но я честно не понимаю все эти процессы с прокариотами😭 трансляцию и тд я поняла, думаю это самое главное
-а сейчас сижу в серфике, учу пищеварительную систему! решила, что лучше я не буду тратить время на пересдачу предыдущего коллка, а сразу начну учить новые темы
—>поэтому сегодня у меня день гистологии, а завтра биохимии, физиологии,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
у меня сегодня хороший спокойный денек!☺️
—наконец-то выспалась, ненадолго ахахха, завтра лекция по эффективности в 8:15🤗
::пааатом съездила к врачу, мне назначили сделать тест на микрофлору кишечника, весьма интересный процесс сдачи этого теста, буду во вторник делать
::и вооот целый вечер пишу куча работ по биохимии, честно уже чуть подустала хахах😴 😴
—наконец-то выспалась, ненадолго ахахха, завтра лекция по эффективности в 8:15
::пааатом съездила к врачу, мне назначили сделать тест на микрофлору кишечника, весьма интересный процесс сдачи этого теста, буду во вторник делать
::и вооот целый вечер пишу куча работ по биохимии, честно уже чуть подустала хахах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
во-первых, посмотрите какая выставка у нас сегодня была на кафедре анатомии! просто вау!! мой внутренний художник восхищается, я такие работы карандашом еще не видела 🎨
во-вторых, решила прогуляться сегодня после пар и нашла такой прекрасный лонг в sela!! это коллаборация с художницей, это прям весна весна, и вот сначала не взяла, но дома решила все-таки заказать ахахха🥰
ну и весна наступила, солнце все дела, поэтому сегодня взяла санскрит от виштренд, у меня от них рениналь, очень мне нравятся их баночки!🧴
во-вторых, решила прогуляться сегодня после пар и нашла такой прекрасный лонг в sela!! это коллаборация с художницей, это прям весна весна, и вот сначала не взяла, но дома решила все-таки заказать ахахха
ну и весна наступила, солнце все дела, поэтому сегодня взяла санскрит от виштренд, у меня от них рениналь, очень мне нравятся их баночки!
//и честно я сегодня жууутко устала, поэтому сейчас отдохну и попытаюсь сесть за биохимию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
—сегодня тоже получится бешенный день, хотя бы выспалась и на этом спасибо ахахх
->начнем с того, что я сегодня сдавала сибр-тест целых два часа, параллельно смотрела и читала биохимию🌟
>и пооотом у меня было крайне мало времени, чтобы поехать в тц, забрать оттуда лонг, в копирке распечатать картинки, для оформления задника айпада, если эститик получится, то покажу аххаха; но я все же успела, даже на покушать время осталось🤩
—далее у меня пара в 14:00 по уходу за больными, опять же какой-то хэппи хаус, сегодня вообще разбирали промывание промежностей, еще то развлечение😑
->после пары забежала на вб, взяла себе спортивный костюмчик, а уже дома приготовила карамель для айс латте, сезон открыт! хахах☕️
->начнем с того, что я сегодня сдавала сибр-тест целых два часа, параллельно смотрела и читала биохимию
сам тест заключается в реакции кишечника, бактерий там, на лактолозу и вот каждый 15 минут нужно наполнять пакетик воздухом из легких, чтобы потом измерили уровень метана и водорода, плюс минус также, столько с другим препаратам определяют непереносимость лактозы
>и пооотом у меня было крайне мало времени, чтобы поехать в тц, забрать оттуда лонг, в копирке распечатать картинки, для оформления задника айпада, если эститик получится, то покажу аххаха; но я все же успела, даже на покушать время осталось
—далее у меня пара в 14:00 по уходу за больными, опять же какой-то хэппи хаус, сегодня вообще разбирали промывание промежностей, еще то развлечение
->после пары забежала на вб, взяла себе спортивный костюмчик, а уже дома приготовила карамель для айс латте, сезон открыт! хахах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM