приветики всем!🤩
//чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑
—но мы разобрали мозжечок, продолговатый мозг, я опять вроде поняла, но не поняла как это учить:(((
—ну и после анатомии любимое измайлово, у нас там была пара по физике, и на удивление было прям интересно, особенно с таким преподавателем!
как-то так, получится небольшой детокс от соц.сетей и в принципе продуктивненько!🧐
->на завтра нужно написать тетрадь по био и выучить физиологию, у вас какие планы?
//чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха
—но мы разобрали мозжечок, продолговатый мозг, я опять вроде поняла, но не поняла как это учить:(((
—ну и после анатомии любимое измайлово, у нас там была пара по физике, и на удивление было прям интересно, особенно с таким преподавателем!
как-то так, получится небольшой детокс от соц.сетей и в принципе продуктивненько!
->на завтра нужно написать тетрадь по био и выучить физиологию, у вас какие планы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
дарки 🐈⬛
приветики всем!🤩 //чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑 —но…
еще, забыла вам написать!
всегда же говорят, выключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от учебы
но я если выключаю в принципе уведы, то потом наоборот тревожусь, что мне кто-то написал важное, а я не увидела, поэтому при таком раскладе я проверю уведомления каждую минуту
но вот, я случайно забыла включить обратно уведомления на айпаде(тг), и слушайте, учиться и вправду стало легче, хотя все уведы на телефоне у меня остались. я еще часто ставлю телефон на штатив для влога, даже если эти кадры не вошли, все же не отвлекаюсь
в общем довольно банально, но вот попробуйте выключить уведы чисто на планшете и будет вам счастье хахах🤩
всегда же говорят, выключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от учебы
но я если выключаю в принципе уведы, то потом наоборот тревожусь, что мне кто-то написал важное, а я не увидела, поэтому при таком раскладе я проверю уведомления каждую минуту
но вот, я случайно забыла включить обратно уведомления на айпаде(тг), и слушайте, учиться и вправду стало легче, хотя все уведы на телефоне у меня остались. я еще часто ставлю телефон на штатив для влога, даже если эти кадры не вошли, все же не отвлекаюсь
в общем довольно банально, но вот попробуйте выключить уведы чисто на планшете и будет вам счастье хахах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем привет! 👋 давно с вами не виделась ахах
начнем с небольшого q&a
—еще как выгораю, еще как устаю после всех покатушек! поэтому в будние дни после пар, я наверное так часика два точно отдыхаю, бывает и больше, или же просто ужинаю и видики смотрю, или же если сил вообще нет, то сплю
—и вот, чтобы «все успеть» приходится жертвовать сном, и учить ночью, но сейчас это чаще всего до 2-3 ночи и то не каждый день! но зато я успеваю, смотреть, что мне хочется и учиться, но все же я не все успеваю, та же самая анатомия с гистой, но ‘роботом’ я все же не хочу быть ахаха
**и то примечание, если прям совсем нет времени и сил, но конечно я не приступаю к учебе, но все же стараюсь сделать хоть какую-то базу
—а что касается выходных.. в первом семестре я наоборот училась мало в будние, но по большей части училась в выходные, сейчас же противоположно. наверное это и помогает хоть немного не выгорать, тк всю неделю я не высыпаюсь и эти два дня конечно помогают, поэтому на выходных я сейчас или вообще ничего не делаю из учебы, или крайне мало, раньше ругала себя за это, но сейчас понимаю, что это необходимость! но все равно в такие дни я чувствую себя не очень, в особенности, что я вам ничего не выкладываю
——————————————
✴️ вот! но видимо сейчас начинается самый хард 🥴 (хотя я говорю это каждый день) и вот нужно успеть подготовиться буквально ко всему! и сейчас буквально необходимо сдать коллоквиум по гистологии(допуск к экзамену 3 сданных коллка), поэтому у меня есть две недельки все выучить
—>как бы две недели будто бы много, но! тут пары до вечера и времени немного остается + накладываются еще три дисциплины, в общем первый семестр оказался букетом роз, по сравнению со вторым:((
ну и немного про сегодня!😘
-лекция по физиологии
-пара по гистологии
-сходили активировали карты, тк у нас пропуск был по кьаркодам, а интернета сейчас нема и не хочется с этим мучиться, поэтому теперь можно пройти по карте сбера от сечи
-и пара НИР, мы там делала что-то типа майнд карты по нашему проекту!
начнем с небольшого q&a
()Даша, привет! Вопрос, как ты не выгораешь? Неужели не было такого, что приходишь домой, не хочешь ничего делать и просто тупо смотреть сериал? Как ты так держишься, представляю как к приезду домой эта дорога и пары высасывают энергию , но ты все равно и днем и ночью учишься , правда интересно! Может есть какие то советы?
—еще как выгораю, еще как устаю после всех покатушек! поэтому в будние дни после пар, я наверное так часика два точно отдыхаю, бывает и больше, или же просто ужинаю и видики смотрю, или же если сил вообще нет, то сплю
—и вот, чтобы «все успеть» приходится жертвовать сном, и учить ночью, но сейчас это чаще всего до 2-3 ночи и то не каждый день! но зато я успеваю, смотреть, что мне хочется и учиться, но все же я не все успеваю, та же самая анатомия с гистой, но ‘роботом’ я все же не хочу быть ахаха
**и то примечание, если прям совсем нет времени и сил, но конечно я не приступаю к учебе, но все же стараюсь сделать хоть какую-то базу
—а что касается выходных.. в первом семестре я наоборот училась мало в будние, но по большей части училась в выходные, сейчас же противоположно. наверное это и помогает хоть немного не выгорать, тк всю неделю я не высыпаюсь и эти два дня конечно помогают, поэтому на выходных я сейчас или вообще ничего не делаю из учебы, или крайне мало, раньше ругала себя за это, но сейчас понимаю, что это необходимость! но все равно в такие дни я чувствую себя не очень, в особенности, что я вам ничего не выкладываю
——————————————
—>как бы две недели будто бы много, но! тут пары до вечера и времени немного остается + накладываются еще три дисциплины, в общем первый семестр оказался букетом роз, по сравнению со вторым:((
ну и немного про сегодня!
-лекция по физиологии
-пара по гистологии
-сходили активировали карты, тк у нас пропуск был по кьаркодам, а интернета сейчас нема и не хочется с этим мучиться, поэтому теперь можно пройти по карте сбера от сечи
-и пара НИР, мы там делала что-то типа майнд карты по нашему проекту!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
—биохимия
➧BigВiochemist(yt)
—физиология
➧Светлана Юрьевна Крыжановская. Физиология(yt)
—анатомия
➧Изранов-остеология, нервная система(yt)
➧Варенцов-все остальные темы(курсы)
—гистология
➧Понимая Медицину(yt), но только как повторение теории(она там не подробная) и препаратов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем доброе утро!🫥
—по биохимии начали проходить матричные биосинтезы, вроде бы понятно, но очень запутано🤩
но, хоть я и думала, что я не сдам, но первый тест <строение днк, она, репликация, транскрипция, репарация> получилось написать на пять🤩
а вот второй тест пойду переписывать в субботу <там довольно сложные моменты с прокариотами, лекарственными препаратами и тд+ трансляция, которую я вчера успела выучить>
::по планам на сегодня пока что непонятно, возможно отпишусь вам вечером, но по хорошему бы разобрать физиологию и анатомию
—по биохимии начали проходить матричные биосинтезы, вроде бы понятно, но очень запутано
но, хоть я и думала, что я не сдам, но первый тест <строение днк, она, репликация, транскрипция, репарация> получилось написать на пять
а вот второй тест пойду переписывать в субботу <там довольно сложные моменты с прокариотами, лекарственными препаратами и тд+ трансляция, которую я вчера успела выучить>
::по планам на сегодня пока что непонятно, возможно отпишусь вам вечером, но по хорошему бы разобрать физиологию и анатомию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
еще раз всем привет!🤩
—чтожжжж, начнем с того, что у нас сегодня была лекция, которую читал сам Варенцов, это была самая интересная лекция за эти два семестра хахха
—и потом что-то пошло не по плану, побыла на анатомии часик и поехала домой, оттуда в больницу, что-то обострился мой кишечник, даже не знаю что у меня за диагноз:(
—вооот и от этих всех покуташее и стресса моих сил хватило только на написание рабочей тетради по биологии. но, вчера разобралась с физиологией, сделала дз, посмотрела лекции, темы сейчас пошлы вообще не сложные, это радует (пока что)🫂
—чтожжжж, начнем с того, что у нас сегодня была лекция, которую читал сам Варенцов, это была самая интересная лекция за эти два семестра хахха
—и потом что-то пошло не по плану, побыла на анатомии часик и поехала домой, оттуда в больницу, что-то обострился мой кишечник, даже не знаю что у меня за диагноз:(
—вооот и от этих всех покуташее и стресса моих сил хватило только на написание рабочей тетради по биологии. но, вчера разобралась с физиологией, сделала дз, посмотрела лекции, темы сейчас пошлы вообще не сложные, это радует (пока что)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ку!🎀
—я вот сейчас пытаюсь разобраться с биохимией, тк тема сложноватая, то смотрю лекцию, где-то конспектирую и дальше нарешиваю и учу тесты
…а делаю я это сейчас, потому что завтра хочу переписать второй тест, после чего отправиться в библиотеку/кофейню, чтобы хоть как-то заставить себя поучиться на выходных…
а так пары прошли как обычно:₽
-на биологии разбирали развитие головного мозга, разные пороки, из достижения, у меня подписаны все три темы, уро😊
-и физиология! разбирали рефлексы, коленный, ахиллова, локтевой, все пробовали на себе и других, торможение и тд, в общем про цнс говорили
воот и тут тоже все темы подписаны, очень радует😄
—я вот сейчас пытаюсь разобраться с биохимией, тк тема сложноватая, то смотрю лекцию, где-то конспектирую и дальше нарешиваю и учу тесты
…а делаю я это сейчас, потому что завтра хочу переписать второй тест, после чего отправиться в библиотеку/кофейню, чтобы хоть как-то заставить себя поучиться на выходных…
а так пары прошли как обычно:₽
-на биологии разбирали развитие головного мозга, разные пороки, из достижения, у меня подписаны все три темы, уро
а то с нашим преподавателем сложновато из сдать, просит много чего исправить+спрашивает теорию
-и физиология! разбирали рефлексы, коленный, ахиллова, локтевой, все пробовали на себе и других, торможение и тд, в общем про цнс говорили
воот и тут тоже все темы подписаны, очень радует
как-то так! желаю вам продуктивных выходных!🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM