дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
не стала писать пост уже поздно ночью, но вот пишу вам сейчас!


—написала аудиторную по бх, повторила весь материал, написала самые главные определения на листочек+еще раз разобрала классификацию и написала примеры реакций из теста

—воот, на гистологию времени не хватило к сожалению:(( но вот сейчас у меня есть где-то полчаса, чтобы еще раз посмотреть билеты к коллку по бх

всем продуктивного дня!🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46
еще раз всем привет!

на счет биохимии:
—тест переписала на 5, ура
—коллоквиум сдан на 5 🤩

//вооот, после бх поехали на эффективные коммуникации, там поговорили про депрессию, вроде бы интересно, а вроде бы без интернета вообще не кайф, попыталась почитать гистологию, но что-то не лезет мне информация в голову 🫥

и вот после биохимии и физиологии я поняла, что это не я тупая, что сдаю на 3 или вообще не сдаю анатомию и гистологию, а просто дисциплины мне сложно даются, главное просо пережить это


➞ нууу и по планам на сегодня!(надеюсь все получится):
-выучить анатомию, нервную систему, что мы проходили на парах
-бв16😊
-гистология, кроветворение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38
год назад:
блин, как же я не люблю нервную систему в егэ, не могу выучить функции долей мозга:((( а вегетатика и симпатика, ужас как много учить

сейчас:
😇😇😇 хоть бы выжить
51
приветики всем!🤩

//чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑
—но мы разобрали мозжечок, продолговатый мозг, я опять вроде поняла, но не поняла как это учить:(((

—ну и после анатомии любимое измайлово, у нас там была пара по физике, и на удивление было прям интересно, особенно с таким преподавателем!

как-то так, получится небольшой детокс от соц.сетей и в принципе продуктивненько! 🧐
->на завтра нужно написать тетрадь по био и выучить физиологию, у вас какие планы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32
дарки 🐈‍⬛
приветики всем!🤩 //чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑 —но…
еще, забыла вам написать!
всегда же говорят, выключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от учебы

но я если выключаю в принципе уведы, то потом наоборот тревожусь, что мне кто-то написал важное, а я не увидела, поэтому при таком раскладе я проверю уведомления каждую минуту

но вот, я случайно забыла включить обратно уведомления на айпаде(тг), и слушайте, учиться и вправду стало легче, хотя все уведы на телефоне у меня остались. я еще часто ставлю телефон на штатив для влога, даже если эти кадры не вошли, все же не отвлекаюсь

в общем довольно банально, но вот попробуйте выключить уведы чисто на планшете и будет вам счастье хахах🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32
если вдруг у вас не грузит тик ток, то вот запретка, я туда, а также в ютуб, дублирую все видео, вдруг кому-то интересно хаха

вот, всем пака, я пошла учить (пытаться) гистологию👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2317
всем привет! 👋 давно с вами не виделась ахах

начнем с небольшого q&a
()Даша, привет! Вопрос, как ты не выгораешь? Неужели не было такого, что приходишь домой, не хочешь ничего делать и просто тупо смотреть сериал? Как ты так держишься, представляю как к приезду домой эта дорога и пары высасывают энергию , но ты все равно и днем и ночью учишься , правда интересно! Может есть какие то советы?


—еще как выгораю, еще как устаю после всех покатушек! поэтому в будние дни после пар, я наверное так часика два точно отдыхаю, бывает и больше, или же просто ужинаю и видики смотрю, или же если сил вообще нет, то сплю

—и вот, чтобы «все успеть» приходится жертвовать сном, и учить ночью, но сейчас это чаще всего до 2-3 ночи и то не каждый день! но зато я успеваю, смотреть, что мне хочется и учиться, но все же я не все успеваю, та же самая анатомия с гистой, но ‘роботом’ я все же не хочу быть ахаха
**и то примечание, если прям совсем нет времени и сил, но конечно я не приступаю к учебе, но все же стараюсь сделать хоть какую-то базу

—а что касается выходных.. в первом семестре я наоборот училась мало в будние, но по большей части училась в выходные, сейчас же противоположно. наверное это и помогает хоть немного не выгорать, тк всю неделю я не высыпаюсь и эти два дня конечно помогают, поэтому на выходных я сейчас или вообще ничего не делаю из учебы, или крайне мало, раньше ругала себя за это, но сейчас понимаю, что это необходимость! но все равно в такие дни я чувствую себя не очень, в особенности, что я вам ничего не выкладываю
——————————————

✴️вот! но видимо сейчас начинается самый хард 🥴 (хотя я говорю это каждый день) и вот нужно успеть подготовиться буквально ко всему! и сейчас буквально необходимо сдать коллоквиум по гистологии(допуск к экзамену 3 сданных коллка), поэтому у меня есть две недельки все выучить
—>как бы две недели будто бы много, но! тут пары до вечера и времени немного остается + накладываются еще три дисциплины, в общем первый семестр оказался букетом роз, по сравнению со вторым:((

ну и немного про сегодня!😘
-лекция по физиологии
-пара по гистологии
-сходили активировали карты, тк у нас пропуск был по кьаркодам, а интернета сейчас нема и не хочется с этим мучиться, поэтому теперь можно пройти по карте сбера от сечи
-и пара НИР, мы там делала что-то типа майнд карты по нашему проекту!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2317
🌟я тут хочу с вами поделиться лекциями, которые я постоянно смотрю:

биохимия
➧BigВiochemist(yt)

физиология
➧Светлана Юрьевна Крыжановская. Физиология(yt)

анатомия
➧Изранов-остеология, нервная система(yt)
➧Варенцов-все остальные темы(курсы)

гистология
➧Понимая Медицину(yt), но только как повторение теории(она там не подробная) и препаратов

поделитесь реакцией🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3834
всем доброе утро!🫥

—по биохимии начали проходить матричные биосинтезы, вроде бы понятно, но очень запутано🤩

но, хоть я и думала, что я не сдам, но первый тест <строение днк, она, репликация, транскрипция, репарация> получилось написать на пять🤩

а вот второй тест пойду переписывать в субботу <там довольно сложные моменты с прокариотами, лекарственными препаратами и тд+ трансляция, которую я вчера успела выучить>

::по планам на сегодня пока что непонятно,
возможно отпишусь вам вечером, но по хорошему бы разобрать физиологию и анатомию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3020