дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
moodboard!
2025/2026
🤍🤩💌🌱☕️🤩📁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
201
с 8 марта!🎁
любите себя и будьте любимыми🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
86
вторник-еще один психологический хоррор на практике по уходу за больными…🤩
все пытаемся отработать манипуляцию, по переносу тяжелобольного пациента

—выходные были максимально странные по учебе, вообще не хранилось притрагиваться к учебе😭
—а на сегодня запланировано выучить ссс по гисте и повторить биохимию для коллоквиума, надеюсь вечером вам скину отчет 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43
не стала писать пост уже поздно ночью, но вот пишу вам сейчас!


—написала аудиторную по бх, повторила весь материал, написала самые главные определения на листочек+еще раз разобрала классификацию и написала примеры реакций из теста

—воот, на гистологию времени не хватило к сожалению:(( но вот сейчас у меня есть где-то полчаса, чтобы еще раз посмотреть билеты к коллку по бх

всем продуктивного дня!🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46
еще раз всем привет!

на счет биохимии:
—тест переписала на 5, ура
—коллоквиум сдан на 5 🤩

//вооот, после бх поехали на эффективные коммуникации, там поговорили про депрессию, вроде бы интересно, а вроде бы без интернета вообще не кайф, попыталась почитать гистологию, но что-то не лезет мне информация в голову 🫥

и вот после биохимии и физиологии я поняла, что это не я тупая, что сдаю на 3 или вообще не сдаю анатомию и гистологию, а просто дисциплины мне сложно даются, главное просо пережить это


➞ нууу и по планам на сегодня!(надеюсь все получится):
-выучить анатомию, нервную систему, что мы проходили на парах
-бв16😊
-гистология, кроветворение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38
год назад:
блин, как же я не люблю нервную систему в егэ, не могу выучить функции долей мозга:((( а вегетатика и симпатика, ужас как много учить

сейчас:
😇😇😇 хоть бы выжить
51
приветики всем!🤩

//чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑
—но мы разобрали мозжечок, продолговатый мозг, я опять вроде поняла, но не поняла как это учить:(((

—ну и после анатомии любимое измайлово, у нас там была пара по физике, и на удивление было прям интересно, особенно с таким преподавателем!

как-то так, получится небольшой детокс от соц.сетей и в принципе продуктивненько! 🧐
->на завтра нужно написать тетрадь по био и выучить физиологию, у вас какие планы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32
дарки 🐈‍⬛
приветики всем!🤩 //чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑 —но…
еще, забыла вам написать!
всегда же говорят, выключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от учебы

но я если выключаю в принципе уведы, то потом наоборот тревожусь, что мне кто-то написал важное, а я не увидела, поэтому при таком раскладе я проверю уведомления каждую минуту

но вот, я случайно забыла включить обратно уведомления на айпаде(тг), и слушайте, учиться и вправду стало легче, хотя все уведы на телефоне у меня остались. я еще часто ставлю телефон на штатив для влога, даже если эти кадры не вошли, все же не отвлекаюсь

в общем довольно банально, но вот попробуйте выключить уведы чисто на планшете и будет вам счастье хахах🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32
если вдруг у вас не грузит тик ток, то вот запретка, я туда, а также в ютуб, дублирую все видео, вдруг кому-то интересно хаха

вот, всем пака, я пошла учить (пытаться) гистологию👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2317
всем привет! 👋 давно с вами не виделась ахах

начнем с небольшого q&a
()Даша, привет! Вопрос, как ты не выгораешь? Неужели не было такого, что приходишь домой, не хочешь ничего делать и просто тупо смотреть сериал? Как ты так держишься, представляю как к приезду домой эта дорога и пары высасывают энергию , но ты все равно и днем и ночью учишься , правда интересно! Может есть какие то советы?


—еще как выгораю, еще как устаю после всех покатушек! поэтому в будние дни после пар, я наверное так часика два точно отдыхаю, бывает и больше, или же просто ужинаю и видики смотрю, или же если сил вообще нет, то сплю

—и вот, чтобы «все успеть» приходится жертвовать сном, и учить ночью, но сейчас это чаще всего до 2-3 ночи и то не каждый день! но зато я успеваю, смотреть, что мне хочется и учиться, но все же я не все успеваю, та же самая анатомия с гистой, но ‘роботом’ я все же не хочу быть ахаха
**и то примечание, если прям совсем нет времени и сил, но конечно я не приступаю к учебе, но все же стараюсь сделать хоть какую-то базу

—а что касается выходных.. в первом семестре я наоборот училась мало в будние, но по большей части училась в выходные, сейчас же противоположно. наверное это и помогает хоть немного не выгорать, тк всю неделю я не высыпаюсь и эти два дня конечно помогают, поэтому на выходных я сейчас или вообще ничего не делаю из учебы, или крайне мало, раньше ругала себя за это, но сейчас понимаю, что это необходимость! но все равно в такие дни я чувствую себя не очень, в особенности, что я вам ничего не выкладываю
——————————————

✴️вот! но видимо сейчас начинается самый хард 🥴 (хотя я говорю это каждый день) и вот нужно успеть подготовиться буквально ко всему! и сейчас буквально необходимо сдать коллоквиум по гистологии(допуск к экзамену 3 сданных коллка), поэтому у меня есть две недельки все выучить
—>как бы две недели будто бы много, но! тут пары до вечера и времени немного остается + накладываются еще три дисциплины, в общем первый семестр оказался букетом роз, по сравнению со вторым:((

ну и немного про сегодня!😘
-лекция по физиологии
-пара по гистологии
-сходили активировали карты, тк у нас пропуск был по кьаркодам, а интернета сейчас нема и не хочется с этим мучиться, поэтому теперь можно пройти по карте сбера от сечи
-и пара НИР, мы там делала что-то типа майнд карты по нашему проекту!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2317