дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
небольшой q&a!
[🕊️]Носите ли вы с собой какие-то учебники/методички на пары? Можно ли их скачать на планшет? А также есть ли рабочие тетради по каким-то дисциплинам?
И очень хочется подробное видео об учебе в Сече, с плюсами и минусами обучения
Заранее спасибо за ответ🫀


—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок

рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть

[
🕊️
]есть ли в первом меде коррупция?
ходят слухи, что можно просто занести конвертик преподу, и тебе поставят 5


—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать


::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40
moodboard!
2025/2026
🤍🤩💌🌱☕️🤩📁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
201
с 8 марта!🎁
любите себя и будьте любимыми🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
86
вторник-еще один психологический хоррор на практике по уходу за больными…🤩
все пытаемся отработать манипуляцию, по переносу тяжелобольного пациента

—выходные были максимально странные по учебе, вообще не хранилось притрагиваться к учебе😭
—а на сегодня запланировано выучить ссс по гисте и повторить биохимию для коллоквиума, надеюсь вечером вам скину отчет 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43
не стала писать пост уже поздно ночью, но вот пишу вам сейчас!


—написала аудиторную по бх, повторила весь материал, написала самые главные определения на листочек+еще раз разобрала классификацию и написала примеры реакций из теста

—воот, на гистологию времени не хватило к сожалению:(( но вот сейчас у меня есть где-то полчаса, чтобы еще раз посмотреть билеты к коллку по бх

всем продуктивного дня!🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46
еще раз всем привет!

на счет биохимии:
—тест переписала на 5, ура
—коллоквиум сдан на 5 🤩

//вооот, после бх поехали на эффективные коммуникации, там поговорили про депрессию, вроде бы интересно, а вроде бы без интернета вообще не кайф, попыталась почитать гистологию, но что-то не лезет мне информация в голову 🫥

и вот после биохимии и физиологии я поняла, что это не я тупая, что сдаю на 3 или вообще не сдаю анатомию и гистологию, а просто дисциплины мне сложно даются, главное просо пережить это


➞ нууу и по планам на сегодня!(надеюсь все получится):
-выучить анатомию, нервную систему, что мы проходили на парах
-бв16😊
-гистология, кроветворение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38
год назад:
блин, как же я не люблю нервную систему в егэ, не могу выучить функции долей мозга:((( а вегетатика и симпатика, ужас как много учить

сейчас:
😇😇😇 хоть бы выжить
51
приветики всем!🤩

//чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑
—но мы разобрали мозжечок, продолговатый мозг, я опять вроде поняла, но не поняла как это учить:(((

—ну и после анатомии любимое измайлово, у нас там была пара по физике, и на удивление было прям интересно, особенно с таким преподавателем!

как-то так, получится небольшой детокс от соц.сетей и в принципе продуктивненько! 🧐
->на завтра нужно написать тетрадь по био и выучить физиологию, у вас какие планы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32
дарки 🐈‍⬛
приветики всем!🤩 //чтож, начнем с того, что мы сегодня около 4-5ч были без интернета, в особенности на паре по анатомии( у нас кафедра напротив красной площади), и так 4 часа на этой кафедре даются сложно, но в этот раз это прям мучительно было хахаха😑 —но…
еще, забыла вам написать!
всегда же говорят, выключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от учебы

но я если выключаю в принципе уведы, то потом наоборот тревожусь, что мне кто-то написал важное, а я не увидела, поэтому при таком раскладе я проверю уведомления каждую минуту

но вот, я случайно забыла включить обратно уведомления на айпаде(тг), и слушайте, учиться и вправду стало легче, хотя все уведы на телефоне у меня остались. я еще часто ставлю телефон на штатив для влога, даже если эти кадры не вошли, все же не отвлекаюсь

в общем довольно банально, но вот попробуйте выключить уведы чисто на планшете и будет вам счастье хахах🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32