сап!👋
—как всегда у нас сегодня была биохимия,психологический хоррор:₽₽
::по тестам пока ситуация такая : второй тест по ферментам написала на 4, и решила переписать первый тест по ферментам, который я до этого написала на 3, ну и что-то пошло не так, поэтому в субботу пойду еще раз перепишу тест💔
но! к коллку меня допустили, поэтому буду готовиться, очень плаваю в реакциях, поэтому из прям нужно заучить🤍
—при этом состояние вообще 👎🏻, думаю тут погода+усталость, поэтому сейчас по расписанию бв16(ура) и чуть позже надо бы выучить спинной мозг
—в общем как-то так, рада, что мой труд оценивается и довольно хорошими оценками, а то последнее время все приходится через силу:((😖
—как всегда у нас сегодня была биохимия,
::по тестам пока ситуация такая : второй тест по ферментам написала на 4, и решила переписать первый тест по ферментам, который я до этого написала на 3, ну и что-то пошло не так, поэтому в субботу пойду еще раз перепишу тест
но! к коллку меня допустили, поэтому буду готовиться, очень плаваю в реакциях, поэтому из прям нужно заучить
—при этом состояние вообще 👎🏻, думаю тут погода+усталость, поэтому сейчас по расписанию бв16(ура) и чуть позже надо бы выучить спинной мозг
вооот, на счет еще анатомии, все таки за неделю не успела выучить, тупо из-за других дисциплин, поэтому постараюсь выучить к следующей неделе
—в общем как-то так, рада, что мой труд оценивается и довольно хорошими оценками, а то последнее время все приходится через силу:((
давайте ‘
🫥
’ на продуктивный четверг, йо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
все снова приветик!🤍
—>значит сегодня: лекция по гисте, пара по анатомии, пара по физике
::пара по анатомии была прям ооочень хорошая, изучали мозг, рисовали всякие схемки, если честно ничего не понятно, но хоть 🤏🏻 понимаю что нужно учить в дальнейшем😳
и вообще сегодня весь думаю, как нам, нашей группе, по большей части повезло с преподавателями!
и как бы тут решает рандом, в какому группу тебя добавят и тд😨
—>значит сегодня: лекция по гисте, пара по анатомии, пара по физике
::пара по анатомии была прям ооочень хорошая, изучали мозг, рисовали всякие схемки, если честно ничего не понятно, но хоть 🤏🏻 понимаю что нужно учить в дальнейшем
и вообще сегодня весь думаю, как нам, нашей группе, по большей части повезло с преподавателями!
и как бы тут решает рандом, в какому группу тебя добавят и тд
по анатомии и физиологии у нас прекрасные преподавательницы, безумно рада, что мы у них, особенно после разных замен. и как бы странно не звучало по физике тоже, он нам рассказывает про нейросети и подогнал нам чат, откуда я сейчас беру всю инфу. он даже сделал сегодня статистику сколько вопросов задет наша группа и он, по итогу у него в два раза больше этих вопросов. в общем!! рада всему, что происходит🤍🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
и вдруг, если вы хотите, чтобы я сняла тикток на определеную тему, которая вам интересна, то можете написать в комменты или в анонимку! @stdarky_bot
небольшой q&a!
—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок
—рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть
—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать
::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
[🕊️ ]Носите ли вы с собой какие-то учебники/методички на пары? Можно ли их скачать на планшет? А также есть ли рабочие тетради по каким-то дисциплинам?
И очень хочется подробное видео об учебе в Сече, с плюсами и минусами обучения
Заранее спасибо за ответ🫀
—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок
—рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть
[
🕊️
]есть ли в первом меде коррупция?
ходят слухи, что можно просто занести конвертик преподу, и тебе поставят 5
—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать
::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
вторник-еще один психологический хоррор на практике по уходу за больными…🤩
—выходные были максимально странные по учебе, вообще не хранилось притрагиваться к учебе😭
—а на сегодня запланировано выучить ссс по гисте и повторить биохимию для коллоквиума, надеюсь вечером вам скину отчет🤩
все пытаемся отработать манипуляцию, по переносу тяжелобольного пациента
—выходные были максимально странные по учебе, вообще не хранилось притрагиваться к учебе
—а на сегодня запланировано выучить ссс по гисте и повторить биохимию для коллоквиума, надеюсь вечером вам скину отчет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
не стала писать пост уже поздно ночью, но вот пишу вам сейчас!
—написала аудиторную по бх, повторила весь материал, написала самые главные определения на листочек+еще раз разобрала классификацию и написала примеры реакций из теста
—воот, на гистологию времени не хватило к сожалению:(( но вот сейчас у меня есть где-то полчаса, чтобы еще раз посмотреть билеты к коллку по бх
всем продуктивного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM