дарки 🐈‍⬛
1.41K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
приветульки всем!

—да в общем то день оказался не таким уж и плохим! 🌟
::на химии и на перерыве писала дневник по уходу за больными, 8 страниц а4, которые просто просмотрят и поставят подпись 😜😜 еще я научилась заполнять температурные листы, наверное это достижение хахаха

//и я даже вчера доразобрала вторую тему по ферментам! поэтому сейчас чуть отдохну и начну нарешивать тесты 😭


вот и на последок, обещала вам рассказать как проходил коллок по физе, рассказываю:
—сначала распределяют по вариантам и преподавательница диктует вопросы, нам соответсвенно нужно на них ответить, где-то зарисовать и тд.
(1) потенциал действие и возбудимость (2) синапс/саркомер (3) миограмма, в зависимости от напряжения или частоты
-далее работы собираются и начинается самая интересная часть: преподавательница задает какой-то вопрос, например, расскажите про потенциал покоя, и желающие выходят к доске. в основном спрашиваются определения, как это происходит и тд, но на этом моменты мы немного застряли, тк как-то много информации и соединить как-то все вместе было трудновато, поэтому мы будто бы еще раз разобрали материал, при этом поняли свои ошибки, но! тетрадками можно было пользоваться, тоже интересный момент
-далее преподавательница проверяет работы, где-то уже стоит оценка за счет ответа у доски, и если спорная оценка между 4/5, то дают ситуационную задачку, вот мне как раз дали. у меня было 100 вариантов ответа, но все же мне потом помогли и все равно поставили 5

как бы я честно думала, коллоквиум будет на уровне гистологии, где даже тройку нереально получить, но тут будто бы даже повысили оценку, вот, но ставлю 👍🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42
сап!👋

—как всегда у нас сегодня была биохимия, психологический хоррор:₽₽

::по тестам пока ситуация такая : второй тест по ферментам написала на 4, и решила переписать первый тест по ферментам, который я до этого написала на 3, ну и что-то пошло не так, поэтому в субботу пойду еще раз перепишу тест💔
но! к коллку меня допустили, поэтому буду готовиться, очень плаваю в реакциях, поэтому из прям нужно заучить 🤍

при этом состояние вообще 👎🏻, думаю тут погода+усталость, поэтому сейчас по расписанию бв16(ура) и чуть позже надо бы выучить спинной мозг
вооот, на счет еще анатомии, все таки за неделю не успела выучить, тупо из-за других дисциплин, поэтому постараюсь выучить к следующей неделе



—в общем как-то так, рада, что мой труд оценивается и довольно хорошими оценками, а то последнее время все приходится через силу:((😖

давайте ‘
🫥
’ на продуктивный четверг, йо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
56
все снова приветик!🤍
—>значит сегодня: лекция по гисте, пара по анатомии, пара по физике

::пара по анатомии была прям ооочень хорошая, изучали мозг, рисовали всякие схемки, если честно ничего не понятно, но хоть 🤏🏻 понимаю что нужно учить в дальнейшем 😳

и вообще сегодня весь думаю, как нам, нашей группе, по большей части повезло с преподавателями!
и как бы тут решает рандом, в какому группу тебя добавят и тд 😨
по анатомии и физиологии у нас прекрасные преподавательницы, безумно рада, что мы у них, особенно после разных замен. и как бы странно не звучало по физике тоже, он нам рассказывает про нейросети и подогнал нам чат, откуда я сейчас беру всю инфу. он даже сделал сегодня статистику сколько вопросов задет наша группа и он, по итогу у него в два раза больше этих вопросов. в общем!! рада всему, что происходит🤍🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
311
и вдруг, если вы хотите, чтобы я сняла тикток на определеную тему, которая вам интересна, то можете написать в комменты или в анонимку! @stdarky_bot
23
небольшой q&a!
[🕊️]Носите ли вы с собой какие-то учебники/методички на пары? Можно ли их скачать на планшет? А также есть ли рабочие тетради по каким-то дисциплинам?
И очень хочется подробное видео об учебе в Сече, с плюсами и минусами обучения
Заранее спасибо за ответ🫀


—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок

рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть

[
🕊️
]есть ли в первом меде коррупция?
ходят слухи, что можно просто занести конвертик преподу, и тебе поставят 5


—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать


::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40
moodboard!
2025/2026
🤍🤩💌🌱☕️🤩📁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
201
с 8 марта!🎁
любите себя и будьте любимыми🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
86