я тут дальше разбираю анатомию! 🩸
немного отстаю от своего плана, но думаю справлюсь
::разобрала сердце, аорту, общую сонную артерию и ее ветви, сейчас перекушу и пойду разбираться дальше💐
->после анатомии буду разбирать биохимию, дальше изучить ферменты
ну и планы немного сдвинулись, потому что в субботу немного не подрасчитала время, и по итогу весь вечер провела у стоматолога:( мне впервые лечили зуб под микроскопом, это единственный вариант хоть как-то спасти зуб, а виной тому, занесенная инфекция во время предыдущего лечения. но в общем клиникой я прям осталась довольной, через 2 недельки пойду на повторный прием, надеюсь все приживется и зуб не придется удалять
и с первым днем весны вас!!!🌸 🌟 💐
у нас уже начало все таять, везде лед👎🏻
немного отстаю от своего плана, но думаю справлюсь
::разобрала сердце, аорту, общую сонную артерию и ее ветви, сейчас перекушу и пойду разбираться дальше
->после анатомии буду разбирать биохимию, дальше изучить ферменты
вооот, еще параллельно снимаю мини-влог, поэтому завтра выйдет🤍🤲🏻
ну и планы немного сдвинулись, потому что в субботу немного не подрасчитала время, и по итогу весь вечер провела у стоматолога:( мне впервые лечили зуб под микроскопом, это единственный вариант хоть как-то спасти зуб, а виной тому, занесенная инфекция во время предыдущего лечения. но в общем клиникой я прям осталась довольной, через 2 недельки пойду на повторный прием, надеюсь все приживется и зуб не придется удалять
и с первым днем весны вас!!!
у нас уже начало все таять, везде лед👎🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
всем прив, вот вам влогггг и тикток!!
—ооооченнь устала сегодня
но!наверное надо сесть за биохимию, что-то вторая тема чересчур сложная без каких- либо объяснений, поэтому сначала посмотрю лекцию, а потом конспектик🤩
::вооот завтра опять 👎🏻 день, уж очень мне не нравится пара по уходу за больными;
—ну я вам тут немного пожаловалась, и такие дни бывают, как без них, но опять же все временно!:₽₽
и про анонимку не забывайте! @stdarky_bot
—ооооченнь устала сегодня
3 часика поспала, утром зуб разболелся так, что я думала придется ехать в стоматологию + я чето заболеваю жестко, кароче состояние не оч
но!наверное надо сесть за биохимию, что-то вторая тема чересчур сложная без каких- либо объяснений, поэтому сначала посмотрю лекцию, а потом конспектик
::вооот завтра опять 👎🏻 день, уж очень мне не нравится пара по уходу за больными;
много требуют на парах+ не успеваем ниче разобрать, что эти дневники, дай бог повезет и примут дневник с первого раза, а не с 10 + на прошлой паре из наших никто не сдал эти чек листы, хотя там базовые манипуляции: температура, измерение пульса и давление
👍
—ну я вам тут немного пожаловалась, и такие дни бывают, как без них, но опять же все временно!:₽₽
и про анонимку не забывайте! @stdarky_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
приветульки всем!
—да в общем то день оказался не таким уж и плохим!🌟
::на химии и на перерыве писала дневник по уходу за больными, 8 страниц а4, которые просто просмотрят и поставят подпись 😜😜 еще я научилась заполнять температурные листы, наверное это достижение хахаха
//и я даже вчера доразобрала вторую тему по ферментам! поэтому сейчас чуть отдохну и начну нарешивать тесты😭
вот и на последок, обещала вам рассказать как проходил коллок по физе, рассказываю:
—да в общем то день оказался не таким уж и плохим!
::на химии и на перерыве писала дневник по уходу за больными, 8 страниц а4, которые просто просмотрят и поставят подпись 😜😜 еще я научилась заполнять температурные листы, наверное это достижение хахаха
//и я даже вчера доразобрала вторую тему по ферментам! поэтому сейчас чуть отдохну и начну нарешивать тесты
вот и на последок, обещала вам рассказать как проходил коллок по физе, рассказываю:
—сначала распределяют по вариантам и преподавательница диктует вопросы, нам соответсвенно нужно на них ответить, где-то зарисовать и тд.(1) потенциал действие и возбудимость (2) синапс/саркомер (3) миограмма, в зависимости от напряжения или частоты
-далее работы собираются и начинается самая интересная часть: преподавательница задает какой-то вопрос, например, расскажите про потенциал покоя, и желающие выходят к доске. в основном спрашиваются определения, как это происходит и тд, но на этом моменты мы немного застряли, тк как-то много информации и соединить как-то все вместе было трудновато, поэтому мы будто бы еще раз разобрали материал, при этом поняли свои ошибки, но! тетрадками можно было пользоваться, тоже интересный момент
-далее преподавательница проверяет работы, где-то уже стоит оценка за счет ответа у доски, и если спорная оценка между 4/5, то дают ситуационную задачку, вот мне как раз дали. у меня было 100 вариантов ответа, но все же мне потом помогли и все равно поставили 5
как бы я честно думала, коллоквиум будет на уровне гистологии, где даже тройку нереально получить, но тут будто бы даже повысили оценку, вот, но ставлю 👍🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сап!👋
—как всегда у нас сегодня была биохимия,психологический хоррор:₽₽
::по тестам пока ситуация такая : второй тест по ферментам написала на 4, и решила переписать первый тест по ферментам, который я до этого написала на 3, ну и что-то пошло не так, поэтому в субботу пойду еще раз перепишу тест💔
но! к коллку меня допустили, поэтому буду готовиться, очень плаваю в реакциях, поэтому из прям нужно заучить🤍
—при этом состояние вообще 👎🏻, думаю тут погода+усталость, поэтому сейчас по расписанию бв16(ура) и чуть позже надо бы выучить спинной мозг
—в общем как-то так, рада, что мой труд оценивается и довольно хорошими оценками, а то последнее время все приходится через силу:((😖
—как всегда у нас сегодня была биохимия,
::по тестам пока ситуация такая : второй тест по ферментам написала на 4, и решила переписать первый тест по ферментам, который я до этого написала на 3, ну и что-то пошло не так, поэтому в субботу пойду еще раз перепишу тест
но! к коллку меня допустили, поэтому буду готовиться, очень плаваю в реакциях, поэтому из прям нужно заучить
—при этом состояние вообще 👎🏻, думаю тут погода+усталость, поэтому сейчас по расписанию бв16(ура) и чуть позже надо бы выучить спинной мозг
вооот, на счет еще анатомии, все таки за неделю не успела выучить, тупо из-за других дисциплин, поэтому постараюсь выучить к следующей неделе
—в общем как-то так, рада, что мой труд оценивается и довольно хорошими оценками, а то последнее время все приходится через силу:((
давайте ‘
🫥
’ на продуктивный четверг, йо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
все снова приветик!🤍
—>значит сегодня: лекция по гисте, пара по анатомии, пара по физике
::пара по анатомии была прям ооочень хорошая, изучали мозг, рисовали всякие схемки, если честно ничего не понятно, но хоть 🤏🏻 понимаю что нужно учить в дальнейшем😳
и вообще сегодня весь думаю, как нам, нашей группе, по большей части повезло с преподавателями!
и как бы тут решает рандом, в какому группу тебя добавят и тд😨
—>значит сегодня: лекция по гисте, пара по анатомии, пара по физике
::пара по анатомии была прям ооочень хорошая, изучали мозг, рисовали всякие схемки, если честно ничего не понятно, но хоть 🤏🏻 понимаю что нужно учить в дальнейшем
и вообще сегодня весь думаю, как нам, нашей группе, по большей части повезло с преподавателями!
и как бы тут решает рандом, в какому группу тебя добавят и тд
по анатомии и физиологии у нас прекрасные преподавательницы, безумно рада, что мы у них, особенно после разных замен. и как бы странно не звучало по физике тоже, он нам рассказывает про нейросети и подогнал нам чат, откуда я сейчас беру всю инфу. он даже сделал сегодня статистику сколько вопросов задет наша группа и он, по итогу у него в два раза больше этих вопросов. в общем!! рада всему, что происходит🤍🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
и вдруг, если вы хотите, чтобы я сняла тикток на определеную тему, которая вам интересна, то можете написать в комменты или в анонимку! @stdarky_bot
небольшой q&a!
—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок
—рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть
—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать
::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
[🕊️ ]Носите ли вы с собой какие-то учебники/методички на пары? Можно ли их скачать на планшет? А также есть ли рабочие тетради по каким-то дисциплинам?
И очень хочется подробное видео об учебе в Сече, с плюсами и минусами обучения
Заранее спасибо за ответ🫀
—все учебники и методички мы скачиваем на планшет/телефон, на пары ничего не носим! **можно конечно по желанию их распечатать, единственное на практику носим аттестационный листок
—рабочие тетради, которые нужно заполнять, есть только по биологии. а вот по такими дисциплинам, как гистология, биохимия, физиология, где тетради это основной допуск к экзамену, мы пишем все в обычных тетрадях, выполняем задания или из методичек или учебников и на паре нам их подписывают
—и видео про сечу на днях запишу!! но я вот еще в видео про поступление рассказала немного про сечку, если что там можно посмотреть
[
🕊️
]есть ли в первом меде коррупция?
ходят слухи, что можно просто занести конвертик преподу, и тебе поставят 5
—до поступления я слышала про это, но сейчас не видела и не слышала ни одного такого случая! но вообще у нас 5, как и во всех других вузах, очень сложно получить в особенности по анатомии и гистологии, дай бог на 3 сдать
::выходные планируются ооооочень продуктивными, нужно подготовится буквально ко всем дисциплинам, из основных коллок по биохимии, гисте и анатомии😇😭🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM