#дашкаботает
🌟 отчет за 01.08
🌸 English
🌸 Русский
🌸 Биология
🌸 Чтение
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять🌟 🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬 👍
Как у вас дела? Какие планы на этот последний🤩 🐰 месяц лета?
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь☺️
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем
Как у вас дела? Какие планы на этот последний
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5💘1
#дашкаботает
🌸 Отчет за 9.08
Биология:
Русский:
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*📖
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации🎀
Биология:
🕯️ Переписала часть конспекта по позвам🕯️ Повторила Бесчерепных,Оболочников и Круглоротых🕯️ Небольшая практика - тестовые задания
+1 задачка по генетике
Русский:
🕯️
практика по 9,10,11 заданиям
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🍾3💘2
#конспекты
#препарирование
🔘 Тип членистоногие
Сегодня хотелось бы вам показать, как мы препарировали рака🐈⬛ 🐈⬛
Итак процесс:
Использовали мы
Все так же перед всеми манипуляциями раков нужно замочить водкой, но в этот раз это было веселее, так как меня заставили мыть мусорное ведро(тк не было нормального контейнера,хаха) и потом залить раков целой бутылкой водки. Но я не могла никого не позвать, поэтому мы вместе с девочками посмеялись, сделали фоточек с ними,хахах👍
Дальше весь процесс вскрытия есть на первом видео, это нам продемонстрировала наша учительница💓
Ну и куда же без конспекта📓 , для него я использовала учебник Догеля Зоология Беспозвоночных , кстати он мне очень понравился, поэтому закажу в книжном варианте 📚
Еще в посте есть смешное видео, как мы перед началом препарирования набирались сил все это сделать,хахах. Ну а так же мои биорисунки✏️
По строению там все довольно ясно, в отличие от улитки, которую я даже показывать не буду, тк вообще никто не разобрался в ее строении❤️
Еще вместе с Полинкой мы хотим вас поблагодарить,что вас уже 81💋 , это для нас уже значимая цифра, так как изначально тгк создавали для своей же мотивации,спасибо вам!!❤️ ❤️
И поэтому я хочу вас порадовать постами связанные не только с нашими отчетами, но и с экскурсий, походов , биорисунками, их будет больше🎀
Если что не стесняйтесь писать в комментарии, всегда ответим и подскажем🌷 💓
Весь материал к мосту будет в комментариях
#препарирование
Сегодня хотелось бы вам показать, как мы препарировали рака
Итак процесс:
Использовали мы
🔘 контейнер , что бы ничего не вытекало на стол🔘 маникюрные ножнички🔘 иглы для препарирования🔘 пинцет
Все так же перед всеми манипуляциями раков нужно замочить водкой, но в этот раз это было веселее, так как меня заставили мыть мусорное ведро(тк не было нормального контейнера,хаха) и потом залить раков целой бутылкой водки. Но я не могла никого не позвать, поэтому мы вместе с девочками посмеялись, сделали фоточек с ними,хахах
Дальше весь процесс вскрытия есть на первом видео, это нам продемонстрировала наша учительница
Ну и куда же без конспекта
Еще в посте есть смешное видео, как мы перед началом препарирования набирались сил все это сделать,хахах. Ну а так же мои биорисунки
По строению там все довольно ясно, в отличие от улитки, которую я даже показывать не буду, тк вообще никто не разобрался в ее строении
Еще вместе с Полинкой мы хотим вас поблагодарить,что вас уже 81
И поэтому я хочу вас порадовать постами связанные не только с нашими отчетами, но и с экскурсий, походов , биорисунками, их будет больше
Если что не стесняйтесь писать в комментарии, всегда ответим и подскажем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤7🥰2💘2
Будем очень рады вашим реакциям на посты, благодаря этому мы понимаем, что вам это нравится🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌11❤8🥰2💘2
Ура! Первая соточка!! 🎉
Огромное вам спасибо за эту цифру, правда даже не думали, что так будет. Нам прям душу греет, что вам нравится наши отчеты, конспекты и тд. Очень надеемся ,что вы останетесь с нами дальше , будет вместе проходить через этот сложный,но интересный путь к такой же соточке по егэ!!♥️
Огромное вам спасибо за эту цифру, правда даже не думали, что так будет. Нам прям душу греет, что вам нравится наши отчеты, конспекты и тд. Очень надеемся ,что вы останетесь с нами дальше , будет вместе проходить через этот сложный,но интересный путь к такой же соточке по егэ!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🎉3🔥1💘1 1 1 1
Сегодня вышли демки егэ 2025🤍
Предлагаю вместе разобраться с изменениями, начнем с русского, он пострадал больше всего😢
1️⃣ - изменили №22
Это то же задание на средства речи, как №26, но в стиле 8 задания. И оценивается теперь оно 2 баллами, а не 3 как это было ранее. Плюс ко всему его решили поместить перед заданиями с текстом
2⃣ - изменили сочинение
Теперь нам дается проблема!!!!
Не нужно их выдумывать, искать, все дается сразу. Так же запретили в своем аргументе использовать аниме, манги, игры и тд
3️⃣ - изменили критерии сочинения
Вместо привычных 12 критериев у нас теперь 10. Убрали критерий К1-оценивания проблемы, поменяли еще несколько критериев. В общем все расписала, можете посмотреть🌟
Мы с Полиной не поняли к чему 6 пункт, что увеличили порог с 69 до 99 слов, если в 27 задании написано «не менее 150 слов»
Как вам изменения, понравились или не особо? Мы если честно еще сами не поняли усложняют ли эти изменения егэ или наоборот, нужно попробовать написать такое сочинение
И кстати у нас появилось новых 3 реакции!💗
Предлагаю вместе разобраться с изменениями, начнем с русского, он пострадал больше всего
Это то же задание на средства речи, как №26, но в стиле 8 задания. И оценивается теперь оно 2 баллами, а не 3 как это было ранее. Плюс ко всему его решили поместить перед заданиями с текстом
Теперь нам дается проблема!!!!
Не нужно их выдумывать, искать, все дается сразу. Так же запретили в своем аргументе использовать аниме, манги, игры и тд
Вместо привычных 12 критериев у нас теперь 10. Убрали критерий К1-оценивания проблемы, поменяли еще несколько критериев. В общем все расписала, можете посмотреть
Мы с Полиной не поняли к чему 6 пункт, что увеличили порог с 69 до 99 слов, если в 27 задании написано «не менее 150 слов»
Как вам изменения, понравились или не особо? Мы если честно еще сами не поняли усложняют ли эти изменения егэ или наоборот, нужно попробовать написать такое сочинение
И кстати у нас появилось новых 3 реакции!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM