#дашкаботает
🌷 отчет 20.07
Биология:
Химия(ура!!):
👍 Очень рада , что закончила органику, как раз успела до приезда в мск !! Теперь только практика и еще раз практика, то что я люблю больше. 💪
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу❤️
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте🌟
Биология:
🌹 дополнила конспект лимфатической системой🌹 совсем немного практики по кровеноске
Химия(ура!!):
Опять же вебы Кати 100б
🌹
веб+конспект по аминам
🌹
веб+конспект по аминокислотам и белкам
+ я пыталась порешать задания из нео, но мне постоянно мешали
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4❤1💘1
#дашкаботает
🌟 отчет за 01.08
🌸 English
🌸 Русский
🌸 Биология
🌸 Чтение
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять🌟 🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬 👍
Как у вас дела? Какие планы на этот последний🤩 🐰 месяц лета?
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь☺️
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем
Как у вас дела? Какие планы на этот последний
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5💘1
#дашкаботает
🌸 Отчет за 9.08
Биология:
Русский:
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*📖
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации🎀
Биология:
🕯️ Переписала часть конспекта по позвам🕯️ Повторила Бесчерепных,Оболочников и Круглоротых🕯️ Небольшая практика - тестовые задания
+1 задачка по генетике
Русский:
🕯️
практика по 9,10,11 заданиям
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🍾3💘2
#конспекты
#препарирование
🔘 Тип членистоногие
Сегодня хотелось бы вам показать, как мы препарировали рака🐈⬛ 🐈⬛
Итак процесс:
Использовали мы
Все так же перед всеми манипуляциями раков нужно замочить водкой, но в этот раз это было веселее, так как меня заставили мыть мусорное ведро(тк не было нормального контейнера,хаха) и потом залить раков целой бутылкой водки. Но я не могла никого не позвать, поэтому мы вместе с девочками посмеялись, сделали фоточек с ними,хахах👍
Дальше весь процесс вскрытия есть на первом видео, это нам продемонстрировала наша учительница💓
Ну и куда же без конспекта📓 , для него я использовала учебник Догеля Зоология Беспозвоночных , кстати он мне очень понравился, поэтому закажу в книжном варианте 📚
Еще в посте есть смешное видео, как мы перед началом препарирования набирались сил все это сделать,хахах. Ну а так же мои биорисунки✏️
По строению там все довольно ясно, в отличие от улитки, которую я даже показывать не буду, тк вообще никто не разобрался в ее строении❤️
Еще вместе с Полинкой мы хотим вас поблагодарить,что вас уже 81💋 , это для нас уже значимая цифра, так как изначально тгк создавали для своей же мотивации,спасибо вам!!❤️ ❤️
И поэтому я хочу вас порадовать постами связанные не только с нашими отчетами, но и с экскурсий, походов , биорисунками, их будет больше🎀
Если что не стесняйтесь писать в комментарии, всегда ответим и подскажем🌷 💓
Весь материал к мосту будет в комментариях
#препарирование
Сегодня хотелось бы вам показать, как мы препарировали рака
Итак процесс:
Использовали мы
🔘 контейнер , что бы ничего не вытекало на стол🔘 маникюрные ножнички🔘 иглы для препарирования🔘 пинцет
Все так же перед всеми манипуляциями раков нужно замочить водкой, но в этот раз это было веселее, так как меня заставили мыть мусорное ведро(тк не было нормального контейнера,хаха) и потом залить раков целой бутылкой водки. Но я не могла никого не позвать, поэтому мы вместе с девочками посмеялись, сделали фоточек с ними,хахах
Дальше весь процесс вскрытия есть на первом видео, это нам продемонстрировала наша учительница
Ну и куда же без конспекта
Еще в посте есть смешное видео, как мы перед началом препарирования набирались сил все это сделать,хахах. Ну а так же мои биорисунки
По строению там все довольно ясно, в отличие от улитки, которую я даже показывать не буду, тк вообще никто не разобрался в ее строении
Еще вместе с Полинкой мы хотим вас поблагодарить,что вас уже 81
И поэтому я хочу вас порадовать постами связанные не только с нашими отчетами, но и с экскурсий, походов , биорисунками, их будет больше
Если что не стесняйтесь писать в комментарии, всегда ответим и подскажем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤7🥰2💘2