дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
79 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#дашкаботает

🎀отчет 18.07

Биология:
❤️конспект по препарированию

Химия:
❤️веб+конспект по простым,сложным эфирам и жирам


Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21👍1💘1
#дашкаботает

🌷отчет 20.07

Биология:
🌹дополнила конспект лимфатической системой
🌹совсем немного практики по кровеноске



Химия(ура!!):
Опять же вебы Кати 100б

🌹
веб+конспект по аминам
🌹
веб+конспект по аминокислотам и белкам
+ я пыталась порешать задания из нео, но мне постоянно мешали


👍Очень рада , что закончила органику, как раз успела до приезда в мск !! Теперь только практика и еще раз практика, то что я люблю больше. 💪
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу❤️

Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук

Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥41💘1
#дашкаботает

🌟отчет за 01.08

🌸 English
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь ☺️

🌸 Русский
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️

🌸 Биология
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟

🌸 Чтение
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟


Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять 🌟🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой 🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬👍

Как у вас дела? Какие планы на этот последний 🤩🐰месяц лета?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5💘1
#дашкаботает

🌸Отчет за 9.08

Биология:
🕯️Переписала часть конспекта по позвам
🕯️Повторила Бесчерепных,Оболочников и Круглоротых
🕯️ Небольшая практика - тестовые задания
+1 задачка по генетике

Русский:
🕯️
практика по 9,10,11 заданиям


Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут* 📖

Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации🎀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8🍾3💘2
#конспекты
#препарирование

🔘Тип членистоногие
Сегодня хотелось бы вам показать, как мы препарировали рака🐈‍⬛🐈‍⬛

Итак процесс:
Использовали мы
🔘контейнер , что бы ничего не вытекало на стол
🔘маникюрные ножнички
🔘иглы для препарирования
🔘пинцет

Все так же перед всеми манипуляциями раков нужно замочить водкой, но в этот раз это было веселее, так как меня заставили мыть мусорное ведро(тк не было нормального контейнера,хаха) и потом залить раков целой бутылкой водки. Но я не могла никого не позвать, поэтому мы вместе с девочками посмеялись, сделали фоточек с ними,хахах👍

Дальше весь процесс вскрытия есть на первом видео, это нам продемонстрировала наша учительница💓

Ну и куда же без конспекта📓, для него я использовала учебник Догеля Зоология Беспозвоночных , кстати он мне очень понравился, поэтому закажу в книжном варианте📚

Еще в посте есть смешное видео, как мы перед началом препарирования набирались сил все это сделать,хахах. Ну а так же мои биорисунки✏️

По строению там все довольно ясно, в отличие от улитки, которую я даже показывать не буду, тк вообще никто не разобрался в ее строении❤️

Еще вместе с Полинкой мы хотим вас поблагодарить,что вас уже 81💋, это для нас уже значимая цифра, так как изначально тгк создавали для своей же мотивации,спасибо вам!!❤️❤️

И поэтому я хочу вас порадовать постами связанные не только с нашими отчетами, но и с экскурсий, походов , биорисунками, их будет больше 🎀

Если что не стесняйтесь писать в комментарии, всегда ответим и подскажем🌷💓
Весь материал к мосту будет в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥147🥰2💘2