#дашкаботает
✨ отчет 13.07
По химии:
🤩 вчера не поняла реакции окисления со спиртами и альдегидами, поэтрму сегодня разобралась , спасибо вебам Кати🤍
По биологии:
🤩 начала смотреть веб по генетике, но не стала досматривать , нужно было помочь по дому
Как-то так, рада , что разобралась с химией, хотя потратила не так много времени🤬
По химии:
По биологии:
Как-то так, рада , что разобралась с химией, хотя потратила не так много времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘5❤🔥1
#дашкаботает
⭐️ отчет за 16.07
Сегодня была только химия🧪 , только вебинары
🎀 Углеводы более менее поняла, особенно саму структуру , которую не поняла на биохимии , но небольшая каша в голове осталась-это как связать все углеводы
🎀 Карбоновые кислоты тоже поняла , все реакции простые, а сами кислоты можно запомнить при практике, но вот так же каша в голове по особым свойствам кислот. Они как бы повторяются , но берутся из разных классов , завтра нужно по полочкам все разложить
+ бонус ко всему - я , так скажем, разобрала конспект по органике , тк иногда заметки и примеры не вмещались, из за этого было нагромождение, в теперь стало более понятно📝
☺️ Помимо учебы я сегодня ездила записаться на стрижку+покраску🌟 , купили очень вкусный арбуз и съездила к бабушке-отвезли вареников со смородиной
Сегодня была только химия
🩶 повторила прошлые темы🩶 веб+конспект по углеводам🩶 веб+конспект по карбоновым кислотам
+ бонус ко всему - я , так скажем, разобрала конспект по органике , тк иногда заметки и примеры не вмещались, из за этого было нагромождение, в теперь стало более понятно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋3❤🔥1💘1
#конспекты
#препарирование
Мы вам уже говорили, что у нас была двухнедельная практика, а вот и один день занятия по беспозвоночным!!🌟
В этот день мы работали с дождевыми червями- тип кольчатые черви
Давайте расскажу вам процесс:
Итак, что мы использовали на вскрытии?
Перед всеми манипуляциями дождевых червей нужно замочить в водке и только после этого попытаться сделать ровный разрез вдоль тела , что бы не задеть другие органы. Дальше закалываем булавками края и с помощью иглы для препарирования все рассматриваем, что бы нарисовать биологический рисунок.
На самом деле сначала было ничего не понятно , тк некоторые органы мы повредили скальпелем и считали за что-то иное, но наш преподавать всем помогла и сразу стало все ясно!
📝 В дополнению к препарированию я написала конспект, с подробностями и без воды . Использовала учебник Догеля В.А. «Зоология беспозвоночных», а так же картинки , которые нам присылала преподаватель
На самом деле очень интересный опыт , было очень интересно, думаю буду вспоминать еще очень долго🦾
В комментарии скину все картинки и сам конспект в пдф
#препарирование
Мы вам уже говорили, что у нас была двухнедельная практика, а вот и один день занятия по беспозвоночным!!
В этот день мы работали с дождевыми червями- тип кольчатые черви
Давайте расскажу вам процесс:
Итак, что мы использовали на вскрытии?
🩶 пенопласт с булавками🩶 скальпель одноразовый хирургический No23🩶 иглы для препарирования, оказались очень нужными🩶 пинцет
Перед всеми манипуляциями дождевых червей нужно замочить в водке и только после этого попытаться сделать ровный разрез вдоль тела , что бы не задеть другие органы. Дальше закалываем булавками края и с помощью иглы для препарирования все рассматриваем, что бы нарисовать биологический рисунок.
На самом деле сначала было ничего не понятно , тк некоторые органы мы повредили скальпелем и считали за что-то иное, но наш преподавать всем помогла и сразу стало все ясно!
На самом деле очень интересный опыт , было очень интересно, думаю буду вспоминать еще очень долго
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥1👍1🔥1🎉1💋1💘1
#дашкаботает
🎀 отчет 18.07
Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать🌷
Биология:❤️ конспект по препарированию
Химия:❤️ веб+конспект по простым,сложным эфирам и жирам
Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2❤1👍1💘1
#дашкаботает
🌷 отчет 20.07
Биология:
Химия(ура!!):
👍 Очень рада , что закончила органику, как раз успела до приезда в мск !! Теперь только практика и еще раз практика, то что я люблю больше. 💪
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу❤️
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте🌟
Биология:
🌹 дополнила конспект лимфатической системой🌹 совсем немного практики по кровеноске
Химия(ура!!):
Опять же вебы Кати 100б
🌹
веб+конспект по аминам
🌹
веб+конспект по аминокислотам и белкам
+ я пыталась порешать задания из нео, но мне постоянно мешали
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4❤1💘1
#дашкаботает
🌟 отчет за 01.08
🌸 English
🌸 Русский
🌸 Биология
🌸 Чтение
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять🌟 🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬 👍
Как у вас дела? Какие планы на этот последний🤩 🐰 месяц лета?
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь☺️
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем
Как у вас дела? Какие планы на этот последний
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5💘1
#дашкаботает
🌸 Отчет за 9.08
Биология:
Русский:
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*📖
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации🎀
Биология:
🕯️ Переписала часть конспекта по позвам🕯️ Повторила Бесчерепных,Оболочников и Круглоротых🕯️ Небольшая практика - тестовые задания
+1 задачка по генетике
Русский:
🕯️
практика по 9,10,11 заданиям
Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут*
Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🍾3💘2