дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
79 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
#дашкаботает

🎀отчет 12.07

Сегодня была только химия- вебинары Кати Строгановой :
💋повторила арены
Дальше вебы:
💋одноатомные спирты
💋многоатомные спирты
💋фенолы
💋 аледегиды и кетоны (кроме р.окисления)


Признаюсь , я не помню ничего после алкинов.. поэтому сейчас исправляюсь

Думаю причина этому ,что мы очень сильно отставали по программе, поэтому весной все темы мы проходили ну оочень быстро , и я не успевала закрыть прошлые долги,как мы начали уже новый класс. Даже сейчас когда смотрела вебы,я дописывала и исправляла весь конспект по фенолам , аледегидам и кетонам🦾Ну и поэтому я смотрела на 1-1.5х, хотя всегда смотрю на 2х

Что по планам?
У меня осталось 1,5 недели до того,как я полечу обратно в мск, и за это время мне нужно успеть:
💋по химии: посмотреть вебы и законспектировать оставшуюся органику,что бы в августе уже только нарешивать цепочки,задачи и тестовые задания
💋по биологии: на самом деле как получиться , но нужно повторить анатомию , а потом нарешивать задания хотя бы до сентября
💋по русскому : думаю уже в мск разобраться со всей орфографией хотя бы (9-15 задание)


Так же мы вам забыли сказать,может быть кому-то будет полезно: для конспектов мы используем приложение Noteful💻
В бесплатной версии много возможностей , очень удобный интерфейс , синхронизация с телефон(все конспекты под рукой), разовый платеж для про версии, ну и вообще очень комфортное для меня и Полинки🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥52💘1
#дашкаботает

отчет 13.07

По химии:
🤩вчера не поняла реакции окисления со спиртами и альдегидами, поэтрму сегодня разобралась , спасибо вебам Кати🤍

По биологии:
🤩начала смотреть веб по генетике, но не стала досматривать , нужно было помочь по дому

Как-то так, рада , что разобралась с химией, хотя потратила не так много времени🤬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘5❤‍🔥1
#дашкаботает

⭐️отчет за 16.07

Сегодня была только химия🧪, только вебинары
🩶повторила прошлые темы 🩶веб+конспект по углеводам
🩶веб+конспект по карбоновым кислотам


🎀Углеводы более менее поняла, особенно саму структуру , которую не поняла на биохимии , но небольшая каша в голове осталась-это как связать все углеводы
🎀Карбоновые кислоты тоже поняла , все реакции простые, а сами кислоты можно запомнить при практике, но вот так же каша в голове по особым свойствам кислот. Они как бы повторяются , но берутся из разных классов , завтра нужно по полочкам все разложить
+ бонус ко всему - я , так скажем, разобрала конспект по органике , тк иногда заметки и примеры не вмещались, из за этого было нагромождение, в теперь стало более понятно 📝

☺️Помимо учебы я сегодня ездила записаться на стрижку+покраску🌟, купили очень вкусный арбуз и съездила к бабушке-отвезли вареников со смородиной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋3❤‍🔥1💘1
#конспекты
#препарирование

Мы вам уже говорили, что у нас была двухнедельная практика, а вот и один день занятия по беспозвоночным!!🌟

В этот день мы работали с дождевыми червями- тип кольчатые черви

Давайте расскажу вам процесс:
Итак, что мы использовали на вскрытии?
🩶пенопласт с булавками
🩶скальпель одноразовый хирургический No23
🩶иглы для препарирования, оказались очень нужными
🩶пинцет

Перед всеми манипуляциями дождевых червей нужно замочить в водке и только после этого попытаться сделать ровный разрез вдоль тела , что бы не задеть другие органы. Дальше закалываем булавками края и с помощью иглы для препарирования все рассматриваем, что бы нарисовать биологический рисунок.
На самом деле сначала было ничего не понятно , тк некоторые органы мы повредили скальпелем и считали за что-то иное, но наш преподавать всем помогла и сразу стало все ясно!

📝В дополнению к препарированию я написала конспект, с подробностями и без воды . Использовала учебник Догеля В.А. «Зоология беспозвоночных», а так же картинки , которые нам присылала преподаватель

На самом деле очень интересный опыт , было очень интересно, думаю буду вспоминать еще очень долго🦾

В комментарии скину все картинки и сам конспект в пдф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤‍🔥1👍1🔥1🎉1💋1💘1
#дашкаботает

🎀отчет 18.07

Биология:
❤️конспект по препарированию

Химия:
❤️веб+конспект по простым,сложным эфирам и жирам


Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21👍1💘1
#дашкаботает

🌷отчет 20.07

Биология:
🌹дополнила конспект лимфатической системой
🌹совсем немного практики по кровеноске



Химия(ура!!):
Опять же вебы Кати 100б

🌹
веб+конспект по аминам
🌹
веб+конспект по аминокислотам и белкам
+ я пыталась порешать задания из нео, но мне постоянно мешали


👍Очень рада , что закончила органику, как раз успела до приезда в мск !! Теперь только практика и еще раз практика, то что я люблю больше. 💪
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу❤️

Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук

Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥41💘1
#дашкаботает

🌟отчет за 01.08

🌸 English
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь ☺️

🌸 Русский
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️

🌸 Биология
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟

🌸 Чтение
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟


Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять 🌟🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой 🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬👍

Как у вас дела? Какие планы на этот последний 🤩🐰месяц лета?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5💘1
#дашкаботает

🌸Отчет за 9.08

Биология:
🕯️Переписала часть конспекта по позвам
🕯️Повторила Бесчерепных,Оболочников и Круглоротых
🕯️ Небольшая практика - тестовые задания
+1 задачка по генетике

Русский:
🕯️
практика по 9,10,11 заданиям


Сейчас еще сяду почитать; закончила читать *уроки химии* и начала *если все кошки в мире исчезнут* 📖

Так же хочу с вами посоветоваться; меня заинтересовал факультет фундаментальной медицины в рниму.
Они принимают егэ химию, русский и биологию, либо вместо нее профильную математику. По идеи профиль можно не сдавать( скорее так и поступлю ), но это все же подушка безопасности, если вдруг по био окажется баллов меньше , то можно подать профиль. Но в то же из-за математики вовсе не останется времени( и скорее всего сил), а это время можно потратить на подготовку к био.
В общем я поломала себе мозг этим всем, но все же интересно услышать что бы сделали в такой ситуации🎀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8🍾3💘2