#дашкаботает
🌟 отчет за последние пару дней
Впервые за месяц решила сесть за биологию-разобрала кровеносную систему , потому что мы ее не успели изучить в школе
По итогу растянула ее на несколько дней, не знаю как так получается , но больше часа-двух ну не могу сидеть, но все таки разобрала , даже немного порешала заданий
В основном инфу по крови я брала из сапина, а вот уже сердечно-сосудистую из стадариума, очень люблю их картинки❤️
Завтра бы нужно дальше сесть за химию, а так пока грандиозных планов не ставлю, стараюсь больше отдыхать😉
Впервые за месяц решила сесть за биологию-разобрала кровеносную систему , потому что мы ее не успели изучить в школе
По итогу растянула ее на несколько дней, не знаю как так получается , но больше часа-двух ну не могу сидеть, но все таки разобрала , даже немного порешала заданий
В основном инфу по крови я брала из сапина, а вот уже сердечно-сосудистую из стадариума, очень люблю их картинки
Завтра бы нужно дальше сесть за химию, а так пока грандиозных планов не ставлю, стараюсь больше отдыхать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3
#дашкаботает
🌟 Отчет за 8.07
русский:
💕 теория по 9 заданию + задания с нео
💕 теория по заданию 10 + задания с нео
химия:
💕 практика по алкинам
💕 веб по аренам+ практика
💕 и повторила спирты , просто по конспекту
Думала русский будет сложнее на самом деле, ощущение будто бы ничего не помню, но на самом деле знания все таки остались
По химии тоже самое, думала что арены и спирты это супер сложно, а как оказалось даже легче чем предыдущие классы. Но еще мешал дождик с грозой , из за него вебы толком не прогружались:(
русский:
химия:
Думала русский будет сложнее на самом деле, ощущение будто бы ничего не помню, но на самом деле знания все таки остались
По химии тоже самое, думала что арены и спирты это супер сложно, а как оказалось даже легче чем предыдущие классы. Но еще мешал дождик с грозой , из за него вебы толком не прогружались:(
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋3❤🔥1❤1
Эндокринная система.pdf
15.9 MB
#конспекты
🐈
Для меня самая легкая тема в анатомии - это эндокринная система. Скорее всего это связанно с тем, что это был первый раздел , который мы изучили в школе. Как раз это был сентябрь , когда я перешла в новую школу, а это новый учитель, более подробная информация( по сравнению с 9) и поэтому мне было супер интересно ,да и на тот момент было намного больше времени все это изучить🌟
В этом конспекте по эндокринной системе вы сможете найти: много картинок( это стадариум и с презентации преподавателя),подробно расписанные железы и их гормоны, а так же патологии в табличке🎀
Надеюсь, что это поможет вам к подготовке к экзаменам, а если будут вопросы, то можете задать их в комментарии🌟
Для меня самая легкая тема в анатомии - это эндокринная система. Скорее всего это связанно с тем, что это был первый раздел , который мы изучили в школе. Как раз это был сентябрь , когда я перешла в новую школу, а это новый учитель, более подробная информация( по сравнению с 9) и поэтому мне было супер интересно ,да и на тот момент было намного больше времени все это изучить
В этом конспекте по эндокринной системе вы сможете найти: много картинок( это стадариум и с презентации преподавателя),подробно расписанные железы и их гормоны, а так же патологии в табличке
Надеюсь, что это поможет вам к подготовке к экзаменам, а если будут вопросы, то можете задать их в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5✍3❤2❤🔥1👍1💘1
#дашкаботает
🎀 отчет 12.07
Сегодня была только химия- вебинары Кати Строгановой :
Признаюсь , я не помню ничего после алкинов.. поэтому сейчас исправляюсь
Думаю причина этому ,что мы очень сильно отставали по программе, поэтому весной все темы мы проходили ну оочень быстро , и я не успевала закрыть прошлые долги,как мы начали уже новый класс. Даже сейчас когда смотрела вебы,я дописывала и исправляла весь конспект по фенолам , аледегидам и кетонам🦾 Ну и поэтому я смотрела на 1-1.5х, хотя всегда смотрю на 2х
Что по планам?
У меня осталось 1,5 недели до того,как я полечу обратно в мск, и за это время мне нужно успеть:
💋 по химии: посмотреть вебы и законспектировать оставшуюся органику,что бы в августе уже только нарешивать цепочки,задачи и тестовые задания
💋 по биологии: на самом деле как получиться , но нужно повторить анатомию , а потом нарешивать задания хотя бы до сентября
💋 по русскому : думаю уже в мск разобраться со всей орфографией хотя бы (9-15 задание)
Так же мы вам забыли сказать,может быть кому-то будет полезно: для конспектов мы используем приложениеNoteful 💻
В бесплатной версии много возможностей , очень удобный интерфейс , синхронизация с телефон(все конспекты под рукой), разовый платеж для про версии, ну и вообще очень комфортное для меня и Полинки🫶
Сегодня была только химия- вебинары Кати Строгановой :
💋 повторила арены
Дальше вебы:💋 одноатомные спирты💋 многоатомные спирты💋 фенолы💋 аледегиды и кетоны (кроме р.окисления)
Признаюсь , я не помню ничего после алкинов.. поэтому сейчас исправляюсь
Думаю причина этому ,что мы очень сильно отставали по программе, поэтому весной все темы мы проходили ну оочень быстро , и я не успевала закрыть прошлые долги,как мы начали уже новый класс. Даже сейчас когда смотрела вебы,я дописывала и исправляла весь конспект по фенолам , аледегидам и кетонам
Что по планам?
У меня осталось 1,5 недели до того,как я полечу обратно в мск, и за это время мне нужно успеть:
Так же мы вам забыли сказать,может быть кому-то будет полезно: для конспектов мы используем приложение
В бесплатной версии много возможностей , очень удобный интерфейс , синхронизация с телефон(все конспекты под рукой), разовый платеж для про версии, ну и вообще очень комфортное для меня и Полинки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤2💘1
#дашкаботает
✨ отчет 13.07
По химии:
🤩 вчера не поняла реакции окисления со спиртами и альдегидами, поэтрму сегодня разобралась , спасибо вебам Кати🤍
По биологии:
🤩 начала смотреть веб по генетике, но не стала досматривать , нужно было помочь по дому
Как-то так, рада , что разобралась с химией, хотя потратила не так много времени🤬
По химии:
По биологии:
Как-то так, рада , что разобралась с химией, хотя потратила не так много времени
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘5❤🔥1
#дашкаботает
⭐️ отчет за 16.07
Сегодня была только химия🧪 , только вебинары
🎀 Углеводы более менее поняла, особенно саму структуру , которую не поняла на биохимии , но небольшая каша в голове осталась-это как связать все углеводы
🎀 Карбоновые кислоты тоже поняла , все реакции простые, а сами кислоты можно запомнить при практике, но вот так же каша в голове по особым свойствам кислот. Они как бы повторяются , но берутся из разных классов , завтра нужно по полочкам все разложить
+ бонус ко всему - я , так скажем, разобрала конспект по органике , тк иногда заметки и примеры не вмещались, из за этого было нагромождение, в теперь стало более понятно📝
☺️ Помимо учебы я сегодня ездила записаться на стрижку+покраску🌟 , купили очень вкусный арбуз и съездила к бабушке-отвезли вареников со смородиной
Сегодня была только химия
🩶 повторила прошлые темы🩶 веб+конспект по углеводам🩶 веб+конспект по карбоновым кислотам
+ бонус ко всему - я , так скажем, разобрала конспект по органике , тк иногда заметки и примеры не вмещались, из за этого было нагромождение, в теперь стало более понятно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋3❤🔥1💘1
#конспекты
#препарирование
Мы вам уже говорили, что у нас была двухнедельная практика, а вот и один день занятия по беспозвоночным!!🌟
В этот день мы работали с дождевыми червями- тип кольчатые черви
Давайте расскажу вам процесс:
Итак, что мы использовали на вскрытии?
Перед всеми манипуляциями дождевых червей нужно замочить в водке и только после этого попытаться сделать ровный разрез вдоль тела , что бы не задеть другие органы. Дальше закалываем булавками края и с помощью иглы для препарирования все рассматриваем, что бы нарисовать биологический рисунок.
На самом деле сначала было ничего не понятно , тк некоторые органы мы повредили скальпелем и считали за что-то иное, но наш преподавать всем помогла и сразу стало все ясно!
📝 В дополнению к препарированию я написала конспект, с подробностями и без воды . Использовала учебник Догеля В.А. «Зоология беспозвоночных», а так же картинки , которые нам присылала преподаватель
На самом деле очень интересный опыт , было очень интересно, думаю буду вспоминать еще очень долго🦾
В комментарии скину все картинки и сам конспект в пдф
#препарирование
Мы вам уже говорили, что у нас была двухнедельная практика, а вот и один день занятия по беспозвоночным!!
В этот день мы работали с дождевыми червями- тип кольчатые черви
Давайте расскажу вам процесс:
Итак, что мы использовали на вскрытии?
🩶 пенопласт с булавками🩶 скальпель одноразовый хирургический No23🩶 иглы для препарирования, оказались очень нужными🩶 пинцет
Перед всеми манипуляциями дождевых червей нужно замочить в водке и только после этого попытаться сделать ровный разрез вдоль тела , что бы не задеть другие органы. Дальше закалываем булавками края и с помощью иглы для препарирования все рассматриваем, что бы нарисовать биологический рисунок.
На самом деле сначала было ничего не понятно , тк некоторые органы мы повредили скальпелем и считали за что-то иное, но наш преподавать всем помогла и сразу стало все ясно!
На самом деле очень интересный опыт , было очень интересно, думаю буду вспоминать еще очень долго
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥1👍1🔥1🎉1💋1💘1
#дашкаботает
🎀 отчет 18.07
Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать🌷
Биология:❤️ конспект по препарированию
Химия:❤️ веб+конспект по простым,сложным эфирам и жирам
Утром планы немного поменялись, поэтому не получилось доразобрать химию
Думаю завтра порешать задания на гидролиз эфиров и так же по карбоновым кислотам, а в субботу уже амины и аминокислоты.
Уже после субботы много своих дел, нужно обратно в Москву , поэтому стараюсь больше сейчас ботать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2❤1👍1💘1
#дашкаботает
🌷 отчет 20.07
Биология:
Химия(ура!!):
👍 Очень рада , что закончила органику, как раз успела до приезда в мск !! Теперь только практика и еще раз практика, то что я люблю больше. 💪
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу❤️
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте🌟
Биология:
🌹 дополнила конспект лимфатической системой🌹 совсем немного практики по кровеноске
Химия(ура!!):
Опять же вебы Кати 100б
🌹
веб+конспект по аминам
🌹
веб+конспект по аминокислотам и белкам
+ я пыталась порешать задания из нео, но мне постоянно мешали
Вообще сегодня очень быстро получилось посмотреть вебы даже на 1,5-2х, и амины и АК показались не такими сложными на самом деле , хотя много слышала про амины.
Еще заметила, что химией я прям хочу заниматься, мне это интересно, особенно нравится решать задания в нео и цепочки, а вот с биологией вообще не так. Даже не знаю что с этим делать, но думаю как нибудь , но выучу
Послезавтра уже иду на покраску, решила все таки не стричься , очень люблю закалывать волосы крабиком. Еще обнаружила , что у меня стерлись все наконечники, поэтому заказала на алике 10 штук + чокеры пару штук
Вот еще хочу вам сообщить, что я очень сильно соскучилась по моему псу и айслатте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4❤1💘1
#дашкаботает
🌟 отчет за 01.08
🌸 English
🌸 Русский
🌸 Биология
🌸 Чтение
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко❤️
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять🌟 🎀
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой🎀
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем🤬 👍
Как у вас дела? Какие планы на этот последний🤩 🐰 месяц лета?
Решила уделять хотя бы 15-30 минут в день Английскому, потому что у меня очень слабый уровень. Сегодня написала теорию по временам, завтра(возможно) попрактикуюсь☺️
Когда была у бабушки , забыла взять школьную тетрадь с теорией, поэтому сегодня писала и дополняла 9, 10,11 задание. Все таки поняла, что наша учительница дает много теории и исключений , что очень хорошо
❤️
Практика по эндокринке, мне опять не хватило сил сделать что-то больше
🌟
Новый формат для меня, теперь для меня цель 30-60 минут чтения в день. За сегодня получилось 53 страницы
🌟
Сегодня был очень хороший, продуктивный для меня день. Пришли посылки , особенно рада новой книге «уроки химии», как раз то что начала читать пока что мне нравится читается очень легко
Так же из хорошего, я начал вести дневник , сейчас как раз сяду заполнять
Кстати нашла даже время на то, что бы сделать ремонт двух ногтей, считаю это победой
А вот завтра поедем на рыбалку с ночевой , буду читать и постараюсь выловить щуку для ухи. На самом деле у нас в Москве дожди несколько раз в день, но папа сказал, поэтому едем
Как у вас дела? Какие планы на этот последний
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5💘1