дарки 🐈‍⬛
1.4K subscribers
1.67K photos
126 videos
61 files
80 links
студентка ПМГМУ им. И.М.Сеченова🩺
—>педиатрия, кидз, 1 курс
ютуб: https://www.youtube.com/@darkystudy
тикток: https://www.tiktok.com/@darkystudy?_r=1&_t=ZP-94bqhhsTPSQ

по вопросам: @darky15

сотрудничество: @darky15
анонимка: @stdarky_bot
Download Telegram
сегодня была последняя школьная пятница, последний школьный волейбол, как-то грустно, теперь не будет по 3 урока биохимии, да и в целом по 6 уроков био в день эхххх😭

сейчас немного отдохну и сяду за эволюцию, наконец-то она началась на курсе
а так все по базе, закрываю дд, смотрю новые вебы, стараюсь жить, а не выживать звхахах

как у вас неделя прошла?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39
@stdarky_bot
👆 гоу анонимные вопросики!!

—с линусей порешали 34 задачи, как всегда хихи, сейчас пишу сочку

завтра ждите конспект по анатомии!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25
анонимные вопросики!!🧑‍🍼

Во сколько встаешь, во сколько ложишься спать?


ложусь всегда, как захочу спать!
чаще всего это до часу ночи, иногда до двух, если прям что-то нужно досмотреть и тд

по поводу подъемов, если я иду в школу, то встаю в 7, но на выходных чаще всего сплю до 10-11, очень сложно вставать рано в такие дни, но зато я хорошенько высыпаюсь!

Сколько времени уделяешь химии\биологии в день примерно?


тут смотря какие дедлайны на сегодня, но всегда стараюсь уделять равное количество времени, что биологии и химии, что русскому

Как ты смотришь веб? Ведешь конспект попутно или ставишь на паузу и пишешь

вообще 99,9% вебов я смотрю в записи, так как чаще всего я смотрю их на 2х
по химии теорию и 34 задачи я параллельно записываю в скрипт, практические вебы по настроению на самом деле, могу просто смотреть и пытаться запоминать, а могу записывать в рб
по русскому также скрипт, а по биологии либо смотрю и слежу за конспектом, либо записываю мини конспект на листе а4


Каким врачом хочешь стать?


думаю еще решу в процессе обучения, но вот интересуюсь хирургом-офтальмологом или акушером-гинекологом, поэтому планирую поступить на педиатрию

а почему ты решила не брать интенсив по био в неофеме?


мне намноооого больше нравится концепция повторения за месяц, а не за неделю, тем более в этом году сдвинули даты био
также в ноо есть скрипты, думаю их и буду заполнять во время обучения, в нео к сожалению только конспекты:(( я просто усну на 8ми часовом вебе, если просто буду следить за огромным конспектом
а также всегда хотела позаниматься у марины, была бы возможность, то училась на годовом, если честно. но!! нео очень люблю!!

Привет! Как думаешь, стоит ли брать интенсив по русскому или можно самостоятельно ботать за неделю до ЕГЭ?


приветик! тут, конечно, зависит все от уровня знаний и на сколько легко тебе дается сам экзамен, дисциплины, но честно, рекомендую брать хоть какие-нибудь интенсивы перед егэ! знаю, что в соточке хороший и не сильно дорогой, а также можно рассмотреть сливы, есть бесплатные прошлых лет

задать вопрос ->
@stdarky_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
хотите расскажу и покажу свой индивидуальный проект за 10 класс?
Anonymous Poll
90%
дада😴😴
10%
не зачем🙃
22
анатомия.pdf
145.1 MB
держите конспектик по анатомии!!

🫦🫁🤢обязательно
😷🫷🙊посмотрите
😷🫷🙊нервную систему,
👴👁️😵там много интересного, особенно медиаторы с 69-78 страницы!! в конце есть список разделов и страниц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1491
уже совсем скоро май, на следующей неделе, как же я этого ждууу


за сегодня
-веб по эволюции
-дз к вебу, там механизмы эволюции, мне очень понравилось, как нурлан объясняет
-дзшки по потному марафону, сейчас продолжаю их решать

еще смотрю параллельно во все тяжкие, давно хотела, но никак не получилось

кстати, я записалась на онлайн пробник по химии 9 мая в 100б и на очный пробник 2 мая в ноо, безумно рада
41
давайте поговорим про индивидуальный проект!🐱

я его делала в 10 классе, тему нашла совершенно случайно-наткнулась на статью в интернете про энтеральную нервную систему🌟

я хотела сделать довольно серьезный проект, чтобы получить доп баллы в вуз на конференции «старт в медицину», но к сожалению им не хватило практической части. по итогу я выступила с этим проектом на школьной конференции, для меня это был хороший опыт🌟


перейдем к самой теме проекта!
энтеральная нервная система - это нервная система в ЖКТ, которая располагается в слизистых слоях кишечника, состоит из ганглий. чтобы найти хоть какую-нибудь информацию по этой теме, я ходила в ленинку, но в книгах было буквально пару предложений про это. Тут мне помогла моя куратор из рудн, нашла множество статей по энс, она также нашла для меня препарат кишки собаки, где можно увидеть подслизистое нервное сплетение🌟

в общем! я очень рада, что смогла подготовить проект на эту тему, для меня это огрооооомный опыт, а главное для меня это было интересно
😊💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
233
всем еще раз приветик!🤕💘

- в школе ничего нового, посмотрела веб по углероду и кремнию, но что-то первые два урока оч сильно рубило спать эхх
🐿️

-сходила в поликлинику, а дома дорешала пробник нео, что бы вы делали, если бы увидели такое задание? ключи кину в комменты
☺️

-по планам сейчас бот русского, 34 задачи и веб по эволюции, нужно разобраться еще с прошлой темой
🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
142
осталось потерпеть еще один денек, если завтра закрою общество, то с четверга я смогу спокойно готовиться дома💻

утром, кстати, сходила к неврологу, прописал пару препаратов, чтобы чувствовать себя лучше, а то в последнее время совсем раскисла😶


сейчас жесткий бот эволюции, хочу пересмотреть короткометражку, посмотреть еще две, а потом закрыть дедлайны по химии и русскому🐾🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39
ку!!🎀

я уже отучилась в школе,сейчас опять в поликлинику!
вечером в тик ток выложу мини влог в формате фотографий хихи

//на сегодня в планах бот химии и русского, по био вчера все посмотрела
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40