Код в мешке
250 subscribers
8.99K photos
1.59K videos
2.11K files
42.3K links
Код в мешке - про кодинг, и не только...
Это личная записная книжка

https://t.me/joinchat/AAAAAEIy6oGlr8oxqTMS5w
Download Telegram
Только я собирался сделать большое интервью на тему искусственного интеллекта, как меня пригласил Арчет к себе на подкаст @Archet, чтобы обсудить вот это всё с Иваном Ямщиковым (это ученый в сфере ИИ, также известный как ведущий подкаста @progulka). Ну и я, конечно, согласился!

Идея была в том, чтобы дружески немного подебатировать про то, насколько вероятна погибель человечества от цифровых лап искусственного интеллекта. Поговорили мы, в целом, интересно. С другой стороны – я первый раз участвовал в записи «на троих», и такой формат показался мне значительно более сложным, чем классическое интервью «один-на-один» (который я в основном практикую у себя на канале). Местами было ощущение, что нить беседы разматывалась немного хаотично: до ряда интересных технических вопросов мы в итоге так и не добрались, а часть озвученных мной в начале тезисов обсуждать просто не стали.

Большая часть подкаста крутилась вокруг тезиса Ивана про то, что решение проблемы AI alignment до создания сильного AGI (универсального искусственного интеллекта) будет гораздо более губительным злом, чем появление такого AGI без возможности надежно согласовать его ценности с человеческими. И только в конце разговора выяснилось, что Иван всё-таки считает, что сильный ИИ неизбежно на этапе обучения «впитает» в себя человеческие моральные ценности, вроде стремления заботиться о мыслящих существах с сознанием – что, на мой взгляд, и является как раз примером пресловутого AI alignment (но обсудить это подробно мы уже немного не успели).

Anyway, беседа в любом случае получилась, на мой взгляд, интересной – ребятам большое спасибо за приглашение и за возможность поговорить с приятными и умными людьми на захватывающую тему. =)

Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=CXK1nw-gc2M

P.S. Не забудьте еще подписаться на ребят в Телеграме: подкаст для технооптимистов «Проветримся!» от Ивана Ямщикова и подкаст «Рационарчет» от, собственно, Арчета.
🙁 Доверия им нет //

Всемирная организация здравоохранения просит лучше проявлять бдительность при использовании чат-ботов в области медицины. Хотя при этом ранее ВОЗ сама запустила своего.

@d_code
СОРМ: от приказа до релиза
https://habr.com/ru/articles/735500/
Forwarded from Код Дурова
POCO F5 и POCO F5 Pro — уже в продаже! //

На Яндекс Маркете стартовали продажи новых долгожданных флагманов POCO — для тех, кто разбирается в технологиях, ищет производительное решение и не готов переплачивать.

На борту POCO F5 Pro флагманский 4-нм чипсет Snapdragon 8+ Gen 1, яркий WQHD+ дисплей с частотой 120 Гц, поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки (67 и 30 Вт), батарея на 5160 мАч и тройная камера на 64 Мп с OIS.

Внутри POCO F5 новейший 4-нм чипсет Snapdragon 7+ Gen 2 и охлаждение LiquidCool Technology 2.0, флагманский AMOLED-дисплей на 120 Гц (ШИМ-димминг 1920 Гц) с поддержкой Dolby Vision и Adaptive HDR, поддержка быстрой зарядки 67 Вт и батарея на 5000 мАч и камера на 64 Мп с OIS.

Покупайте новинки на Яндекс Маркете до 28 мая с выгодой до 5000 рублей! Бонусом сплитаните оплату, разделив платеж на 4 равные части: первая спишется в день оформления заказа, остальные — через каждые две недели.

Реклама. ООО «МКТ», ИНН 7811365157
#opennet Выпуск операционной системы ToaruOS 2.0
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56333
Опубликован выпуск Unix-подобной операционной системы ToaruOS 2.0, написанной с нуля и поставляемой со своим ядром, загрузчиком, стандартной Си-библиотекой, пакетным менеджером, компонентами пространства пользователя и графическим интерфейсом с композитным оконным менеджером. Код проекта написан на языке Си и распространяется под лицензией BSD. Для загрузки подготовлен live-образ, размером 14.4 МБ, который можно протестировать в QEMU, VMware или VirtualBox.