в детстве я очень любил передачу «квартирный вопрос» на нтв. смотрел буквально каждый выпуск. поэтому у меня остался легкий птср в виде мелодии, которая автоматически подкладывается под слова: «обратите внимание — сделано в германии. das ist Thomas». с самого детства мягкой силой мне навязали мысль, что немцы неплохо разбираются в технике.
но знаете… в технике они и правда хорошо разбираются, раз взяли наш технический доклад на PyCon DE 2026 - Германия. ну или, как минимум, у kameraden есть вкус.
поэтому меньше чем через месяц летим рассказывать AWS, Google и другим, как используют Python в лучшем облаке мира. а они возьмут ручки Erich Krause и будут потихоньку записывать.
в общем, поднимите за нас бокальчик Paulaner, и про поздравительные реакции не забудьте. натюрлих.
а еще, когда я из германии прибыть, я вам контент про стенды проиносить...
но знаете… в технике они и правда хорошо разбираются, раз взяли наш технический доклад на PyCon DE 2026 - Германия. ну или, как минимум, у kameraden есть вкус.
поэтому меньше чем через месяц летим рассказывать AWS, Google и другим, как используют Python в лучшем облаке мира. а они возьмут ручки Erich Krause и будут потихоньку записывать.
в общем, поднимите за нас бокальчик Paulaner, и про поздравительные реакции не забудьте. натюрлих.
а еще, когда я из германии прибыть, я вам контент про стенды проиносить...
🔥51 34💅19 5❤4 3
пока одна страна разрабатывает передовые технологии, внедряет инновации и создает фундамент для будущих поколений, открывая людям новые цифровые горизонты, другая отправляет к луне консервные банки. лол. чтобы что?
🫡20😁19 15 4🆒3 3👀2 2
Данил Чибранов | HR-бренд и DevRel
в детстве я очень любил передачу «квартирный вопрос» на нтв. смотрел буквально каждый выпуск. поэтому у меня остался легкий птср в виде мелодии, которая автоматически подкладывается под слова: «обратите внимание — сделано в германии. das ist Thomas». с самого…
что ж, давайте все вместе поблагодарим Жана-Франсуа Лафона за то, что дал нам всем возможность получить тонну интересного контента с немецкого PyCon'a. опустим тот факт, что мне прифотошопили поросячий нос. все понимаю, сложная геополитическая ситуация.
просто давайте скажем спасибо по-человечески, от души. а может… вообще лучше сделать 1 апреля днем спонтанного благодарения. я начну. cпасибо матерям, что родили мне подписчиков. теперь ваша очередь.
просто давайте скажем спасибо по-человечески, от души. а может… вообще лучше сделать 1 апреля днем спонтанного благодарения. я начну. cпасибо матерям, что родили мне подписчиков. теперь ваша очередь.
😁46❤23💅16 6👍2🆒1
так выглядит welcome-pack OpenAI
приятно осознавать, что даже компания, создающая самые передовые технологии на острие человеческого прогресса, ничего лучше подарочных носков не придумала. правда, могли бы уж и раскошелиться на вышивку... OpenAI, свяжитесь со мной — я дам вам контакты Ларисы с тульского носочного производства
приятно осознавать, что даже компания, создающая самые передовые технологии на острие человеческого прогресса, ничего лучше подарочных носков не придумала. правда, могли бы уж и раскошелиться на вышивку... OpenAI, свяжитесь со мной — я дам вам контакты Ларисы с тульского носочного производства
😁55❤27 16🆒2 1 1
пока в Москве идет лучшая облачная конференция K2 Cloud Conf, мы держим оборону на западном фронте — выступаем на PyCon Германия. рассказываем, как в нашей необъятной эффективно работают с питоном. 500 реакций и я выпускаю обзор ахахха
🔥78💅41😁29🆒6 2❤1
Все знают, что сиквел всегда хуже первой части. Но есть исключения: Терминатор 2, Крепкий орешек 2, Непосредственно Каха 2. Мы тоже релизнули продолжение, которое получилось лучше, чем приквел. Второй раз провели конференцию K2 Cloud Conf. Но в этом году — в два раза масштабнее.
🌐 Приготовили 9 сильнейших технических докладов: 6 от ребят из K2 Cloud и 3 приглашенных спикера из PT, tutu_ru и Ньютон Технологии.
🌐 Организовали 6 продуктовых стендов — каждый стенд это отдельная смысловая упаковка со своими активностями и демо.
🌐 Сняли 5 продуктовых роликов — про ключевые продукты облака, их новости и будущие фичи.
🌐 Собрали больше 1500 регистраций, и это только на технический трек.
🌐 Пригласили наших друзей и партнеров.
В итоге — 500 отборных инженеров/разработчиков и полные залы на всех докладах в двух параллельных потоках. Тихо, не спеша, без суеты...
В итоге — 500 отборных инженеров/разработчиков и полные залы на всех докладах в двух параллельных потоках. Тихо, не спеша, без суеты...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤23💅13 1
еще каких-то 300 лет назад ностальгию считали самой настоящей смертельной болезнью. особенно часто она накрывала солдат, которые служили далеко от дома и начинали буквально тосковать по родине. в 1733 году, когда русская армия воевала в Германии, солдаты заболевали ностальгией. и чтобы зараза не распространялась дальше, генералы сразу казнили заболевших.
я две недели путешествовал по Европе. скажу честно… болел. чтобы как следует проболеться, старался по максимуму напитаться всякой зарубежной гадостью. отправил маме открытку в вотсапе. посидел на пустующем сервере в дискорде. задизлайкал еще раз адаптацию тетради смерти на нетфликсе. пересмотрел клипы энджойкина на ютюбе. померил скорость интернета через speedtest. поел на IT-конференции полноценный обед вместо дошика.
вот они омерзительные западные ценности. но чего не сделаешь, чтобы еще сильнее любить родину
я две недели путешествовал по Европе. скажу честно… болел. чтобы как следует проболеться, старался по максимуму напитаться всякой зарубежной гадостью. отправил маме открытку в вотсапе. посидел на пустующем сервере в дискорде. задизлайкал еще раз адаптацию тетради смерти на нетфликсе. пересмотрел клипы энджойкина на ютюбе. померил скорость интернета через speedtest. поел на IT-конференции полноценный обед вместо дошика.
вот они омерзительные западные ценности. но чего не сделаешь, чтобы еще сильнее любить родину
😁44❤21 15🔥5 2