я подружился с мошенником из комментариев...
две недели он прогревал меня, интересовался как дела, подбадривал. казалось, вот он, человек, которому я не безразличен. но, как всегда — меня просто использовали.
какая же не легкая у человека работа, представьте сколько у него таких же, как я. это надо осмыслить сообщение, написать что-то вразумительное и продолжить разговор по скрипту. и так две недели... просто невероятная выдержка.
🕵️♀️ если вам интересно, что там по ту сторону спам-коммента — смотрите скрины, не благодарите.
две недели он прогревал меня, интересовался как дела, подбадривал. казалось, вот он, человек, которому я не безразличен. но, как всегда — меня просто использовали.
какая же не легкая у человека работа, представьте сколько у него таких же, как я. это надо осмыслить сообщение, написать что-то вразумительное и продолжить разговор по скрипту. и так две недели... просто невероятная выдержка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁33💅19 15❤6 3 2
если встреча неизбежна — ставь первый☝️
«есть десятилетия, в которые ничего не происходит, и есть неделя, за которую проходят сразу четыре IT-конференции» (с) владимир ленин
дождались. в апреле нас ждет еще одно историческое событие. за две недели пройдут сразу 4!!! конференции в москве для одной и той же аудитории: devops conf (2 апреля), deckhouse conf (9 апреля), go cloud conf (9 апреля) и k2 cloud conf (14 апреля). и если вы думаете, что в прошлом предложении я ошибся, дважды написав одно и то же. ахаха, бро, научись доверять людям. реально две конференции в один день. вот такое мясо.
и самое забавное, что совершенно непонятно, как это может зааффектить количество участников. но давайте порассуждаем.
🌐 devops conf — конференция за деньги компании. денег у компаний нет. билет купят далеко не всем. отсюда и ожидания организаторов — 700 участников (вдвое меньше, чем в прошлом году). небольшое количество аудитории, да и это вообще не то же самое, что другие три конфы.
🌐 куда интереснее ситуация с deckhouse conf и go cloud conf — это буквально две бесплатные, пересекающиеся по аудитории более чем на 50% конференции. у ребят есть ядерная аудитория — пользователи + коммьюнити, и, кажется, ставка сделана на них. здесь, как в настоящих выборах придется бороться именно за "неопределившихся". сюда могут перетечь те, кому не достанутся билеты на devops conf. площадки у ребят большие, кажется, пропорциональны KPI. смотрим, сработает ли теория игр.
🌐 ну и, наконец, k2 cloud conf. я уже второй год помогаю коллегам из k2 cloud с промо их конференции. и они любезно разрешили поделиться результатами рекламной кампании. через месяцок расскажу. но уже сейчас могу сказать, что отстройка в неделю и динамика регистраций позволяют чувствовать себя немного спокойнее. главное, чтобы после 9 апреля аудитория не взяла аскезу на шашлычки.
короче, пока серая зона, но очень интересная. пожелайте нам всем удачи, она нам пригодится👏
дождались. в апреле нас ждет еще одно историческое событие. за две недели пройдут сразу 4!!! конференции в москве для одной и той же аудитории: devops conf (2 апреля), deckhouse conf (9 апреля), go cloud conf (9 апреля) и k2 cloud conf (14 апреля). и если вы думаете, что в прошлом предложении я ошибся, дважды написав одно и то же. ахаха, бро, научись доверять людям. реально две конференции в один день. вот такое мясо.
и самое забавное, что совершенно непонятно, как это может зааффектить количество участников. но давайте порассуждаем.
короче, пока серая зона, но очень интересная. пожелайте нам всем удачи, она нам пригодится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💅23❤20 16 4👍3
Что там, Москва?
Вероятно, убегут 😂
ну да да, в прошлом посте немного задушнил. но вот вам напоминание, что я еще и смешной 😁
подписывайтесь на меня в тредсе
подписывайтесь на меня в тредсе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 10💅9 3
в детстве я очень любил передачу «квартирный вопрос» на нтв. смотрел буквально каждый выпуск. поэтому у меня остался легкий птср в виде мелодии, которая автоматически подкладывается под слова: «обратите внимание — сделано в германии. das ist Thomas». с самого детства мягкой силой мне навязали мысль, что немцы неплохо разбираются в технике.
но знаете… в технике они и правда хорошо разбираются, раз взяли наш технический доклад на PyCon DE 2026 - Германия. ну или, как минимум, у kameraden есть вкус.
поэтому меньше чем через месяц летим рассказывать AWS, Google и другим, как используют Python в лучшем облаке мира. а они возьмут ручки Erich Krause и будут потихоньку записывать.
в общем, поднимите за нас бокальчик Paulaner, и про поздравительные реакции не забудьте. натюрлих.
а еще, когда я из германии прибыть, я вам контент про стенды проиносить...
но знаете… в технике они и правда хорошо разбираются, раз взяли наш технический доклад на PyCon DE 2026 - Германия. ну или, как минимум, у kameraden есть вкус.
поэтому меньше чем через месяц летим рассказывать AWS, Google и другим, как используют Python в лучшем облаке мира. а они возьмут ручки Erich Krause и будут потихоньку записывать.
в общем, поднимите за нас бокальчик Paulaner, и про поздравительные реакции не забудьте. натюрлих.
а еще, когда я из германии прибыть, я вам контент про стенды проиносить...
🔥51 34💅19 5❤4 3
пока одна страна разрабатывает передовые технологии, внедряет инновации и создает фундамент для будущих поколений, открывая людям новые цифровые горизонты, другая отправляет к луне консервные банки. лол. чтобы что?
🫡20😁19 15 4🆒3 3👀2 2
Данил Чибранов | HR-бренд и DevRel
в детстве я очень любил передачу «квартирный вопрос» на нтв. смотрел буквально каждый выпуск. поэтому у меня остался легкий птср в виде мелодии, которая автоматически подкладывается под слова: «обратите внимание — сделано в германии. das ist Thomas». с самого…
что ж, давайте все вместе поблагодарим Жана-Франсуа Лафона за то, что дал нам всем возможность получить тонну интересного контента с немецкого PyCon'a. опустим тот факт, что мне прифотошопили поросячий нос. все понимаю, сложная геополитическая ситуация.
просто давайте скажем спасибо по-человечески, от души. а может… вообще лучше сделать 1 апреля днем спонтанного благодарения. я начну. cпасибо матерям, что родили мне подписчиков. теперь ваша очередь.
просто давайте скажем спасибо по-человечески, от души. а может… вообще лучше сделать 1 апреля днем спонтанного благодарения. я начну. cпасибо матерям, что родили мне подписчиков. теперь ваша очередь.
😁46❤23💅16 6👍2🆒1
так выглядит welcome-pack OpenAI
приятно осознавать, что даже компания, создающая самые передовые технологии на острие человеческого прогресса, ничего лучше подарочных носков не придумала. правда, могли бы уж и раскошелиться на вышивку... OpenAI, свяжитесь со мной — я дам вам контакты Ларисы с тульского носочного производства
приятно осознавать, что даже компания, создающая самые передовые технологии на острие человеческого прогресса, ничего лучше подарочных носков не придумала. правда, могли бы уж и раскошелиться на вышивку... OpenAI, свяжитесь со мной — я дам вам контакты Ларисы с тульского носочного производства
😁55❤27 16🆒2 1 1
пока в Москве идет лучшая облачная конференция K2 Cloud Conf, мы держим оборону на западном фронте — выступаем на PyCon Германия. рассказываем, как в нашей необъятной эффективно работают с питоном. 500 реакций и я выпускаю обзор ахахха
🔥78💅41😁29🆒6 2❤1
Все знают, что сиквел всегда хуже первой части. Но есть исключения: Терминатор 2, Крепкий орешек 2, Непосредственно Каха 2. Мы тоже релизнули продолжение, которое получилось лучше, чем приквел. Второй раз провели конференцию K2 Cloud Conf. Но в этом году — в два раза масштабнее.
🌐 Приготовили 9 сильнейших технических докладов: 6 от ребят из K2 Cloud и 3 приглашенных спикера из PT, tutu_ru и Ньютон Технологии.
🌐 Организовали 6 продуктовых стендов — каждый стенд это отдельная смысловая упаковка со своими активностями и демо.
🌐 Сняли 5 продуктовых роликов — про ключевые продукты облака, их новости и будущие фичи.
🌐 Собрали больше 1500 регистраций, и это только на технический трек.
🌐 Пригласили наших друзей и партнеров.
В итоге — 500 отборных инженеров/разработчиков и полные залы на всех докладах в двух параллельных потоках. Тихо, не спеша, без суеты...
В итоге — 500 отборных инженеров/разработчиков и полные залы на всех докладах в двух параллельных потоках. Тихо, не спеша, без суеты...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤23💅13 1