Часто слышу от друзей и знакомых: «Психотерапия - это такая трясина. Ходят годами, в кайфе от своих осознаний, а в жизни ничего не меняется» 🫣 И знаете, я их понимаю. Картина и правда может выглядеть пугающе 🫤
Давайте разберемся с научной точки зрения, почему так происходит☝️
Во время сеанса действительно случаются мощные прорывы - моменты осознавания. И это не просто красивые слова. В этот момент наш мозг выпускает дофамин - нейромедиатор, который отвечает за предвкушение награды, за чувство «Эврика!» 🤩 Он вызывает приятное возбуждение, ощущение, что пазл сложился. И да, на это состояние можно условно «подсесть» 🤫 Это как разгадывать очень важный кроссворд про самого себя.
Но вот в чем парадокс: осознание без действия - это интеллектуальный аттракцион 🧠 Это как сто раз прочитать инструкцию к самолету, испытывая восторг от понимания его устройства, но так и не поднявшись в воздух. Можно годами выходить из кабинета психолога окрыленным, но возвращаться в ту же самую реальность, с теми же старыми сценариями.
Именно поэтому в своей работе я делаю фокус не только на «ПОНЯТЬ», но и на «ИЗМЕНИТЬ» 😉🤗
Для меня намного важнее - трансформация в реальной жизни ☺️ Пусть крошечная, но ощутимая.
Иначе и правда можно потратить миллионы на терапию, а «воз и нынче там» 😒 А потом разочарование. И в психологе, и, что самое обидное, в себе и в самом методе, который может быть невероятно эффективным ☝️
Поэтому мой главный совет и себе, и клиентам, и вам, если вы в терапии:
Превращайте инсайты в эксперименты 😍👍
Пусть ваша терапия будет не бесконечным сериалом с интересным сюжетом, а практикумом по изменению жизни. Настоящая, добрая и эффективная терапия - это не про то, чтобы навсегда остаться в уютном кабинете с человеком, который вас понимает 😄 Это про то, чтобы, получив поддержку и инструменты, смело выходить за его дверь и отплывать все дальше в океан своей жизни, становясь капитаном собственного корабля 😎
Ваша жизнь - здесь и сейчас. И она заслуживает того, чтобы меняться не только в мыслях, но и в действиях ☺️ Шаг за шагом. Капелька за капелькой.
С теплом, ваша Маша 💛
Давайте разберемся с научной точки зрения, почему так происходит☝️
Во время сеанса действительно случаются мощные прорывы - моменты осознавания. И это не просто красивые слова. В этот момент наш мозг выпускает дофамин - нейромедиатор, который отвечает за предвкушение награды, за чувство «Эврика!» 🤩 Он вызывает приятное возбуждение, ощущение, что пазл сложился. И да, на это состояние можно условно «подсесть» 🤫 Это как разгадывать очень важный кроссворд про самого себя.
Но вот в чем парадокс: осознание без действия - это интеллектуальный аттракцион 🧠 Это как сто раз прочитать инструкцию к самолету, испытывая восторг от понимания его устройства, но так и не поднявшись в воздух. Можно годами выходить из кабинета психолога окрыленным, но возвращаться в ту же самую реальность, с теми же старыми сценариями.
Именно поэтому в своей работе я делаю фокус не только на «ПОНЯТЬ», но и на «ИЗМЕНИТЬ» 😉🤗
Для меня намного важнее - трансформация в реальной жизни ☺️ Пусть крошечная, но ощутимая.
Иначе и правда можно потратить миллионы на терапию, а «воз и нынче там» 😒 А потом разочарование. И в психологе, и, что самое обидное, в себе и в самом методе, который может быть невероятно эффективным ☝️
Поэтому мой главный совет и себе, и клиентам, и вам, если вы в терапии:
Превращайте инсайты в эксперименты 😍👍
Пусть ваша терапия будет не бесконечным сериалом с интересным сюжетом, а практикумом по изменению жизни. Настоящая, добрая и эффективная терапия - это не про то, чтобы навсегда остаться в уютном кабинете с человеком, который вас понимает 😄 Это про то, чтобы, получив поддержку и инструменты, смело выходить за его дверь и отплывать все дальше в океан своей жизни, становясь капитаном собственного корабля 😎
Ваша жизнь - здесь и сейчас. И она заслуживает того, чтобы меняться не только в мыслях, но и в действиях ☺️ Шаг за шагом. Капелька за капелькой.
С теплом, ваша Маша 💛
🔥6👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Хрупкая сила границ, или Почему любовь дышит на расстоянии двух сердец ♥️
Есть обманчиво сладкий миф о близости🫂 Мы часто верим, что любить - значит раствориться в другом, как две капли в море 💧 Стремиться к полному слиянию, где нет «я» и «ты», а есть только «мы». Где все общее - мысли, чувства, дыхание....
Но вот тайна, которую хранит мудрая, зрелая любовь: самая глубокая близость рождается не в слиянии, а в встрече 🤫 И для этой встречи нужны берега - здоровые и незыблемые границы 🤔
Близость - это не необходимость, а выбор ☝️Это добровольный шаг двух целых миров навстречу друг другу ☺️
Я прихожу к тебе не от безысходности, а от избытка. Дарю тебе своё время и сердце не по долгу, а по великому желанию. Я ценю твоё молчание, твои увлечения, твою печаль и твоих друзей, потому что уважаю в тебе отдельную, неповторимую вселенную, а не своё отражение в тебе 😉
Возводить свои берега - это величайший акт любви. К себе - чтобы оставаться собой. И к другому - чтобы любить в нём личность, а не свою фантазию 🥰 Это мужество провести черту и сказать: «Вот я. А вот ты. И пространство между нами - это не бездна, а священная территория, где рождается наша настоящая, свободная и долговечная близость» 😍
Ведь по-настоящему любить можно только того, кто стоит напротив. А не того, кто бесследно растаял в тебе, как соль в воде🤫
------------------------
И именно об этой тонкой, живой и хрупкой материи - ОТНОШЕНИЯХ — мы будем говорить в ноябре в нашем онлайн-проекте «ЛАБиринт».
Подробности☀️
Есть обманчиво сладкий миф о близости🫂 Мы часто верим, что любить - значит раствориться в другом, как две капли в море 💧 Стремиться к полному слиянию, где нет «я» и «ты», а есть только «мы». Где все общее - мысли, чувства, дыхание....
Но вот тайна, которую хранит мудрая, зрелая любовь: самая глубокая близость рождается не в слиянии, а в встрече 🤫 И для этой встречи нужны берега - здоровые и незыблемые границы 🤔
Близость - это не необходимость, а выбор ☝️Это добровольный шаг двух целых миров навстречу друг другу ☺️
Я прихожу к тебе не от безысходности, а от избытка. Дарю тебе своё время и сердце не по долгу, а по великому желанию. Я ценю твоё молчание, твои увлечения, твою печаль и твоих друзей, потому что уважаю в тебе отдельную, неповторимую вселенную, а не своё отражение в тебе 😉
Возводить свои берега - это величайший акт любви. К себе - чтобы оставаться собой. И к другому - чтобы любить в нём личность, а не свою фантазию 🥰 Это мужество провести черту и сказать: «Вот я. А вот ты. И пространство между нами - это не бездна, а священная территория, где рождается наша настоящая, свободная и долговечная близость» 😍
Ведь по-настоящему любить можно только того, кто стоит напротив. А не того, кто бесследно растаял в тебе, как соль в воде🤫
------------------------
И именно об этой тонкой, живой и хрупкой материи - ОТНОШЕНИЯХ — мы будем говорить в ноябре в нашем онлайн-проекте «ЛАБиринт».
Подробности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍4
Иногда Вселенная подкидывает нужную книгу в самый подходящий момент 📖 В эти выходные начала читать Мэтта Хейга «Трудно быть человеком» - и не могу оторваться 👍
Я обожаю этот приём, когда инопланетяне смотрят на нашу человеческую суету и, широко раскрыв глаза, спрашивают: «А почему вы так поступаете? А зачем вам это?». Это всегда и смешно, и до слез точно ☺️😅
Но эта книга резонировала со мной особенно сильно, потому что напомнила об одном внутреннем «лайфхаке», которым пользуюсь уже много-много лет☝️Я смотрю на своих самых близких... как на инопланетян. Особенно на мужа! 😉
Да-да, я не шучу 😌
Наша психика устроена мудро и лениво: чтобы экономить силы, она стремится всё упростить. Вместо того чтобы каждый раз заново узнавать другого человека, мы надеваем на него маску - собирательный образ, сплетенный из наших проекций, ожиданий и старых обид. Мы разговариваем не с живым человеком, а с этим своим «голограммным» образом 🤫 И именно отсюда растут корни большинства обид и недопониманий - мы перестаём встречаться с тем, кто перед нами на самом деле 😞
Но если пригласить в свой внутренний мир одну простую игру, всё начинает меняться. Я называю её «Привет, инопланетянин» 👽🛸
Суть в том, чтобы по-настоящему заинтересоваться этим удивительным существом, которое живет рядом с вами. Что им движет? О чём он молчит? Что заставляет его глаза светиться? Как он, такой уникальный и сложный, принимает решения, любит, грустит и радуется?
Вы удивитесь, как этот простой, живой, детский интерес способен растворить стену непонимания 🤗🫂 Он словно ключик, который открывает дверь к настоящей близости, той, где вы видите и цените человека не за то, что он соответствует вашим ожиданиям, а просто за то, что он - это он😎
Побочный эффект (предупреждаю!)🤤 Отношения начнут меняться. Вы можете быть приятно шокированы, обнаружив рядом с собой человека гораздо более глубокого, многогранного и интересного, чем вы предполагали. Это искренний интерес - самая мощная сила сближения ☺️
Так что пробуйте! Экспериментируйте!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бесконечный анализ и проекции. Просто добавьте в своё общение чуть-чуть больше любопытства. Посмотрите на самого близкого человека так, будто видите его впервые. Возможно, так оно и есть🤔☺️
А вы пользуетесь какими-то подобными психологическими «лайфхаками» в общении?
Я обожаю этот приём, когда инопланетяне смотрят на нашу человеческую суету и, широко раскрыв глаза, спрашивают: «А почему вы так поступаете? А зачем вам это?». Это всегда и смешно, и до слез точно ☺️😅
Но эта книга резонировала со мной особенно сильно, потому что напомнила об одном внутреннем «лайфхаке», которым пользуюсь уже много-много лет☝️Я смотрю на своих самых близких... как на инопланетян. Особенно на мужа! 😉
Да-да, я не шучу 😌
Наша психика устроена мудро и лениво: чтобы экономить силы, она стремится всё упростить. Вместо того чтобы каждый раз заново узнавать другого человека, мы надеваем на него маску - собирательный образ, сплетенный из наших проекций, ожиданий и старых обид. Мы разговариваем не с живым человеком, а с этим своим «голограммным» образом 🤫 И именно отсюда растут корни большинства обид и недопониманий - мы перестаём встречаться с тем, кто перед нами на самом деле 😞
Но если пригласить в свой внутренний мир одну простую игру, всё начинает меняться. Я называю её «Привет, инопланетянин» 👽🛸
Суть в том, чтобы по-настоящему заинтересоваться этим удивительным существом, которое живет рядом с вами. Что им движет? О чём он молчит? Что заставляет его глаза светиться? Как он, такой уникальный и сложный, принимает решения, любит, грустит и радуется?
Вы удивитесь, как этот простой, живой, детский интерес способен растворить стену непонимания 🤗🫂 Он словно ключик, который открывает дверь к настоящей близости, той, где вы видите и цените человека не за то, что он соответствует вашим ожиданиям, а просто за то, что он - это он😎
Побочный эффект (предупреждаю!)🤤 Отношения начнут меняться. Вы можете быть приятно шокированы, обнаружив рядом с собой человека гораздо более глубокого, многогранного и интересного, чем вы предполагали. Это искренний интерес - самая мощная сила сближения ☺️
Так что пробуйте! Экспериментируйте!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бесконечный анализ и проекции. Просто добавьте в своё общение чуть-чуть больше любопытства. Посмотрите на самого близкого человека так, будто видите его впервые. Возможно, так оно и есть🤔☺️
А вы пользуетесь какими-то подобными психологическими «лайфхаками» в общении?
❤8👍1
У меня перехватывает дыхание, и я пишу это, смахивая слёзы невероятного Счастья🥹 Просто потому, что сердце слишком полно, и ему тесно внутри 🥰
Я часто говорю, что я счастливый человек☺️ Это не маска, не аффирмация. Это факт, выстраданный и выпестованный. В нём - следы всех моих падений и титаническая работа по подъёму. Но сегодня... 😎 Сегодня моё сердце поёт особую оду. Оду моей профессии. Той, что ждала меня за поворотом...
Прямо сейчас в нашем с Ксюшей проекте «ЛАБиринт» мы идём по тонкой, хрустальной теме самоценности🤫 И я - не только Ведущая этого проекта, а просто человек в кругу. Я тоже иду рядом. И меня тоже трогает и заставляет вздрагивать от узнавания каждый новый виток этой работы. Мне снова и снова открывается простая и великая тайна: растить в себе ценность, нерукотворную и прочную, можно всегда 😍 В любом возрасте. Это никогда не поздно!
И сегодняшние мои слёзы - это слёзы благодарности🥰 Вам. Каждому из вас, кто доверил мне и себе этот путь. Моим клиентам и участникам проектов ☺️
Нам тысячу раз повторяют мантры успеха 🤨🧐🤪 «Не смотри на других, опирайся на себя». Это красиво. Но это не вся правда. Я не устану повторять: Мы - племя. Мы - стая. Нашей душе, нашему древнему естеству жизненно важно знать: я своя? Меня видят? Мое существование здесь - ценно для других? И в этом нет стыда. В этом - наша человеческая природа 🤗
И моя тоже😉
Я очень много работала над взращиванием своей ценности как специалиста 🌱
Те, кто решился поменять профессию после 30-40 лет, меня поймут. Непросто начинать с нуля, когда тебе за плечами не 20 лет (психологом я стала далеко не с первого образования).
И у меня получилось 🙏
Спасибо моей длительной терапии, которая была мне и лопатой, и фонарём ☺️
Но знаете, что происходит каждый раз?
Каждый раз, когда приходит ваше сообщение, ваш отзыв - внутри меня взрывается салют🎉 Я превращаюсь в того самого ребёнка, который, зажмурившись от счастья, кричит: «Ура! У меня получилось!». Я радуюсь успехам КАЖДОГО клиента как своему 😍
Это не о том, чтобы «подтвердить» свою значимость. Это о другом ☝️ Это о магии контакта 🫂 О том, когда две вселенные - я и вы - соприкасаются, и рождается что-то настоящее. Живое. Не потому, что без этого моя ценность падает, а потому что этот прямой, живой контакт - это лучшее, что может происходить между двумя людьми! 👥
Сегодня я перечитывала ваши слова ✍️
Я-то знаю изнутри ту титаническую работу, которую вы, дорогие участницы проекта "ЛАБиринт", проделываете в этом месяце, и она меня невероятно восхищает! Я вижу, какая работа длится этот месяц - тихая, невидимая миру, но героическая 🏆 И ваши отзывы... Именно благодаря вашим словам у меня появляется возможность это присвоить ещё сильнее. А это - дорогого стоит🥰
Спасибо! ❤️
За вашу щедрость, которая разрывает шаблоны.
За вашу отвагу - быть увиденными.
Каждую вашу строчку, мои дорогие клиенты и участники групп, я храню, как сокровище - в скринах телефона и в самых защищённых кладовых сердца.
Они - моя тихая крепость.
И сегодня хочу поделиться ими с вами👇
#отзывы
#ЛАБиринт
Я часто говорю, что я счастливый человек
Прямо сейчас в нашем с Ксюшей проекте «ЛАБиринт» мы идём по тонкой, хрустальной теме самоценности
И сегодняшние мои слёзы - это слёзы благодарности
Нам тысячу раз повторяют мантры успеха 🤨🧐🤪 «Не смотри на других, опирайся на себя». Это красиво. Но это не вся правда. Я не устану повторять: Мы - племя. Мы - стая. Нашей душе, нашему древнему естеству жизненно важно знать: я своя? Меня видят? Мое существование здесь - ценно для других? И в этом нет стыда. В этом - наша человеческая природа 🤗
И моя тоже
Я очень много работала над взращиванием своей ценности как специалиста 🌱
Те, кто решился поменять профессию после 30-40 лет, меня поймут. Непросто начинать с нуля, когда тебе за плечами не 20 лет (психологом я стала далеко не с первого образования).
И у меня получилось 🙏
Спасибо моей длительной терапии, которая была мне и лопатой, и фонарём ☺️
Но знаете, что происходит каждый раз?
Каждый раз, когда приходит ваше сообщение, ваш отзыв - внутри меня взрывается салют
Это не о том, чтобы «подтвердить» свою значимость. Это о другом ☝️ Это о магии контакта 🫂 О том, когда две вселенные - я и вы - соприкасаются, и рождается что-то настоящее. Живое. Не потому, что без этого моя ценность падает, а потому что этот прямой, живой контакт - это лучшее, что может происходить между двумя людьми! 👥
Сегодня я перечитывала ваши слова ✍️
Я-то знаю изнутри ту титаническую работу, которую вы, дорогие участницы проекта "ЛАБиринт", проделываете в этом месяце, и она меня невероятно восхищает! Я вижу, какая работа длится этот месяц - тихая, невидимая миру, но героическая 🏆 И ваши отзывы... Именно благодаря вашим словам у меня появляется возможность это присвоить ещё сильнее. А это - дорогого стоит
Спасибо! ❤️
За вашу щедрость, которая разрывает шаблоны.
За вашу отвагу - быть увиденными.
Каждую вашу строчку, мои дорогие клиенты и участники групп, я храню, как сокровище - в скринах телефона и в самых защищённых кладовых сердца.
Они - моя тихая крепость.
И сегодня хочу поделиться ими с вами
#отзывы
#ЛАБиринт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Лабиринт отношений: Найди выход к себе и другим 🫂
Мы в отношениях всегда.
Даже когда мы одни.
Отношения - это не только про «мужа и жену». Это фундамент нашей жизни ☝️
🟣 Мы в отношениях со своим телом и душой.
🟡 В отношениях с деньгами и успехом.
🔵 В отношениях с родителями и детьми.
🟢 В отношениях с миром и,в первую очередь, - с самим собой.
И у этого лабиринта есть свои законы. Природа отношений проявляется через наши реакции, ожидания, фантазии и проекции. Почему мы наступаем на одни и те же грабли? Почему иногда так страшно быть близким? Или, наоборот, почему мы так боимся одиночества? 🤔🧐
Приглашаю вас в ноябре в онлайн-проект «ЛАБИРИНТ» на тему ОТНОШЕНИЯ 🤗
Вместе мы будем исследовать:
🔹 Ваш тип привязанности: Как он управляет вашими связями с людьми и что с этим делать?
🔹Границы и интимность: Как построить близость, не теряя себя?
🔹Сценарии-повторюшки: Почему одни и те же истории и конфликты повторяются снова и снова?
🔹Проекции: Какие неосознанные ожидания мы возлагаем на партнеров, друзей, коллег?
Нас ждут: психологические практики, живое общение, безопасное пространство для глубоких инсайтов и реальные инструменты для изменений.
Стоимость участия — 2700 рублей.
Не блуждайте в лабиринте отношений в одиночку 🤗 Найдем выход вместе☺️
Узнать подробности:
https://t.me/+5hIrgL6ixf8yMjgy
Мы в отношениях всегда.
Даже когда мы одни.
Отношения - это не только про «мужа и жену». Это фундамент нашей жизни ☝️
И у этого лабиринта есть свои законы. Природа отношений проявляется через наши реакции, ожидания, фантазии и проекции. Почему мы наступаем на одни и те же грабли? Почему иногда так страшно быть близким? Или, наоборот, почему мы так боимся одиночества? 🤔🧐
Приглашаю вас в ноябре в онлайн-проект «ЛАБИРИНТ» на тему ОТНОШЕНИЯ 🤗
Вместе мы будем исследовать:
🔹 Ваш тип привязанности: Как он управляет вашими связями с людьми и что с этим делать?
🔹Границы и интимность: Как построить близость, не теряя себя?
🔹Сценарии-повторюшки: Почему одни и те же истории и конфликты повторяются снова и снова?
🔹Проекции: Какие неосознанные ожидания мы возлагаем на партнеров, друзей, коллег?
Нас ждут: психологические практики, живое общение, безопасное пространство для глубоких инсайтов и реальные инструменты для изменений.
Стоимость участия — 2700 рублей.
Не блуждайте в лабиринте отношений в одиночку 🤗 Найдем выход вместе☺️
Узнать подробности:
https://t.me/+5hIrgL6ixf8yMjgy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2
Forwarded from 365 дней ясно и (не)смешно
Тот, кто избегает собственной агрессии, наполняет жизнь страхом.
Фредерик Перлз
Фредерик Перлз
🤔3👍2
🎃 Хэллоуин: ритуал встречи с живой Тенью
За масками и тыквами скрывается не просто забавный обычай🧛♂️ а древний механизм, позволяющий нам прикоснуться к запретному и вытесненному 👀 Это пространство, где наша душа может вступить в контакт с тёмными, но живыми частями себя 😇
Что на самом деле предлагает нам этот праздник?
😈 Игра на грани
Мы надеваем костюмы призраков и вампиров не чтобы испугаться,а чтобы приручить страх. Проживая его в безопасном поле игры, мы учимся оставаться в контакте с тревогой, не убегая от нее. Мы доказываем себе: «Я могу это выдержать».
🤪 Голос для Тени
В обычной жизни мы прячем свои«неудобные» черты - агрессию, странность, дикость. Хэллоуин даёт карт-бланш на проявление этой Тени. Маска - это не только скрытие, но и раскрытие. Это символический способ признать: «Да, это тоже есть во мне».
🤩 Расширение границ
Выходя из привычной роли, мы встряхиваем свою психику. В терминах гештальта это - расширение поля контакта. Мы иначе общаемся, иначе чувствуем себя, открывая новые пути для роста.
😎 Ключ - в осознанности
Ценность ритуала - не в бездумном веселье, а в вопросе, который мы себе задаем: «Какой частью себя я решил стать сегодня? Что этот образ говорит обо мне?» Без этой рефлексии праздник рискует остаться лишь поверхностным побегом от реальности.
🧹 Смысл Хэллоуина - не убежать в маску, а благодаря маске стать чуть более целостным.
За масками и тыквами скрывается не просто забавный обычай
Что на самом деле предлагает нам этот праздник?
Мы надеваем костюмы призраков и вампиров не чтобы испугаться,а чтобы приручить страх. Проживая его в безопасном поле игры, мы учимся оставаться в контакте с тревогой, не убегая от нее. Мы доказываем себе: «Я могу это выдержать».
В обычной жизни мы прячем свои«неудобные» черты - агрессию, странность, дикость. Хэллоуин даёт карт-бланш на проявление этой Тени. Маска - это не только скрытие, но и раскрытие. Это символический способ признать: «Да, это тоже есть во мне».
Выходя из привычной роли, мы встряхиваем свою психику. В терминах гештальта это - расширение поля контакта. Мы иначе общаемся, иначе чувствуем себя, открывая новые пути для роста.
Ценность ритуала - не в бездумном веселье, а в вопросе, который мы себе задаем: «Какой частью себя я решил стать сегодня? Что этот образ говорит обо мне?» Без этой рефлексии праздник рискует остаться лишь поверхностным побегом от реальности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Forwarded from Ирена Понарошку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
Привет, дорогие! ✨ Очень хочется поделиться с вами теплом и планами на будущее 🍂🍁
Создаю для вас несколько уютных и безопасных гаваней, где можно перевести дух, прислушаться к себе и сделать важные шаги🧡
Вот что сейчас происходит в моём профессиональном пространстве:
🌿 1. Онлайн-пространство «ЛАБиринт»
Погружаемся в глубокую, бережную и очень тёплую психологическую работу по теме ОТНОШЕНИЯ. Здесь безопасно, психологически тепло и очень поддерживающе. Успейте присоединиться до 7 ноября — дверца закрывается.
✈️ 2. Ретрит-тур
Ретрит-мечта в феврале! Уже 5 ноября я расскажу о самом ресурсном путешествии, которое мы с Ксюшей готовим на следующий год. Это будет место силы, восстановление и новая энергия. Самая вкусная цена - только в день анонса! Ставьте себе напоминалку, чтобы не пропустить 💫
🤝 3. Индивидуальная терапия
В ноябре у меня есть возможность взять одного клиента в длительную и глубокую психотерапию. Если вы чувствуете, что пришло время разобраться в важных темах, я буду рада сопровождать вас в этом путешествии. Список тем, с которыми я работаю, вот здесь: сайт
👥 4. Онлайн терапевтическая группа
Это место искренней поддержки и честного общения. Группа стартует в январе, и в ней осталось всего 3 места. Если вы ищете своё сообщество, где можно быть собой - это оно.
Пусть эта осень будет для вас временем заботы о себе и своих чувствах. Вы не одни ❤️
#психолог #терапия #ретрит #психологическаягруппа #осень2024 #онлайнформат
Создаю для вас несколько уютных и безопасных гаваней, где можно перевести дух, прислушаться к себе и сделать важные шаги
Вот что сейчас происходит в моём профессиональном пространстве:
🌿 1. Онлайн-пространство «ЛАБиринт»
Погружаемся в глубокую, бережную и очень тёплую психологическую работу по теме ОТНОШЕНИЯ. Здесь безопасно, психологически тепло и очень поддерживающе. Успейте присоединиться до 7 ноября — дверца закрывается.
✈️ 2. Ретрит-тур
Ретрит-мечта в феврале! Уже 5 ноября я расскажу о самом ресурсном путешествии, которое мы с Ксюшей готовим на следующий год. Это будет место силы, восстановление и новая энергия. Самая вкусная цена - только в день анонса! Ставьте себе напоминалку, чтобы не пропустить 💫
🤝 3. Индивидуальная терапия
В ноябре у меня есть возможность взять одного клиента в длительную и глубокую психотерапию. Если вы чувствуете, что пришло время разобраться в важных темах, я буду рада сопровождать вас в этом путешествии. Список тем, с которыми я работаю, вот здесь: сайт
👥 4. Онлайн терапевтическая группа
Это место искренней поддержки и честного общения. Группа стартует в январе, и в ней осталось всего 3 места. Если вы ищете своё сообщество, где можно быть собой - это оно.
Пусть эта осень будет для вас временем заботы о себе и своих чувствах. Вы не одни ❤️
#психолог #терапия #ретрит #психологическаягруппа #осень2024 #онлайнформат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8