Занимаетесь ли вы своим телом помимо хореографического зала?
Anonymous Poll
18%
Да, регулярно хожу в тренажерный зал
19%
Да, регулярно самостоятельно делаю подкачку
48%
Да, но редко
3%
Нафиг надо, качалка для тупых
13%
Нет, я итак слишком хорош (а)
Так,
15% хочу сказать как я искренне рад, что на канале столько скромных и красивых людей😂☝️
5% хочу сказать, что вы, товарищи сидите на канале тупого чела😂 я 3-5 раз в неделю хожу в зал🫶 💪
15% хочу сказать как я искренне рад, что на канале столько скромных и красивых людей😂☝️
5% хочу сказать, что вы, товарищи сидите на канале тупого чела😂 я 3-5 раз в неделю хожу в зал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🤣10👍2
Посмотрел ваши ответы😇
Во-первых, спасибо тем, кто не пожалел 0.007 секунды своего времени и сделал «тык»🙏
Во-вторых начнем обсуждалку.
Как вы считаете и почему, нужно ли танцору дополнительными упражнениями в зале или на самотрене (помимо танцев) поддерживать в форме свое тело?
Бытует мнение, что те, кто регулярно занимается с весами, становятся медленнее, быстрее устают и т.д. Что думаете на этот счет?
Во-первых, спасибо тем, кто не пожалел 0.007 секунды своего времени и сделал «тык»
Во-вторых начнем обсуждалку.
Как вы считаете и почему, нужно ли танцору дополнительными упражнениями в зале или на самотрене (помимо танцев) поддерживать в форме свое тело?
Бытует мнение, что те, кто регулярно занимается с весами, становятся медленнее, быстрее устают и т.д. Что думаете на этот счет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Завтра вам запишу свои мысли на этот счет, а вы пока в комментах пишите свою позицию⬆️ 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9
Всем привет☺️
Как и обещал, высказываю свои мысли на счёт доп.подкачки для танцоров.
Начну с того, что у меня есть проблемы со спиной (область поясницы - протрузия, грыжа), ну в общем-то стандартная история для танцовщиков.
Поэтому в моей жизни зал появился больше с медицинской точки зрения, что бы укрепить спину, разгрузить ее путем перераспределения нагрузки на другие мышцы и части тела.
Занимаясь я понял, что нельзя уделять внимание в теле только одному - например спине. Все в нашем организме взаимосвязано. Немногие знают, что бы не болела спина, нужно помимо нее закачивать пресс и ягодицы 🍑…да да!
В общем, постепенно я начал добиваться того, ради чего пришёл. Руки, плечи, ноги стали сильнее. Делать поддержки, выталкивать в том числе собственный вес в танце я стал за счёт этих частей тела, а не спины. Но и спина не отставала в развитии - появился мышечный каркас, ушли боли.
Кроме того мне стало легче танцевать. Что дэнсхолл, что афро танцуют достаточно низко, на согнутых коленях. Поэтому огромная нагрузка идет на ноги. Тут я заметил, что как будто бы я начал ниже, глубже садиться в танце. Все движения стали четче, ярче, сильнее. Возросла выносливость.💪
Ну и надо ли говорить про внешний вид. У сцены есть свои законы и наверняка зрителям всегда приятнее смотреть на красивую, подтянутую фигуру и форму исполнителя.
И вот уже 5 лет помимо танцев в моей жизни регулярно (3-5 раз в неделю) присутствует тренажерный зал.
Кстати, моя грыжа уменьшилась на 4 мм… и убежден, что от части это заслуга тренажерного зала!
Возможно этим постом у меня получилось кого-нибудь из вас замотивировать заниматься своим телом. Если вдруг так случилось, то я правда искренне рад🫂☺️
Как и обещал, высказываю свои мысли на счёт доп.подкачки для танцоров.
Начну с того, что у меня есть проблемы со спиной (область поясницы - протрузия, грыжа), ну в общем-то стандартная история для танцовщиков.
Поэтому в моей жизни зал появился больше с медицинской точки зрения, что бы укрепить спину, разгрузить ее путем перераспределения нагрузки на другие мышцы и части тела.
Занимаясь я понял, что нельзя уделять внимание в теле только одному - например спине. Все в нашем организме взаимосвязано. Немногие знают, что бы не болела спина, нужно помимо нее закачивать пресс и ягодицы 🍑…да да!
В общем, постепенно я начал добиваться того, ради чего пришёл. Руки, плечи, ноги стали сильнее. Делать поддержки, выталкивать в том числе собственный вес в танце я стал за счёт этих частей тела, а не спины. Но и спина не отставала в развитии - появился мышечный каркас, ушли боли.
Кроме того мне стало легче танцевать. Что дэнсхолл, что афро танцуют достаточно низко, на согнутых коленях. Поэтому огромная нагрузка идет на ноги. Тут я заметил, что как будто бы я начал ниже, глубже садиться в танце. Все движения стали четче, ярче, сильнее. Возросла выносливость.💪
Ну и надо ли говорить про внешний вид. У сцены есть свои законы и наверняка зрителям всегда приятнее смотреть на красивую, подтянутую фигуру и форму исполнителя.
И вот уже 5 лет помимо танцев в моей жизни регулярно (3-5 раз в неделю) присутствует тренажерный зал.
Кстати, моя грыжа уменьшилась на 4 мм… и убежден, что от части это заслуга тренажерного зала!
Возможно этим постом у меня получилось кого-нибудь из вас замотивировать заниматься своим телом. Если вдруг так случилось, то я правда искренне рад🫂☺️
❤🔥28❤13💯5👍2🔥2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💘9🔥3💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вспомнил степчик один. Точнее его вариацию.
Легкую уже кидал сюда, но все равно напомню. Поэтому повторюсь «Shifty» by High q🙌
#dancehallsteps
Легкую уже кидал сюда, но все равно напомню. Поэтому повторюсь «Shifty» by High q
#dancehallsteps
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥3🔥3🍓2💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥7🤩4💘2⚡1
Можете поздравить🎇
1 place. Best choreography solo 🥇
1 place. Best choreography solo 🥇
❤38🔥14❤🔥3👏3💘1
Всем хэллоу😇
Думаю выложить сюда обучалку афро-ДХ рутинке. Ннннадо? Будете танцевать?
Думаю выложить сюда обучалку афро-ДХ рутинке. Ннннадо? Будете танцевать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32❤🔥12👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ловите обучалочку☺️ я жду от всех кто пройдет обратной связи🙂
К слову, это полноценный разбор связочки с подробным объяснением, пробой в замедленном темпе и оригинальном. Помните, что вы всегда можете перемотать и пересмотреть если вдруг что-то будет не понятно☝️
Все благодарности в комменты😉
А еще можно видосики записывать, выкладывать и не забывать отмечать🤌
#choreo
К слову, это полноценный разбор связочки с подробным объяснением, пробой в замедленном темпе и оригинальном. Помните, что вы всегда можете перемотать и пересмотреть если вдруг что-то будет не понятно
Все благодарности в комменты😉
А еще можно видосики записывать, выкладывать и не забывать отмечать🤌
#choreo
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34❤🔥18🔥4🤩3
Обещал делиться полезностями… выполняю!☺️
Инфа пока в основном для девочек, чуть позже будет и для парней. Рассказываю.
Мы с женой запустили свой небольшой пока только онлайн, но все же шоурум🤌
Что там есть!? Удобная, красивая, практичная, стильная одежда, которая подойдет как для танцев, так и для жизни🙃
Заглядывайте, присоединяетесь🫂
Инфа пока в основном для девочек, чуть позже будет и для парней. Рассказываю.
Мы с женой запустили свой небольшой пока только онлайн, но все же шоурум🤌
Что там есть!? Удобная, красивая, практичная, стильная одежда, которая подойдет как для танцев, так и для жизни
Заглядывайте, присоединяетесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥15
Так, а еще сегодня хочу объявить небольшой конкурс. Но это подойдет больше для Москвичей)))
Приз - билеты на две персоны на одно кайфовое мероприятие!!!☺️☺️☺️
Все просто.
Сегодня до 23.00 выкладывайте в инст (хоть пост, хоть история) видео, где танцуете любые 4 степа, обучалки на которые есть на этом канале☝️ отмечайте меня и уже сегодня выберу победителя и вручу билетики💪
Приз - билеты на две персоны на одно кайфовое мероприятие!!!☺️☺️☺️
Все просто.
Сегодня до 23.00 выкладывайте в инст (хоть пост, хоть история) видео, где танцуете любые 4 степа, обучалки на которые есть на этом канале☝️ отмечайте меня и уже сегодня выберу победителя и вручу билетики💪
❤14❤🔥2😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас есть победитель) Полина🙃☺️ давайте ее поздравим🎇
Полина забирает два билета на 1/4 финала Высшей Лиги КВН🤌🤌🤌
Полина забирает два билета на 1/4 финала Высшей Лиги КВН🤌🤌🤌
❤28🔥13🤩7❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы приостанавливаем творчу на лето, и вообще пока не планируем классы😩
Но нам безумно хочется провести огненный афро-дх ИНТЕНСИВ
Первые два афро-дх интенсива прошли невероятно тепло и продуктивно, мы столько информации ребятам давали, что даже задерживались в зале, чтобы все успеть🤪
Этот формат для желающих набрать основ и прокачаться в обоих направлениях и просто зарядиться в кайфовом окружении друзей🤓
Погнали танцевать:
🗓️5 июня (база), 6 июня (хорео)
⏰21-23:00
📍м. Павелецкая
Три класса и съемка - 5.000
Если вы запишетесь бандой от 5 человек - сделаем специальную цену для вас
Но нам безумно хочется провести огненный афро-дх ИНТЕНСИВ
Первые два афро-дх интенсива прошли невероятно тепло и продуктивно, мы столько информации ребятам давали, что даже задерживались в зале, чтобы все успеть🤪
Этот формат для желающих набрать основ и прокачаться в обоих направлениях и просто зарядиться в кайфовом окружении друзей🤓
Погнали танцевать:
🗓️5 июня (база), 6 июня (хорео)
⏰21-23:00
📍м. Павелецкая
Три класса и съемка - 5.000
Если вы запишетесь бандой от 5 человек - сделаем специальную цену для вас
❤8❤🔥3😢3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5🔥3👍1
Танцевальный кружок
Video message
Ну вы конечно те еще помощники😂😂😂😂☝️