Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Э - экономия

Из комментов под вчерашним постом я понял, что многие уделяют внимание скидкам и выгодным покупкам. Думаю, настало время рассказать вам обо мне и моей экономии - на примере сегодняшнего дня

Прежде чем начну, короткие вводные: я сейчас испытываю действительно большие финансовые трудности

Итак, сегодня я проснулся, сделал дела (обычная бытовуха) и собирался поехать на длительную велотренировку (сейчас пока тренируюсь без тренера). Но обнаружил, что колёса спущены. У меня закипает котелок, ведь я уже два года тут, сделал уже две половинки IM, а до сих пор побираюсь по друзьям в поисках насоса. Мгновение - и вот я уже перевожу последние 100 usdt себе на Mercado Pago. Ещё мгновение - и я уже мчу в такси в веломагазин. Спустя полчаса - я счастливый обладатель алюминиевого насоса Specialized

Да, можно было выбрать насос на MercadoLibre, а сейчас перебиться, накачав колёса по обыкновению у друзей. Да, можно было купить портативный насос в ближайшем веломагазине, а не ехать к официальному дистрибьютору Specialized. И да, даже у них можно было купить насос от Shimano - пластиковый, попроще. Но всё это не для меня: Ромаха если и делает эмоциональные покупки, то на все бабки

Теперь зубы на полку до ноября положу, зато с крутым насосом

Л - логика
😁13👍75🤯4👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня странное видео, которое, как мне кажется, может быть интересно только тем, кто никогда не был в Аргентине. Чем ещё вас удивить? 😄
😁13❤‍🔥7👏1🤯1😱1💩1
Вчера бегал с моими любимыми Midnight Runners. Месяц где-то не ходил - пришёл и обалдел. Вы только посмотрите, СКОЛЬКО нас теперь! Когда я только начинал бегать с полуночниками, их было едва ли два десятка
👍23❤‍🔥4🤯3🔥2😱1
Forwarded from Аргентинский Рандом 🇦🇷🧉☀️
В эти выходные проходит Open House Buenos Aires 2024, когда более 120 разных прикольных зданий и архитектурных объектов, куда так просто не попадешь с улицы , открывают двери для посетителей.

Есть готовые маршруты🚴‍♂

📍Карта объектов здесь

🌇 Каталог и часы работы - здесь

Где-то для посещения нужна предварительная запись, где-то нет. Disfruta!
🔥13👍53🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня ровно год с моего первого IronMan 70.3. По этому случаю решил запилить видосик с самыми важными своими медальками, собранными за этот год

Последняя медалька предназначалась для меня в качестве подарка на день рождения 22.09.2023, но была вручена лишь в августе 2024 в Турции


Что посмотреть по теме?
🔹 Короткий фильм Андрея Анастасиади о том, как это было (смотрел раз сто, но до сих пор включаю фонтаны при каждом просмотре)
🔹 Документалка Саши Тананова о том пути, который каждый человек проходит перед своим IronMan
👍15🔥6❤‍🔥4👏41
👍8👎1😱1
Здесь было немало постов о футболе - разумеется, преимущественно о ЧМ 2022. Но это всё не то. Чтобы по-настоящему понять, насколько в Аргентине любят футбик, достаточно взглянуть на эти видео. Сразу скажу: снял совершенно случайно во время прогулки по набережной буквально полчаса назад

Для непосвященных объясню, что здесь происходит. Акулы из Мар-дель-Платы (ФК Atlético Aldosivi) выиграли чемпионство во второй лиге и вернулись в высший дивизион после вылета в 2022 году. По ощущениям на улицы вывалило буквально полгорода (682 тысячи человек согласно переписи 2022 года): старики, женщины, дети… Это как если бы какой-нибудь ФК Черноморец из Новороссийска выиграл бы ФНЛ. А у нас даже на играющий в РПЛ казанский Рубин народ не ходит
👍9🔥52❤‍🔥2