Старожилы моего тг-канала знают, что в августе 2022 я прилетел в Аргентину с bmx, но немногие в курсе, что велосипед все эти два года так и лежал в разобранном состоянии в бауле. За это время Аргентина уже успела даже завоевать золото Олимпиады в Париже в дисциплине bmx freestyle, а Ромкин велик продолжал собирать пыль, кочуя из квартиры в квартиру в бауле, в котором и прилетел из Москвы
Но сегодня в этом вопросе была поставлена точка - разумеется, не без помощи Васи. Я минут пять, как завороженный, рассматривал свою фиолетовую пушку, ведь это настоящий привет из дома и из того времени, когда всё было по-другому
Вася с Таней улетают обратно в Москву уже через пару дней, и за это время я выжал из их пребывания всё, что мог: научился готовить (этому будет посвящен отдельный пост), стирать, добавили уюта моему жилищу, повесив, наконец, картины + починили абсолютно всё, что было неисправно. Всё это было сделано не в ущерб путешествиям и нашим общим хотелкам, что я тоже смело могу записать нам в актив
Пытаюсь впрок наобщаться и насладиться их присутствием, но уже неумолимо скучаю, понимая, что скоро это закончится
Но сегодня в этом вопросе была поставлена точка - разумеется, не без помощи Васи. Я минут пять, как завороженный, рассматривал свою фиолетовую пушку, ведь это настоящий привет из дома и из того времени, когда всё было по-другому
Вася с Таней улетают обратно в Москву уже через пару дней, и за это время я выжал из их пребывания всё, что мог: научился готовить (этому будет посвящен отдельный пост), стирать, добавили уюта моему жилищу, повесив, наконец, картины + починили абсолютно всё, что было неисправно. Всё это было сделано не в ущерб путешествиям и нашим общим хотелкам, что я тоже смело могу записать нам в актив
Пытаюсь впрок наобщаться и насладиться их присутствием, но уже неумолимо скучаю, понимая, что скоро это закончится
❤15👏11❤🔥5👍3🔥3🎉1
Проводил своих
Когда я вернулся из поездки в Турцию, на меня буквально набросились с вопросами о детях. Мол, что я чувствовал, когда увидел дочек спустя 2 года разлуки. Была куча вопросов о том, как они изменились, была ли утеряна связь и всё в таком духе. Я отвечал, с упоением рассказывая о том, как они выросли и повзрослели. А где-то глубоко внутри разрывало на куски и просилось наружу острое желание орать о том, как мы прощались
Это очень сложно описать словами. От меня как будто отрезали кусок. Когда в августе 2022 я улетал в Аргентину, ни я, ни дети, ни бывшая супруга - никто из нас не знал, на какой срок мы прощаемся. Я ещё жил надеждой, что они прилетят + надо понимать, что по приезде меня захватил водоворот иммиграционных проблем - было не до рефлексии. Непонимание того, на какой срок мы прощаемся, и центрифуга потрясений мешали гореванию. Не было толком времени на осознание того, что произошло… В Турции было всё иначе: мы прощались надолго. Теперь это понимали все - и я, и дети. Разумеется, никто из нас не понимал, на какой срок - но все прекрасно отдавали себе отчёт, что следующая встреча случится нескоро. Сложно сформулировать, НАСКОЛЬКО это было тяжело. Послевкусие тех проводов я ощущаю до сих пор
Сегодня я проводил Васю с Таней. Они летят домой: к детям, родителям и бабушкам. Я остаюсь, хотя не могу сказать, что дома. Скорее, я человек без дома. Но я его обязательно найду
Когда я вернулся из поездки в Турцию, на меня буквально набросились с вопросами о детях. Мол, что я чувствовал, когда увидел дочек спустя 2 года разлуки. Была куча вопросов о том, как они изменились, была ли утеряна связь и всё в таком духе. Я отвечал, с упоением рассказывая о том, как они выросли и повзрослели. А где-то глубоко внутри разрывало на куски и просилось наружу острое желание орать о том, как мы прощались
Это очень сложно описать словами. От меня как будто отрезали кусок. Когда в августе 2022 я улетал в Аргентину, ни я, ни дети, ни бывшая супруга - никто из нас не знал, на какой срок мы прощаемся. Я ещё жил надеждой, что они прилетят + надо понимать, что по приезде меня захватил водоворот иммиграционных проблем - было не до рефлексии. Непонимание того, на какой срок мы прощаемся, и центрифуга потрясений мешали гореванию. Не было толком времени на осознание того, что произошло… В Турции было всё иначе: мы прощались надолго. Теперь это понимали все - и я, и дети. Разумеется, никто из нас не понимал, на какой срок - но все прекрасно отдавали себе отчёт, что следующая встреча случится нескоро. Сложно сформулировать, НАСКОЛЬКО это было тяжело. Послевкусие тех проводов я ощущаю до сих пор
Сегодня я проводил Васю с Таней. Они летят домой: к детям, родителям и бабушкам. Я остаюсь, хотя не могу сказать, что дома. Скорее, я человек без дома. Но я его обязательно найду
❤🔥18😢11❤6👍3🥰2😱1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Желания имеют обыкновение сбываться
22 декабря 2023 я выложил историю о том, как много лет назад мы с Васей и Таней пели «Мой рок-н-ролл» в полях Тульской области. Пост сопровождался видеорядом со всеми моими друзьями, с кем я прощался перед отлётом в Аргентину. Именно при монтаже этого видео меня размотало в пух и прах до настоящей истерики, что я даже заснял на видео и включил в подборку behind the scenes, подводя итоги прошлого года
Тогда в посте я написал, что очень бы хотел спеть с ребятами эту песню ещё раз. Мог ли я тогда представить, что спустя почти год мы будем сидеть втроём в парке Буэнос-Айреса с гитарой? Могли ли мы вообразить тогда в полях Тульской области, что соберёмся спеть Би-2 на другом краю света?
Этот год получился невероятно богатым на события, но встреча с детьми и приезд Васи с Таней - однозначно, самые важные для меня. Не бойтесь своих желаний - они обязательно сбудутся!
P.S. за предоставленный реквизит огромное спасибо моему другу Дане, которого мы оставили без гитары на 2,5 недели
22 декабря 2023 я выложил историю о том, как много лет назад мы с Васей и Таней пели «Мой рок-н-ролл» в полях Тульской области. Пост сопровождался видеорядом со всеми моими друзьями, с кем я прощался перед отлётом в Аргентину. Именно при монтаже этого видео меня размотало в пух и прах до настоящей истерики, что я даже заснял на видео и включил в подборку behind the scenes, подводя итоги прошлого года
Тогда в посте я написал, что очень бы хотел спеть с ребятами эту песню ещё раз. Мог ли я тогда представить, что спустя почти год мы будем сидеть втроём в парке Буэнос-Айреса с гитарой? Могли ли мы вообразить тогда в полях Тульской области, что соберёмся спеть Би-2 на другом краю света?
Этот год получился невероятно богатым на события, но встреча с детьми и приезд Васи с Таней - однозначно, самые важные для меня. Не бойтесь своих желаний - они обязательно сбудутся!
P.S. за предоставленный реквизит огромное спасибо моему другу Дане, которого мы оставили без гитары на 2,5 недели
❤19❤🔥8👍3👏1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вообще я готовил это видео к посту о DNI, но в связи с тем, что всё свободное от работы время я проводил с Васей и Таней, не смог оперативно его смонтировать и выложить. Зато сегодня представился случай это сделать: сегодня мне написал помощник адвоката, которая ведёт моё дело о гражданстве, что мне назначили суд
Так что сегодня начался обратный отсчёт до самой дорогой бумажки в моей жизни. На получение паспорта команда адвоката закладывает около года
Так что сегодня начался обратный отсчёт до самой дорогой бумажки в моей жизни. На получение паспорта команда адвоката закладывает около года
👍18🎉13❤7❤🔥3🔥2🥰1👏1🕊1
Люди - удивительные существа. Стоит кому-то бросить вредные привычки и начать бегать - его тут же записывают в ЗОЖники. А если ещё и половинку IronMan сделаешь, то будешь до скончания веков в стане спортиков. Но фишка в том, что медалька в триатлоне - это не Нобелевская премия, которая раз и навсегда. У меня, например, не вызывают уважения «спортсмены», которые сделали половинку из пяти часов, а потом продали вел, закинули кроссы в чулан и почивают на лаврах всю оставшуюся жизнь. Гораздо больше я ценю тех, кто делает IM 70.3 за 7 часов, зато регулярно на спорте - вне зависимости от погоды, настроения и списка дел
Для своих чуть менее спортивных друзей и подавляющего большинства подписчиков я навечно спортик, но правда в том, что последний раз я действительно тренировался (пробежки с Midnight Runners не в счёт - это просто fun) в конце апреля, после своего первого в жизни марафона. Да, я после этого переплыл Босфор и финишировал второй марафон, сделав это с дивана, но это всё было сделано на старых дрожжах. За последние 5 месяцев я набрал почти 11 кг. Но хуже всего, что изменилось соотношение мышечной массы к жировой - я снова мешок. В августе я встретился с детьми, родителями и своим другом Серёгой - в их глазах я двинутый на спорте парень, который вечно куда-то бежит, плывёт или едет. Но в действительности это лишь их представления обо мне, которые во многом строятся на том, каким они меня знали в Москве
Сегодня я впервые пошёл на треню. Не потому, что вчера купил слот на свой первый трейл. Просто проснулся в 6 вечера и собирался сесть за работу, но понял, что есть острое желание побегать. Увы, у меня опять депрессия, а лучше бега её пока ничто не лечит в моём случае. Пока бежал десяточку, много думал. Понял, что за почти полгода бездействия потерял самое главное - наработанную привычку заниматься спортом. Понял, что не хочу зависеть от мотивации: есть настроение - пошёл побегал. Хочу снова вернуть себя в форму, но что ещё более важно - хочу снова обрести привычку тренироваться. Не для очередных медалек - для себя. Чтобы гордиться собой. Чтобы нравилось отражение в зеркале. Чтобы не стесняться снять футболку на пляже. Чтобы не испытывать чувство вины каждый раз, когда слышу в свой адрес «спортик»
Для своих чуть менее спортивных друзей и подавляющего большинства подписчиков я навечно спортик, но правда в том, что последний раз я действительно тренировался (пробежки с Midnight Runners не в счёт - это просто fun) в конце апреля, после своего первого в жизни марафона. Да, я после этого переплыл Босфор и финишировал второй марафон, сделав это с дивана, но это всё было сделано на старых дрожжах. За последние 5 месяцев я набрал почти 11 кг. Но хуже всего, что изменилось соотношение мышечной массы к жировой - я снова мешок. В августе я встретился с детьми, родителями и своим другом Серёгой - в их глазах я двинутый на спорте парень, который вечно куда-то бежит, плывёт или едет. Но в действительности это лишь их представления обо мне, которые во многом строятся на том, каким они меня знали в Москве
Сегодня я впервые пошёл на треню. Не потому, что вчера купил слот на свой первый трейл. Просто проснулся в 6 вечера и собирался сесть за работу, но понял, что есть острое желание побегать. Увы, у меня опять депрессия, а лучше бега её пока ничто не лечит в моём случае. Пока бежал десяточку, много думал. Понял, что за почти полгода бездействия потерял самое главное - наработанную привычку заниматься спортом. Понял, что не хочу зависеть от мотивации: есть настроение - пошёл побегал. Хочу снова вернуть себя в форму, но что ещё более важно - хочу снова обрести привычку тренироваться. Не для очередных медалек - для себя. Чтобы гордиться собой. Чтобы нравилось отражение в зеркале. Чтобы не стесняться снять футболку на пляже. Чтобы не испытывать чувство вины каждый раз, когда слышу в свой адрес «спортик»
👍18❤11🔥6👏2🕊2❤🔥1😁1
Во время ожидания DNI я часто представлял себе, как сделаю overдофига банковских карточек, потому что мои Banco Ciudad и Galicia бесили меня страшно. Но как оказалось, наличие заветной пластиковой карты не гарантирует открытие счёта в банке. Им подавай ещё и местную работу 🤦🏼♂️ Как будто я не дебетовую, а кредитную карту открываю. К этому я точно не был готов
В итоге из всех банков, в которые я обратился, только в одном меня не послали. Но и здесь без своих приколов не обошлось
Пришлось попутно открывать в разных цифровых банках счета - по принципу «в Аргентине много карточек не бывает!». Теперь у меня есть Prex, Brubank, Naranja X, жду одобрения от Belo и воюю с регистрацией в Ripio. Любопытно, что у всех у них корпоративный цвет - фиолетовый 💜 Мой любимый! Плюс, разумеется, завёл себе Mercado Pago и выпустил даже к нему их фирменную карту (пока не понимаю, на кой она мне).
А какие у вас банки? 🏦
В итоге из всех банков, в которые я обратился, только в одном меня не послали. Но и здесь без своих приколов не обошлось
Пришлось попутно открывать в разных цифровых банках счета - по принципу «в Аргентине много карточек не бывает!». Теперь у меня есть Prex, Brubank, Naranja X, жду одобрения от Belo и воюю с регистрацией в Ripio. Любопытно, что у всех у них корпоративный цвет - фиолетовый 💜 Мой любимый! Плюс, разумеется, завёл себе Mercado Pago и выпустил даже к нему их фирменную карту (пока не понимаю, на кой она мне).
А какие у вас банки? 🏦
❤12🤯3👍1😱1🎉1
Э - экономия
Из комментов под вчерашним постом я понял, что многие уделяют внимание скидкам и выгодным покупкам. Думаю, настало время рассказать вам обо мне и моей экономии - на примере сегодняшнего дня
Прежде чем начну, короткие вводные: я сейчас испытываю действительно большие финансовые трудности
Итак, сегодня я проснулся, сделал дела (обычная бытовуха) и собирался поехать на длительную велотренировку (сейчас пока тренируюсь без тренера). Но обнаружил, что колёса спущены. У меня закипает котелок, ведь я уже два года тут, сделал уже две половинки IM, а до сих пор побираюсь по друзьям в поисках насоса. Мгновение - и вот я уже перевожу последние 100 usdt себе на Mercado Pago. Ещё мгновение - и я уже мчу в такси в веломагазин. Спустя полчаса - я счастливый обладатель алюминиевого насоса Specialized
Да, можно было выбрать насос на MercadoLibre, а сейчас перебиться, накачав колёса по обыкновению у друзей. Да, можно было купить портативный насос в ближайшем веломагазине, а не ехать к официальному дистрибьютору Specialized. И да, даже у них можно было купить насос от Shimano - пластиковый, попроще. Но всё это не для меня: Ромаха если и делает эмоциональные покупки, то на все бабки
Теперь зубы на полку до ноября положу, зато с крутым насосом
Л - логика
Из комментов под вчерашним постом я понял, что многие уделяют внимание скидкам и выгодным покупкам. Думаю, настало время рассказать вам обо мне и моей экономии - на примере сегодняшнего дня
Прежде чем начну, короткие вводные: я сейчас испытываю действительно большие финансовые трудности
Итак, сегодня я проснулся, сделал дела (обычная бытовуха) и собирался поехать на длительную велотренировку (сейчас пока тренируюсь без тренера). Но обнаружил, что колёса спущены. У меня закипает котелок, ведь я уже два года тут, сделал уже две половинки IM, а до сих пор побираюсь по друзьям в поисках насоса. Мгновение - и вот я уже перевожу последние 100 usdt себе на Mercado Pago. Ещё мгновение - и я уже мчу в такси в веломагазин. Спустя полчаса - я счастливый обладатель алюминиевого насоса Specialized
Да, можно было выбрать насос на MercadoLibre, а сейчас перебиться, накачав колёса по обыкновению у друзей. Да, можно было купить портативный насос в ближайшем веломагазине, а не ехать к официальному дистрибьютору Specialized. И да, даже у них можно было купить насос от Shimano - пластиковый, попроще. Но всё это не для меня: Ромаха если и делает эмоциональные покупки, то на все бабки
Теперь зубы на полку до ноября положу, зато с крутым насосом
Л - логика
😁13👍7❤5🤯4👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня странное видео, которое, как мне кажется, может быть интересно только тем, кто никогда не был в Аргентине. Чем ещё вас удивить? 😄
😁13❤🔥7👏1🤯1😱1💩1
Вчера бегал с моими любимыми Midnight Runners. Месяц где-то не ходил - пришёл и обалдел. Вы только посмотрите, СКОЛЬКО нас теперь! Когда я только начинал бегать с полуночниками, их было едва ли два десятка
👍23❤🔥4🤯3🔥2😱1
Forwarded from Аргентинский Рандом 🇦🇷🧉☀️
В эти выходные проходит Open House Buenos Aires 2024, когда более 120 разных прикольных зданий и архитектурных объектов, куда так просто не попадешь с улицы , открывают двери для посетителей.
Есть готовые маршруты🚴♂
📍Карта объектов здесь
🌇 Каталог и часы работы - здесь
Где-то для посещения нужна предварительная запись, где-то нет. Disfruta!
Есть готовые маршруты🚴♂
📍Карта объектов здесь
🌇 Каталог и часы работы - здесь
Где-то для посещения нужна предварительная запись, где-то нет. Disfruta!
🔥13👍5❤3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Суббота выдалась очень насыщенной - хотел бы поделиться с вами некоторыми воспоминаниями о вчерашнем дне 🤗
👍10❤6🔥4👏3🕊1