Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Сгоняли с Васей и Таней на Игуасу. В прошлом году я был на бразильской стороне - в этом удалось попасть в парк со стороны Аргентины. Сравнивать их бессмысленно: они абсолютно разные и побывать стоит в обоих. А ещё мы смотались одним днём в Парагвай 🇵🇾, так что у меня +1 страна в списке ☑️

Подробный фото/видео отчёт будет у меня в инсте, а здесь делюсь первыми впечатлениями. Сейчас сижу у гейта - жду посадку, ребята же остались ещё на один день
11👏5👍2🔥2
👍5❤‍🔥1🔥1😱1
Старожилы моего тг-канала знают, что в августе 2022 я прилетел в Аргентину с bmx, но немногие в курсе, что велосипед все эти два года так и лежал в разобранном состоянии в бауле. За это время Аргентина уже успела даже завоевать золото Олимпиады в Париже в дисциплине bmx freestyle, а Ромкин велик продолжал собирать пыль, кочуя из квартиры в квартиру в бауле, в котором и прилетел из Москвы

Но сегодня в этом вопросе была поставлена точка - разумеется, не без помощи Васи. Я минут пять, как завороженный, рассматривал свою фиолетовую пушку, ведь это настоящий привет из дома и из того времени, когда всё было по-другому

Вася с Таней улетают обратно в Москву уже через пару дней, и за это время я выжал из их пребывания всё, что мог: научился готовить (этому будет посвящен отдельный пост), стирать, добавили уюта моему жилищу, повесив, наконец, картины + починили абсолютно всё, что было неисправно. Всё это было сделано не в ущерб путешествиям и нашим общим хотелкам, что я тоже смело могу записать нам в актив

Пытаюсь впрок наобщаться и насладиться их присутствием, но уже неумолимо скучаю, понимая, что скоро это закончится
15👏11❤‍🔥5👍3🔥3🎉1
Проводил своих

Когда я вернулся из поездки в Турцию, на меня буквально набросились с вопросами о детях. Мол, что я чувствовал, когда увидел дочек спустя 2 года разлуки. Была куча вопросов о том, как они изменились, была ли утеряна связь и всё в таком духе. Я отвечал, с упоением рассказывая о том, как они выросли и повзрослели. А где-то глубоко внутри разрывало на куски и просилось наружу острое желание орать о том, как мы прощались

Это очень сложно описать словами. От меня как будто отрезали кусок. Когда в августе 2022 я улетал в Аргентину, ни я, ни дети, ни бывшая супруга - никто из нас не знал, на какой срок мы прощаемся. Я ещё жил надеждой, что они прилетят + надо понимать, что по приезде меня захватил водоворот иммиграционных проблем - было не до рефлексии. Непонимание того, на какой срок мы прощаемся, и центрифуга потрясений мешали гореванию. Не было толком времени на осознание того, что произошло… В Турции было всё иначе: мы прощались надолго. Теперь это понимали все - и я, и дети. Разумеется, никто из нас не понимал, на какой срок - но все прекрасно отдавали себе отчёт, что следующая встреча случится нескоро. Сложно сформулировать, НАСКОЛЬКО это было тяжело. Послевкусие тех проводов я ощущаю до сих пор

Сегодня я проводил Васю с Таней. Они летят домой: к детям, родителям и бабушкам. Я остаюсь, хотя не могу сказать, что дома. Скорее, я человек без дома. Но я его обязательно найду
❤‍🔥18😢116👍3🥰2😱1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Желания имеют обыкновение сбываться

22 декабря 2023 я выложил историю о том, как много лет назад мы с Васей и Таней пели «Мой рок-н-ролл» в полях Тульской области. Пост сопровождался видеорядом со всеми моими друзьями, с кем я прощался перед отлётом в Аргентину. Именно при монтаже этого видео меня размотало в пух и прах до настоящей истерики, что я даже заснял на видео и включил в подборку behind the scenes, подводя итоги прошлого года

Тогда в посте я написал, что очень бы хотел спеть с ребятами эту песню ещё раз. Мог ли я тогда представить, что спустя почти год мы будем сидеть втроём в парке Буэнос-Айреса с гитарой? Могли ли мы вообразить тогда в полях Тульской области, что соберёмся спеть Би-2 на другом краю света?

Этот год получился невероятно богатым на события, но встреча с детьми и приезд Васи с Таней - однозначно, самые важные для меня. Не бойтесь своих желаний - они обязательно сбудутся!

P.S. за предоставленный реквизит огромное спасибо моему другу Дане, которого мы оставили без гитары на 2,5 недели
19❤‍🔥8👍3👏1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вообще я готовил это видео к посту о DNI, но в связи с тем, что всё свободное от работы время я проводил с Васей и Таней, не смог оперативно его смонтировать и выложить. Зато сегодня представился случай это сделать: сегодня мне написал помощник адвоката, которая ведёт моё дело о гражданстве, что мне назначили суд

Так что сегодня начался обратный отсчёт до самой дорогой бумажки в моей жизни. На получение паспорта команда адвоката закладывает около года
👍18🎉137❤‍🔥3🔥2🥰1👏1🕊1
Люди - удивительные существа. Стоит кому-то бросить вредные привычки и начать бегать - его тут же записывают в ЗОЖники. А если ещё и половинку IronMan сделаешь, то будешь до скончания веков в стане спортиков. Но фишка в том, что медалька в триатлоне - это не Нобелевская премия, которая раз и навсегда. У меня, например, не вызывают уважения «спортсмены», которые сделали половинку из пяти часов, а потом продали вел, закинули кроссы в чулан и почивают на лаврах всю оставшуюся жизнь. Гораздо больше я ценю тех, кто делает IM 70.3 за 7 часов, зато регулярно на спорте - вне зависимости от погоды, настроения и списка дел

Для своих чуть менее спортивных друзей и подавляющего большинства подписчиков я навечно спортик, но правда в том, что последний раз я действительно тренировался (пробежки с Midnight Runners не в счёт - это просто fun) в конце апреля, после своего первого в жизни марафона. Да, я после этого переплыл Босфор и финишировал второй марафон, сделав это с дивана, но это всё было сделано на старых дрожжах. За последние 5 месяцев я набрал почти 11 кг. Но хуже всего, что изменилось соотношение мышечной массы к жировой - я снова мешок. В августе я встретился с детьми, родителями и своим другом Серёгой - в их глазах я двинутый на спорте парень, который вечно куда-то бежит, плывёт или едет. Но в действительности это лишь их представления обо мне, которые во многом строятся на том, каким они меня знали в Москве

Сегодня я впервые пошёл на треню. Не потому, что вчера купил слот на свой первый трейл. Просто проснулся в 6 вечера и собирался сесть за работу, но понял, что есть острое желание побегать. Увы, у меня опять депрессия, а лучше бега её пока ничто не лечит в моём случае. Пока бежал десяточку, много думал. Понял, что за почти полгода бездействия потерял самое главное - наработанную привычку заниматься спортом. Понял, что не хочу зависеть от мотивации: есть настроение - пошёл побегал. Хочу снова вернуть себя в форму, но что ещё более важно - хочу снова обрести привычку тренироваться. Не для очередных медалек - для себя. Чтобы гордиться собой. Чтобы нравилось отражение в зеркале. Чтобы не стесняться снять футболку на пляже. Чтобы не испытывать чувство вины каждый раз, когда слышу в свой адрес «спортик»
👍1811🔥6👏2🕊2❤‍🔥1😁1
Во время ожидания DNI я часто представлял себе, как сделаю overдофига банковских карточек, потому что мои Banco Ciudad и Galicia бесили меня страшно. Но как оказалось, наличие заветной пластиковой карты не гарантирует открытие счёта в банке. Им подавай ещё и местную работу 🤦🏼‍♂️ Как будто я не дебетовую, а кредитную карту открываю. К этому я точно не был готов

В итоге из всех банков, в которые я обратился, только в одном меня не послали. Но и здесь без своих приколов не обошлось

Пришлось попутно открывать в разных цифровых банках счета - по принципу «в Аргентине много карточек не бывает!». Теперь у меня есть Prex, Brubank, Naranja X, жду одобрения от Belo и воюю с регистрацией в Ripio. Любопытно, что у всех у них корпоративный цвет - фиолетовый 💜 Мой любимый! Плюс, разумеется, завёл себе Mercado Pago и выпустил даже к нему их фирменную карту (пока не понимаю, на кой она мне).

А какие у вас банки? 🏦
12🤯3👍1😱1🎉1
Э - экономия

Из комментов под вчерашним постом я понял, что многие уделяют внимание скидкам и выгодным покупкам. Думаю, настало время рассказать вам обо мне и моей экономии - на примере сегодняшнего дня

Прежде чем начну, короткие вводные: я сейчас испытываю действительно большие финансовые трудности

Итак, сегодня я проснулся, сделал дела (обычная бытовуха) и собирался поехать на длительную велотренировку (сейчас пока тренируюсь без тренера). Но обнаружил, что колёса спущены. У меня закипает котелок, ведь я уже два года тут, сделал уже две половинки IM, а до сих пор побираюсь по друзьям в поисках насоса. Мгновение - и вот я уже перевожу последние 100 usdt себе на Mercado Pago. Ещё мгновение - и я уже мчу в такси в веломагазин. Спустя полчаса - я счастливый обладатель алюминиевого насоса Specialized

Да, можно было выбрать насос на MercadoLibre, а сейчас перебиться, накачав колёса по обыкновению у друзей. Да, можно было купить портативный насос в ближайшем веломагазине, а не ехать к официальному дистрибьютору Specialized. И да, даже у них можно было купить насос от Shimano - пластиковый, попроще. Но всё это не для меня: Ромаха если и делает эмоциональные покупки, то на все бабки

Теперь зубы на полку до ноября положу, зато с крутым насосом

Л - логика
😁13👍75🤯4👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня странное видео, которое, как мне кажется, может быть интересно только тем, кто никогда не был в Аргентине. Чем ещё вас удивить? 😄
😁13❤‍🔥7👏1🤯1😱1💩1
Вчера бегал с моими любимыми Midnight Runners. Месяц где-то не ходил - пришёл и обалдел. Вы только посмотрите, СКОЛЬКО нас теперь! Когда я только начинал бегать с полуночниками, их было едва ли два десятка
👍23❤‍🔥4🤯3🔥2😱1