Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
681 день на то, на что обычно уходило 3 месяца. Сегодня я получил свой DNI (ВНЖ). 1 год 10 месяцев и 11 дней ожидания

Не передать словами, что чувствую сейчас

Удивительно, но Федя (мой тренер) тоже сегодня получил свой DNI, хотя ему одобрили аж 2 августа, а завтра у него день рождения 🥳
🎉36🔥12👍74👏2❤‍🔥1
❤‍🔥7👍1🔥1😱1
🎉5🔥1🤯1😱1
Сгоняли с Васей и Таней на Игуасу. В прошлом году я был на бразильской стороне - в этом удалось попасть в парк со стороны Аргентины. Сравнивать их бессмысленно: они абсолютно разные и побывать стоит в обоих. А ещё мы смотались одним днём в Парагвай 🇵🇾, так что у меня +1 страна в списке ☑️

Подробный фото/видео отчёт будет у меня в инсте, а здесь делюсь первыми впечатлениями. Сейчас сижу у гейта - жду посадку, ребята же остались ещё на один день
11👏5👍2🔥2
👍5❤‍🔥1🔥1😱1
Старожилы моего тг-канала знают, что в августе 2022 я прилетел в Аргентину с bmx, но немногие в курсе, что велосипед все эти два года так и лежал в разобранном состоянии в бауле. За это время Аргентина уже успела даже завоевать золото Олимпиады в Париже в дисциплине bmx freestyle, а Ромкин велик продолжал собирать пыль, кочуя из квартиры в квартиру в бауле, в котором и прилетел из Москвы

Но сегодня в этом вопросе была поставлена точка - разумеется, не без помощи Васи. Я минут пять, как завороженный, рассматривал свою фиолетовую пушку, ведь это настоящий привет из дома и из того времени, когда всё было по-другому

Вася с Таней улетают обратно в Москву уже через пару дней, и за это время я выжал из их пребывания всё, что мог: научился готовить (этому будет посвящен отдельный пост), стирать, добавили уюта моему жилищу, повесив, наконец, картины + починили абсолютно всё, что было неисправно. Всё это было сделано не в ущерб путешествиям и нашим общим хотелкам, что я тоже смело могу записать нам в актив

Пытаюсь впрок наобщаться и насладиться их присутствием, но уже неумолимо скучаю, понимая, что скоро это закончится
15👏11❤‍🔥5👍3🔥3🎉1
Проводил своих

Когда я вернулся из поездки в Турцию, на меня буквально набросились с вопросами о детях. Мол, что я чувствовал, когда увидел дочек спустя 2 года разлуки. Была куча вопросов о том, как они изменились, была ли утеряна связь и всё в таком духе. Я отвечал, с упоением рассказывая о том, как они выросли и повзрослели. А где-то глубоко внутри разрывало на куски и просилось наружу острое желание орать о том, как мы прощались

Это очень сложно описать словами. От меня как будто отрезали кусок. Когда в августе 2022 я улетал в Аргентину, ни я, ни дети, ни бывшая супруга - никто из нас не знал, на какой срок мы прощаемся. Я ещё жил надеждой, что они прилетят + надо понимать, что по приезде меня захватил водоворот иммиграционных проблем - было не до рефлексии. Непонимание того, на какой срок мы прощаемся, и центрифуга потрясений мешали гореванию. Не было толком времени на осознание того, что произошло… В Турции было всё иначе: мы прощались надолго. Теперь это понимали все - и я, и дети. Разумеется, никто из нас не понимал, на какой срок - но все прекрасно отдавали себе отчёт, что следующая встреча случится нескоро. Сложно сформулировать, НАСКОЛЬКО это было тяжело. Послевкусие тех проводов я ощущаю до сих пор

Сегодня я проводил Васю с Таней. Они летят домой: к детям, родителям и бабушкам. Я остаюсь, хотя не могу сказать, что дома. Скорее, я человек без дома. Но я его обязательно найду
❤‍🔥18😢116👍3🥰2😱1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Желания имеют обыкновение сбываться

22 декабря 2023 я выложил историю о том, как много лет назад мы с Васей и Таней пели «Мой рок-н-ролл» в полях Тульской области. Пост сопровождался видеорядом со всеми моими друзьями, с кем я прощался перед отлётом в Аргентину. Именно при монтаже этого видео меня размотало в пух и прах до настоящей истерики, что я даже заснял на видео и включил в подборку behind the scenes, подводя итоги прошлого года

Тогда в посте я написал, что очень бы хотел спеть с ребятами эту песню ещё раз. Мог ли я тогда представить, что спустя почти год мы будем сидеть втроём в парке Буэнос-Айреса с гитарой? Могли ли мы вообразить тогда в полях Тульской области, что соберёмся спеть Би-2 на другом краю света?

Этот год получился невероятно богатым на события, но встреча с детьми и приезд Васи с Таней - однозначно, самые важные для меня. Не бойтесь своих желаний - они обязательно сбудутся!

P.S. за предоставленный реквизит огромное спасибо моему другу Дане, которого мы оставили без гитары на 2,5 недели
19❤‍🔥8👍3👏1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вообще я готовил это видео к посту о DNI, но в связи с тем, что всё свободное от работы время я проводил с Васей и Таней, не смог оперативно его смонтировать и выложить. Зато сегодня представился случай это сделать: сегодня мне написал помощник адвоката, которая ведёт моё дело о гражданстве, что мне назначили суд

Так что сегодня начался обратный отсчёт до самой дорогой бумажки в моей жизни. На получение паспорта команда адвоката закладывает около года
👍18🎉137❤‍🔥3🔥2🥰1👏1🕊1