Я никогда ничего длиннее 4 км не плавал - завтра предстоит проплыть 6.5 км. Но я, если честно, за это не переживаю: куда больше меня заботят акулы 🦈 На помощь поторопились прийти мои любимые родственники - рубанули шутейку в голосовом сообщении сегодня, пока я стоял в очереди за стартовым пакетом
- Как акулы Мраморного моря называют заплыв через Босфор?
- Ежегодный шведский стол 🍽️
- Как акулы Мраморного моря называют заплыв через Босфор?
- Ежегодный шведский стол 🍽️
😁21❤🔥6🔥3❤2👏2🤯1😱1
Сплавал сегодня из Азии в Европу 🏊♂️
Таким образом все спортивные цели, поставленные в начале года, выполнены. Пора задуматься о новых. Но для меня самое важное, что я смог, наконец, встретиться с детьми. Завтра последний день в Стамбуле и лечу домой… через Эфиопию 🇪🇹
Скоро расскажу об изменениях в этом тг-канале: они давно назрели, но руки никак не доходили объясниться
Таким образом все спортивные цели, поставленные в начале года, выполнены. Пора задуматься о новых. Но для меня самое важное, что я смог, наконец, встретиться с детьми. Завтра последний день в Стамбуле и лечу домой… через Эфиопию 🇪🇹
Скоро расскажу об изменениях в этом тг-канале: они давно назрели, но руки никак не доходили объясниться
🔥26❤🔥9❤5👏2👍1
Сегодня особенная дата - вторая годовщина моей иммиграции. Ровно 2 года назад я прилетел в Аргентину. Встречаю этот день в Стамбуле 🇹🇷 с друзьями. Через несколько часов уже самолёт - лечу домой ✈️
❤🔥27🎉13🕊6❤4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍12❤5🎉3👏2
653 дня. Или 1 год 9 месяцев и 14 дней. Сегодня пришло одобрение на самую долгожданную бумажку 🪪
🎉42❤🔥10👍5🔥5👏4❤1🥰1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас дожди. Я бы даже сказал ливни ⛈️ Вот вам видео из моей квартиры: наглядно об аргентинском строительстве (дом новый)
P.S. Простите, что видео на английском - записывал для инсты изначально
P.S. Простите, что видео на английском - записывал для инсты изначально
🤯11😁5😱4💩1
Изменения в этом тг-канале
Сколько себя помню, всегда любил делиться своими новостями, порой ковыряясь в самых сокровенных переживаниях, выставляя изнанку своей жизни на всеобщее обозрение. Сперва это был ЖЖ (если кто-то вообще помнит livejournal), потом Instagram, затем Facebook. С переездом в Аргентину моей отдушиной стал этот телеграм-канал. То ли это было терапией для меня, то ли я остро нуждался в поддержке и лайках, пытаясь восполнить внимание и сопереживание, недополученные когда-то давным-давно - я откровенно не знаю. Знаю только, что сейчас мне стало это не нужно. Да, мне по-прежнему приятны слова поддержки, которые прилетают ко мне в личку или директ, но как будто я перестал нарочно искать повода их получить
С момента моего добровольного «затворничества» в Мендосе в моей жизни случилось немало важных событий, о которых раньше я обязательно поторопился бы здесь рассказать. Вместо этого я как будто заставлял себя постить новые истории, пытаясь поддерживать жизнь в потихоньку увядающем канале (когда-то здесь было 1300 подписчиков). Даже прямо сейчас мне есть, чем поделиться с вами, ведь я проживаю очень трудный и нервный этап (наконец настигшая меня разлука с детьми + сложности на работе), но мне больше не хочется делать это общественным достоянием
Изначально этот канал затевался как помощник всем тем, кто решился иммигрировать в Аргентину. Здесь было много прикладных знаний, которые потихоньку сменились постами с личными переживаниями. Мне бы хотелось вернуться к истокам: рассказывать здесь о стране, которая приютила меня в самый сложный период моей жизни и стала мне домом. Я не собираюсь полностью отказываться от обсуждения каких-то сугубо личных историй, но доля такого контента существенно сократится, а все фотки и видео из личных архивов уже перекочевали в мой инстаграм. Кстати, приглашаю всех желающих к себе в сториз, где я выкладываю снимки и видосики из недавнего отпуска
🗣️Ну а чтобы положить начало новому полезному контенту, позвольте поделиться с вами крайне удобной штукой, которую я подсмотрел у своего друга Ромы - транскрибатор голосовых сообщений, которые так любят отправлять аргентинцы
Сколько себя помню, всегда любил делиться своими новостями, порой ковыряясь в самых сокровенных переживаниях, выставляя изнанку своей жизни на всеобщее обозрение. Сперва это был ЖЖ (если кто-то вообще помнит livejournal), потом Instagram, затем Facebook. С переездом в Аргентину моей отдушиной стал этот телеграм-канал. То ли это было терапией для меня, то ли я остро нуждался в поддержке и лайках, пытаясь восполнить внимание и сопереживание, недополученные когда-то давным-давно - я откровенно не знаю. Знаю только, что сейчас мне стало это не нужно. Да, мне по-прежнему приятны слова поддержки, которые прилетают ко мне в личку или директ, но как будто я перестал нарочно искать повода их получить
С момента моего добровольного «затворничества» в Мендосе в моей жизни случилось немало важных событий, о которых раньше я обязательно поторопился бы здесь рассказать. Вместо этого я как будто заставлял себя постить новые истории, пытаясь поддерживать жизнь в потихоньку увядающем канале (когда-то здесь было 1300 подписчиков). Даже прямо сейчас мне есть, чем поделиться с вами, ведь я проживаю очень трудный и нервный этап (наконец настигшая меня разлука с детьми + сложности на работе), но мне больше не хочется делать это общественным достоянием
Изначально этот канал затевался как помощник всем тем, кто решился иммигрировать в Аргентину. Здесь было много прикладных знаний, которые потихоньку сменились постами с личными переживаниями. Мне бы хотелось вернуться к истокам: рассказывать здесь о стране, которая приютила меня в самый сложный период моей жизни и стала мне домом. Я не собираюсь полностью отказываться от обсуждения каких-то сугубо личных историй, но доля такого контента существенно сократится, а все фотки и видео из личных архивов уже перекочевали в мой инстаграм. Кстати, приглашаю всех желающих к себе в сториз, где я выкладываю снимки и видосики из недавнего отпуска
🗣️Ну а чтобы положить начало новому полезному контенту, позвольте поделиться с вами крайне удобной штукой, которую я подсмотрел у своего друга Ромы - транскрибатор голосовых сообщений, которые так любят отправлять аргентинцы
👍25🔥6❤4❤🔥3👏3😢1🕊1
Вася прилетает!
Это не просто первая за 2 года моей жизни в Аргентине ласточка, долетевшая до наших широт. Это моё доверенное лицо в РФ, на кого я оставил все свои финансы, карты и т.д. Надо ли объяснять, КАК я жду этой встречи!
Вася - самый лёгкий на подъём человек из всех, кого я знаю. Поэтому, когда у меня появилась возможность сделать перелёт за 1/3 от стоимости, я знал, кому звонить. Вася по одному моему звонку не только сам собрался на другой край света - он ещё и жене своей билет организовал 😄 Но из-за того, что всё это случилось максимально спонтанно, ребята решили путешествовать «по чипу». Сказано - сделано: и вот я уже, как в жопу ужаленный, ищу себе диван-кровать, чтобы ребятам отдать своё king size ложе
Но есть нюанс: Вася прилетает уже через несколько часов и перспектива спать вместе с ним мне никак не улыбалась. Но что-либо найти в Аргентине за сутки - это задачка из области фантастики. Порой с предметами первой необходимости бывает засада, а тут речь о покупке мебели! Но дело ведь не только в поисках - в Аргентине есть один очень неприятный момент. Я бы его назвал «сумасбродным ценообразованием». Если на родине у одного и того же товара будет небольшой разбег в цене, то в Аргентине это может быть x3 и даже больше. Один и тот же диван в одном магазине будет стоить 1.2 млн песо, а в другом - 345 тысяч. Объяснить это хоть как-то с точки зрения логики невозможно. Я предпочитаю считать этот нюанс своеобразной изюминкой Аргентины
Не стоит забывать, что аргентинское качество - штука сложная, а потому платить за это гэ даже 345 тысяч ой как не хочется! И ты обычно стараешься найти ещё дешевле. Обычно. Но точно не когда тебе нужен диван in no time. Ведь так быстро тут просто не принято. Иж чего захотел!
А я просто захотел спать отдельно. Поэтому диван я всё-таки нашёл! Да, он убогий. Да, он ужасно скучного серого цвета (скажи спасибо, что в наличии хоть это было!). Да он 130х190 в разложенном состоянии, а не как я хотел 160х190. Но чёрт возьми, я за пару часов сварганил себе диван в Буэнос-Айресе! Потом еще столько же времени потратил на поиски постельного белья - и вот я уже готов встречать дорогого друга
Это не просто первая за 2 года моей жизни в Аргентине ласточка, долетевшая до наших широт. Это моё доверенное лицо в РФ, на кого я оставил все свои финансы, карты и т.д. Надо ли объяснять, КАК я жду этой встречи!
Вася - самый лёгкий на подъём человек из всех, кого я знаю. Поэтому, когда у меня появилась возможность сделать перелёт за 1/3 от стоимости, я знал, кому звонить. Вася по одному моему звонку не только сам собрался на другой край света - он ещё и жене своей билет организовал 😄 Но из-за того, что всё это случилось максимально спонтанно, ребята решили путешествовать «по чипу». Сказано - сделано: и вот я уже, как в жопу ужаленный, ищу себе диван-кровать, чтобы ребятам отдать своё king size ложе
Но есть нюанс: Вася прилетает уже через несколько часов и перспектива спать вместе с ним мне никак не улыбалась. Но что-либо найти в Аргентине за сутки - это задачка из области фантастики. Порой с предметами первой необходимости бывает засада, а тут речь о покупке мебели! Но дело ведь не только в поисках - в Аргентине есть один очень неприятный момент. Я бы его назвал «сумасбродным ценообразованием». Если на родине у одного и того же товара будет небольшой разбег в цене, то в Аргентине это может быть x3 и даже больше. Один и тот же диван в одном магазине будет стоить 1.2 млн песо, а в другом - 345 тысяч. Объяснить это хоть как-то с точки зрения логики невозможно. Я предпочитаю считать этот нюанс своеобразной изюминкой Аргентины
Не стоит забывать, что аргентинское качество - штука сложная, а потому платить за это гэ даже 345 тысяч ой как не хочется! И ты обычно стараешься найти ещё дешевле. Обычно. Но точно не когда тебе нужен диван in no time. Ведь так быстро тут просто не принято. Иж чего захотел!
А я просто захотел спать отдельно. Поэтому диван я всё-таки нашёл! Да, он убогий. Да, он ужасно скучного серого цвета (скажи спасибо, что в наличии хоть это было!). Да он 130х190 в разложенном состоянии, а не как я хотел 160х190. Но чёрт возьми, я за пару часов сварганил себе диван в Буэнос-Айресе! Потом еще столько же времени потратил на поиски постельного белья - и вот я уже готов встречать дорогого друга
🔥17❤11😁7👍4👏1