Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В нашей культуре принято так: родители - это святое. Это божества. Но если разобраться, то родителям обычно по 25 лет, когда они вдруг становятся папами и мамами. Бог - это седовласый, бородатый, умудрёный опытом старик. Это не 25-летние пиздюки, которые сами ещё не совершили всех своих ошибок. В этом возрасте фляга всё ещё посвистывает, хотя за плечами к этому моменту уже часто законченное высшее и какая-никакая карьера. Но все эти дипломы и красивые резюме идут на хер, когда речь идёт о воспитании детей. Дети приходят в этот мир без инструкции: ни у них самих, ни у их родителей нет мануала, как жить/растить/воспитывать. Продолжая гнуть из поколения в поколение эту архаичную хрень «родители - это святое», мы лишаем этих самых родителей и себя вместе с ними права просто быть человеками. Людьми, которым свойственно ошибаться. Людьми, которые сами зачастую не знают, как правильно. Не супергероями, а обыкновенными людьми, со всеми присущими простым смертным грехами и слабостями. Это замкнутый круг: сперва наши родители росли в такой среде, с вечным чувством, что они кому-то что-то должны, а потом, сами став родителями, они требуют этого же от своих детей. Требовательность - это чуть ли ни главное определение нашего воспитания, пожалуй, на всём постсоветском пространстве. Ты должен хорошо учиться, ты не можешь быть без работы, ты должен слушаться, ты то, ты сё… Требований ТАК много и поначалу (а у кого-то и до седых мудей) ты пытаешься им соответствовать. А потом вдруг понимаешь (а кто-то никогда не поймёт), что у тебя от этого соответствия чьим-то чужим представлениям, как надо, уже трескается жопа. Ты не вывозишь. И это порождает чувство вины. Ты обрушиваешься на себя самого с критикой, что ты не соответствуешь. Ты ещё больше не вывозишь под гнётом рефлексии, только вот вопрос: а надо ли вывозить?
Благодаря терапии я понял, чего хочу я. Я учусь бережно и нетоксично, но предельно чётко обозначать свои личные границы и слать на хер всех, кто их нарушает. Без скидок на возраст, степень родства и прочую чепуху. Мне остопиздело (простите, но фразы «я устал» или «мне осточертело» не передают всей глубины моих чувств по этому поводу) жить с чувством вины. Я заебался постоянно быть кому-то что-то должен. Единственное, что я кому-то должен - это самому себе: я должен быть счастливым. И не мешать быть счастливыми остальным. Я больше не подстраиваюсь под чьи-либо представления о том, как надо или должно быть. Любые манипуляции, ультиматумы и токсичное поведение идут на хер стройным шагом. И мне абсолютно всё равно, что кто думает по этому поводу, считают ли такую позицию проявлением эгоизма или даже эгоцентризма. Это моя жизнь, она у меня одна
Благодаря терапии я понял, чего хочу я. Я учусь бережно и нетоксично, но предельно чётко обозначать свои личные границы и слать на хер всех, кто их нарушает. Без скидок на возраст, степень родства и прочую чепуху. Мне остопиздело (простите, но фразы «я устал» или «мне осточертело» не передают всей глубины моих чувств по этому поводу) жить с чувством вины. Я заебался постоянно быть кому-то что-то должен. Единственное, что я кому-то должен - это самому себе: я должен быть счастливым. И не мешать быть счастливыми остальным. Я больше не подстраиваюсь под чьи-либо представления о том, как надо или должно быть. Любые манипуляции, ультиматумы и токсичное поведение идут на хер стройным шагом. И мне абсолютно всё равно, что кто думает по этому поводу, считают ли такую позицию проявлением эгоизма или даже эгоцентризма. Это моя жизнь, она у меня одна
👍31❤9🔥6❤🔥3👎2👏1🎉1💩1🕊1
Суббота выдалась ооочень насыщенной, поэтому ложусь спать только в восьмом часу утра. Воскресенье тоже сулит массу интересного, ну а я просто хотел напомнить вам про свой инстаграм: в основном всеми фотками и видео делюсь теперь именно там (аккуратно: бывает много мата), а здесь больше формат занимательного чтива
👍14❤3🔥2💩2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤4🔥4❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯6👍2🤬2❤1😁1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❓Что здесь происходит❔
Пишите свои версии в комментах
⚠️ Убедительная просьба ко всем, кто знает: не спойлерите 🙏🏼
Пишите свои версии в комментах
⚠️ Убедительная просьба ко всем, кто знает: не спойлерите 🙏🏼
😁6👍4🔥1😱1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашний ребус был вами практически отгадан (предложенные ответы были максимально близки к верному), поэтому выкладываю правильный ответ 👆🏼
В самом начале года я выкладывал свои цели на 2024: спортивные и неспортивные. Я сделал 2 отдельных списка специально, чтобы не повторять ошибки прошлого года, когда жизнь моя крутилась только вокруг половинки Ironman. В том году это было единственно верным для меня решением - эффект низкой стартовой базы (за 9 месяцев превратить себя из наркомана в айронмена) требовал максимальной концентрации и полной самоотдачи. Но при таком суровом подходе жизнь потеряла в красках, а её текстура стала плоской. К тому же, вечно находиться в состоянии «свистать всех наверх!» вредно для психики и, в целом, не имеет сейчас никакого смысла - достигнутая в прошлом году форма позволяет мне даже будучи больным делать половинку железки из семи часов, а потом спустя три недели после Ironman 70.3 San Juan бежать марафон в Мендосе.
Спортивные цели, акромя Босфора, уже все выполнены, в то время как по второму списку пока особо похвастать нечем. Но там и цели сильно сложнее и растянуты во времени, поэтому я не тороплюсь, а планомерно двигаюсь к ним в своём темпе. В пятницу вот, например, занялся кулинарией - и сразу начал с чизкейка 💪🏼
В самом начале года я выкладывал свои цели на 2024: спортивные и неспортивные. Я сделал 2 отдельных списка специально, чтобы не повторять ошибки прошлого года, когда жизнь моя крутилась только вокруг половинки Ironman. В том году это было единственно верным для меня решением - эффект низкой стартовой базы (за 9 месяцев превратить себя из наркомана в айронмена) требовал максимальной концентрации и полной самоотдачи. Но при таком суровом подходе жизнь потеряла в красках, а её текстура стала плоской. К тому же, вечно находиться в состоянии «свистать всех наверх!» вредно для психики и, в целом, не имеет сейчас никакого смысла - достигнутая в прошлом году форма позволяет мне даже будучи больным делать половинку железки из семи часов, а потом спустя три недели после Ironman 70.3 San Juan бежать марафон в Мендосе.
Спортивные цели, акромя Босфора, уже все выполнены, в то время как по второму списку пока особо похвастать нечем. Но там и цели сильно сложнее и растянуты во времени, поэтому я не тороплюсь, а планомерно двигаюсь к ним в своём темпе. В пятницу вот, например, занялся кулинарией - и сразу начал с чизкейка 💪🏼
❤13🔥5👍3👏1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне всегда нравился спорт, но из всего разнообразия дисциплин больше всего я фанател от bmx. Причем в бээмиксе тоже есть несколько разновидностей (park, street, dirt, race, flat), но лично мне больше всего импонировали летающие на детских велосипедиках парковые райдеры. Помню, как летом 2021, будучи в Болгарии, я безуспешно искал в ночи трансляцию первого в истории Олимпийских игр контеста по bmx freestyle
Увы, в Аргентине bmx по многим причинам отошёл на второй план, а велосипед, который я собирал около года из запчастей со всего света и который с таким трудом вёз сюда из Москвы, до сих пор лежит в бауле в разобранном состоянии. Я откровенно перестал следить за bmx-новостями, хотя периодически продолжаю смотреть Game Of Bike на ютьюбе
Поэтому сегодня я был несказанно рад новости о том, что первая медаль Аргентины (и сразу золотая!🥇) была заработана именно в bmx freestyle! Долгожданный кубок Чемпионата Мира по футболу, вторая Копа Америка, олимпийское золото в любимом bmx… такое ощущение, что все эти годы Аргентина ждала только моего приезда, чтобы начать палить из всех орудий)))
¡Vamos Argentina! 🇦🇷
Увы, в Аргентине bmx по многим причинам отошёл на второй план, а велосипед, который я собирал около года из запчастей со всего света и который с таким трудом вёз сюда из Москвы, до сих пор лежит в бауле в разобранном состоянии. Я откровенно перестал следить за bmx-новостями, хотя периодически продолжаю смотреть Game Of Bike на ютьюбе
Поэтому сегодня я был несказанно рад новости о том, что первая медаль Аргентины (и сразу золотая!🥇) была заработана именно в bmx freestyle! Долгожданный кубок Чемпионата Мира по футболу, вторая Копа Америка, олимпийское золото в любимом bmx… такое ощущение, что все эти годы Аргентина ждала только моего приезда, чтобы начать палить из всех орудий)))
¡Vamos Argentina! 🇦🇷
🔥14👍7❤3😁2👏1🎉1
Если не считать встречу с детьми, то самое главное, о чём я мечтал в Аргентине - встретиться с кем-нибудь из друзей. Почти ко всем моим знакомым здесь кто-нибудь да приезжал, к некоторым даже не один раз.
Мне обещали, что приедут, сразу несколько человек, но ни у кого так и не срослось. Я пытался организовать встречи в Стамбуле, но получится пересечься в итоге только у Серёги Баранова (человек под мой приезд аж отпуск взял!) Но я не вешал нос и продолжал искать варианты…
И вот вчера «вариант» нашёл меня сам: я смог организовать авиабилеты в Аргентину и обратно для своего друга Васи и его жены Тани за 1/3 от их стоимости! Моё доверенное лицо в РФ летит ко мне уже в самом начале сентября! Вчера, когда я понял, что Вася уже точно летит (оставалось сегодня только решить вопрос по Тане), я врубил на полную мощность JBL и стал отплясывать, пока не рухнул на стул без сил
P.S. мутка верняк, но от меня почти ничего не зависит - тем не менее своему ближайшему кругу готов попробовать организовать билеты в обозримом будущем (стучитесь в личку!)
P.P.S. Вася прилетает на целый месяц, а мой день рождения мы будем отмечать уже втроём! 🥳
Мне обещали, что приедут, сразу несколько человек, но ни у кого так и не срослось. Я пытался организовать встречи в Стамбуле, но получится пересечься в итоге только у Серёги Баранова (человек под мой приезд аж отпуск взял!) Но я не вешал нос и продолжал искать варианты…
И вот вчера «вариант» нашёл меня сам: я смог организовать авиабилеты в Аргентину и обратно для своего друга Васи и его жены Тани за 1/3 от их стоимости! Моё доверенное лицо в РФ летит ко мне уже в самом начале сентября! Вчера, когда я понял, что Вася уже точно летит (оставалось сегодня только решить вопрос по Тане), я врубил на полную мощность JBL и стал отплясывать, пока не рухнул на стул без сил
P.S. мутка верняк, но от меня почти ничего не зависит - тем не менее своему ближайшему кругу готов попробовать организовать билеты в обозримом будущем (стучитесь в личку!)
P.P.S. Вася прилетает на целый месяц, а мой день рождения мы будем отмечать уже втроём! 🥳
🎉24👍10❤🔥4❤1🔥1🥰1👏1
Есть ощущение, что вы соскучились по клубничке 🍓 Держите!
Долго думал, публиковать этот пост или нет - ведь я зарёкся упоминать N. Но история НАСТОЛЬКО смешная, что я не удержался. К тому же мне удалось сварганить прикольный видеоряд к посту - грех было не поделиться!
Сегодня 529 дней моего воздержания. Последний раз случился на океане, 25 февраля 2023. Мало кто знает, но за это время я успел переночевать с двумя наимилейшими особами, с одной из которых я даже жил вместе и спал в одной кровати полтора месяца (у девчонки были проблемы с жильём, а я всё равно должен был умотать в Мендосу). Пикантность ситуации добавляло то, что первая - не кто иная, как бывшая девушка одного из двух моих лучших друзей здесь, а ту, с которой я жил, звали тоже N (это имеет крайне важное значение для моей сегодняшней истории)
К обеим я и пальцем не прикоснулся, чем до сих пор очень горжусь (кремень!), хотя, не буду скрывать, фигуры у них ого-го, а такой долгий целибат всё же напоминал о себе. Ночёвка с первой чуть не стоила мне дружбы (меня оклеветали), но мой сегодняшний пост про N#2. Мы жили с ней вместе в моей новой квартире после моего возвращения из Мендосы, пока она ни нашла себе хату и ни съехала. Признаться честно, я был этому очень рад: за 2 года я откровенно одичал и привык жить один. Мы продолжали поддерживать связь, а потом она внезапно пропала
Она заблочила меня абсолютно везде, хотя торчала мне деньги, Вовин чемодан (который я одолжил ей для переезда) + она должна была забрать от меня оставшиеся вещи. Я был очень зол, но догадывался о причинах такого поведения, поэтому оставил её в покое. Я был уверен, что она ещё объявится - так и случилось
Спустя пару месяцев от нее неожиданно пришло следующее сообщение:
«Привет! Я улетаю из страны в пн, в БА буду проездом, не заезжая домой. Подруга сможет отправить сегодня тебе чемодан убером - подскажи, пожалуйста, сейчас она может это сделать? И скинь, пожалуйста, свой кошелёк трс20 - я переведу деньги»
А так получилось, что накануне я забрал вещи из прачечной, и в мешке каким-то непостижимым образом оказались её… трусы (старожилы этого тг-канала поймут) 😄
Я не нашёл ничего лучше, чем отправить ей фото её трусиков с подписью:
«Мне кажется, это становится доброй традицией - каждой N оставлять мне на память свои трусы и уёбывать из Аргентины на родину»
P.S. Кстати, сегодня у себя в инсте разместил сторьку из архивов за январь 2023. Видео с празднования Старого Нового Года у Платона - памятная туса, на которой мы снова сошлись с N после того, как я с ней порвал. На том видео я леплю вареники, а надальнем третьем плане маячит N
Долго думал, публиковать этот пост или нет - ведь я зарёкся упоминать N. Но история НАСТОЛЬКО смешная, что я не удержался. К тому же мне удалось сварганить прикольный видеоряд к посту - грех было не поделиться!
Сегодня 529 дней моего воздержания. Последний раз случился на океане, 25 февраля 2023. Мало кто знает, но за это время я успел переночевать с двумя наимилейшими особами, с одной из которых я даже жил вместе и спал в одной кровати полтора месяца (у девчонки были проблемы с жильём, а я всё равно должен был умотать в Мендосу). Пикантность ситуации добавляло то, что первая - не кто иная, как бывшая девушка одного из двух моих лучших друзей здесь, а ту, с которой я жил, звали тоже N (это имеет крайне важное значение для моей сегодняшней истории)
К обеим я и пальцем не прикоснулся, чем до сих пор очень горжусь (кремень!), хотя, не буду скрывать, фигуры у них ого-го, а такой долгий целибат всё же напоминал о себе. Ночёвка с первой чуть не стоила мне дружбы (меня оклеветали), но мой сегодняшний пост про N#2. Мы жили с ней вместе в моей новой квартире после моего возвращения из Мендосы, пока она ни нашла себе хату и ни съехала. Признаться честно, я был этому очень рад: за 2 года я откровенно одичал и привык жить один. Мы продолжали поддерживать связь, а потом она внезапно пропала
Она заблочила меня абсолютно везде, хотя торчала мне деньги, Вовин чемодан (который я одолжил ей для переезда) + она должна была забрать от меня оставшиеся вещи. Я был очень зол, но догадывался о причинах такого поведения, поэтому оставил её в покое. Я был уверен, что она ещё объявится - так и случилось
Спустя пару месяцев от нее неожиданно пришло следующее сообщение:
«Привет! Я улетаю из страны в пн, в БА буду проездом, не заезжая домой. Подруга сможет отправить сегодня тебе чемодан убером - подскажи, пожалуйста, сейчас она может это сделать? И скинь, пожалуйста, свой кошелёк трс20 - я переведу деньги»
А так получилось, что накануне я забрал вещи из прачечной, и в мешке каким-то непостижимым образом оказались её… трусы (старожилы этого тг-канала поймут) 😄
Я не нашёл ничего лучше, чем отправить ей фото её трусиков с подписью:
«Мне кажется, это становится доброй традицией - каждой N оставлять мне на память свои трусы и уёбывать из Аргентины на родину»
P.S. Кстати, сегодня у себя в инсте разместил сторьку из архивов за январь 2023. Видео с празднования Старого Нового Года у Платона - памятная туса, на которой мы снова сошлись с N после того, как я с ней порвал. На том видео я леплю вареники, а на
😁18👍6❤3❤🔥1👎1🔥1👏1🕊1
Всем привет из Турции! 🇹🇷
Наконец, увидел детей!
Последний раз виделись 25 августа 2022 года. Когда я их чмокнул в щёки тогда, думал, что прощаемся на 3 дня - а вышло в итоге на 2 года
Уверяю вас, ребята, что организовать встречу с детьми было В РАЗЫ ТРУДНЕЕ, чем сделать две половинки IronMan и пробежать марафон - 2 года к этой встрече шёл. К полному айронмену быстрее можно подготовиться!
Я абсолютно счастлив!
Наконец, увидел детей!
Последний раз виделись 25 августа 2022 года. Когда я их чмокнул в щёки тогда, думал, что прощаемся на 3 дня - а вышло в итоге на 2 года
Уверяю вас, ребята, что организовать встречу с детьми было В РАЗЫ ТРУДНЕЕ, чем сделать две половинки IronMan и пробежать марафон - 2 года к этой встрече шёл. К полному айронмену быстрее можно подготовиться!
Я абсолютно счастлив!
🔥50❤🔥29❤22👍10🎉3🥰1👏1🕊1
Попрощался с детьми. Тяжело
Лечу в Стамбул - встречаться с Серёгой и покорять Босфор
Лечу в Стамбул - встречаться с Серёгой и покорять Босфор
❤🔥32❤20😢13🔥3🥰2👏2👍1🕊1
Я никогда ничего длиннее 4 км не плавал - завтра предстоит проплыть 6.5 км. Но я, если честно, за это не переживаю: куда больше меня заботят акулы 🦈 На помощь поторопились прийти мои любимые родственники - рубанули шутейку в голосовом сообщении сегодня, пока я стоял в очереди за стартовым пакетом
- Как акулы Мраморного моря называют заплыв через Босфор?
- Ежегодный шведский стол 🍽️
- Как акулы Мраморного моря называют заплыв через Босфор?
- Ежегодный шведский стол 🍽️
😁21❤🔥6🔥3❤2👏2🤯1😱1