Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По поводу вчерашнего поста-угадайки: конечно, следующая моя цель - это переплыть Босфор. Данный заплыв станет последней моей задачей из списка спортивных целей, которые я сам себе поставил на год. Но я уже придумал себе новые вызовы - собственно, все они перечислены в предыдущем посте 😄 Только не думайте, что я всё это собираюсь выполнить до конца года: мне порядком осточертело развлекать достопочтенную публику и жить в режиме «впервые на манеже». После финиша Ironman 70.3 со стрингами на голове меня как будто отпустило: больше нет ни малейшего желания что-либо доказывать - хочется кайфовать в процессе самого пути к целям, а нахрапом такого не добиться

Что же касается списка неспортивных целей, то медленно но верно я тоже по нему двигаюсь. Идёт сильно натужнее, чем со спортивными таргетами, но я не собираюсь форсировать - всему своё время. Вчера вот решил учиться готовить, а сегодня впервые в жизни собрал предмет мебели. И хоть это всего лишь стол, где надо было прикрутить четыре ножки и разобраться с раздвижным механизмом, я безумно собой горжусь - пожалуй, даже больше, чем после первого марафона

Дорогу осилит идущий
👏15👍8🔥32🎉1🕊1
Поздравляю всех с Международным Днём Бега и, пользуясь случаем, выкладываю видосики со своими любимыми Midnight Runners! Всем бег! 🏃🏼‍♂️
7👍3🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хватит с вас ЗОЖа - разбавим весь этот спорт последними новостями. Аргентина - страна, где даже министры под первым ❄️
😁102🤯1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я подумал, что был несправедлив к Буэнос-Айресу, вечно жалуясь на холод 🥶 Вот вам немного осеннего БА в ленту 🍂🍁 Больше атмосферных видосиков из аргентинской столицы можно глянуть ТУТ
22👍7🔥5🥰1😱1
Аргентина стала первой страной в списке с самой высокой инфляцией.
6👍2😁2🤯2🔥1😱1😢1
Сегодня я проиграл

Не зря сегодня 13-ое число: этот день стал настоящим фиаско. По всем фронтам. Посудите сами:

1️⃣ Утро началось с того, что у меня отказало колено. Просто отказалось сгибаться. Этого ему показалось мало - оно решило люто покалывать при ходьбе. Казалось бы, ничего нового - я вечно с затейпированным коленом, постоянно на него жалуюсь. Но то было левое, а сегодня отказало правое

2️⃣ Поговорил с другом по телефону - они с женой не смогут встретиться со мной в августе в Турции. Это не просто друг, это моё доверенное лицо в МСК - я оставил ему свои карты и попросил помогать по моим финансовым делам. Раз уж они не могут со мной встретиться, то нечего ожидать от других. У ребят абсолютно весомые причины, но мне всё равно взгрустнулось: я понял, что до Турчаги тяжело добраться - чего уж говорить про Буэнос-Айрес. Меж тем, практически ко всем моим друзьям здесь уже минимум по одному разу приезжали родственники. Сейчас, например, к Вове приехала мама. Только сегодня до меня наконец дошло, НАСКОЛЬКО далеко я забрался

3️⃣ В понедельник я, наконец-таки, разблокировал свою карточку Banco Ciudad, предъявив им новую прекарию. А вчера мне эту карту снова заблокировали. Пока я был в Мендосе, банк методично посылал мне письма с запросом о происхождении средств на мою старую квартиру (я готов придушить энкаргадо голыми руками!). И по фиг на то, что я дважды приходил в банк со всеми документами, и они их при мне сканировали. Сегодня был в банке - карту разблокировать не удалось. Завтра мне сообщат, разблокируют или закроют счёт. Если второе, то снова в этом банке открыть счёт я уже не смогу

4️⃣ Вернувшись из банка домой, я осознал, что где-то потерял свою вторую карту (Banco Galicia). Она и так у меня работала с грехом пополам, но теперь, если закроют счёт в Ciudad, это будет моей единственной картой. Можно попробовать восстановить пластик, но это минимум неделя ожидания. Я на мели

5️⃣ Сегодня узнал, что моему другу и однокласснику, прилетевшему в Аргентину спустя 4 месяца после меня, выдали DNI. Меня не трогает, что кто-то получил заветный ВНЖ вперёд меня. Равно как я не волнуюсь из-за попраной справедливости - мол, я клэймил документ раньше, мне должны были раньше выдать. Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, я уже привык к знаменитому аргентинскому рандому. Это норм - я сгорел из-за другого. О том, что Витя получил DNI, я узнал из поста. И судя по посту, Витя не видит в полученном документе каких-либо бенефитов и буквально обесценил случившееся. Я грежу, когда наконец смогу получить ВНЖ. Именно в связи с отсутствием DNI я встречаюсь с детьми не бюджетно в нашей квартире в Болгарии, а в Турции за ~1,2 млн рублей (потому что невозможно, проживая в Аргентине, получить визу без DNI). Именно в связи с отсутствием DNI я буду трястись от страха «пустят или не пустят на борт Turkish Airlines» весь отпуск до самого вылета обратно в БА. Именно в связи с отсутствием DNI я плыву через Босфор 25 августа, а потом, как в жопу ужаленный, мчу обратно в Аргентину, так как прекария заканчивается 29 августа, а меня ещё могут не пустить на борт. Я уже молчу про возможность открывать долларовые счета (так необходимые рантье) в нормальных банках, заводить аккаунт на меркадолибре и т.д. Я молюсь на этот DNI и плачу $1600 адвокату, чтобы его получить. Витя, цени, что получил сегодня! - сегодня ты чудесным образом превратился из человека второго сорта в резидента

В этом посте не будет вывода. Сегодня я во всём проиграл. Но штука в том, что в жизни не бывает постоянного везения и непрекращающихся побед. Сегодня именно такой день - день, когда у меня ничего не получилось. По фиг! Завтра будет новый день!
❤‍🔥20👍1411🕊3😢2🤯1😱1
Всем алоха! Помните, я рассказывал вам о том, как мои друзья открыли в Палермо керамическую мастерскую? Так вот теперь эта площадка также доступна под аренду для частных мероприятий и мастер-классов!

Разумеется, основное предназначение пространства никуда не делось - вы всегда здесь можете творить и создавать искусство!

Напомню, для кого создавалась эта локация:
1️⃣ для художников-керамистов. У ребят есть коворкинг и сильное профессиональное коммьюнити в области керамики. Вы попадёте не просто в помещение с оборудованием, а в профессиональную среду
2️⃣ для желающих освоить новую профессию. Мастерская создана художником-керамистом и действующим преподавателем (см. пикчу к посту). Ты сможешь освоить новую профессию и остаться работать в мастерской в формате самостоятельного художника

По всем вопросам можно писать напрямую Ане
12👍5🔥2👏1
Сходил в новый бассейн. Последний раз плавал 7 апреля в Сан Хуане на половинке Ironman

Для тех, кому в лом грузить или смотреть длинные видео, вот вам короткое резюме: это худший бассейн, в котором я когда-либо плавал! Именно в такие моменты очень хочется вернуться на родину, так как ты отчётливо понимаешь разницу между сферой услуг в России и в Аргентине. Бассейн не выдерживает конкуренции даже с тем, куда я ходил ранее, а ведь тот тоже был не айс
🤯8😱32👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В нашей культуре принято так: родители - это святое. Это божества. Но если разобраться, то родителям обычно по 25 лет, когда они вдруг становятся папами и мамами. Бог - это седовласый, бородатый, умудрёный опытом старик. Это не 25-летние пиздюки, которые сами ещё не совершили всех своих ошибок. В этом возрасте фляга всё ещё посвистывает, хотя за плечами к этому моменту уже часто законченное высшее и какая-никакая карьера. Но все эти дипломы и красивые резюме идут на хер, когда речь идёт о воспитании детей. Дети приходят в этот мир без инструкции: ни у них самих, ни у их родителей нет мануала, как жить/растить/воспитывать. Продолжая гнуть из поколения в поколение эту архаичную хрень «родители - это святое», мы лишаем этих самых родителей и себя вместе с ними права просто быть человеками. Людьми, которым свойственно ошибаться. Людьми, которые сами зачастую не знают, как правильно. Не супергероями, а обыкновенными людьми, со всеми присущими простым смертным грехами и слабостями. Это замкнутый круг: сперва наши родители росли в такой среде, с вечным чувством, что они кому-то что-то должны, а потом, сами став родителями, они требуют этого же от своих детей. Требовательность - это чуть ли ни главное определение нашего воспитания, пожалуй, на всём постсоветском пространстве. Ты должен хорошо учиться, ты не можешь быть без работы, ты должен слушаться, ты то, ты сё… Требований ТАК много и поначалу (а у кого-то и до седых мудей) ты пытаешься им соответствовать. А потом вдруг понимаешь (а кто-то никогда не поймёт), что у тебя от этого соответствия чьим-то чужим представлениям, как надо, уже трескается жопа. Ты не вывозишь. И это порождает чувство вины. Ты обрушиваешься на себя самого с критикой, что ты не соответствуешь. Ты ещё больше не вывозишь под гнётом рефлексии, только вот вопрос: а надо ли вывозить?

Благодаря терапии я понял, чего хочу я. Я учусь бережно и нетоксично, но предельно чётко обозначать свои личные границы и слать на хер всех, кто их нарушает. Без скидок на возраст, степень родства и прочую чепуху. Мне остопиздело (простите, но фразы «я устал» или «мне осточертело» не передают всей глубины моих чувств по этому поводу) жить с чувством вины. Я заебался постоянно быть кому-то что-то должен. Единственное, что я кому-то должен - это самому себе: я должен быть счастливым. И не мешать быть счастливыми остальным. Я больше не подстраиваюсь под чьи-либо представления о том, как надо или должно быть. Любые манипуляции, ультиматумы и токсичное поведение идут на хер стройным шагом. И мне абсолютно всё равно, что кто думает по этому поводу, считают ли такую позицию проявлением эгоизма или даже эгоцентризма. Это моя жизнь, она у меня одна
👍319🔥6❤‍🔥3👎2👏1🎉1💩1🕊1
⚡️ СРОЧНО В НОМЕР❗️

С 10 по 26 августа я в Турции
Все, у кого есть возможность или желание встретиться, пишите мне в личку
🔥21👏52🎉2🕊2❤‍🔥1💩1
Суббота выдалась ооочень насыщенной, поэтому ложусь спать только в восьмом часу утра. Воскресенье тоже сулит массу интересного, ну а я просто хотел напомнить вам про свой инстаграм: в основном всеми фотками и видео делюсь теперь именно там (аккуратно: бывает много мата), а здесь больше формат занимательного чтива
👍143🔥2💩2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍124🔥4❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍155🔥2🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱17🤯6👍2🤬21😁1💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что здесь происходит

Пишите свои версии в комментах
⚠️ Убедительная просьба ко всем, кто знает: не спойлерите 🙏🏼
😁6👍4🔥1😱1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашний ребус был вами практически отгадан (предложенные ответы были максимально близки к верному), поэтому выкладываю правильный ответ 👆🏼

В самом начале года я выкладывал свои цели на 2024: спортивные и неспортивные. Я сделал 2 отдельных списка специально, чтобы не повторять ошибки прошлого года, когда жизнь моя крутилась только вокруг половинки Ironman. В том году это было единственно верным для меня решением - эффект низкой стартовой базы (за 9 месяцев превратить себя из наркомана в айронмена) требовал максимальной концентрации и полной самоотдачи. Но при таком суровом подходе жизнь потеряла в красках, а её текстура стала плоской. К тому же, вечно находиться в состоянии «свистать всех наверх!» вредно для психики и, в целом, не имеет сейчас никакого смысла - достигнутая в прошлом году форма позволяет мне даже будучи больным делать половинку железки из семи часов, а потом спустя три недели после Ironman 70.3 San Juan бежать марафон в Мендосе.

Спортивные цели, акромя Босфора, уже все выполнены, в то время как по второму списку пока особо похвастать нечем. Но там и цели сильно сложнее и растянуты во времени, поэтому я не тороплюсь, а планомерно двигаюсь к ним в своём темпе. В пятницу вот, например, занялся кулинарией - и сразу начал с чизкейка 💪🏼
13🔥5👍3👏1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне всегда нравился спорт, но из всего разнообразия дисциплин больше всего я фанател от bmx. Причем в бээмиксе тоже есть несколько разновидностей (park, street, dirt, race, flat), но лично мне больше всего импонировали летающие на детских велосипедиках парковые райдеры. Помню, как летом 2021, будучи в Болгарии, я безуспешно искал в ночи трансляцию первого в истории Олимпийских игр контеста по bmx freestyle

Увы, в Аргентине bmx по многим причинам отошёл на второй план, а велосипед, который я собирал около года из запчастей со всего света и который с таким трудом вёз сюда из Москвы, до сих пор лежит в бауле в разобранном состоянии. Я откровенно перестал следить за bmx-новостями, хотя периодически продолжаю смотреть Game Of Bike на ютьюбе

Поэтому сегодня я был несказанно рад новости о том, что первая медаль Аргентины (и сразу золотая!🥇) была заработана именно в bmx freestyle! Долгожданный кубок Чемпионата Мира по футболу, вторая Копа Америка, олимпийское золото в любимом bmx… такое ощущение, что все эти годы Аргентина ждала только моего приезда, чтобы начать палить из всех орудий)))

¡Vamos Argentina! 🇦🇷
🔥14👍73😁2👏1🎉1
Если не считать встречу с детьми, то самое главное, о чём я мечтал в Аргентине - встретиться с кем-нибудь из друзей. Почти ко всем моим знакомым здесь кто-нибудь да приезжал, к некоторым даже не один раз.

Мне обещали, что приедут, сразу несколько человек, но ни у кого так и не срослось. Я пытался организовать встречи в Стамбуле, но получится пересечься в итоге только у Серёги Баранова (человек под мой приезд аж отпуск взял!) Но я не вешал нос и продолжал искать варианты…

И вот вчера «вариант» нашёл меня сам: я смог организовать авиабилеты в Аргентину и обратно для своего друга Васи и его жены Тани за 1/3 от их стоимости! Моё доверенное лицо в РФ летит ко мне уже в самом начале сентября! Вчера, когда я понял, что Вася уже точно летит (оставалось сегодня только решить вопрос по Тане), я врубил на полную мощность JBL и стал отплясывать, пока не рухнул на стул без сил

P.S. мутка верняк, но от меня почти ничего не зависит - тем не менее своему ближайшему кругу готов попробовать организовать билеты в обозримом будущем (стучитесь в личку!)
P.P.S. Вася прилетает на целый месяц, а мой день рождения мы будем отмечать уже втроём! 🥳
🎉24👍10❤‍🔥41🔥1🥰1👏1