Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного мотивации вам в ленту
😁15❤‍🔥4👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пора порыться в шкафу - давно не тревожил своих скелетов

В декабре 2022, задолго до моих айронменов, добровольных изоляций, отказа от вредных привычек и прочих метаморфоз, мне в директ от давней подруги прилетело сообщение: «Я вот наблюдаю и восхищаюсь, как ты смог так быстро из зефирного мальчика, перешедшего из маминых рук в руки жены, превратиться в самодостаточного целостного холостяка, выдерживающего жизнь в чужой стране в одиночку?! Браво че». Сообщение было навеяно одной моей сторькой в инсте, но явно было выдано мне на тот момент авансом

Сейчас я оглядываюсь на свою прежнюю жизнь и понимаю, что действительно жил как великовозрастный детина, которого кругом обстирывали, обглаживали и подтирали сопли во время болезни. Мне стыдно об этом говорить, но моя бывшая супруга даже стригла мне ногти на ногах - просто потому, что мне с моим пузом это было делать якобы неудобно. Тогда я считал это высшим проявлением заботы, сейчас - пагубной опекой, развращающей и без того избалованного человека

Спустя 2 года самостоятельной жизни я по-прежнему не умею готовить и теряюсь при возникновении доселе неизвестных мне бытовых задач - вроде покупки шторки для ванной в новую квартиру. Вовремя не повзрослев, я навёрстываю упущенное сейчас, постоянно обжигаясь. Приходится совмещать запоздавшую лет так на пятнадцать сепарацию с тяготами иммиграции, но по прежней сытой жизни я нисколько не скучаю. Для шторки и прочей скучной бытовухи я нахожу изящные решения, а готовить я обязательно научусь. Всему своё время
👍228🔥5👏2🕊1
Воскресенье выдалось довольно напряжным с точки зрения работы, но вечером удалось подзарядить батарейки сперва на русской ярмарке в Колехиалес, а затем в гостях у Ани и Феди (заодно, наконец, забрал свой велосипед, который видел последний раз 7 апреля на гонке в Сан Хуане)

Я впервые был на этой ярмарке и, несмотря на то, что пришёл почти под самое закрытие, невероятно кайфанул как от самого мероприятия, так и от мега позитивного вайба. Но сегодня хотел бы рассказать не столько о ярмарке, сколько о случайной встрече

Я уже как-то рассказывал здесь о том, что меня иногда узнают на улице или на тусовках. Кто-то натыкался на одно из интервью со мной, кто-то был на стендапе, где я пробовал себя в роли комика, кто-то просто запомнил меня из-за яркой дредастой шевелюры. Скажу честно: после того, как в марте прошлого года я стал беганутым на всю голову, что повлекло за собой массу отписок, а потом и вовсе отрезал дреды, узнавать меня стали сильно реже. Сегодня на ярмарке я грелся у костра, когда ко мне подошла приятная женщина и сообщила, что давно меня читает. Разговорились. Оказалось, что подписчицу зовут Катя и она работает психологом. Уже к тому моменту я про себя мурлыкал от удовольствия. Внутренний критик безуспешно пытался вернуть всё на свои места: «Нафталиновый ты мой, тебя достали с самой дальней полки, сдули пыль и вот ты уже снова сияешь!» Но Катя продолжала говорить приятности, в то время как я растекался в довольной улыбке. Моё Тщеславие ликовало! И тут Катя сообщила, что одному своему пациенту приводила меня в пример в качестве иллюстрации того, как человек, достигнув дна, может своими действиями круто изменить свою жизнь… На этих словах Тщеславие получило множественный оргазм и вышло из чата

Осознавать свою нужность - высшая ценность. На фоне падающего интереса к тг-каналу (как с моей стороны, так и со стороны аудитории) услышать такой фидбэк - дорогого стоит
23👍13🔥8❤‍🔥3🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🪦 Rest in peace 🕯️
😢23🕊11👍1
Сегодня (а точнее, уже вчера) произошло важнейшее для меня событие: спустя почти 2 года проживания в Аргентине я таки подался на… ВНЖ 🤦🏼‍♂️ Да-да, именно на DNI, а не на паспорт! Да, второй раз (всю историю моего кейса можно глянуть в закрепе)! Я не стал подавать апелляцию по предыдущему кейсу и просто открыл новое дело с тем же [почти] пакетом документов. Так посоветовала сделать моя адвокат

Спустя ровно 560 дней с первой подачи, я снова приехал в Миграсьонес на Avenida Antártida (продлевают прекарии по другому адресу), чтобы заново сдать отпечатки пальцев, сфотографироваться и предъявить оригиналы документов, загруженных в Radex. И хоть с тех пор много воды утекло, я помню тот день, как вчера (как тут забудешь такое: с дикого бодуна поехал подаваться на ВНЖ и забыл паспорт!)

В тот раз я был с N. - мы тогда ещё не встречались. Она откровенно спасла меня в тот день, оставшись в Миграсьонес «держать» мне очередь, пока я мотался домой за паспортом. В этот раз я тоже был не один - меня сопровождал Nикита, помощник моей адвокатессы. Обошлось без забытых документов, правда, я снова чуть не опоздал, встряв в лютую пробку на Либертадоре

Я ловил флешбэки - всё было прежним: проходная перед зданием, турникеты на входе, сам офис, персонал… всё, кроме меня. Вместо дёрганного дредастого пухлого торчка, забывшего по пьяни дома самый важный документ, в здание вошёл человек, твёрдо решивший, что добудет себе долгожданный аргентинский паспорт - самую дорогую бумажку в его жизни

Не успел я вернуться домой, как от Никиты уже прилетела в телегу моя новая прекария с другим номером. Я БОЛЬШЕ НЕ НЕЛЕГАЛ! Вчитался - сроком до 29 августа… Я СМОГУ УВИДЕТЬ ДЕТЕЙ!!!
👍42❤‍🔥167🔥6👏1🤯1😱1
Сегодня особенный день: ровно год назад я купил свой первый слот на Ironman 70.3. Тогда это событие мне казалось чем-то планетарного масштаба. Перед половинкой железки был ооочень длинный и тернистый путь: турбулентность в личной жизни, несколько болезней, очень много забегов и даже один заплыв в открытой воде, а потом скорости стали увеличиваться, и дальше всего за полгода я сделал две полужелезных дистанции и пробежал марафон. После такого бодрого старта встаёт вопрос: что дальше?

P.S. У меня почему-то не выкладывается голосовалка на канале, поэтому размещу варианты ответов в скриншоте, а вам предлагаю угадать правильный ответ в комментах к этому посту
👍7👏32🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По поводу вчерашнего поста-угадайки: конечно, следующая моя цель - это переплыть Босфор. Данный заплыв станет последней моей задачей из списка спортивных целей, которые я сам себе поставил на год. Но я уже придумал себе новые вызовы - собственно, все они перечислены в предыдущем посте 😄 Только не думайте, что я всё это собираюсь выполнить до конца года: мне порядком осточертело развлекать достопочтенную публику и жить в режиме «впервые на манеже». После финиша Ironman 70.3 со стрингами на голове меня как будто отпустило: больше нет ни малейшего желания что-либо доказывать - хочется кайфовать в процессе самого пути к целям, а нахрапом такого не добиться

Что же касается списка неспортивных целей, то медленно но верно я тоже по нему двигаюсь. Идёт сильно натужнее, чем со спортивными таргетами, но я не собираюсь форсировать - всему своё время. Вчера вот решил учиться готовить, а сегодня впервые в жизни собрал предмет мебели. И хоть это всего лишь стол, где надо было прикрутить четыре ножки и разобраться с раздвижным механизмом, я безумно собой горжусь - пожалуй, даже больше, чем после первого марафона

Дорогу осилит идущий
👏15👍8🔥32🎉1🕊1
Поздравляю всех с Международным Днём Бега и, пользуясь случаем, выкладываю видосики со своими любимыми Midnight Runners! Всем бег! 🏃🏼‍♂️
7👍3🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хватит с вас ЗОЖа - разбавим весь этот спорт последними новостями. Аргентина - страна, где даже министры под первым ❄️
😁102🤯1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я подумал, что был несправедлив к Буэнос-Айресу, вечно жалуясь на холод 🥶 Вот вам немного осеннего БА в ленту 🍂🍁 Больше атмосферных видосиков из аргентинской столицы можно глянуть ТУТ
22👍7🔥5🥰1😱1
Аргентина стала первой страной в списке с самой высокой инфляцией.
6👍2😁2🤯2🔥1😱1😢1
Сегодня я проиграл

Не зря сегодня 13-ое число: этот день стал настоящим фиаско. По всем фронтам. Посудите сами:

1️⃣ Утро началось с того, что у меня отказало колено. Просто отказалось сгибаться. Этого ему показалось мало - оно решило люто покалывать при ходьбе. Казалось бы, ничего нового - я вечно с затейпированным коленом, постоянно на него жалуюсь. Но то было левое, а сегодня отказало правое

2️⃣ Поговорил с другом по телефону - они с женой не смогут встретиться со мной в августе в Турции. Это не просто друг, это моё доверенное лицо в МСК - я оставил ему свои карты и попросил помогать по моим финансовым делам. Раз уж они не могут со мной встретиться, то нечего ожидать от других. У ребят абсолютно весомые причины, но мне всё равно взгрустнулось: я понял, что до Турчаги тяжело добраться - чего уж говорить про Буэнос-Айрес. Меж тем, практически ко всем моим друзьям здесь уже минимум по одному разу приезжали родственники. Сейчас, например, к Вове приехала мама. Только сегодня до меня наконец дошло, НАСКОЛЬКО далеко я забрался

3️⃣ В понедельник я, наконец-таки, разблокировал свою карточку Banco Ciudad, предъявив им новую прекарию. А вчера мне эту карту снова заблокировали. Пока я был в Мендосе, банк методично посылал мне письма с запросом о происхождении средств на мою старую квартиру (я готов придушить энкаргадо голыми руками!). И по фиг на то, что я дважды приходил в банк со всеми документами, и они их при мне сканировали. Сегодня был в банке - карту разблокировать не удалось. Завтра мне сообщат, разблокируют или закроют счёт. Если второе, то снова в этом банке открыть счёт я уже не смогу

4️⃣ Вернувшись из банка домой, я осознал, что где-то потерял свою вторую карту (Banco Galicia). Она и так у меня работала с грехом пополам, но теперь, если закроют счёт в Ciudad, это будет моей единственной картой. Можно попробовать восстановить пластик, но это минимум неделя ожидания. Я на мели

5️⃣ Сегодня узнал, что моему другу и однокласснику, прилетевшему в Аргентину спустя 4 месяца после меня, выдали DNI. Меня не трогает, что кто-то получил заветный ВНЖ вперёд меня. Равно как я не волнуюсь из-за попраной справедливости - мол, я клэймил документ раньше, мне должны были раньше выдать. Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, я уже привык к знаменитому аргентинскому рандому. Это норм - я сгорел из-за другого. О том, что Витя получил DNI, я узнал из поста. И судя по посту, Витя не видит в полученном документе каких-либо бенефитов и буквально обесценил случившееся. Я грежу, когда наконец смогу получить ВНЖ. Именно в связи с отсутствием DNI я встречаюсь с детьми не бюджетно в нашей квартире в Болгарии, а в Турции за ~1,2 млн рублей (потому что невозможно, проживая в Аргентине, получить визу без DNI). Именно в связи с отсутствием DNI я буду трястись от страха «пустят или не пустят на борт Turkish Airlines» весь отпуск до самого вылета обратно в БА. Именно в связи с отсутствием DNI я плыву через Босфор 25 августа, а потом, как в жопу ужаленный, мчу обратно в Аргентину, так как прекария заканчивается 29 августа, а меня ещё могут не пустить на борт. Я уже молчу про возможность открывать долларовые счета (так необходимые рантье) в нормальных банках, заводить аккаунт на меркадолибре и т.д. Я молюсь на этот DNI и плачу $1600 адвокату, чтобы его получить. Витя, цени, что получил сегодня! - сегодня ты чудесным образом превратился из человека второго сорта в резидента

В этом посте не будет вывода. Сегодня я во всём проиграл. Но штука в том, что в жизни не бывает постоянного везения и непрекращающихся побед. Сегодня именно такой день - день, когда у меня ничего не получилось. По фиг! Завтра будет новый день!
❤‍🔥20👍1411🕊3😢2🤯1😱1
Всем алоха! Помните, я рассказывал вам о том, как мои друзья открыли в Палермо керамическую мастерскую? Так вот теперь эта площадка также доступна под аренду для частных мероприятий и мастер-классов!

Разумеется, основное предназначение пространства никуда не делось - вы всегда здесь можете творить и создавать искусство!

Напомню, для кого создавалась эта локация:
1️⃣ для художников-керамистов. У ребят есть коворкинг и сильное профессиональное коммьюнити в области керамики. Вы попадёте не просто в помещение с оборудованием, а в профессиональную среду
2️⃣ для желающих освоить новую профессию. Мастерская создана художником-керамистом и действующим преподавателем (см. пикчу к посту). Ты сможешь освоить новую профессию и остаться работать в мастерской в формате самостоятельного художника

По всем вопросам можно писать напрямую Ане
12👍5🔥2👏1
Сходил в новый бассейн. Последний раз плавал 7 апреля в Сан Хуане на половинке Ironman

Для тех, кому в лом грузить или смотреть длинные видео, вот вам короткое резюме: это худший бассейн, в котором я когда-либо плавал! Именно в такие моменты очень хочется вернуться на родину, так как ты отчётливо понимаешь разницу между сферой услуг в России и в Аргентине. Бассейн не выдерживает конкуренции даже с тем, куда я ходил ранее, а ведь тот тоже был не айс
🤯8😱32👍1