Сегодня я стал марафонцем, пробежав свои первые в жизни 42.2 км за 4 часа 24 минуты. Тренер остался недоволен: он считает, что я бежал в полноги. Конечно, я бежал в полноги - вы только взгляните на мой пульс! Ещё год назад я с таким ЧСС вставал с постели, а сегодня на изи пробежал свой первый марафон, дыша носом. Garmin сообщили, что я даже ни разу не залез в анаэробную зону! (правда у Strava есть к этому вопросики 😄)
Во времена моей юности, среди парней, обсуждавших спорт и профиков, была в ходу такая фраза: «Он в порядке». Так скупые на комплименты парни выражали свой респект тем или иным спортсменам. Сделав вторую половинку железки, будучи больным и пропустив накануне 3 недели тренировок, а потом спустя 3 недели пробежав первый марафон по 6:14, как какую-то прогулку, я могу с уверенностью сказать: «Я в порядке!»
Что же касается моего времени, хочу процитировать Дина Карнасиса. Его как-то спросили: «What time does the average person finish a Marathon?». Ответ сверхмарафонца был предельно лаконичен: «Average people don’t run Marathon» (по статистике только 1% населения Земли когда-либо финишировали марафон)
Во времена моей юности, среди парней, обсуждавших спорт и профиков, была в ходу такая фраза: «Он в порядке». Так скупые на комплименты парни выражали свой респект тем или иным спортсменам. Сделав вторую половинку железки, будучи больным и пропустив накануне 3 недели тренировок, а потом спустя 3 недели пробежав первый марафон по 6:14, как какую-то прогулку, я могу с уверенностью сказать: «Я в порядке!»
Что же касается моего времени, хочу процитировать Дина Карнасиса. Его как-то спросили: «What time does the average person finish a Marathon?». Ответ сверхмарафонца был предельно лаконичен: «Average people don’t run Marathon» (по статистике только 1% населения Земли когда-либо финишировали марафон)
🔥34👍9🎉6❤5😱2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня сделал пробежку 5 км. Зачем? - Потому что могу
👏9👍3❤🔥2🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я подумал, что по вчерашнему посту нужна пояснительная бригада
Вчера я совершенно случайно осознал, что моя первая половинка Ironman случилась 29 октября 2023 года, а мой первый марафон - 28 апреля 2024 года. Между ними была вторая половинка Ironman в Сан Хуане. 29 октября и 28 апреля - это ровно полгода. Я захреначил две половинки железки и марафон всего за 6 месяцев. Машина! 🦾
Вчера я совершенно случайно осознал, что моя первая половинка Ironman случилась 29 октября 2023 года, а мой первый марафон - 28 апреля 2024 года. Между ними была вторая половинка Ironman в Сан Хуане. 29 октября и 28 апреля - это ровно полгода. Я захреначил две половинки железки и марафон всего за 6 месяцев. Машина! 🦾
🔥21❤🔥6👍4👏2❤1😱1
После полутора месяцев добровольной изоляции в Мендосе я продолжаю активно социализироваться, о чём не забываю рассказывать у себя в инсте. В первый вечер по возвращении был покер, на следующий день - йога и ужин с Midnight Runners, а на третьи сутки я поехал к Даше на ДР (да-да! это та самая Даша, благодаря которой я снял теперь уже легендарный лофт с собственной крышей)
По дороге на вечеринку я решил устроить себе эксперимент: перестать болтать и балагурить и больше слушать. Мне это было нужно для того, чтобы понять, насколько за 1.5 месяца отшельничества я научился слушать себя и прислушиваться к окружающим. Обычно Рома на тусах - это one man show. Меня бывает ТАК много, что порой трудно понять, у кого собственно праздник. Мне всегда нравилось быть на первых ролях и в центре внимания, но зачастую такое поведение было максимально бестактным (как минимум по отношению к хозяину мероприятия). Вчера же я превратился в одно большое ухо. Нет, я не сторонился людей и включался в беседу, но только если ко мне обращались. Всё остальное время я наблюдал и активно слушал
Был и ещё один важный момент. В общем чате, где обсуждался wish-list именинницы, я положил глаз на одну особу. Судя по фоткам у неё в тг-аккаунте, барышня была вполне в моём вкусе. Поэтому на днюху я ехал заряженный 😄 Когда я приехал, беглый взгляд на «объект» лишь убедил меня в намерениях. Но у меня ведь эксперимент!
За вечер я не подошёл к девушке ни разу, а благодаря эксперименту уже через час наблюдений обнаружил для себя три лютых red flags 🚩, по которым понял - это не моё
❗️Важно: девушка могла оказаться совершенно потрясающей, эти red flags не делают её плохой
Ну и вишенка на торте - одна гостья, немного перебравшая с алкоголем, сказала мне в разгар вечера: «Какой-то ты некомпанейский!» Считаю это высшей оценкой за эксперимент. С днюхи я возвращался довольный собой: год работы над собой и полтора месяца заточения прошли не зря
По дороге на вечеринку я решил устроить себе эксперимент: перестать болтать и балагурить и больше слушать. Мне это было нужно для того, чтобы понять, насколько за 1.5 месяца отшельничества я научился слушать себя и прислушиваться к окружающим. Обычно Рома на тусах - это one man show. Меня бывает ТАК много, что порой трудно понять, у кого собственно праздник. Мне всегда нравилось быть на первых ролях и в центре внимания, но зачастую такое поведение было максимально бестактным (как минимум по отношению к хозяину мероприятия). Вчера же я превратился в одно большое ухо. Нет, я не сторонился людей и включался в беседу, но только если ко мне обращались. Всё остальное время я наблюдал и активно слушал
Был и ещё один важный момент. В общем чате, где обсуждался wish-list именинницы, я положил глаз на одну особу. Судя по фоткам у неё в тг-аккаунте, барышня была вполне в моём вкусе. Поэтому на днюху я ехал заряженный 😄 Когда я приехал, беглый взгляд на «объект» лишь убедил меня в намерениях. Но у меня ведь эксперимент!
За вечер я не подошёл к девушке ни разу, а благодаря эксперименту уже через час наблюдений обнаружил для себя три лютых red flags 🚩, по которым понял - это не моё
❗️Важно: девушка могла оказаться совершенно потрясающей, эти red flags не делают её плохой
Ну и вишенка на торте - одна гостья, немного перебравшая с алкоголем, сказала мне в разгар вечера: «Какой-то ты некомпанейский!» Считаю это высшей оценкой за эксперимент. С днюхи я возвращался довольный собой: год работы над собой и полтора месяца заточения прошли не зря
🔥20👍9❤6👏2
Forwarded from Assist Pay💰💛 Обменник Аргентина
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые клиенты на сегодня мы заканчиваем работу из-за попытки ограбления на нашего сотрудника.
P.s. все живы, все здоровы
P.s. все живы, все здоровы
😱14🤯5🔥2👏2😢1
Меня часто спрашивают, кем я работаю. Об этом неинтересно рассказывать. Зато зацените, кем работают мои одноклассники!
❤🔥10👍5🔥3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Олды здесь? Кто узнает барышню по голосу?
До сих пор не устаю удивляться жизни: как будто с иммиграцией включили повышенную передачу
До сих пор не устаю удивляться жизни: как будто с иммиграцией включили повышенную передачу
❤2👍1
Глядите, что для вас откопал! Кроме предпоследней фотки (где я с Таней и Ильёй из любимой Бригады У первого созыва) - это 14.09.2016 я в гостях у Европы Плюс (там на одном из снимков за мной Алекс Мануйлов сидит). А фотка с Бригадой У - это вообще 2009 или 2010 год
Причём тут вообще Европа Плюс и флешбэки по волнам моей памяти? Всё очень просто: только двое смогли отгадать, кто у меня в предыдущем посте. А ведь это Лена Абитаева, которая долгие годы вела Радиоактивное Шоу РАШ на Европе Плюс вместе со своим соведущим Антоном Комоловым. Именно под их вечерние разговоры я долгое время возвращался с работы домой. Мало того, я даже как-то раз дозвонился в прямой эфир и пообщался с Леной: темой шоу были необычные хобби, и я рассказал о своей коллекции diecast моделей машин и мотоциклов, которую собирал ещё с 5 класса
Порой диву даёшься, какие хитровыдуманные сценарии придумывает жизнь. Спустя годы моя коллекция, о которой я рассказывал в эфире любимой радиостанции, стала жертвой иммиграции в Аргентину - именно благодаря продаже коллекции, гаража и Harley-Davidson я смог запастись необходимой для переезда подушкой. А вчера уже вместе с этой самой Леной Абитаевой в составе одной команды мы бежали эстафету за 13.500 км от Москвы. Да как бежали! - Набежали на третье место 🥉
Нет, этого Сценариста никто не переплюнет! Но довольно лирики - приглашаю вас к себе в сториз, где подробно рассказал, как мы в субботу вшестером бежали 60 км по БА и его окрестностям 🏃🏼♂️
Причём тут вообще Европа Плюс и флешбэки по волнам моей памяти? Всё очень просто: только двое смогли отгадать, кто у меня в предыдущем посте. А ведь это Лена Абитаева, которая долгие годы вела Радиоактивное Шоу РАШ на Европе Плюс вместе со своим соведущим Антоном Комоловым. Именно под их вечерние разговоры я долгое время возвращался с работы домой. Мало того, я даже как-то раз дозвонился в прямой эфир и пообщался с Леной: темой шоу были необычные хобби, и я рассказал о своей коллекции diecast моделей машин и мотоциклов, которую собирал ещё с 5 класса
Порой диву даёшься, какие хитровыдуманные сценарии придумывает жизнь. Спустя годы моя коллекция, о которой я рассказывал в эфире любимой радиостанции, стала жертвой иммиграции в Аргентину - именно благодаря продаже коллекции, гаража и Harley-Davidson я смог запастись необходимой для переезда подушкой. А вчера уже вместе с этой самой Леной Абитаевой в составе одной команды мы бежали эстафету за 13.500 км от Москвы. Да как бежали! - Набежали на третье место 🥉
Нет, этого Сценариста никто не переплюнет! Но довольно лирики - приглашаю вас к себе в сториз, где подробно рассказал, как мы в субботу вшестером бежали 60 км по БА и его окрестностям 🏃🏼♂️
❤19🔥9👏3🥰1🕊1
В этом году погода в БА просто отвратительная. Сперва были ливни, вызвавшие нашествие москитов, которые в свою очередь принесли с собой эпидемию лихорадки денге, а сейчас вот аномальные холода. Пишут, что может даже снег пойти ❄️ Переезжая в Аргентину, я надеялся, что снег больше не увижу никогда
👍9😢5❤2😱2🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хакнул жизнь: режим God Mode в действии. С иммиграцией до сих пор непонятки, за прошлую неделю отдал мошенникам более 500 долларов, снова заболел, отколотый зуб стал остро реагировать на холод, посылка из РФ не дождалась меня из Мендосы и была отправлена обратно на родину, до сих пор не удается починить онлайн банкинг… Так в чём же God Mode?
👍12❤6🔥2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного мотивации вам в ленту
😁15❤🔥4👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пора порыться в шкафу - давно не тревожил своих скелетов
В декабре 2022, задолго до моих айронменов, добровольных изоляций, отказа от вредных привычек и прочих метаморфоз, мне в директ от давней подруги прилетело сообщение: «Я вот наблюдаю и восхищаюсь, как ты смог так быстро из зефирного мальчика, перешедшего из маминых рук в руки жены, превратиться в самодостаточного целостного холостяка, выдерживающего жизнь в чужой стране в одиночку?! Браво че». Сообщение было навеяно одной моей сторькой в инсте, но явно было выдано мне на тот момент авансом
Сейчас я оглядываюсь на свою прежнюю жизнь и понимаю, что действительно жил как великовозрастный детина, которого кругом обстирывали, обглаживали и подтирали сопли во время болезни. Мне стыдно об этом говорить, но моя бывшая супруга даже стригла мне ногти на ногах - просто потому, что мне с моим пузом это было делать якобы неудобно. Тогда я считал это высшим проявлением заботы, сейчас - пагубной опекой, развращающей и без того избалованного человека
Спустя 2 года самостоятельной жизни я по-прежнему не умею готовить и теряюсь при возникновении доселе неизвестных мне бытовых задач - вроде покупки шторки для ванной в новую квартиру. Вовремя не повзрослев, я навёрстываю упущенное сейчас, постоянно обжигаясь. Приходится совмещать запоздавшую лет так на пятнадцать сепарацию с тяготами иммиграции, но по прежней сытой жизни я нисколько не скучаю. Для шторки и прочей скучной бытовухи я нахожу изящные решения, а готовить я обязательно научусь. Всему своё время
В декабре 2022, задолго до моих айронменов, добровольных изоляций, отказа от вредных привычек и прочих метаморфоз, мне в директ от давней подруги прилетело сообщение: «Я вот наблюдаю и восхищаюсь, как ты смог так быстро из зефирного мальчика, перешедшего из маминых рук в руки жены, превратиться в самодостаточного целостного холостяка, выдерживающего жизнь в чужой стране в одиночку?! Браво че». Сообщение было навеяно одной моей сторькой в инсте, но явно было выдано мне на тот момент авансом
Сейчас я оглядываюсь на свою прежнюю жизнь и понимаю, что действительно жил как великовозрастный детина, которого кругом обстирывали, обглаживали и подтирали сопли во время болезни. Мне стыдно об этом говорить, но моя бывшая супруга даже стригла мне ногти на ногах - просто потому, что мне с моим пузом это было делать якобы неудобно. Тогда я считал это высшим проявлением заботы, сейчас - пагубной опекой, развращающей и без того избалованного человека
Спустя 2 года самостоятельной жизни я по-прежнему не умею готовить и теряюсь при возникновении доселе неизвестных мне бытовых задач - вроде покупки шторки для ванной в новую квартиру. Вовремя не повзрослев, я навёрстываю упущенное сейчас, постоянно обжигаясь. Приходится совмещать запоздавшую лет так на пятнадцать сепарацию с тяготами иммиграции, но по прежней сытой жизни я нисколько не скучаю. Для шторки и прочей скучной бытовухи я нахожу изящные решения, а готовить я обязательно научусь. Всему своё время
👍22❤8🔥5👏2🕊1