⚠️ Рубрика «Срочно в номер!»
Ну что, дошутился Ромаха с чужими DNI и паспортами? Сегодня 513-ый день с начала даты рассмотрения моего кейса на ВНЖ, что почти в 3 раза превышает максимальный срок рассмотрения дела (по закону положено не более 180 дней). И сегодня мне, наконец, озвучили решение. Отказ в предоставлении ВНЖ. Мне не просто отказали в предоставлении ВНЖ - у меня аннулировали действующую прекарию, поэтому моё пребывание в стране теперь больше не является легальным
Удивительно, что это случилось именно в тот момент, когда я нахожусь в другом городе за 1000 км от Буэнос-Айреса и накануне моей вожделенной встречи с детьми. Мне дали всего 10 дней на подачу апелляции или 30 дней на подачу документов по новому кейсу
Уже заключаю договор с иммиграционным адвокатом: дальше в одно лицо я ничего делать не буду. Абсолютно неожиданный сюрприз и незапланированные траты, но со мной столько всего за последние 1.5 года произошло, что у меня уже выработался иммунитет к неприятностям. Прорвёмся!
Ну что, дошутился Ромаха с чужими DNI и паспортами? Сегодня 513-ый день с начала даты рассмотрения моего кейса на ВНЖ, что почти в 3 раза превышает максимальный срок рассмотрения дела (по закону положено не более 180 дней). И сегодня мне, наконец, озвучили решение. Отказ в предоставлении ВНЖ. Мне не просто отказали в предоставлении ВНЖ - у меня аннулировали действующую прекарию, поэтому моё пребывание в стране теперь больше не является легальным
Удивительно, что это случилось именно в тот момент, когда я нахожусь в другом городе за 1000 км от Буэнос-Айреса и накануне моей вожделенной встречи с детьми. Мне дали всего 10 дней на подачу апелляции или 30 дней на подачу документов по новому кейсу
Уже заключаю договор с иммиграционным адвокатом: дальше в одно лицо я ничего делать не буду. Абсолютно неожиданный сюрприз и незапланированные траты, но со мной столько всего за последние 1.5 года произошло, что у меня уже выработался иммунитет к неприятностям. Прорвёмся!
🤯33❤11😱6🔥5👍3😢3🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я настолько рад своей находке, что даже забыл про свои проблемы с иммиграцией. А вы уже пробовали? 😋
👍11❤2🔥1🤯1😱1
В субботу у меня по плану стояла последняя длительная беговая тренировка перед марафоном, в рамках которой я должен был пробежать без малого 32 км. До этого самое большое, что я бегал - это 26 км. Я решил, что наяривать круги по парку будет скучно и непродуктивно, поэтому отправился изучать маршрут марафонской дистанции за город. По пути необходимо было решить кучу разных проблем - например, у меня заблочены обе мои аргентинские банковские карты, поэтому у меня вообще нет наличных, а приложения такси DiDi, которым я пользуюсь в БА, в Мендосе просто нет. Решив все эти моменты, я таки нашёл такси с оплатой по безналу и к 19:00 уже был на точке старта. Вообще, положа руку на сердце, бегать в ЛатАме по незнакомому городу и тем более его окрестностям, особенно в вечернее время, точно не лучшая идея. Но выбора у меня не было: тренировка должна была быть выполнена. Знали бы вы, по каким трущобам мне пришлось бежать где-то в середине своего маршрута, когда я сбился с марафонского трека и побежал своей дорогой. Километра два я бежал в темноте между заборами каких-то дач. Была даже улица, прямая как стрела, где не было вообще никакого освещения - метров 400 я бежал в кромешной темноте. Было жутковато
За эту пробежку я сделал два главных вывода для себя:
1) каким бы замечательным мой тренер ни был, у меня нет необходимого набега и опыта, чтобы выбежать марафон из 4:20, как я хотел. Мало того, бег невозможно полноценно заменить велосипедом (мы сделали это вынужденно в связи с моими коленями), поэтому надо снять розовые очки и смириться с фактом - мне не стоит рассчитывать на время лучше 4ч 55мин;
2) решив провести более месяца вдали от БА, я целенаправленно обрёк себя на уединение. Здесь нет друзей, которые могут спонтанно заскочить вечерком или вытащить тебя куда-то. Здесь я совсем один. И страшным откровением для меня стало то, что мне это нравится
За эту пробежку я сделал два главных вывода для себя:
1) каким бы замечательным мой тренер ни был, у меня нет необходимого набега и опыта, чтобы выбежать марафон из 4:20, как я хотел. Мало того, бег невозможно полноценно заменить велосипедом (мы сделали это вынужденно в связи с моими коленями), поэтому надо снять розовые очки и смириться с фактом - мне не стоит рассчитывать на время лучше 4ч 55мин;
2) решив провести более месяца вдали от БА, я целенаправленно обрёк себя на уединение. Здесь нет друзей, которые могут спонтанно заскочить вечерком или вытащить тебя куда-то. Здесь я совсем один. И страшным откровением для меня стало то, что мне это нравится
❤11🔥5👍3🎉2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока я готовлю свою очень лиричную и одновременно очень личную трилогию «Что у тебя на башке?», хотел бы поделиться с вами коротким видео с гонки Ironman 70.3 San Juan. Потому что результат результатом, но я хотел бы погрузить вас в ту атмосферу и совершенно невероятные пейзажи. Когда я смотрю такие ролики, меня так и подмывает сразу купить ещё какой-нибудь слот 😄
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!
🔥15👍7❤3👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тема иммиграции мною поднималась в этом тг-канале не раз. Оно и понятно: изначально канал задумывался исключительно для того, чтобы рассказывать о переезде в Аргентину и о жизни в этой прекрасной стране. Пожалуй, самым резонансным постом на эту тему стало моё сравнение иммиграции со смертью. Но давайте отбросим все эти философствования и просто погрузимся в один обычный день иммигранта. Камера, мотор! 🎬
🔥9❤5👍2🤯2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спорт в ЛатАме: опасно для жизни ☠️
Вчера у меня по плану стояла довольно тяжёлая тренировка. Я решил не бегать её вокруг парка, а исследовать новые места. Принцип был такой же, как и в субботу: заброска на такси до точки старта, а оттуда двигаться по направлению к дому. Единственное, о чем я забыл - это о мерах предосторожности
Итак, на часах около 19:00 и я в такси. Водитель с нескрываемым любопытством интересуется, кто я и откуда, а также куда держу путь. Когда он услышал, что я собираюсь десантироваться и бежать обратно, лицо его резко изменилось
- Я думал, ты едешь к друзьям и тебя там кто-то встретит…
- Нет, я собираюсь обратно побежать до места, где сел к тебе в такси. - показываю ему свою беговую форму
- Парень, почему бы тебе не побегать в парке? Район, в который мы едем очень опасен, а сейчас уже через полчаса стемнеет
Всю дорогу после этого он давал мне ЦУ: ни с кем не разговаривать, бежать только вдоль автомагистрали, всегда держаться освещённых мест
- Видишь ту велодорожку? - указал он на дорожку, идущую параллельно с шоссе весь наш маршрут. По ней часто бегают, но ты не смей на неё сворачивать!
Между велодорожкой и шоссе было от силы метров десять, но очень часто на этой узкой полоске земли росли густые кусты, которые скрывали, что за ними
Мы остановились. Я с недоумением посмотрел на водителя: до точки высадки оставалось ещё около 3 км. Он понял мой немой вопрос. «Дальше не повезу! Здесь заканчиваются фонари. Скоро стемнеет, поэтому стартуй отсюда!» Я недовольно вылез из машины
- Ради бога, никуда не сворачивай: беги только вдоль шоссе! Удачи! - дал последние наставления мой сердобольный водитель и ударил по газам
Вчера у меня по плану стояла довольно тяжёлая тренировка. Я решил не бегать её вокруг парка, а исследовать новые места. Принцип был такой же, как и в субботу: заброска на такси до точки старта, а оттуда двигаться по направлению к дому. Единственное, о чем я забыл - это о мерах предосторожности
Итак, на часах около 19:00 и я в такси. Водитель с нескрываемым любопытством интересуется, кто я и откуда, а также куда держу путь. Когда он услышал, что я собираюсь десантироваться и бежать обратно, лицо его резко изменилось
- Я думал, ты едешь к друзьям и тебя там кто-то встретит…
- Нет, я собираюсь обратно побежать до места, где сел к тебе в такси. - показываю ему свою беговую форму
- Парень, почему бы тебе не побегать в парке? Район, в который мы едем очень опасен, а сейчас уже через полчаса стемнеет
Всю дорогу после этого он давал мне ЦУ: ни с кем не разговаривать, бежать только вдоль автомагистрали, всегда держаться освещённых мест
- Видишь ту велодорожку? - указал он на дорожку, идущую параллельно с шоссе весь наш маршрут. По ней часто бегают, но ты не смей на неё сворачивать!
Между велодорожкой и шоссе было от силы метров десять, но очень часто на этой узкой полоске земли росли густые кусты, которые скрывали, что за ними
Мы остановились. Я с недоумением посмотрел на водителя: до точки высадки оставалось ещё около 3 км. Он понял мой немой вопрос. «Дальше не повезу! Здесь заканчиваются фонари. Скоро стемнеет, поэтому стартуй отсюда!» Я недовольно вылез из машины
- Ради бога, никуда не сворачивай: беги только вдоль шоссе! Удачи! - дал последние наставления мой сердобольный водитель и ударил по газам
🔥14❤4😱3👍2🤯2
ЧТО У ТЕБЯ НА БАШКЕ?
Часть I. Ваня
Помните, в начале марта я писал о важности человеческого капитала в жизни иммигранта и рассказывал вам о Ване? Именно благодаря этому большому и доброму парню у меня есть замечательные квартиры в Сан Хуане и Мендосе, где живу сейчас. Но Ваня примечателен не только этим. Именно благодаря Ване я познакомился с N. Это Ваня привёл её на мафию, так как был с ней знаком ещё с Москвы
В тот день, когда я приехал к Ване домой бронировать жильё через AirBnB под свои старты, произошло очень важное событие, о котором я трусливо умолчал. Ваня встретил меня с порога с кучей вопросов о моей трезвой жизни и спортивных успехах. Он был очень возбуждён и явно чем-то хотел поделиться. Оказалось, что Ваня тоже избрал для себя трезвый путь и вот уже несколько месяцев вёл праведный образ жизни, занимаясь спортом и соблюдая режим. По его пулемётной очереди вопросов и восторженным рассказам о своём опыте было видно, что это давалось ему непросто, но он не без оснований очень гордился собой и хотел поделиться экспириенсом с кем-то, кто это сможет по достоинству оценить. Я был искренне рад за него, хоть все эти обсуждения немного отвлекали меня от главного - поисков и оплаты жилья)))
Ваня суетился, делая какие-то домашние дела по всей квартире, попутно ведя диалог со мной и забрасывая вопросами. В какой-то момент он вышел из комнаты и сказал: «Это ведь всё N?» Я не сразу понял вопрос, так как был увлечён подбором квартиры. «Ну, это ведь из-за N. ты стал таким? Все эти айронмены, трезвый образ жизни и т.д.?»
Надо сказать, что до своей первой половинки IronMan я действительно так и думал. Я буквально боготворил N., искренне веря в то, что именно благодаря ей я стал тем, кто я есть. Поэтому немудрено, что Ванин вопрос застал меня врасплох. Я промямлил в ответ неуверенное «да-да, конечно, это всё из-за неё» и погрузился дальше в AirBnB
Когда вечером я вышел от Вани, на душе было тошно. «Какого чёрта из-за N?!!» - внутри меня всё кипело от возмущения. Разве это N стирала соски в кровь, боролась со страхом публичных выступлений, несколько раз раскладывалась на велосипеде, пребывала в пустоте и мотала себе нервы, днём и ночью в любую погоду штурмовала заветные 30 км/ч средней скорости, брала аскезу на секс больше чем на год, тренировалась и в дождь, и в молнии, и даже 1 января, заезжала на веле в фавелы или бегала в опасном районе? Разве это N. зарабатывала травмы, пробежала 5 полумарафонов и намотала бегом более 1000 км в 2023? Разве это она бросила пить, курить и прошла за 9 месяцев путь от наркомана до айронмена?! Разве это N. после первой половинки железки не бросила спорт и продолжила заниматься триатлоном, повторив успех в Сан-Хуане, будучи больной?!
Я был в бешенстве, что не нашёл в себе силы так ответить Ване. Хотелось вернуться и крикнуть: «Нет, Вань, это всё Я!»
Часть I. Ваня
Помните, в начале марта я писал о важности человеческого капитала в жизни иммигранта и рассказывал вам о Ване? Именно благодаря этому большому и доброму парню у меня есть замечательные квартиры в Сан Хуане и Мендосе, где живу сейчас. Но Ваня примечателен не только этим. Именно благодаря Ване я познакомился с N. Это Ваня привёл её на мафию, так как был с ней знаком ещё с Москвы
В тот день, когда я приехал к Ване домой бронировать жильё через AirBnB под свои старты, произошло очень важное событие, о котором я трусливо умолчал. Ваня встретил меня с порога с кучей вопросов о моей трезвой жизни и спортивных успехах. Он был очень возбуждён и явно чем-то хотел поделиться. Оказалось, что Ваня тоже избрал для себя трезвый путь и вот уже несколько месяцев вёл праведный образ жизни, занимаясь спортом и соблюдая режим. По его пулемётной очереди вопросов и восторженным рассказам о своём опыте было видно, что это давалось ему непросто, но он не без оснований очень гордился собой и хотел поделиться экспириенсом с кем-то, кто это сможет по достоинству оценить. Я был искренне рад за него, хоть все эти обсуждения немного отвлекали меня от главного - поисков и оплаты жилья)))
Ваня суетился, делая какие-то домашние дела по всей квартире, попутно ведя диалог со мной и забрасывая вопросами. В какой-то момент он вышел из комнаты и сказал: «Это ведь всё N?» Я не сразу понял вопрос, так как был увлечён подбором квартиры. «Ну, это ведь из-за N. ты стал таким? Все эти айронмены, трезвый образ жизни и т.д.?»
Надо сказать, что до своей первой половинки IronMan я действительно так и думал. Я буквально боготворил N., искренне веря в то, что именно благодаря ей я стал тем, кто я есть. Поэтому немудрено, что Ванин вопрос застал меня врасплох. Я промямлил в ответ неуверенное «да-да, конечно, это всё из-за неё» и погрузился дальше в AirBnB
Когда вечером я вышел от Вани, на душе было тошно. «Какого чёрта из-за N?!!» - внутри меня всё кипело от возмущения. Разве это N стирала соски в кровь, боролась со страхом публичных выступлений, несколько раз раскладывалась на велосипеде, пребывала в пустоте и мотала себе нервы, днём и ночью в любую погоду штурмовала заветные 30 км/ч средней скорости, брала аскезу на секс больше чем на год, тренировалась и в дождь, и в молнии, и даже 1 января, заезжала на веле в фавелы или бегала в опасном районе? Разве это N. зарабатывала травмы, пробежала 5 полумарафонов и намотала бегом более 1000 км в 2023? Разве это она бросила пить, курить и прошла за 9 месяцев путь от наркомана до айронмена?! Разве это N. после первой половинки железки не бросила спорт и продолжила заниматься триатлоном, повторив успех в Сан-Хуане, будучи больной?!
Я был в бешенстве, что не нашёл в себе силы так ответить Ване. Хотелось вернуться и крикнуть: «Нет, Вань, это всё Я!»
👍14🔥6❤4👏3🎉1🕊1
ЧТО У ТЕБЯ НА БАШКЕ?
Часть II. На раёне
Дорогой читатель, эта история на первый взгляд может показаться тебе неглубокой или даже проходной. Не торопись судить: поверь, часть II не менее важна для понимания всей картины, чем первая, особенно если обращать внимание на даты
У Вани в гостях я был 5 марта, а 18 марта я уже мчал на просмотр своей нынешней квартиры в Palermo Hollywood. Надо сказать, что все мои квартиры, кроме второй, находились в моём самом любимом районе Palermo Chico: и первая, куда по приезде я думал заселиться всей семьёй, и третья, что была в историческом особняке и в которой из 6 месяцев аренды я прожил всего 2 недели, и моя последняя [самая любимая] квартира. И лишь одна квартира находилась не в Chico, а в Palermo Hollywood. Та самая, где было много шумных тусовок и уютных посиделок, та самая, где мы отвисали с N. Эта квартира повидала многое, стала свидетелем сложных разговоров и не менее трудных признаний. Первое время после расставания с N. мне было физически больно находиться в той квартире. Я буквально отсчитывал дни до своего переезда - в итоге не выдержал и взял слот на забег 10 км в Ла-Плате, лишь бы пораньше свинтить оттуда. Признаться честно, я и до расставания с N. не очень-то жаловал этот район: неубранное собачье дерьмо на тротуарах, безвкусные граффити на роль-ставнях местных магазинчиков, малоэтажная застройка, куча бомжей и прочие атрибуты Латинской Америки. Но после расставания я по-настоящему возненавидел Palermo Hollywood. Ещё бы! Ведь здесь чуть ли ни каждый уголок, каждая квадра напоминали о ней! Около 7 месяцев я вообще не показывал носа в этом районе. Потом меня немного отпустило, но район я по-прежнему старался избегать
И вот 18 марта я мчу в такси на просмотр в «любимый» Palermo Hollywood. К тому моменту я уже отсмотрел приличное количество апартаментов и даже сформировал short-list из трёх позиций - в Belgrano, Nuñez и Las Cañitas. Голливуда не было и в помине: я просто исключил этот район из фильтров при формировании поискового запроса. Но этот вариант в Голливуде выскочил на меня сам рекламой в инстаграме. Квартира большая и светлая + как я люблю, в два этажа. Да и ценник огонь… Решено! Долой предрассудки - еду!
Квартира сразу понравилась, поэтому забился с риэлтором на 19 марта на новую встречу - теперь уже с целью внесения предоплаты. Счастливый, что успел до своего отлёта решить свою основную головную боль, я решил… прогуляться до дома пешком! ПЕШКОМ, КАРЛ! Насквозь через весь Palermo Hollywood! Та памятная во всех смыслах квартира находилась на улице Bonpland, а новая - на Fitz Roy. Это соседние параллельные друг другу улицы! Стоит ли объяснять, что я невольно прошёл мимо всех наших мест?.. Вот тут мы случайно наткнулись на Рому с компанией, здесь она [убеждённая вегетарианка] любила есть мясо, сюда она впервые притащила меня отведать действительно неплохие суши…
Я шёл и улыбался. Нет, мне больше не щемило грудь от боли, не было позывов «как здорово было бы всё вернуть!», не было никакой ностальгии. Это просто были приятные моменты моей истории. Моей истории и истории человека из прошлого. Я больше не избегал этих памятных мест, не пытался скорее проскочить их, потупив взор в асфальт. Я шёл с высоко поднятой головой и с благодарностью за всё то, что со мною когда-то произошло. Обиды, разочарования, невыговоренные слова - всё это как будто осталось позади. Неужели свобода?!
На следующий день, 19 марта, после внесения предоплаты я решил провести эксперимент: снова пройтись до дома через весь район. И снова ничего не ёкнуло! Я был на седьмом небе от счастья! Ведь я сох по ней после расставания больше года! Я сокрушался об этом на сессиях с психологом, искусственно подгонял этот момент прощальными постами здесь, в телеге. Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА, и вот наконец он настал!!!
По четвергам у меня психолог, поэтому обе сессии 21-го и 28 марта я посвятил рассказу об обретённой свободе. Нет, то был не просто рассказ - то была настоящая бравада! Я справился! Я смог! Кандалы пали! Я ликовал.
На следующий день, 29 марта у меня случился переезд…
Часть II. На раёне
Дорогой читатель, эта история на первый взгляд может показаться тебе неглубокой или даже проходной. Не торопись судить: поверь, часть II не менее важна для понимания всей картины, чем первая, особенно если обращать внимание на даты
У Вани в гостях я был 5 марта, а 18 марта я уже мчал на просмотр своей нынешней квартиры в Palermo Hollywood. Надо сказать, что все мои квартиры, кроме второй, находились в моём самом любимом районе Palermo Chico: и первая, куда по приезде я думал заселиться всей семьёй, и третья, что была в историческом особняке и в которой из 6 месяцев аренды я прожил всего 2 недели, и моя последняя [самая любимая] квартира. И лишь одна квартира находилась не в Chico, а в Palermo Hollywood. Та самая, где было много шумных тусовок и уютных посиделок, та самая, где мы отвисали с N. Эта квартира повидала многое, стала свидетелем сложных разговоров и не менее трудных признаний. Первое время после расставания с N. мне было физически больно находиться в той квартире. Я буквально отсчитывал дни до своего переезда - в итоге не выдержал и взял слот на забег 10 км в Ла-Плате, лишь бы пораньше свинтить оттуда. Признаться честно, я и до расставания с N. не очень-то жаловал этот район: неубранное собачье дерьмо на тротуарах, безвкусные граффити на роль-ставнях местных магазинчиков, малоэтажная застройка, куча бомжей и прочие атрибуты Латинской Америки. Но после расставания я по-настоящему возненавидел Palermo Hollywood. Ещё бы! Ведь здесь чуть ли ни каждый уголок, каждая квадра напоминали о ней! Около 7 месяцев я вообще не показывал носа в этом районе. Потом меня немного отпустило, но район я по-прежнему старался избегать
И вот 18 марта я мчу в такси на просмотр в «любимый» Palermo Hollywood. К тому моменту я уже отсмотрел приличное количество апартаментов и даже сформировал short-list из трёх позиций - в Belgrano, Nuñez и Las Cañitas. Голливуда не было и в помине: я просто исключил этот район из фильтров при формировании поискового запроса. Но этот вариант в Голливуде выскочил на меня сам рекламой в инстаграме. Квартира большая и светлая + как я люблю, в два этажа. Да и ценник огонь… Решено! Долой предрассудки - еду!
Квартира сразу понравилась, поэтому забился с риэлтором на 19 марта на новую встречу - теперь уже с целью внесения предоплаты. Счастливый, что успел до своего отлёта решить свою основную головную боль, я решил… прогуляться до дома пешком! ПЕШКОМ, КАРЛ! Насквозь через весь Palermo Hollywood! Та памятная во всех смыслах квартира находилась на улице Bonpland, а новая - на Fitz Roy. Это соседние параллельные друг другу улицы! Стоит ли объяснять, что я невольно прошёл мимо всех наших мест?.. Вот тут мы случайно наткнулись на Рому с компанией, здесь она [убеждённая вегетарианка] любила есть мясо, сюда она впервые притащила меня отведать действительно неплохие суши…
Я шёл и улыбался. Нет, мне больше не щемило грудь от боли, не было позывов «как здорово было бы всё вернуть!», не было никакой ностальгии. Это просто были приятные моменты моей истории. Моей истории и истории человека из прошлого. Я больше не избегал этих памятных мест, не пытался скорее проскочить их, потупив взор в асфальт. Я шёл с высоко поднятой головой и с благодарностью за всё то, что со мною когда-то произошло. Обиды, разочарования, невыговоренные слова - всё это как будто осталось позади. Неужели свобода?!
На следующий день, 19 марта, после внесения предоплаты я решил провести эксперимент: снова пройтись до дома через весь район. И снова ничего не ёкнуло! Я был на седьмом небе от счастья! Ведь я сох по ней после расставания больше года! Я сокрушался об этом на сессиях с психологом, искусственно подгонял этот момент прощальными постами здесь, в телеге. Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ ЭТОГО МОМЕНТА, и вот наконец он настал!!!
По четвергам у меня психолог, поэтому обе сессии 21-го и 28 марта я посвятил рассказу об обретённой свободе. Нет, то был не просто рассказ - то была настоящая бравада! Я справился! Я смог! Кандалы пали! Я ликовал.
На следующий день, 29 марта у меня случился переезд…
👍13❤7🔥1👏1🎉1
ЧТО У ТЕБЯ НА БАШКЕ?
Часть III. Прощай, алтарь!
О том, как мы расстались с N., я уже рассказывал. Максимально внезапно. Оставленные ей в квартире вещи убеждали меня в том, что и для неё это решение было сюрпризом. Неловким напоминанием о себе она оставила пару заколок, какие-то шпильки для волос и леопардовые стринги. Без памяти влюблённый, я никак не мог найти в себе силы расстаться со всем этим добром. Нет, не было никакого фетишизма: все её вещи были убраны в самый дальний ящик. Сперва я хранил их как компромат для парня, на которого она меня променяла. Потом я держал их для того, чтобы лично вернуть ей в руки, если она вздумает прилететь обратно в Аргентину. Каждый раз я находил 1000 причин, по которым не мог их выкинуть. Разумеется, все эти причины были максимально абсурдные, но тогда они казались мне очень логичными. В целом, из-за того, что все её вещи были заброшены в самый дальний угол квартиры, они никак меня не тревожили. Ну, лежат себе и лежат! Жрать же не просят! Я даже о них не вспоминал… до момента, пока снова не вставал вопрос с переездом. Трусы с заколками кочевали со мной из квартиры в квартиру, сменив в общей сложности 3 жилья! Каждый переезд, натыкаясь на её вещи и снова засовывая их в чемодан, я ругал себя за то, что до сих пор сам себе не принадлежу. Дошло до того, что я уже и сам понимал всю нелепость ситуации, поэтому придумал для ящика с её трусами погоняло «Алтарь». А что это, как не алтарь? Если не было бы этого поклонения трусам и их владелице, то и в обидной погремухе не было бы нужды
28 марта у меня была очередная сессия с психологом, на которой я хвастался, что теперь N-езависим. А 29 марта у меня случился очередной переезд, и, разумеется, пакуя чемоданы, я снова наткнулся на алтарь. Я достал её вещи иииии….. сел с ними на кровать. Я был в смятении. Мысли сменяли одна другую с невероятной скоростью:
- Ну и что мне с этим делать?
- КАК ЭТО ЧТО?!! ТЫ ЕЩЁ ДУМАЕШЬ?! ВЫКИНЬ ИХ НЕМЕДЛЕННО!!!
- Почему ты вообще затормозил, а не отправил их сразу в корзину вместе с остальным хламом?
Сев в растерянности на кровать, я разбудил внутреннего критика, которого за год терапии смог усыпить. И уж он-то не преминул воспользоваться предоставленным ему шансом и развернулся во всю былую мощь. Я не помню, когда я ТАК себя хуярил в последний раз. Это было настоящее самоуничтожение
Меж тем, время шло - пора было сдавать квартиру. Я задержал check-out на 2.5 часа: пока на втором этаже я решал, что делать со стрингами N., внизу скучали Вова с сыном, приехавшие помочь с перевозкой вещей, и сам хозяин. Я счёл неудобным выкидывать при них женское нижнее бельё, поэтому закинул трусы в один из чемоданов и продолжил сборы. Вечером, уже в новой квартире, я достал трусы и сел на лестницу с ними в руках. Внутренний критик ликовал: у него был бенефис после долгой дрёмы
- Вот ты сидишь один в пустой квартире, у тебя здесь вообще ничего нет - даже шторки для ванны - но зато есть трусы… Молодец! Сколько они там уже твоих квартир повидали?
Я сидел на лестнице, уставившись в трусы. Было тошно от ситуации и противно от своего безволия. Вдруг промелькнула мысль:
- Вспомни, как тебе стало легче, когда ты впервые рассказал про наркозависимость! Или как поведал о том, каким был ужасным мужем - сперва у себя в телеге, а потом и в The Insider.
Это, наконец, вмешалсявнутренний чирлидер голос разума. Бинго! Предав огласке свои самые тайные секреты, обнажив прилюдно свои слабости и показав самые уязвимые места, я действительно обрёл свободу. Свободу от вечного гнёта самопорицания. Это было чем-то вроде исповеди
(продолжение в комментах)
Часть III. Прощай, алтарь!
О том, как мы расстались с N., я уже рассказывал. Максимально внезапно. Оставленные ей в квартире вещи убеждали меня в том, что и для неё это решение было сюрпризом. Неловким напоминанием о себе она оставила пару заколок, какие-то шпильки для волос и леопардовые стринги. Без памяти влюблённый, я никак не мог найти в себе силы расстаться со всем этим добром. Нет, не было никакого фетишизма: все её вещи были убраны в самый дальний ящик. Сперва я хранил их как компромат для парня, на которого она меня променяла. Потом я держал их для того, чтобы лично вернуть ей в руки, если она вздумает прилететь обратно в Аргентину. Каждый раз я находил 1000 причин, по которым не мог их выкинуть. Разумеется, все эти причины были максимально абсурдные, но тогда они казались мне очень логичными. В целом, из-за того, что все её вещи были заброшены в самый дальний угол квартиры, они никак меня не тревожили. Ну, лежат себе и лежат! Жрать же не просят! Я даже о них не вспоминал… до момента, пока снова не вставал вопрос с переездом. Трусы с заколками кочевали со мной из квартиры в квартиру, сменив в общей сложности 3 жилья! Каждый переезд, натыкаясь на её вещи и снова засовывая их в чемодан, я ругал себя за то, что до сих пор сам себе не принадлежу. Дошло до того, что я уже и сам понимал всю нелепость ситуации, поэтому придумал для ящика с её трусами погоняло «Алтарь». А что это, как не алтарь? Если не было бы этого поклонения трусам и их владелице, то и в обидной погремухе не было бы нужды
28 марта у меня была очередная сессия с психологом, на которой я хвастался, что теперь N-езависим. А 29 марта у меня случился очередной переезд, и, разумеется, пакуя чемоданы, я снова наткнулся на алтарь. Я достал её вещи иииии….. сел с ними на кровать. Я был в смятении. Мысли сменяли одна другую с невероятной скоростью:
- Ну и что мне с этим делать?
- КАК ЭТО ЧТО?!! ТЫ ЕЩЁ ДУМАЕШЬ?! ВЫКИНЬ ИХ НЕМЕДЛЕННО!!!
- Почему ты вообще затормозил, а не отправил их сразу в корзину вместе с остальным хламом?
Сев в растерянности на кровать, я разбудил внутреннего критика, которого за год терапии смог усыпить. И уж он-то не преминул воспользоваться предоставленным ему шансом и развернулся во всю былую мощь. Я не помню, когда я ТАК себя хуярил в последний раз. Это было настоящее самоуничтожение
Меж тем, время шло - пора было сдавать квартиру. Я задержал check-out на 2.5 часа: пока на втором этаже я решал, что делать со стрингами N., внизу скучали Вова с сыном, приехавшие помочь с перевозкой вещей, и сам хозяин. Я счёл неудобным выкидывать при них женское нижнее бельё, поэтому закинул трусы в один из чемоданов и продолжил сборы. Вечером, уже в новой квартире, я достал трусы и сел на лестницу с ними в руках. Внутренний критик ликовал: у него был бенефис после долгой дрёмы
- Вот ты сидишь один в пустой квартире, у тебя здесь вообще ничего нет - даже шторки для ванны - но зато есть трусы… Молодец! Сколько они там уже твоих квартир повидали?
Я сидел на лестнице, уставившись в трусы. Было тошно от ситуации и противно от своего безволия. Вдруг промелькнула мысль:
- Вспомни, как тебе стало легче, когда ты впервые рассказал про наркозависимость! Или как поведал о том, каким был ужасным мужем - сперва у себя в телеге, а потом и в The Insider.
Это, наконец, вмешался
(продолжение в комментах)
❤12🔥4👍3👏2🕊2🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЧТО У ТЕБЯ НА БАШКЕ?
Часть IV. Постскриптум
Этим постом я не только заканчиваю свой рассказ о природе возникновения у меня на голове леопардовых трусов - этим постом я прощаюсь с N. Мне важно это сделать именно сейчас, чтобы не тащить завтра с собой на марафоне чемоданы с прошлым - и без того будет нелегко
За последние 2 года в моей жизни произошло много плохого, но из всех событий, пожалуй, только разлука с детьми и разрыв с N. возымели на меня настолько деструктивный эффект. Я был полностью разрушен и натурально собирал себя по крупицам
Я пытался осознать, почему так получилось, что расставание с девушкой, с которой я провстречался несколько месяцев, ударило по мне больнее, чем развод с женой, с которой я прожил 15 лет, или потеря лучшего друга. Для того, чтобы это понять, я стал отшельником и углубился в себя
В мире огромное количество разбитых и измотанных душ, но мало кто пытается это исправить. Мало кто погружается в познание себя, изучает причины той или иной ситуации, рефлексирует и горюет не по часам (а сколько нужно?), а пока не отпустит. Это круговорот покалеченных душ, которые просто двигаются по спирали - либо окончательно разочаровавшись в мире и в людях, либо моментально перескакивая в другие отношения, пытаясь в них забыть свои невылеченные травмы. Такие душевные калеки могут притягивать только себе подобных: ты (или тебе) делают больно, ты винишь всех вокруг и уходишь на новый виток спирали, не научившись ничему
(продолжение в комментах)
Часть IV. Постскриптум
Этим постом я не только заканчиваю свой рассказ о природе возникновения у меня на голове леопардовых трусов - этим постом я прощаюсь с N. Мне важно это сделать именно сейчас, чтобы не тащить завтра с собой на марафоне чемоданы с прошлым - и без того будет нелегко
За последние 2 года в моей жизни произошло много плохого, но из всех событий, пожалуй, только разлука с детьми и разрыв с N. возымели на меня настолько деструктивный эффект. Я был полностью разрушен и натурально собирал себя по крупицам
Я пытался осознать, почему так получилось, что расставание с девушкой, с которой я провстречался несколько месяцев, ударило по мне больнее, чем развод с женой, с которой я прожил 15 лет, или потеря лучшего друга. Для того, чтобы это понять, я стал отшельником и углубился в себя
В мире огромное количество разбитых и измотанных душ, но мало кто пытается это исправить. Мало кто погружается в познание себя, изучает причины той или иной ситуации, рефлексирует и горюет не по часам (а сколько нужно?), а пока не отпустит. Это круговорот покалеченных душ, которые просто двигаются по спирали - либо окончательно разочаровавшись в мире и в людях, либо моментально перескакивая в другие отношения, пытаясь в них забыть свои невылеченные травмы. Такие душевные калеки могут притягивать только себе подобных: ты (или тебе) делают больно, ты винишь всех вокруг и уходишь на новый виток спирали, не научившись ничему
(продолжение в комментах)
👍15❤🔥5❤3🔥1👏1
Сегодня я стал марафонцем, пробежав свои первые в жизни 42.2 км за 4 часа 24 минуты. Тренер остался недоволен: он считает, что я бежал в полноги. Конечно, я бежал в полноги - вы только взгляните на мой пульс! Ещё год назад я с таким ЧСС вставал с постели, а сегодня на изи пробежал свой первый марафон, дыша носом. Garmin сообщили, что я даже ни разу не залез в анаэробную зону! (правда у Strava есть к этому вопросики 😄)
Во времена моей юности, среди парней, обсуждавших спорт и профиков, была в ходу такая фраза: «Он в порядке». Так скупые на комплименты парни выражали свой респект тем или иным спортсменам. Сделав вторую половинку железки, будучи больным и пропустив накануне 3 недели тренировок, а потом спустя 3 недели пробежав первый марафон по 6:14, как какую-то прогулку, я могу с уверенностью сказать: «Я в порядке!»
Что же касается моего времени, хочу процитировать Дина Карнасиса. Его как-то спросили: «What time does the average person finish a Marathon?». Ответ сверхмарафонца был предельно лаконичен: «Average people don’t run Marathon» (по статистике только 1% населения Земли когда-либо финишировали марафон)
Во времена моей юности, среди парней, обсуждавших спорт и профиков, была в ходу такая фраза: «Он в порядке». Так скупые на комплименты парни выражали свой респект тем или иным спортсменам. Сделав вторую половинку железки, будучи больным и пропустив накануне 3 недели тренировок, а потом спустя 3 недели пробежав первый марафон по 6:14, как какую-то прогулку, я могу с уверенностью сказать: «Я в порядке!»
Что же касается моего времени, хочу процитировать Дина Карнасиса. Его как-то спросили: «What time does the average person finish a Marathon?». Ответ сверхмарафонца был предельно лаконичен: «Average people don’t run Marathon» (по статистике только 1% населения Земли когда-либо финишировали марафон)
🔥34👍9🎉6❤5😱2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня сделал пробежку 5 км. Зачем? - Потому что могу
👏9👍3❤🔥2🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я подумал, что по вчерашнему посту нужна пояснительная бригада
Вчера я совершенно случайно осознал, что моя первая половинка Ironman случилась 29 октября 2023 года, а мой первый марафон - 28 апреля 2024 года. Между ними была вторая половинка Ironman в Сан Хуане. 29 октября и 28 апреля - это ровно полгода. Я захреначил две половинки железки и марафон всего за 6 месяцев. Машина! 🦾
Вчера я совершенно случайно осознал, что моя первая половинка Ironman случилась 29 октября 2023 года, а мой первый марафон - 28 апреля 2024 года. Между ними была вторая половинка Ironman в Сан Хуане. 29 октября и 28 апреля - это ровно полгода. Я захреначил две половинки железки и марафон всего за 6 месяцев. Машина! 🦾
🔥21❤🔥6👍4👏2❤1😱1
После полутора месяцев добровольной изоляции в Мендосе я продолжаю активно социализироваться, о чём не забываю рассказывать у себя в инсте. В первый вечер по возвращении был покер, на следующий день - йога и ужин с Midnight Runners, а на третьи сутки я поехал к Даше на ДР (да-да! это та самая Даша, благодаря которой я снял теперь уже легендарный лофт с собственной крышей)
По дороге на вечеринку я решил устроить себе эксперимент: перестать болтать и балагурить и больше слушать. Мне это было нужно для того, чтобы понять, насколько за 1.5 месяца отшельничества я научился слушать себя и прислушиваться к окружающим. Обычно Рома на тусах - это one man show. Меня бывает ТАК много, что порой трудно понять, у кого собственно праздник. Мне всегда нравилось быть на первых ролях и в центре внимания, но зачастую такое поведение было максимально бестактным (как минимум по отношению к хозяину мероприятия). Вчера же я превратился в одно большое ухо. Нет, я не сторонился людей и включался в беседу, но только если ко мне обращались. Всё остальное время я наблюдал и активно слушал
Был и ещё один важный момент. В общем чате, где обсуждался wish-list именинницы, я положил глаз на одну особу. Судя по фоткам у неё в тг-аккаунте, барышня была вполне в моём вкусе. Поэтому на днюху я ехал заряженный 😄 Когда я приехал, беглый взгляд на «объект» лишь убедил меня в намерениях. Но у меня ведь эксперимент!
За вечер я не подошёл к девушке ни разу, а благодаря эксперименту уже через час наблюдений обнаружил для себя три лютых red flags 🚩, по которым понял - это не моё
❗️Важно: девушка могла оказаться совершенно потрясающей, эти red flags не делают её плохой
Ну и вишенка на торте - одна гостья, немного перебравшая с алкоголем, сказала мне в разгар вечера: «Какой-то ты некомпанейский!» Считаю это высшей оценкой за эксперимент. С днюхи я возвращался довольный собой: год работы над собой и полтора месяца заточения прошли не зря
По дороге на вечеринку я решил устроить себе эксперимент: перестать болтать и балагурить и больше слушать. Мне это было нужно для того, чтобы понять, насколько за 1.5 месяца отшельничества я научился слушать себя и прислушиваться к окружающим. Обычно Рома на тусах - это one man show. Меня бывает ТАК много, что порой трудно понять, у кого собственно праздник. Мне всегда нравилось быть на первых ролях и в центре внимания, но зачастую такое поведение было максимально бестактным (как минимум по отношению к хозяину мероприятия). Вчера же я превратился в одно большое ухо. Нет, я не сторонился людей и включался в беседу, но только если ко мне обращались. Всё остальное время я наблюдал и активно слушал
Был и ещё один важный момент. В общем чате, где обсуждался wish-list именинницы, я положил глаз на одну особу. Судя по фоткам у неё в тг-аккаунте, барышня была вполне в моём вкусе. Поэтому на днюху я ехал заряженный 😄 Когда я приехал, беглый взгляд на «объект» лишь убедил меня в намерениях. Но у меня ведь эксперимент!
За вечер я не подошёл к девушке ни разу, а благодаря эксперименту уже через час наблюдений обнаружил для себя три лютых red flags 🚩, по которым понял - это не моё
❗️Важно: девушка могла оказаться совершенно потрясающей, эти red flags не делают её плохой
Ну и вишенка на торте - одна гостья, немного перебравшая с алкоголем, сказала мне в разгар вечера: «Какой-то ты некомпанейский!» Считаю это высшей оценкой за эксперимент. С днюхи я возвращался довольный собой: год работы над собой и полтора месяца заточения прошли не зря
🔥20👍9❤6👏2
Forwarded from Assist Pay💰💛 Обменник Аргентина
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые клиенты на сегодня мы заканчиваем работу из-за попытки ограбления на нашего сотрудника.
P.s. все живы, все здоровы
P.s. все живы, все здоровы
😱14🤯5🔥2👏2😢1