ЛЮДИ-ПОВЕРБАНКИ
Я уже делился с вами мыслями о том, что окружение формирует сознание. Но за последние 2-3 дня я понял, что люди - это основной источник моего вдохновения! Воистину, как гель для бегуна - топливо, на котором я еду
Воскресенье. Половинка Ironman. За плечами уже 1.9 км плавания, 90 км вела и где-то около 16 км бега. Из-за болезни и потерянной формы бег с самого первого километра стал для меня настоящим мучением, но на 16-ом км мозг категорически отказывался посылать импульсы в ноги, не понимая, зачем все эти страдания. Надо было его как-то переубедить, и я вспомнил Наташу. Мать троих детей, гедонист до мозга костей, человек, которого сложно назвать спортивным… но она с дивана пробежала со мной 5 км без подготовки! И вот на 16-ом км я сказал себе: «Даже Наташа на изи осилила эти вшивые 5 км, а ты скулишь, что не можешь». На 19-ом км, когда мозг опять встал в позу, я сказал себе: «Осталось каких-то 3 км - Наташа пять пробежала и глазом не моргнула. Соберись!»
Сегодня я прочитал в беговом чате огромную непонятную портянку Иры про лимфоток и продукты распада - суть этого лонгрида заключалась в том, что восстановление после марафона пройдёт быстрее, если на следующий день сделать небольшую пробежку. Написал тренеру.
- Может, мне сегодня забежаться?
- Если чувствуешь силы, пробеги пятёрку на низком пульсе
- Ну, тогда я побежал…
Скажи мне кто-нибудь ещё полгода назад, что после 113 км гонки IM 70.3 я по собственному желанию на следующий день пробегу 5 км, рассмеялся бы ему в лицо
И таких вдохновителей вокруг тьма. Одна девушка тренируется каждый день без пропусков, Толя нашёл смысл в медитации и сознательно отказался от алкоголя, один парень выучил испанский до С1 за месяц… Думаю, «неспортивная» Наташа очень удивится, узнав, что мотивировала меня - теперь уже дважды полужелезного - на последних километрах гонки.
Мораль: делайте что-то крутое - никогда не знаешь, кого и в какой момент твой action инспирирует на что-то не менее крутое! Быть может, вам кажется, вы делаете какую-то фигню, а человека рядом это вдохновит на что-то. Люди ищут вечный двигатель, а ведь вот он, перед носом! Сами люди и их поступки заряжают энергией на новые свершения. И если эту цепь не прерывать кислой миной и пассивностью, то получится круговорот энергии. У меня вот много вдохновителей - только и успевай прикуривать
Я уже делился с вами мыслями о том, что окружение формирует сознание. Но за последние 2-3 дня я понял, что люди - это основной источник моего вдохновения! Воистину, как гель для бегуна - топливо, на котором я еду
Воскресенье. Половинка Ironman. За плечами уже 1.9 км плавания, 90 км вела и где-то около 16 км бега. Из-за болезни и потерянной формы бег с самого первого километра стал для меня настоящим мучением, но на 16-ом км мозг категорически отказывался посылать импульсы в ноги, не понимая, зачем все эти страдания. Надо было его как-то переубедить, и я вспомнил Наташу. Мать троих детей, гедонист до мозга костей, человек, которого сложно назвать спортивным… но она с дивана пробежала со мной 5 км без подготовки! И вот на 16-ом км я сказал себе: «Даже Наташа на изи осилила эти вшивые 5 км, а ты скулишь, что не можешь». На 19-ом км, когда мозг опять встал в позу, я сказал себе: «Осталось каких-то 3 км - Наташа пять пробежала и глазом не моргнула. Соберись!»
Сегодня я прочитал в беговом чате огромную непонятную портянку Иры про лимфоток и продукты распада - суть этого лонгрида заключалась в том, что восстановление после марафона пройдёт быстрее, если на следующий день сделать небольшую пробежку. Написал тренеру.
- Может, мне сегодня забежаться?
- Если чувствуешь силы, пробеги пятёрку на низком пульсе
- Ну, тогда я побежал…
Скажи мне кто-нибудь ещё полгода назад, что после 113 км гонки IM 70.3 я по собственному желанию на следующий день пробегу 5 км, рассмеялся бы ему в лицо
И таких вдохновителей вокруг тьма. Одна девушка тренируется каждый день без пропусков, Толя нашёл смысл в медитации и сознательно отказался от алкоголя, один парень выучил испанский до С1 за месяц… Думаю, «неспортивная» Наташа очень удивится, узнав, что мотивировала меня - теперь уже дважды полужелезного - на последних километрах гонки.
Мораль: делайте что-то крутое - никогда не знаешь, кого и в какой момент твой action инспирирует на что-то не менее крутое! Быть может, вам кажется, вы делаете какую-то фигню, а человека рядом это вдохновит на что-то. Люди ищут вечный двигатель, а ведь вот он, перед носом! Сами люди и их поступки заряжают энергией на новые свершения. И если эту цепь не прерывать кислой миной и пассивностью, то получится круговорот энергии. У меня вот много вдохновителей - только и успевай прикуривать
👍26❤🔥9🔥4👏2❤1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я уже рассказывал, мой финиш на половинке железки в Сан Хуане стал для меня сюрпризом - морально я готовился к тому, что могу сойти. Я даже готовил заранее пост на случай, если не смогу финишировать. Но я так люблю это видео, что хочу им поделиться с вами даже несмотря на то, что всё-таки закончил гонку
Плевать, сколько раз вы упали - важно только то, сколько раз вы поднялись. Никогда не сдавайтесь!
Плевать, сколько раз вы упали - важно только то, сколько раз вы поднялись. Никогда не сдавайтесь!
❤10🔥5❤🔥3👏3🤯1😱1
Сегодня прислали фотки с гонки - как же я рад, что никого не послушал и всё-таки принял участие в Ironman 70.3 San Juan. Пожалуй, это одно из ярчайших событий в моей жизни за последние несколько лет!
P.S. Для тех, кого интересует вопрос, что у меня на башке, я подготовил занимательное чтиво в четырёх частях
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
P.S. Для тех, кого интересует вопрос, что у меня на башке, я подготовил занимательное чтиво в четырёх частях
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
🔥26🎉10👍8👏3❤🔥1❤1
⚠️ Рубрика «Срочно в номер!»
Ну что, дошутился Ромаха с чужими DNI и паспортами? Сегодня 513-ый день с начала даты рассмотрения моего кейса на ВНЖ, что почти в 3 раза превышает максимальный срок рассмотрения дела (по закону положено не более 180 дней). И сегодня мне, наконец, озвучили решение. Отказ в предоставлении ВНЖ. Мне не просто отказали в предоставлении ВНЖ - у меня аннулировали действующую прекарию, поэтому моё пребывание в стране теперь больше не является легальным
Удивительно, что это случилось именно в тот момент, когда я нахожусь в другом городе за 1000 км от Буэнос-Айреса и накануне моей вожделенной встречи с детьми. Мне дали всего 10 дней на подачу апелляции или 30 дней на подачу документов по новому кейсу
Уже заключаю договор с иммиграционным адвокатом: дальше в одно лицо я ничего делать не буду. Абсолютно неожиданный сюрприз и незапланированные траты, но со мной столько всего за последние 1.5 года произошло, что у меня уже выработался иммунитет к неприятностям. Прорвёмся!
Ну что, дошутился Ромаха с чужими DNI и паспортами? Сегодня 513-ый день с начала даты рассмотрения моего кейса на ВНЖ, что почти в 3 раза превышает максимальный срок рассмотрения дела (по закону положено не более 180 дней). И сегодня мне, наконец, озвучили решение. Отказ в предоставлении ВНЖ. Мне не просто отказали в предоставлении ВНЖ - у меня аннулировали действующую прекарию, поэтому моё пребывание в стране теперь больше не является легальным
Удивительно, что это случилось именно в тот момент, когда я нахожусь в другом городе за 1000 км от Буэнос-Айреса и накануне моей вожделенной встречи с детьми. Мне дали всего 10 дней на подачу апелляции или 30 дней на подачу документов по новому кейсу
Уже заключаю договор с иммиграционным адвокатом: дальше в одно лицо я ничего делать не буду. Абсолютно неожиданный сюрприз и незапланированные траты, но со мной столько всего за последние 1.5 года произошло, что у меня уже выработался иммунитет к неприятностям. Прорвёмся!
🤯33❤11😱6🔥5👍3😢3🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я настолько рад своей находке, что даже забыл про свои проблемы с иммиграцией. А вы уже пробовали? 😋
👍11❤2🔥1🤯1😱1
В субботу у меня по плану стояла последняя длительная беговая тренировка перед марафоном, в рамках которой я должен был пробежать без малого 32 км. До этого самое большое, что я бегал - это 26 км. Я решил, что наяривать круги по парку будет скучно и непродуктивно, поэтому отправился изучать маршрут марафонской дистанции за город. По пути необходимо было решить кучу разных проблем - например, у меня заблочены обе мои аргентинские банковские карты, поэтому у меня вообще нет наличных, а приложения такси DiDi, которым я пользуюсь в БА, в Мендосе просто нет. Решив все эти моменты, я таки нашёл такси с оплатой по безналу и к 19:00 уже был на точке старта. Вообще, положа руку на сердце, бегать в ЛатАме по незнакомому городу и тем более его окрестностям, особенно в вечернее время, точно не лучшая идея. Но выбора у меня не было: тренировка должна была быть выполнена. Знали бы вы, по каким трущобам мне пришлось бежать где-то в середине своего маршрута, когда я сбился с марафонского трека и побежал своей дорогой. Километра два я бежал в темноте между заборами каких-то дач. Была даже улица, прямая как стрела, где не было вообще никакого освещения - метров 400 я бежал в кромешной темноте. Было жутковато
За эту пробежку я сделал два главных вывода для себя:
1) каким бы замечательным мой тренер ни был, у меня нет необходимого набега и опыта, чтобы выбежать марафон из 4:20, как я хотел. Мало того, бег невозможно полноценно заменить велосипедом (мы сделали это вынужденно в связи с моими коленями), поэтому надо снять розовые очки и смириться с фактом - мне не стоит рассчитывать на время лучше 4ч 55мин;
2) решив провести более месяца вдали от БА, я целенаправленно обрёк себя на уединение. Здесь нет друзей, которые могут спонтанно заскочить вечерком или вытащить тебя куда-то. Здесь я совсем один. И страшным откровением для меня стало то, что мне это нравится
За эту пробежку я сделал два главных вывода для себя:
1) каким бы замечательным мой тренер ни был, у меня нет необходимого набега и опыта, чтобы выбежать марафон из 4:20, как я хотел. Мало того, бег невозможно полноценно заменить велосипедом (мы сделали это вынужденно в связи с моими коленями), поэтому надо снять розовые очки и смириться с фактом - мне не стоит рассчитывать на время лучше 4ч 55мин;
2) решив провести более месяца вдали от БА, я целенаправленно обрёк себя на уединение. Здесь нет друзей, которые могут спонтанно заскочить вечерком или вытащить тебя куда-то. Здесь я совсем один. И страшным откровением для меня стало то, что мне это нравится
❤11🔥5👍3🎉2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока я готовлю свою очень лиричную и одновременно очень личную трилогию «Что у тебя на башке?», хотел бы поделиться с вами коротким видео с гонки Ironman 70.3 San Juan. Потому что результат результатом, но я хотел бы погрузить вас в ту атмосферу и совершенно невероятные пейзажи. Когда я смотрю такие ролики, меня так и подмывает сразу купить ещё какой-нибудь слот 😄
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!
🔥15👍7❤3👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тема иммиграции мною поднималась в этом тг-канале не раз. Оно и понятно: изначально канал задумывался исключительно для того, чтобы рассказывать о переезде в Аргентину и о жизни в этой прекрасной стране. Пожалуй, самым резонансным постом на эту тему стало моё сравнение иммиграции со смертью. Но давайте отбросим все эти философствования и просто погрузимся в один обычный день иммигранта. Камера, мотор! 🎬
🔥9❤5👍2🤯2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спорт в ЛатАме: опасно для жизни ☠️
Вчера у меня по плану стояла довольно тяжёлая тренировка. Я решил не бегать её вокруг парка, а исследовать новые места. Принцип был такой же, как и в субботу: заброска на такси до точки старта, а оттуда двигаться по направлению к дому. Единственное, о чем я забыл - это о мерах предосторожности
Итак, на часах около 19:00 и я в такси. Водитель с нескрываемым любопытством интересуется, кто я и откуда, а также куда держу путь. Когда он услышал, что я собираюсь десантироваться и бежать обратно, лицо его резко изменилось
- Я думал, ты едешь к друзьям и тебя там кто-то встретит…
- Нет, я собираюсь обратно побежать до места, где сел к тебе в такси. - показываю ему свою беговую форму
- Парень, почему бы тебе не побегать в парке? Район, в который мы едем очень опасен, а сейчас уже через полчаса стемнеет
Всю дорогу после этого он давал мне ЦУ: ни с кем не разговаривать, бежать только вдоль автомагистрали, всегда держаться освещённых мест
- Видишь ту велодорожку? - указал он на дорожку, идущую параллельно с шоссе весь наш маршрут. По ней часто бегают, но ты не смей на неё сворачивать!
Между велодорожкой и шоссе было от силы метров десять, но очень часто на этой узкой полоске земли росли густые кусты, которые скрывали, что за ними
Мы остановились. Я с недоумением посмотрел на водителя: до точки высадки оставалось ещё около 3 км. Он понял мой немой вопрос. «Дальше не повезу! Здесь заканчиваются фонари. Скоро стемнеет, поэтому стартуй отсюда!» Я недовольно вылез из машины
- Ради бога, никуда не сворачивай: беги только вдоль шоссе! Удачи! - дал последние наставления мой сердобольный водитель и ударил по газам
Вчера у меня по плану стояла довольно тяжёлая тренировка. Я решил не бегать её вокруг парка, а исследовать новые места. Принцип был такой же, как и в субботу: заброска на такси до точки старта, а оттуда двигаться по направлению к дому. Единственное, о чем я забыл - это о мерах предосторожности
Итак, на часах около 19:00 и я в такси. Водитель с нескрываемым любопытством интересуется, кто я и откуда, а также куда держу путь. Когда он услышал, что я собираюсь десантироваться и бежать обратно, лицо его резко изменилось
- Я думал, ты едешь к друзьям и тебя там кто-то встретит…
- Нет, я собираюсь обратно побежать до места, где сел к тебе в такси. - показываю ему свою беговую форму
- Парень, почему бы тебе не побегать в парке? Район, в который мы едем очень опасен, а сейчас уже через полчаса стемнеет
Всю дорогу после этого он давал мне ЦУ: ни с кем не разговаривать, бежать только вдоль автомагистрали, всегда держаться освещённых мест
- Видишь ту велодорожку? - указал он на дорожку, идущую параллельно с шоссе весь наш маршрут. По ней часто бегают, но ты не смей на неё сворачивать!
Между велодорожкой и шоссе было от силы метров десять, но очень часто на этой узкой полоске земли росли густые кусты, которые скрывали, что за ними
Мы остановились. Я с недоумением посмотрел на водителя: до точки высадки оставалось ещё около 3 км. Он понял мой немой вопрос. «Дальше не повезу! Здесь заканчиваются фонари. Скоро стемнеет, поэтому стартуй отсюда!» Я недовольно вылез из машины
- Ради бога, никуда не сворачивай: беги только вдоль шоссе! Удачи! - дал последние наставления мой сердобольный водитель и ударил по газам
🔥14❤4😱3👍2🤯2