Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
🔥6👍21👏1
😢2🤯1😱1
👆🏼 Мой тренер считает, что мне не стоит выходить на старт. Напомню, до IM 70.3 San Juan остаётся 4 дня, а моё состояние сегодня стало только хуже. Толя тоже отговаривает. Я пока не принял решение. Сегодня в аптеке попросил самое сильное лекарство, чтобы быстро встать на ноги - очень на него надеюсь 🤞🏽

Ещё 3 недели назад тренер верил, что я сделаю из 6ч 10мин, но сам надеялся на sub6. Сейчас ни о каком личном рекорде не может быть и речи: доползти бы до финиша и уложиться бы в лимит (8ч 30мин). Даже если я не наврежу себе и пройду гонку без последствий, процесс восстановления после неё будет дольше обычного, а через 3 недели после половинки Ironman у меня по плану первый марафон. С ужасом наблюдаю, как все мои планы летят ко всем чертям
😢9🕊32😱2
Channel photo updated
🔥5😁21😱1
БУДУ ЛИ Я СТАРТОВАТЬ IM 70.3?

Честно скажу: я до сих пор не решил. И это не грёбаный прогрев аудитории. Мне стало немного лучше, но явно не настолько, чтобы преодолеть 113 км. Сегодня сделал небольшую прогулку по делам - сперва в Coto за тапками к старту, потом в аптеку (ни дня без визита в фарму!) - в общей сложности получилось около 7.5 км. Пришёл домой слабый и с головокружением. И это за два дня до старта!

Пока настраиваюсь на то, что решу всё на месте в субботу вечером. До тех пор готовлюсь к старту: покупаю всё необходимое, разжился билетами на автобус до Сан-Хуана, собираю вещи, договорился о встрече в автобусном терминале с владельцем апартов и т.д.

Но мысленно готовлюсь к тому, что, если станет плохо, то сойду, несмотря на гордыню и ущемлённое эго. Больше всего беспокоят две вещи. Первая - это плавание. С последней тренировки прошло много времени + у меня периодически возникает озноб, а в воде я буду больше энергии тратить на обогрев. Теоретически вижу моменты для схода: либо на плавании, либо в Т1, либо на первых 15 км вела, когда буду ехать в мокром трисьюте. Если доберусь до Т2, то там уже как-нибудь на зубах, но до финиша доковыляю. На время пох совсем - рассматриваю это как испытание духа и приключение: только ради одного велоэтапа стоит впрягаться в эту историю! Второй момент, который очень беспокоит - на фоне болезни выскочили болячки, о некоторых из которых я даже не подозревал. Моё любимое левое колено (то самое, что я тейпировал на первой половинке) теперь напоминает о себе даже в статике - когда сижу или лежу. Неделю назад на велопрогулке потянул заднюю поверхность бедра на правой - до сих пор не проходит. Такое ощущение, что организм наотрез отказался восстанавливаться, а травмы больше не заживают. Пока продолжаю лечение и наблюдаю. Завтра еду в Сан-Хуан
🤯9😢32😱2👍1🕊1
❤‍🔥3👍2🔥1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрал стартовый пакет. Мне чуть лучше. Скорее всего, буду участвовать
🔥13👏7❤‍🔥3🎉3👍21🕊1
2🔥1
Решил коротко выйти на связь, так как пора укладываться - завтра ранний подъём: я всё-таки стартую!

Сегодня побывал на водохранилище, где предстоит плыть, а также проехал на машине весь веломаршрут - это просто бомбически красиво! Хотя бы только ради этого стоит участвовать! Да, вы можете сказать, что в моём послужном списке всего одна половинка IronMan и мне не с чем сравнивать - но напомню, что я был на одном из самых живописных триатлонов в мире. И трасса в Сан Хуане ничем не уступает Patagonman! Горы, пустыня, бульвары с пальмами, фонтаны, марсианский пейзаж с причудливыми холмами, два водохранилища и даже проезд по дамбе! Это вышка! Shut up and take my money! Я уже решил: финиширую завтра или нет, я точно сюда ещё вернусь!

План на гонку от тренера: не геройствовать
Мой личный план: быть готовым сойти в любой момент, не гнаться за временем, по возможности финишировать и уложиться в отведённый лимит 8ч 30мин. Хочу просто пройти до конца и получить бесценный опыт. Старт в 8:00 (в 14:00 по МСК)

¡Vamos!
👍21🔥73👏2🕊2
Финишировал! Время показал хуже, чем на половинке в Буэнос-Айресе, но с таким состоянием здоровья и отсутствием тренировок последние 3 недели вообще удивительно, как я добрался до финиша

Если честно, я ОЧЕНЬ доволен
🔸 во-первых, теперь я знаю, что даже будучи больным и в отвратительной форме я всё равно способен сделать половинку IM из семи часов 💪🏼
🔸 во-вторых, сегодня я весь вел ел и пил - рот просто не закрывался. Я офигенно натренировал подхватывание бутылочек на лету из рук волонтёров, заправку аэрофляги водой во время езды, поедание гелей при педалировании (на тренировках я это не оттачивал, потому что знал, что гели разведу во фляге вместе с изотоником) + я сегодня впервые столкнулся с мешками - в общем, получил ценнейший опыт

Но самое главное: сегодня я закрыл важнейшую для себя историю, о чем скоро напишу лонгрид в трёх частях

P.S. До второй транзитки я сам не был уверен, что финиширую. Только в Т2 я понял, что дожму. Так что сегодняшний результат - большой сюрприз и для меня самого
🔥39👏17🎉9❤‍🔥4👍2🤯1😱1
🔥62👏1🎉1
ЛЮДИ-ПОВЕРБАНКИ

Я уже делился с вами мыслями о том, что окружение формирует сознание. Но за последние 2-3 дня я понял, что люди - это основной источник моего вдохновения! Воистину, как гель для бегуна - топливо, на котором я еду

Воскресенье. Половинка Ironman. За плечами уже 1.9 км плавания, 90 км вела и где-то около 16 км бега. Из-за болезни и потерянной формы бег с самого первого километра стал для меня настоящим мучением, но на 16-ом км мозг категорически отказывался посылать импульсы в ноги, не понимая, зачем все эти страдания. Надо было его как-то переубедить, и я вспомнил Наташу. Мать троих детей, гедонист до мозга костей, человек, которого сложно назвать спортивным… но она с дивана пробежала со мной 5 км без подготовки! И вот на 16-ом км я сказал себе: «Даже Наташа на изи осилила эти вшивые 5 км, а ты скулишь, что не можешь». На 19-ом км, когда мозг опять встал в позу, я сказал себе: «Осталось каких-то 3 км - Наташа пять пробежала и глазом не моргнула. Соберись!»

Сегодня я прочитал в беговом чате огромную непонятную портянку Иры про лимфоток и продукты распада - суть этого лонгрида заключалась в том, что восстановление после марафона пройдёт быстрее, если на следующий день сделать небольшую пробежку. Написал тренеру.
- Может, мне сегодня забежаться?
- Если чувствуешь силы, пробеги пятёрку на низком пульсе
- Ну, тогда я побежал…
Скажи мне кто-нибудь ещё полгода назад, что после 113 км гонки IM 70.3 я по собственному желанию на следующий день пробегу 5 км, рассмеялся бы ему в лицо

И таких вдохновителей вокруг тьма. Одна девушка тренируется каждый день без пропусков, Толя нашёл смысл в медитации и сознательно отказался от алкоголя, один парень выучил испанский до С1 за месяц… Думаю, «неспортивная» Наташа очень удивится, узнав, что мотивировала меня - теперь уже дважды полужелезного - на последних километрах гонки.

Мораль: делайте что-то крутое - никогда не знаешь, кого и в какой момент твой action инспирирует на что-то не менее крутое! Быть может, вам кажется, вы делаете какую-то фигню, а человека рядом это вдохновит на что-то. Люди ищут вечный двигатель, а ведь вот он, перед носом! Сами люди и их поступки заряжают энергией на новые свершения. И если эту цепь не прерывать кислой миной и пассивностью, то получится круговорот энергии. У меня вот много вдохновителей - только и успевай прикуривать
👍26❤‍🔥9🔥4👏21🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я уже рассказывал, мой финиш на половинке железки в Сан Хуане стал для меня сюрпризом - морально я готовился к тому, что могу сойти. Я даже готовил заранее пост на случай, если не смогу финишировать. Но я так люблю это видео, что хочу им поделиться с вами даже несмотря на то, что всё-таки закончил гонку

Плевать, сколько раз вы упали - важно только то, сколько раз вы поднялись. Никогда не сдавайтесь!
10🔥5❤‍🔥3👏3🤯1😱1
Сегодня прислали фотки с гонки - как же я рад, что никого не послушал и всё-таки принял участие в Ironman 70.3 San Juan. Пожалуй, это одно из ярчайших событий в моей жизни за последние несколько лет!

P.S. Для тех, кого интересует вопрос, что у меня на башке, я подготовил занимательное чтиво в четырёх частях

Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
🔥26🎉10👍8👏3❤‍🔥11