Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
До IronMan 70.3 San Juan осталось 15 дней. Я усердно готовился и, кажется, победил велосипед, которого так боялся перед половинкой в Буэнос-Айресе. Мне казалось, что я на пике своей формы и лучше я уже не смогу быть готов… Но человек предполагает, а Бог располагает

Проклятая болезнь спутала все планы. Последняя тренировка у меня была 15 марта, и судя по самочувствию, возобновить занятия я смогу нескоро. Вчера, изучая хостел, в котором поселился Толя, я взобрался по лестнице на четвертый этаж и почувствовал головокружение. Сегодня вышел на часик подышать свежим воздухом - опять кругом голова и упадок сил: спешно попрощался с друзьями и пошёл обратно в кровать. При таком состоянии ловить мне в Сан Хуане и Мендосе абсолютно нечего

Тренер сегодня сказал, что до моей болезни переживал за мой первый марафон (ведь в связи с коленом я почти не бегал), а вот по поводу IM 70.3 он был уверен, что я сделаю его из 6ч 10мин. Напомню, мой предыдущий результат 6ч 39мин. Сегодня он признался, что его одолевают большие сомнения, стоит ли мне вообще выходить на старт

Сейчас для меня самое главное - это поправиться. Есть робкие предположения, что у меня может быть денге 🦟 Раньше я дико бы чертыхался в связи с тем, как всё неудачно складывается. А сейчас я забил на всё и просто активно лечусь. Какой смысл расходовать энергию на то, на что я не в силах повлиять?

В пятницу я узнал свой стартовый номер - 346. По этому номеру 7 апреля в приложении IronMan Tracker вы сможете в режиме реального времени следить за тем, как я прохожу дистанцию. Буду ли я стартовать? Поживём - увидим
14😢5👏3👍1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был невероятно насыщенный день в бешеном темпе. Сразу вспомнил, как полтора года назад я очень нервно подавал документы на рантье. Но сегодня обошлось без осечек: успел реально продуктивно поработать, постричься, забрать из веломастерской байк ииии…. принять доставку кровати!!! Те, кто уже в Аргентине, поймут моё ликование: завтра вся страна уходит на длиннющие пасхальные праздники - никто не будет работать до следующей среды, а в выходные я улетаю на полтора месяца в Мендосу. Поэтому так важно было всё успеть именно сегодня! Как в таком режиме отлежаться и по-человечески поболеть? Зато теперь у меня есть не только крыша над головой, но и кровать - спокойно могу отчаливать на свои старты 🏊‍♂️ 🚴‍♂️ 🏃🏼‍♂️
❤‍🔥105👍4🔥4🎉4👏1😁1
Переезд хуже пожара

Вчера я переехал в свою теперь уже пятую за полтора года в Аргентине квартиру. Никогда бы не подумал, что за такой короткий срок один человек может обрасти ТАКИМ кол-вом вещей! 🤦🏼‍♂️ Спасибо Вове и Димасику за помощь - без них бы я точно не справился

До длинных пасхальных праздников я успел решить вопрос с кроватью, а сегодня мне установили в квартире Wi-Fi. Да, у меня по-прежнему нет стола и стульев, но решены основные две задачи: есть место для ночлега и интернет для работы. Теперь со спокойной душой можно отчаливать в Мендосу!
👍216❤‍🔥2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё! Сворачиваемся! Этот телеграм-канал можно закрывать. Основная цель приезда в Аргентину выполнена - сегодня получен долгожданный паспорт! 🇦🇷 Теперь буду думать, что делать дальше
😁28🎉16👍6🔥4👏3❤‍🔥1🕊1
🔥6👍21👏1
😢2🤯1😱1
👆🏼 Мой тренер считает, что мне не стоит выходить на старт. Напомню, до IM 70.3 San Juan остаётся 4 дня, а моё состояние сегодня стало только хуже. Толя тоже отговаривает. Я пока не принял решение. Сегодня в аптеке попросил самое сильное лекарство, чтобы быстро встать на ноги - очень на него надеюсь 🤞🏽

Ещё 3 недели назад тренер верил, что я сделаю из 6ч 10мин, но сам надеялся на sub6. Сейчас ни о каком личном рекорде не может быть и речи: доползти бы до финиша и уложиться бы в лимит (8ч 30мин). Даже если я не наврежу себе и пройду гонку без последствий, процесс восстановления после неё будет дольше обычного, а через 3 недели после половинки Ironman у меня по плану первый марафон. С ужасом наблюдаю, как все мои планы летят ко всем чертям
😢9🕊32😱2
Channel photo updated
🔥5😁21😱1
БУДУ ЛИ Я СТАРТОВАТЬ IM 70.3?

Честно скажу: я до сих пор не решил. И это не грёбаный прогрев аудитории. Мне стало немного лучше, но явно не настолько, чтобы преодолеть 113 км. Сегодня сделал небольшую прогулку по делам - сперва в Coto за тапками к старту, потом в аптеку (ни дня без визита в фарму!) - в общей сложности получилось около 7.5 км. Пришёл домой слабый и с головокружением. И это за два дня до старта!

Пока настраиваюсь на то, что решу всё на месте в субботу вечером. До тех пор готовлюсь к старту: покупаю всё необходимое, разжился билетами на автобус до Сан-Хуана, собираю вещи, договорился о встрече в автобусном терминале с владельцем апартов и т.д.

Но мысленно готовлюсь к тому, что, если станет плохо, то сойду, несмотря на гордыню и ущемлённое эго. Больше всего беспокоят две вещи. Первая - это плавание. С последней тренировки прошло много времени + у меня периодически возникает озноб, а в воде я буду больше энергии тратить на обогрев. Теоретически вижу моменты для схода: либо на плавании, либо в Т1, либо на первых 15 км вела, когда буду ехать в мокром трисьюте. Если доберусь до Т2, то там уже как-нибудь на зубах, но до финиша доковыляю. На время пох совсем - рассматриваю это как испытание духа и приключение: только ради одного велоэтапа стоит впрягаться в эту историю! Второй момент, который очень беспокоит - на фоне болезни выскочили болячки, о некоторых из которых я даже не подозревал. Моё любимое левое колено (то самое, что я тейпировал на первой половинке) теперь напоминает о себе даже в статике - когда сижу или лежу. Неделю назад на велопрогулке потянул заднюю поверхность бедра на правой - до сих пор не проходит. Такое ощущение, что организм наотрез отказался восстанавливаться, а травмы больше не заживают. Пока продолжаю лечение и наблюдаю. Завтра еду в Сан-Хуан
🤯9😢32😱2👍1🕊1
❤‍🔥3👍2🔥1🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрал стартовый пакет. Мне чуть лучше. Скорее всего, буду участвовать
🔥13👏7❤‍🔥3🎉3👍21🕊1
2🔥1
Решил коротко выйти на связь, так как пора укладываться - завтра ранний подъём: я всё-таки стартую!

Сегодня побывал на водохранилище, где предстоит плыть, а также проехал на машине весь веломаршрут - это просто бомбически красиво! Хотя бы только ради этого стоит участвовать! Да, вы можете сказать, что в моём послужном списке всего одна половинка IronMan и мне не с чем сравнивать - но напомню, что я был на одном из самых живописных триатлонов в мире. И трасса в Сан Хуане ничем не уступает Patagonman! Горы, пустыня, бульвары с пальмами, фонтаны, марсианский пейзаж с причудливыми холмами, два водохранилища и даже проезд по дамбе! Это вышка! Shut up and take my money! Я уже решил: финиширую завтра или нет, я точно сюда ещё вернусь!

План на гонку от тренера: не геройствовать
Мой личный план: быть готовым сойти в любой момент, не гнаться за временем, по возможности финишировать и уложиться в отведённый лимит 8ч 30мин. Хочу просто пройти до конца и получить бесценный опыт. Старт в 8:00 (в 14:00 по МСК)

¡Vamos!
👍21🔥73👏2🕊2
Финишировал! Время показал хуже, чем на половинке в Буэнос-Айресе, но с таким состоянием здоровья и отсутствием тренировок последние 3 недели вообще удивительно, как я добрался до финиша

Если честно, я ОЧЕНЬ доволен
🔸 во-первых, теперь я знаю, что даже будучи больным и в отвратительной форме я всё равно способен сделать половинку IM из семи часов 💪🏼
🔸 во-вторых, сегодня я весь вел ел и пил - рот просто не закрывался. Я офигенно натренировал подхватывание бутылочек на лету из рук волонтёров, заправку аэрофляги водой во время езды, поедание гелей при педалировании (на тренировках я это не оттачивал, потому что знал, что гели разведу во фляге вместе с изотоником) + я сегодня впервые столкнулся с мешками - в общем, получил ценнейший опыт

Но самое главное: сегодня я закрыл важнейшую для себя историю, о чем скоро напишу лонгрид в трёх частях

P.S. До второй транзитки я сам не был уверен, что финиширую. Только в Т2 я понял, что дожму. Так что сегодняшний результат - большой сюрприз и для меня самого
🔥39👏17🎉9❤‍🔥4👍2🤯1😱1
🔥62👏1🎉1
ЛЮДИ-ПОВЕРБАНКИ

Я уже делился с вами мыслями о том, что окружение формирует сознание. Но за последние 2-3 дня я понял, что люди - это основной источник моего вдохновения! Воистину, как гель для бегуна - топливо, на котором я еду

Воскресенье. Половинка Ironman. За плечами уже 1.9 км плавания, 90 км вела и где-то около 16 км бега. Из-за болезни и потерянной формы бег с самого первого километра стал для меня настоящим мучением, но на 16-ом км мозг категорически отказывался посылать импульсы в ноги, не понимая, зачем все эти страдания. Надо было его как-то переубедить, и я вспомнил Наташу. Мать троих детей, гедонист до мозга костей, человек, которого сложно назвать спортивным… но она с дивана пробежала со мной 5 км без подготовки! И вот на 16-ом км я сказал себе: «Даже Наташа на изи осилила эти вшивые 5 км, а ты скулишь, что не можешь». На 19-ом км, когда мозг опять встал в позу, я сказал себе: «Осталось каких-то 3 км - Наташа пять пробежала и глазом не моргнула. Соберись!»

Сегодня я прочитал в беговом чате огромную непонятную портянку Иры про лимфоток и продукты распада - суть этого лонгрида заключалась в том, что восстановление после марафона пройдёт быстрее, если на следующий день сделать небольшую пробежку. Написал тренеру.
- Может, мне сегодня забежаться?
- Если чувствуешь силы, пробеги пятёрку на низком пульсе
- Ну, тогда я побежал…
Скажи мне кто-нибудь ещё полгода назад, что после 113 км гонки IM 70.3 я по собственному желанию на следующий день пробегу 5 км, рассмеялся бы ему в лицо

И таких вдохновителей вокруг тьма. Одна девушка тренируется каждый день без пропусков, Толя нашёл смысл в медитации и сознательно отказался от алкоголя, один парень выучил испанский до С1 за месяц… Думаю, «неспортивная» Наташа очень удивится, узнав, что мотивировала меня - теперь уже дважды полужелезного - на последних километрах гонки.

Мораль: делайте что-то крутое - никогда не знаешь, кого и в какой момент твой action инспирирует на что-то не менее крутое! Быть может, вам кажется, вы делаете какую-то фигню, а человека рядом это вдохновит на что-то. Люди ищут вечный двигатель, а ведь вот он, перед носом! Сами люди и их поступки заряжают энергией на новые свершения. И если эту цепь не прерывать кислой миной и пассивностью, то получится круговорот энергии. У меня вот много вдохновителей - только и успевай прикуривать
👍26❤‍🔥9🔥4👏21🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я уже рассказывал, мой финиш на половинке железки в Сан Хуане стал для меня сюрпризом - морально я готовился к тому, что могу сойти. Я даже готовил заранее пост на случай, если не смогу финишировать. Но я так люблю это видео, что хочу им поделиться с вами даже несмотря на то, что всё-таки закончил гонку

Плевать, сколько раз вы упали - важно только то, сколько раз вы поднялись. Никогда не сдавайтесь!
10🔥5❤‍🔥3👏3🤯1😱1
Сегодня прислали фотки с гонки - как же я рад, что никого не послушал и всё-таки принял участие в Ironman 70.3 San Juan. Пожалуй, это одно из ярчайших событий в моей жизни за последние несколько лет!

P.S. Для тех, кого интересует вопрос, что у меня на башке, я подготовил занимательное чтиво в четырёх частях

Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
🔥26🎉10👍8👏3❤‍🔥11