Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
Как я провёл выходные или шок-контент

В субботу я впервые принял участие в эстафете. Подробный фото/видеоотчёт выкладывал у себя в историях - для тех, кто пропустил, продублировал всё в закреплённых хайлайтсах

А в воскресенье на велотренировке у меня случилось настоящее Прозрение! Ахтунг: далее будет ещё один шок-контент про триатлон. Вчера я хакнул триатлон и взломал-таки недающийся мне много месяцев круговой педаляж! Если коротко: я не умел ездить на велосипеде. До вчерашнего дня. Я не крутил по кругу, а лишь давил на педали, как будто я не в контактах, а в топталках. Как следствие - убивал в хлам ноги: ни о каком беге сразу после такого силового вела не может и быть речи!

Все (и я до вчерашнего дня в том числе) считают триатлетов сверхлюдьми: как это возможно - пробежать марафон после 180 км на веле?! Ответ прост: они все читеры! Они отдыхают на веле, двигаясь за счёт вращения, а не силы нажатия. Это тот самый случай, когда техника решает. Так они экономят силы, двигаясь при этом с большей скоростью!

А мы-то все думали, что они реально железные! Херня! Да моя бабушка, научись она круговому педалированию, сделает этот ваш полный Ironman! В общем, хочешь сделать железную дистанцию? - Набираю учеников. Очень дорого
🔥18👍7❤‍🔥11👏1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обречённые на успех

Как-то в ноябре, после IronMan 70.3, мой коллега сознался, что до конца не верил, что я доберусь до финиша. Он не подписан на мою инсту, где я каждый день выкладывал сторьки со своими тренировками - возможно, поэтому ему казалось, что я решил проскочить на шару. Тогда единственное, что я смог из себя выдавить в ответ: «Ну я же тренировался!»

Если представить, что триатлон - это айсберг, то старты - это надводная его часть, в то время как основная - тренировочный процесс - скрыта от посторонних глаз и находится вне поле зрения даже самых близких. Даже когда я выкладываю в stories свои отчёты о тренировках, это мало кому о чём говорит. Вот почему я решил записать для вас свой вторник на видео, пригласив вас в закулисье подготовки к IM 70.3

Моя мать не верит в то, что я проплыву Босфор в августе. Коллега сомневался во мне на половинке железки. Поверьте, это не единственные скептики в моём окружении. Их скепсис понятен: для них дистанции этих стартов действительно выглядят пугающе, при этом они вообще не погружены в тренировочный процесс, а реальность выполнения цели оценивают по себе или какому-то average. Но для того, чтобы проплыть, проехать и пробежать 113км 29 октября, я тренировался каждый день, не взирая на погоду и прочие обстоятельства

Своим детям я недавно сказал, что, если они будут усердно заниматься танцами, художкой или ещё чем-нибудь, они просто обречены на успех. Невозможно не прогрессировать, занимаясь чем-то изо дня в день. Да, я вполне могу сойти с дистанции в Сан Хуане: не дай бог, подведёт велосипед, нападёт диарея или, чего доброго, я просплю старт. В триатлоне случается всякое. Но если ты добросовестно тренируешься, шансы сойти по причине отсутствия сил минимальны. Те, кто чувствуют, что недостаточно готовы, обычно просто не выходят на старт. Для меня не стоит вопрос финиша - финиширую в любом случае! Для меня актуален вопрос, с каким временем я это сделаю… Хочется, конечно, улучшить свой предыдущий результат. Для этого и тренируюсь
👍20🔥135❤‍🔥3👏1
Когда мы слышим словосочетание «человеческий капитал», первыми на ум приходят селебрити и блогеры. И хоть наши ассоциации далеки от научного определения этого понятия, во многом именно так оценивают популярность тех или иных селебов. Зачастую медийные личности определяют свои гонорары, опираясь на этот пресловутый человеческий капитал. Меж тем, штука эта не менее абстрактная и спорная, чем Ad Value, которым на заре моей карьеры измеряли успех любой PR-кампании

То ли дело человеческий капитал у иммигрантов! Вот где условностям и абстрактным величинам места нет! Люди в иммиграции - это не просто цифры/головы/штуки. Здесь каждый на вес золота! В июне, когда из старой квартиры я уже выписался, а в новую пока не заехал, я неделю бесплатно жил у Платона (меня ещё и кормили!). Вова с Катей и Федя с Аней не раз хостили у себя мои чемоданы. Рома покупал мне всякое разное на меркадолибре. Глеб менял мне в ночи деньги, Коля покупал для меня слот на IM 70.3, а Толина мама отвезла в Москву велосипед. Этот список я могу продолжать бесконечно

В иммиграции такая абстрактная величина как человеческий капитал обретает вполне себе четкие очертания. Здесь каждый знает, почём фунт лиха, а потому готов всегда подставить плечо. Абсолютно разные и некогда малознакомые люди сплотились в одну дружную общину, потому что так проще выживать. Вот сегодня, например, Ваня спас мою жопу, оплатив со своей карты на airbnb почти 1.000 usd за жильё в Мендосе и Сан Хуане. 29 марта улетаю чуть больше чем на месяц в винный край - нет, не разгоняться красненьким, а готовиться к своему первому в жизни марафону, а заодно сделать второй IronMan 70.3

Помню, как я боялся ехать, боялся оказаться в изоляции. Но такого чувства локтя, как в иммиграции, я правда не припомню на родине. Immigration connecting people. Indeed
👍33❤‍🔥95👏4🔥1🕊1
Forwarded from КОНТЕКСТ
Число россиян, получивших ВНЖ в Аргентине, стало рекордным в 2023 году

По итогам 2023 года вид на жительство в Аргентине получили около 3700 россиян, что в четыре раза превышает показатель за 2022-й, когда ВНЖ получили всего 919 граждан России, пишет РБК со ссылкой на данные аргентинского МВД.

Всего с 2022 года резидентами Аргентины стали 5100 россиян.

Согласно данным Национального управления миграции, с 1 января 2022 по июнь 2023 года в Аргентину въехали 34,7 тысячи россиян, вскоре почти 74% из них покинули страну.

Основным способом получения ВНЖ в Аргентине остается «родильный туризм», отмечает РБК. За 2022 год в страну въехали 10,5 тысячи беременных россиянок. В начале 2023-го в Буэнос-Айресе усилили контроль на границе и аргентинские власти начали приостанавливать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны
10👍3🤯3🔥1😱1
Выборы, выборы, кандидаты…

Уважаемые подписчики, сегодня последний день, когда можно подать заявку на голосование на Выборах Президента Российской Федерации не по месту прописки!

Инструкция ЗДЕСЬ
👍9❤‍🔥2🔥1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Изначально у этого видео был совершенно конкретный адресат - моя подруга, которая сейчас переживает не самые простые времена. Я собирался сделать его безадресным и опубликовать у себя в инсте, чтобы она точно его увидела. Но записав этот ролик и взглянув на результат, я подумал, что опубликовав его не в закрытой инсте, а у себя в ТГ, возможно, я смогу ободрить не одного человека, а чуточку больше

В этот день год назад я впервые принял участие в официальном забеге и впервые попробовал себя в качестве стендап комика. Впрочем, об этом я подробно рассказывал у себя на канале. А о чём я не рассказывал - ровно год назад я впервые со школы рыдал. О нет, не плакал, не проронил скупую мужскую слезу - а именно включил фонтаны на полную катушку. Пик моих спортивных (и не только) успехов пришёлся именно на этот период: март/апрель/май. Все эти достижения происходили на фоне чудовищных событий: болезненный разрыв, вскрывшийся обман и новость о том, что мои дети будут жить под одной крышей с каким-то дядей. Где я черпал силы и как снова не вернулся к наркотикам, я не знаю. Но если почитать мои тогдашние посты, то и не поймёшь, что за всем этим стояло

Когда кто-то завоёвывает медаль или приходит к успеху в бизнесе/карьере, все отмечают лишь его достижение. Но никто не знает, через что для этого пришлось пройти. Даже если человек ведёт, как вам кажется, публичный образ жизни, самую жесть он не станет обнажать. Поэтому относитесь бережнее не только к самим себе, но и к окружающим - вы никогда не будете знать, через какую беспросветную тьму некоторые из них идут в данный момент 🔦

Сейчас у меня не менее сложные времена, но я чувствую достаточно ресурса в самом себе, чтобы быть маяком. Топайте на свет. Вы обязательно справитесь!
❤‍🔥149👍7🔥3👏3🕊2🤯1😢1🎉1🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заболел. С температурой. Но проголосовать сходил. Впервые в жизни сделал это в здании Посольства

Впечатление: дико было видеть все эти V с триколором. Отвык от фашистской символики
🔥18🕊64❤‍🔥3😁2💩2👍1👏1🤬1
Друзья! Помните, я рассказывал вам о документалке, в съёмках которой мне посчастливилось принять участие? Был закрытый показ, и я сообщил, что не смогу поделиться с вами ссылкой на фильм, так как ленту отправят на фестиваль

Вчера я узнал, что ленту наконец отправили на конкурс International Documentary Film Festival of Buenos Aires (категория спортивный документальный фильм, короткий метр), а это значит, что я могу поделиться с вами ссылкой на фильм!

Кино получилось не столько про триатлон или спорт, сколько про жизнь. В фильме рассказываются истории шести человек, каждый из которых финишировал Ironman 70.3 Buenos Aires в октябре прошлого года. Посмотрите - не пожалеете!

ССЫЛКА НА ФИЛЬМ - ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
🔥19❤‍🔥5👍4👏32🎉1
🔥31👍1
Вчерашний пост был о моём новом жилье, но в связи с терактом я не стал ничего публиковать

Несмотря на болезнь, последние 2 недели я активно искал себе новую квартиру. Да, сейчас я живу в своей самой любимой квартире из всех, что у меня здесь когда-либо были, но по целому ряду причин я вынужден съехать

Мне откровенно надоели апарты temporal, поэтому я искал себе квартиру на 1-2 года. А это целая история с garantía и seguro de caución! Но кто ищет, тот всегда найдёт! В итоге я нарыл этот лофт в инстаграме с арендой на год (возможна пролонгация ещё на год) и без каких-либо заморочек с гарантиями и страховками всего за 450 баксов в месяц! Ровно в 2 раза дешевле, чем снимаю сейчас!

Хата абсолютно пустая, поэтому теперь мне предстоит новый квест с покупкой мебели, проведением интернета и прочими радостями, но по крайней мере теперь мне есть куда вернуться из Мендосы - улетаю в винный край уже на следующей неделе
👍22❤‍🔥7🔥65👏1🎉1
До IronMan 70.3 San Juan осталось 15 дней. Я усердно готовился и, кажется, победил велосипед, которого так боялся перед половинкой в Буэнос-Айресе. Мне казалось, что я на пике своей формы и лучше я уже не смогу быть готов… Но человек предполагает, а Бог располагает

Проклятая болезнь спутала все планы. Последняя тренировка у меня была 15 марта, и судя по самочувствию, возобновить занятия я смогу нескоро. Вчера, изучая хостел, в котором поселился Толя, я взобрался по лестнице на четвертый этаж и почувствовал головокружение. Сегодня вышел на часик подышать свежим воздухом - опять кругом голова и упадок сил: спешно попрощался с друзьями и пошёл обратно в кровать. При таком состоянии ловить мне в Сан Хуане и Мендосе абсолютно нечего

Тренер сегодня сказал, что до моей болезни переживал за мой первый марафон (ведь в связи с коленом я почти не бегал), а вот по поводу IM 70.3 он был уверен, что я сделаю его из 6ч 10мин. Напомню, мой предыдущий результат 6ч 39мин. Сегодня он признался, что его одолевают большие сомнения, стоит ли мне вообще выходить на старт

Сейчас для меня самое главное - это поправиться. Есть робкие предположения, что у меня может быть денге 🦟 Раньше я дико бы чертыхался в связи с тем, как всё неудачно складывается. А сейчас я забил на всё и просто активно лечусь. Какой смысл расходовать энергию на то, на что я не в силах повлиять?

В пятницу я узнал свой стартовый номер - 346. По этому номеру 7 апреля в приложении IronMan Tracker вы сможете в режиме реального времени следить за тем, как я прохожу дистанцию. Буду ли я стартовать? Поживём - увидим
14😢5👏3👍1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был невероятно насыщенный день в бешеном темпе. Сразу вспомнил, как полтора года назад я очень нервно подавал документы на рантье. Но сегодня обошлось без осечек: успел реально продуктивно поработать, постричься, забрать из веломастерской байк ииии…. принять доставку кровати!!! Те, кто уже в Аргентине, поймут моё ликование: завтра вся страна уходит на длиннющие пасхальные праздники - никто не будет работать до следующей среды, а в выходные я улетаю на полтора месяца в Мендосу. Поэтому так важно было всё успеть именно сегодня! Как в таком режиме отлежаться и по-человечески поболеть? Зато теперь у меня есть не только крыша над головой, но и кровать - спокойно могу отчаливать на свои старты 🏊‍♂️ 🚴‍♂️ 🏃🏼‍♂️
❤‍🔥105👍4🔥4🎉4👏1😁1
Переезд хуже пожара

Вчера я переехал в свою теперь уже пятую за полтора года в Аргентине квартиру. Никогда бы не подумал, что за такой короткий срок один человек может обрасти ТАКИМ кол-вом вещей! 🤦🏼‍♂️ Спасибо Вове и Димасику за помощь - без них бы я точно не справился

До длинных пасхальных праздников я успел решить вопрос с кроватью, а сегодня мне установили в квартире Wi-Fi. Да, у меня по-прежнему нет стола и стульев, но решены основные две задачи: есть место для ночлега и интернет для работы. Теперь со спокойной душой можно отчаливать в Мендосу!
👍216❤‍🔥2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё! Сворачиваемся! Этот телеграм-канал можно закрывать. Основная цель приезда в Аргентину выполнена - сегодня получен долгожданный паспорт! 🇦🇷 Теперь буду думать, что делать дальше
😁28🎉16👍6🔥4👏3❤‍🔥1🕊1
🔥6👍21👏1
😢2🤯1😱1
👆🏼 Мой тренер считает, что мне не стоит выходить на старт. Напомню, до IM 70.3 San Juan остаётся 4 дня, а моё состояние сегодня стало только хуже. Толя тоже отговаривает. Я пока не принял решение. Сегодня в аптеке попросил самое сильное лекарство, чтобы быстро встать на ноги - очень на него надеюсь 🤞🏽

Ещё 3 недели назад тренер верил, что я сделаю из 6ч 10мин, но сам надеялся на sub6. Сейчас ни о каком личном рекорде не может быть и речи: доползти бы до финиша и уложиться бы в лимит (8ч 30мин). Даже если я не наврежу себе и пройду гонку без последствий, процесс восстановления после неё будет дольше обычного, а через 3 недели после половинки Ironman у меня по плану первый марафон. С ужасом наблюдаю, как все мои планы летят ко всем чертям
😢9🕊32😱2