Dad Breaking Bad
1.08K subscribers
583 photos
499 videos
4 files
365 links
Россия 🇷🇺 ➡️ Аргентина 🇦🇷
Отец-героин или дневник эмигранта
Download Telegram
6 лет назад 13 февраля стал ещё одной важной датой в моём календаре. День, когда началась моя самая главная поездка в жизни. Я осуществил свою детскую мечту - увидел Океанию. Да КАК увидел! Я посетил почти 30% региона Океания, летал на частном джете, жал руку президентам и премьер-министрам, был представлен в парламенте, чуть было не угодил в тюрьму за подозрение в попытке госпереворота и добыл ценнейшую информацию для нашей делегации только благодаря своему нездоровому интересу к наркотикам…

Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…

В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
19🔥9❤‍🔥1👍1👏1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не умер, а убили

Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики

Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
😢27🕊83🤮2❤‍🔥1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я уже не раз рассказывал вам про свой самый любимый спортивный движ в Буэнос-Айресе - Midnight Runners. Но теперь я могу вам это всё ещё и показать!

Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых

По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи

Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
❤‍🔥82👍2🔥1😁1
👍5🔥1
Впервые в Нордельте. Это что-то вроде Барвихи. Тут ОЧЕНЬ красиво!

Добрался сюда на веле. Теперь разворачиваюсь и еду домой 🚴‍♂️
👍9🔥3❤‍🔥1👏1😱1
Приехав в Аргентину, я здесь стал обжигаться об людей. Вокруг меня больше не было моих однокашек и корешей из универа, готовых мне по старой памяти прощать всё и вся. А я искренне не понимал, почему возникают все эти конфликтные ситуации. Моему удивлению не было предела - ещё бы! ведь я такой клёвый + такого никогда ранее со мной не случалось. Даже мои бывшие никогда меня не блочили, а тут меня блокируют даже парни!

Сегодня я помирился с человеком, который меня заблочил почти год назад. Он стал первым. Так что даже N. была второй)). И я правда был раздавлен в связи с этим, потому что этот человек мне всегда был очень симпатичен и интересен. Лично для меня это маркер того, что терапия всё-таки работает

Сегодня был во всех смыслах приятный день, который закончился вот таким изумительным для меня образом. Хотел поделиться с вами, чтобы вы прикурили от меня немного позитива. Заряжайте свои батарейки - сегодня меня хватит на всех!
👍2111🕊3🔥2🥰1👏1🎉1
Так как среди моих подписчиков много тех, кто уже уехал или тех, кто собирается «валить», захотел поделиться с вами новыми изречениями Димона. Там много перлов на различные темы - подробнее можно ознакомиться тут

Что ж, дискурс был понятен сразу - иллюзий никаких не было
🤯7🤬4😁2😱2🤮2💩1
Так вышло, что некоторые люди из моего близкого и не очень окружения имеют свою песню. Обычно это один трек, но есть два человека, у которых этих композиций несколько. Есть и такие, у кого нет никаких песен вообще. Наличие своего трека у человека не определяется его близостью ко мне: у некоторых моих самых лучших друзей, которых я знаю не один десяток лет, нет своей песни, в то время как у приятелей из дальнего круга общения вполне может быть своя композиция

Работает это по принципу ассоциаций: сколько бы я ни пытался насильно «присвоить» человеку ту или иную мелодию, песня за ним так и не приживалась у меня в голове. Это какая-то избирательная память моего мозга: порой в бошку залетают совершенно неочевидные треки

Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я неожиданно для себя узнал, что тоже, оказывается, ассоциируюсь у одного моего товарища с какой-то песней. Да не абы с какой! - а с треком группы Тараканы «Жизнь слишком коротка». Мне кажется, что мой образ в глазах моего друга слишком романтизирован (увы, я не живу пока той жизнью, которую хочу - до сих пор не нашёл своего призвания), но на то ведь это и ассоциация, чтобы супротив любых законов логики бесконтрольно рождать в голове какие-то отсылки и воспоминания. Любопытно, что эта песня стала первым и на текущий момент единственным треком Тараканов, который я когда-либо прослушал, а фронтмен группы около года назад перебрался жить в Буэнос-Айрес и между нами всего одно рукопожатие (да, Андрей?)

P.S. Завтра впервые в жизни бегу эстафету - от Моста Женщины в Пуэрто-Мадейро до Тигре. Всех, кому интересно, приглашаю к себе завтра в сториз
👍114🔥3🥰1👏1
Сегодня у меня знаменательное событие - годовщина! 🥳
Ровно год аскезы: целибат и вне всяких отношений
Навожу порядок у себя в голове. Уборка продолжается 🧹

Better be alone than with a wrong person
14🎉6👍4❤‍🔥3👏3🔥2😱1🕊1
Как я провёл выходные или шок-контент

В субботу я впервые принял участие в эстафете. Подробный фото/видеоотчёт выкладывал у себя в историях - для тех, кто пропустил, продублировал всё в закреплённых хайлайтсах

А в воскресенье на велотренировке у меня случилось настоящее Прозрение! Ахтунг: далее будет ещё один шок-контент про триатлон. Вчера я хакнул триатлон и взломал-таки недающийся мне много месяцев круговой педаляж! Если коротко: я не умел ездить на велосипеде. До вчерашнего дня. Я не крутил по кругу, а лишь давил на педали, как будто я не в контактах, а в топталках. Как следствие - убивал в хлам ноги: ни о каком беге сразу после такого силового вела не может и быть речи!

Все (и я до вчерашнего дня в том числе) считают триатлетов сверхлюдьми: как это возможно - пробежать марафон после 180 км на веле?! Ответ прост: они все читеры! Они отдыхают на веле, двигаясь за счёт вращения, а не силы нажатия. Это тот самый случай, когда техника решает. Так они экономят силы, двигаясь при этом с большей скоростью!

А мы-то все думали, что они реально железные! Херня! Да моя бабушка, научись она круговому педалированию, сделает этот ваш полный Ironman! В общем, хочешь сделать железную дистанцию? - Набираю учеников. Очень дорого
🔥18👍7❤‍🔥11👏1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обречённые на успех

Как-то в ноябре, после IronMan 70.3, мой коллега сознался, что до конца не верил, что я доберусь до финиша. Он не подписан на мою инсту, где я каждый день выкладывал сторьки со своими тренировками - возможно, поэтому ему казалось, что я решил проскочить на шару. Тогда единственное, что я смог из себя выдавить в ответ: «Ну я же тренировался!»

Если представить, что триатлон - это айсберг, то старты - это надводная его часть, в то время как основная - тренировочный процесс - скрыта от посторонних глаз и находится вне поле зрения даже самых близких. Даже когда я выкладываю в stories свои отчёты о тренировках, это мало кому о чём говорит. Вот почему я решил записать для вас свой вторник на видео, пригласив вас в закулисье подготовки к IM 70.3

Моя мать не верит в то, что я проплыву Босфор в августе. Коллега сомневался во мне на половинке железки. Поверьте, это не единственные скептики в моём окружении. Их скепсис понятен: для них дистанции этих стартов действительно выглядят пугающе, при этом они вообще не погружены в тренировочный процесс, а реальность выполнения цели оценивают по себе или какому-то average. Но для того, чтобы проплыть, проехать и пробежать 113км 29 октября, я тренировался каждый день, не взирая на погоду и прочие обстоятельства

Своим детям я недавно сказал, что, если они будут усердно заниматься танцами, художкой или ещё чем-нибудь, они просто обречены на успех. Невозможно не прогрессировать, занимаясь чем-то изо дня в день. Да, я вполне могу сойти с дистанции в Сан Хуане: не дай бог, подведёт велосипед, нападёт диарея или, чего доброго, я просплю старт. В триатлоне случается всякое. Но если ты добросовестно тренируешься, шансы сойти по причине отсутствия сил минимальны. Те, кто чувствуют, что недостаточно готовы, обычно просто не выходят на старт. Для меня не стоит вопрос финиша - финиширую в любом случае! Для меня актуален вопрос, с каким временем я это сделаю… Хочется, конечно, улучшить свой предыдущий результат. Для этого и тренируюсь
👍20🔥135❤‍🔥3👏1
Когда мы слышим словосочетание «человеческий капитал», первыми на ум приходят селебрити и блогеры. И хоть наши ассоциации далеки от научного определения этого понятия, во многом именно так оценивают популярность тех или иных селебов. Зачастую медийные личности определяют свои гонорары, опираясь на этот пресловутый человеческий капитал. Меж тем, штука эта не менее абстрактная и спорная, чем Ad Value, которым на заре моей карьеры измеряли успех любой PR-кампании

То ли дело человеческий капитал у иммигрантов! Вот где условностям и абстрактным величинам места нет! Люди в иммиграции - это не просто цифры/головы/штуки. Здесь каждый на вес золота! В июне, когда из старой квартиры я уже выписался, а в новую пока не заехал, я неделю бесплатно жил у Платона (меня ещё и кормили!). Вова с Катей и Федя с Аней не раз хостили у себя мои чемоданы. Рома покупал мне всякое разное на меркадолибре. Глеб менял мне в ночи деньги, Коля покупал для меня слот на IM 70.3, а Толина мама отвезла в Москву велосипед. Этот список я могу продолжать бесконечно

В иммиграции такая абстрактная величина как человеческий капитал обретает вполне себе четкие очертания. Здесь каждый знает, почём фунт лиха, а потому готов всегда подставить плечо. Абсолютно разные и некогда малознакомые люди сплотились в одну дружную общину, потому что так проще выживать. Вот сегодня, например, Ваня спас мою жопу, оплатив со своей карты на airbnb почти 1.000 usd за жильё в Мендосе и Сан Хуане. 29 марта улетаю чуть больше чем на месяц в винный край - нет, не разгоняться красненьким, а готовиться к своему первому в жизни марафону, а заодно сделать второй IronMan 70.3

Помню, как я боялся ехать, боялся оказаться в изоляции. Но такого чувства локтя, как в иммиграции, я правда не припомню на родине. Immigration connecting people. Indeed
👍33❤‍🔥95👏4🔥1🕊1
Forwarded from КОНТЕКСТ
Число россиян, получивших ВНЖ в Аргентине, стало рекордным в 2023 году

По итогам 2023 года вид на жительство в Аргентине получили около 3700 россиян, что в четыре раза превышает показатель за 2022-й, когда ВНЖ получили всего 919 граждан России, пишет РБК со ссылкой на данные аргентинского МВД.

Всего с 2022 года резидентами Аргентины стали 5100 россиян.

Согласно данным Национального управления миграции, с 1 января 2022 по июнь 2023 года в Аргентину въехали 34,7 тысячи россиян, вскоре почти 74% из них покинули страну.

Основным способом получения ВНЖ в Аргентине остается «родильный туризм», отмечает РБК. За 2022 год в страну въехали 10,5 тысячи беременных россиянок. В начале 2023-го в Буэнос-Айресе усилили контроль на границе и аргентинские власти начали приостанавливать ВНЖ у россиян, родивших и уехавших из страны
10👍3🤯3🔥1😱1
Выборы, выборы, кандидаты…

Уважаемые подписчики, сегодня последний день, когда можно подать заявку на голосование на Выборах Президента Российской Федерации не по месту прописки!

Инструкция ЗДЕСЬ
👍9❤‍🔥2🔥1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Изначально у этого видео был совершенно конкретный адресат - моя подруга, которая сейчас переживает не самые простые времена. Я собирался сделать его безадресным и опубликовать у себя в инсте, чтобы она точно его увидела. Но записав этот ролик и взглянув на результат, я подумал, что опубликовав его не в закрытой инсте, а у себя в ТГ, возможно, я смогу ободрить не одного человека, а чуточку больше

В этот день год назад я впервые принял участие в официальном забеге и впервые попробовал себя в качестве стендап комика. Впрочем, об этом я подробно рассказывал у себя на канале. А о чём я не рассказывал - ровно год назад я впервые со школы рыдал. О нет, не плакал, не проронил скупую мужскую слезу - а именно включил фонтаны на полную катушку. Пик моих спортивных (и не только) успехов пришёлся именно на этот период: март/апрель/май. Все эти достижения происходили на фоне чудовищных событий: болезненный разрыв, вскрывшийся обман и новость о том, что мои дети будут жить под одной крышей с каким-то дядей. Где я черпал силы и как снова не вернулся к наркотикам, я не знаю. Но если почитать мои тогдашние посты, то и не поймёшь, что за всем этим стояло

Когда кто-то завоёвывает медаль или приходит к успеху в бизнесе/карьере, все отмечают лишь его достижение. Но никто не знает, через что для этого пришлось пройти. Даже если человек ведёт, как вам кажется, публичный образ жизни, самую жесть он не станет обнажать. Поэтому относитесь бережнее не только к самим себе, но и к окружающим - вы никогда не будете знать, через какую беспросветную тьму некоторые из них идут в данный момент 🔦

Сейчас у меня не менее сложные времена, но я чувствую достаточно ресурса в самом себе, чтобы быть маяком. Топайте на свет. Вы обязательно справитесь!
❤‍🔥149👍7🔥3👏3🕊2🤯1😢1🎉1🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заболел. С температурой. Но проголосовать сходил. Впервые в жизни сделал это в здании Посольства

Впечатление: дико было видеть все эти V с триколором. Отвык от фашистской символики
🔥18🕊64❤‍🔥3😁2💩2👍1👏1🤬1
Друзья! Помните, я рассказывал вам о документалке, в съёмках которой мне посчастливилось принять участие? Был закрытый показ, и я сообщил, что не смогу поделиться с вами ссылкой на фильм, так как ленту отправят на фестиваль

Вчера я узнал, что ленту наконец отправили на конкурс International Documentary Film Festival of Buenos Aires (категория спортивный документальный фильм, короткий метр), а это значит, что я могу поделиться с вами ссылкой на фильм!

Кино получилось не столько про триатлон или спорт, сколько про жизнь. В фильме рассказываются истории шести человек, каждый из которых финишировал Ironman 70.3 Buenos Aires в октябре прошлого года. Посмотрите - не пожалеете!

ССЫЛКА НА ФИЛЬМ - ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
🔥19❤‍🔥5👍4👏32🎉1