Два снимка. Один и тот же человек. Плюс/минус один и тот же ракурс. В одну и ту же дату с шагом в 2 года… А точно один и тот же человек?
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
👍16❤4❤🔥2🔥1👏1🕊1
⚠️ Сегодня я узнал, что все мои документы приняли и я допущен до заплыва через Босфор! 25 августа старт, а 26 августа стукнет ровно 2 года, как я в Аргентине))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
🔥23👍4❤🔥3❤3🎉3👏1
Идеальный подарок — это стрессоустойчивость, потому что её много не бывает🧘
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
❤2👍1🔥1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Своим главным открытием 2023 года я, безо всяких сомнений, считаю терапию. Кстати, в марте будет ровно год, как я посещаю психолога. Главным же приобретением этого года (хотя 2024 только начался) я считаю йогу и медитации. И если о йоге я уже выкладывал пост, то о медитации я вам пока не рассказывал
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
🔥10❤3👍1👏1🕊1
6 лет назад 13 февраля стал ещё одной важной датой в моём календаре. День, когда началась моя самая главная поездка в жизни. Я осуществил свою детскую мечту - увидел Океанию. Да КАК увидел! Я посетил почти 30% региона Океания, летал на частном джете, жал руку президентам и премьер-министрам, был представлен в парламенте, чуть было не угодил в тюрьму за подозрение в попытке госпереворота и добыл ценнейшую информацию для нашей делегации только благодаря своему нездоровому интересу к наркотикам…
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
❤19🔥9❤🔥1👍1👏1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не умер, а убили
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
😢27🕊8❤3🤮2❤🔥1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я уже не раз рассказывал вам про свой самый любимый спортивный движ в Буэнос-Айресе - Midnight Runners. Но теперь я могу вам это всё ещё и показать!
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
❤🔥8❤2👍2🔥1😁1
Впервые в Нордельте. Это что-то вроде Барвихи. Тут ОЧЕНЬ красиво!
Добрался сюда на веле. Теперь разворачиваюсь и еду домой 🚴♂️
Добрался сюда на веле. Теперь разворачиваюсь и еду домой 🚴♂️
👍9🔥3❤🔥1👏1😱1
Приехав в Аргентину, я здесь стал обжигаться об людей. Вокруг меня больше не было моих однокашек и корешей из универа, готовых мне по старой памяти прощать всё и вся. А я искренне не понимал, почему возникают все эти конфликтные ситуации. Моему удивлению не было предела - ещё бы! ведь я такой клёвый + такого никогда ранее со мной не случалось. Даже мои бывшие никогда меня не блочили, а тут меня блокируют даже парни!
Сегодня я помирился с человеком, который меня заблочил почти год назад. Он стал первым. Так что даже N. была второй)). И я правда был раздавлен в связи с этим, потому что этот человек мне всегда был очень симпатичен и интересен. Лично для меня это маркер того, что терапия всё-таки работает
Сегодня был во всех смыслах приятный день, который закончился вот таким изумительным для меня образом. Хотел поделиться с вами, чтобы вы прикурили от меня немного позитива. Заряжайте свои батарейки - сегодня меня хватит на всех!
Сегодня я помирился с человеком, который меня заблочил почти год назад. Он стал первым. Так что даже N. была второй)). И я правда был раздавлен в связи с этим, потому что этот человек мне всегда был очень симпатичен и интересен. Лично для меня это маркер того, что терапия всё-таки работает
Сегодня был во всех смыслах приятный день, который закончился вот таким изумительным для меня образом. Хотел поделиться с вами, чтобы вы прикурили от меня немного позитива. Заряжайте свои батарейки - сегодня меня хватит на всех!
👍21❤11🕊3🔥2🥰1👏1🎉1
Так как среди моих подписчиков много тех, кто уже уехал или тех, кто собирается «валить», захотел поделиться с вами новыми изречениями Димона. Там много перлов на различные темы - подробнее можно ознакомиться тут
Что ж, дискурс был понятен сразу - иллюзий никаких не было
Что ж, дискурс был понятен сразу - иллюзий никаких не было
🤯7🤬4😁2😱2🤮2💩1
Так вышло, что некоторые люди из моего близкого и не очень окружения имеют свою песню. Обычно это один трек, но есть два человека, у которых этих композиций несколько. Есть и такие, у кого нет никаких песен вообще. Наличие своего трека у человека не определяется его близостью ко мне: у некоторых моих самых лучших друзей, которых я знаю не один десяток лет, нет своей песни, в то время как у приятелей из дальнего круга общения вполне может быть своя композиция
Работает это по принципу ассоциаций: сколько бы я ни пытался насильно «присвоить» человеку ту или иную мелодию, песня за ним так и не приживалась у меня в голове. Это какая-то избирательная память моего мозга: порой в бошку залетают совершенно неочевидные треки
Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я неожиданно для себя узнал, что тоже, оказывается, ассоциируюсь у одного моего товарища с какой-то песней. Да не абы с какой! - а с треком группы Тараканы «Жизнь слишком коротка». Мне кажется, что мой образ в глазах моего друга слишком романтизирован (увы, я не живу пока той жизнью, которую хочу - до сих пор не нашёл своего призвания), но на то ведь это и ассоциация, чтобы супротив любых законов логики бесконтрольно рождать в голове какие-то отсылки и воспоминания. Любопытно, что эта песня стала первым и на текущий момент единственным треком Тараканов, который я когда-либо прослушал, а фронтмен группы около года назад перебрался жить в Буэнос-Айрес и между нами всего одно рукопожатие (да, Андрей?)
P.S. Завтра впервые в жизни бегу эстафету - от Моста Женщины в Пуэрто-Мадейро до Тигре. Всех, кому интересно, приглашаю к себе завтра в сториз
Работает это по принципу ассоциаций: сколько бы я ни пытался насильно «присвоить» человеку ту или иную мелодию, песня за ним так и не приживалась у меня в голове. Это какая-то избирательная память моего мозга: порой в бошку залетают совершенно неочевидные треки
Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я неожиданно для себя узнал, что тоже, оказывается, ассоциируюсь у одного моего товарища с какой-то песней. Да не абы с какой! - а с треком группы Тараканы «Жизнь слишком коротка». Мне кажется, что мой образ в глазах моего друга слишком романтизирован (увы, я не живу пока той жизнью, которую хочу - до сих пор не нашёл своего призвания), но на то ведь это и ассоциация, чтобы супротив любых законов логики бесконтрольно рождать в голове какие-то отсылки и воспоминания. Любопытно, что эта песня стала первым и на текущий момент единственным треком Тараканов, который я когда-либо прослушал, а фронтмен группы около года назад перебрался жить в Буэнос-Айрес и между нами всего одно рукопожатие (да, Андрей?)
P.S. Завтра впервые в жизни бегу эстафету - от Моста Женщины в Пуэрто-Мадейро до Тигре. Всех, кому интересно, приглашаю к себе завтра в сториз
👍11❤4🔥3🥰1👏1
Сегодня у меня знаменательное событие - годовщина! 🥳
Ровно год аскезы: целибат и вне всяких отношений
Навожу порядок у себя в голове. Уборка продолжается 🧹
Better be alone than with a wrong person
Ровно год аскезы: целибат и вне всяких отношений
Навожу порядок у себя в голове. Уборка продолжается 🧹
Better be alone than with a wrong person
❤14🎉6👍4❤🔥3👏3🔥2😱1🕊1
Как я провёл выходные или шок-контент
В субботу я впервые принял участие в эстафете. Подробный фото/видеоотчёт выкладывал у себя в историях - для тех, кто пропустил, продублировал всё в закреплённых хайлайтсах
А в воскресенье на велотренировке у меня случилось настоящее Прозрение! Ахтунг: далее будет ещё один шок-контент про триатлон. Вчера я хакнул триатлон и взломал-таки недающийся мне много месяцев круговой педаляж! Если коротко: я не умел ездить на велосипеде. До вчерашнего дня. Я не крутил по кругу, а лишь давил на педали, как будто я не в контактах, а в топталках. Как следствие - убивал в хлам ноги: ни о каком беге сразу после такого силового вела не может и быть речи!
Все (и я до вчерашнего дня в том числе) считают триатлетов сверхлюдьми: как это возможно - пробежать марафон после 180 км на веле?! Ответ прост: они все читеры! Они отдыхают на веле, двигаясь за счёт вращения, а не силы нажатия. Это тот самый случай, когда техника решает. Так они экономят силы, двигаясь при этом с большей скоростью!
А мы-то все думали, что они реально железные! Херня! Да моя бабушка, научись она круговому педалированию, сделает этот ваш полный Ironman! В общем, хочешь сделать железную дистанцию? - Набираю учеников. Очень дорого
В субботу я впервые принял участие в эстафете. Подробный фото/видеоотчёт выкладывал у себя в историях - для тех, кто пропустил, продублировал всё в закреплённых хайлайтсах
А в воскресенье на велотренировке у меня случилось настоящее Прозрение! Ахтунг: далее будет ещё один шок-контент про триатлон. Вчера я хакнул триатлон и взломал-таки недающийся мне много месяцев круговой педаляж! Если коротко: я не умел ездить на велосипеде. До вчерашнего дня. Я не крутил по кругу, а лишь давил на педали, как будто я не в контактах, а в топталках. Как следствие - убивал в хлам ноги: ни о каком беге сразу после такого силового вела не может и быть речи!
Все (и я до вчерашнего дня в том числе) считают триатлетов сверхлюдьми: как это возможно - пробежать марафон после 180 км на веле?! Ответ прост: они все читеры! Они отдыхают на веле, двигаясь за счёт вращения, а не силы нажатия. Это тот самый случай, когда техника решает. Так они экономят силы, двигаясь при этом с большей скоростью!
А мы-то все думали, что они реально железные! Херня! Да моя бабушка, научись она круговому педалированию, сделает этот ваш полный Ironman! В общем, хочешь сделать железную дистанцию? - Набираю учеников. Очень дорого
🔥18👍7❤🔥1❤1👏1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обречённые на успех
Как-то в ноябре, после IronMan 70.3, мой коллега сознался, что до конца не верил, что я доберусь до финиша. Он не подписан на мою инсту, где я каждый день выкладывал сторьки со своими тренировками - возможно, поэтому ему казалось, что я решил проскочить на шару. Тогда единственное, что я смог из себя выдавить в ответ: «Ну я же тренировался!»
Если представить, что триатлон - это айсберг, то старты - это надводная его часть, в то время как основная - тренировочный процесс - скрыта от посторонних глаз и находится вне поле зрения даже самых близких. Даже когда я выкладываю в stories свои отчёты о тренировках, это мало кому о чём говорит. Вот почему я решил записать для вас свой вторник на видео, пригласив вас в закулисье подготовки к IM 70.3
Моя мать не верит в то, что я проплыву Босфор в августе. Коллега сомневался во мне на половинке железки. Поверьте, это не единственные скептики в моём окружении. Их скепсис понятен: для них дистанции этих стартов действительно выглядят пугающе, при этом они вообще не погружены в тренировочный процесс, а реальность выполнения цели оценивают по себе или какому-то average. Но для того, чтобы проплыть, проехать и пробежать 113км 29 октября, я тренировался каждый день, не взирая на погоду и прочие обстоятельства
Своим детям я недавно сказал, что, если они будут усердно заниматься танцами, художкой или ещё чем-нибудь, они просто обречены на успех. Невозможно не прогрессировать, занимаясь чем-то изо дня в день. Да, я вполне могу сойти с дистанции в Сан Хуане: не дай бог, подведёт велосипед, нападёт диарея или, чего доброго, я просплю старт. В триатлоне случается всякое. Но если ты добросовестно тренируешься, шансы сойти по причине отсутствия сил минимальны. Те, кто чувствуют, что недостаточно готовы, обычно просто не выходят на старт. Для меня не стоит вопрос финиша - финиширую в любом случае! Для меня актуален вопрос, с каким временем я это сделаю… Хочется, конечно, улучшить свой предыдущий результат. Для этого и тренируюсь
Как-то в ноябре, после IronMan 70.3, мой коллега сознался, что до конца не верил, что я доберусь до финиша. Он не подписан на мою инсту, где я каждый день выкладывал сторьки со своими тренировками - возможно, поэтому ему казалось, что я решил проскочить на шару. Тогда единственное, что я смог из себя выдавить в ответ: «Ну я же тренировался!»
Если представить, что триатлон - это айсберг, то старты - это надводная его часть, в то время как основная - тренировочный процесс - скрыта от посторонних глаз и находится вне поле зрения даже самых близких. Даже когда я выкладываю в stories свои отчёты о тренировках, это мало кому о чём говорит. Вот почему я решил записать для вас свой вторник на видео, пригласив вас в закулисье подготовки к IM 70.3
Моя мать не верит в то, что я проплыву Босфор в августе. Коллега сомневался во мне на половинке железки. Поверьте, это не единственные скептики в моём окружении. Их скепсис понятен: для них дистанции этих стартов действительно выглядят пугающе, при этом они вообще не погружены в тренировочный процесс, а реальность выполнения цели оценивают по себе или какому-то average. Но для того, чтобы проплыть, проехать и пробежать 113км 29 октября, я тренировался каждый день, не взирая на погоду и прочие обстоятельства
Своим детям я недавно сказал, что, если они будут усердно заниматься танцами, художкой или ещё чем-нибудь, они просто обречены на успех. Невозможно не прогрессировать, занимаясь чем-то изо дня в день. Да, я вполне могу сойти с дистанции в Сан Хуане: не дай бог, подведёт велосипед, нападёт диарея или, чего доброго, я просплю старт. В триатлоне случается всякое. Но если ты добросовестно тренируешься, шансы сойти по причине отсутствия сил минимальны. Те, кто чувствуют, что недостаточно готовы, обычно просто не выходят на старт. Для меня не стоит вопрос финиша - финиширую в любом случае! Для меня актуален вопрос, с каким временем я это сделаю… Хочется, конечно, улучшить свой предыдущий результат. Для этого и тренируюсь
👍20🔥13❤5❤🔥3👏1