Сегодня наконец возобновил тренировки - пора бы! ведь до Ironman 70.3 San Juan осталось всего два месяца 🤦🏼♂️
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
Заодно затестил новые очечи, которые купил 8 месяцев назад, но так ни разу и не надел. Лимитка Tour de France - это сразу +100 Вт к мощности! 🤣
Чтобы не нервировать тут никого своими спортивными постами, выкладываю ссыль на свой аккаунт в Strava - подписывайтесь!
🔥12👍4👏2❤🔥1
Многие уже успели заценить у меня в сторьках мой новый лук (невозможно было продолжать ходить с такой гривой!), и я подумал, что это отличный повод поделиться в своём ТГ-канале действительно полезной инфой, а не строчить очередной пост о спорте или делах душевных))) Всё-таки изначально этот канал затевался в помощь тем, кто иммигрирует в Аргентину, а в итоге перерос в какие-то мемуары IronRoMan 😄
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
Как-то давно я уже поднимал здесь тему парикмахерских и рассказывал вам о своём мастере Саше. Но на минувших выходных по наводке своей знакомой я решил сходить к другому специалисту. Девушку зовут Таня, она тоже русская, работает в салоне в Las Cañitas, на пересечении Báez и Arévalo. Я в принципе за любой русскоязычный движ в БА - будь то магазин русских продуктов, гончарная мастерская, квартирник с блинами, переведённые на испанский русские мемасики, стендап-шоу или просто площадь с именем Россия. Поэтому долго меня уговаривать не пришлось))
В общем, мой вам рекомендасьон 👍🏼 - на заметку тем, кто офанарел от местных специалистов или до сих пор не нашёл своего мастера. С разрешения Тани публикую её номер моб: +7 926 271-43-65 (вотсап + телега)
👍8🔥5❤1👏1
Два снимка. Один и тот же человек. Плюс/минус один и тот же ракурс. В одну и ту же дату с шагом в 2 года… А точно один и тот же человек?
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
Это иммиграция так меняет людей? Или отложенная сепарация? Или жизненные обстоятельства? Или это коктейль из всего вместе? - Я не знаю. Одно я знаю наверняка: на этих снимках я вижу двух абсолютно разных людей. Плохо это или хорошо? - Я тоже не знаю. Наверное, не консервироваться в одном состоянии и непрерывно меняться/развиваться - это хорошо. А если изменения в худшую сторону - тогда как быть? - Just be and stop that fucking overthinking! Стараюсь жить по новому принципу: пока выходит не очень
👍16❤4❤🔥2🔥1👏1🕊1
⚠️ Сегодня я узнал, что все мои документы приняли и я допущен до заплыва через Босфор! 25 августа старт, а 26 августа стукнет ровно 2 года, как я в Аргентине))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
НАКОНЕЦ-ТО УВИЖУСЬ С ДЕТЬМИ!
К тому моменту будет ровно 2 года, как я их не видел. А заодно, если получится, буду рад повидаться с друзьями))
🔥23👍4❤🔥3❤3🎉3👏1
Идеальный подарок — это стрессоустойчивость, потому что её много не бывает🧘
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
Дарю вам промокод на крепкие нервы, здоровый сон и эмоциональную стабильность через доступ в Prosto Meditation. Моя история о пути к медитации будет постом ниже, а пока ловите инструкцию:
1. Пройдите по ССЫЛКЕ
2. Оформите подписку за 79₽ вместо 379₽ на первый месяц
3. Установите приложение и авторизуйтесь с тем же номером телефона или электронной почтой, на которую оформлено спецпредложение
4. Готово! Можете начинать свой путь в медитации
Намасте 🙏🏼
❤2👍1🔥1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Своим главным открытием 2023 года я, безо всяких сомнений, считаю терапию. Кстати, в марте будет ровно год, как я посещаю психолога. Главным же приобретением этого года (хотя 2024 только начался) я считаю йогу и медитации. И если о йоге я уже выкладывал пост, то о медитации я вам пока не рассказывал
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
К медитации я пришёл через йогу. В какой-то момент я prosto понял, что хочу заботиться о ментальном здоровье. Сначала я prosto хотел снизить уровень стресса и улучшить свой сон, но потом осознал, что медитации позволяют мне находить душевное равновесие. Я скачал приложение Prosto Meditation и стал постигать технику концентрации внимания на дыхании
Переломным моментом стал вчерашний день. Пятница изначально сулила массу трудностей: ранний подъём, запара на работе, несколько созвонов подряд, необходимость успеть подготовиться к испанскому и собственно 2 часа самого урока. Но в 5 утра я получил сообщение, которое сильно меня дестабилизировало. Вопреки своему обычному поведению реактивных ответов (ща отвечу! - потом разберусь!) и традиционному паттерну «сперва работа - потом всё остальное» в самый разгар рабочего дня я ставлю все дела на паузу и выбираю себя - включаю Prosto и на 10 минут ухожу в нирвану
- Неслыханная наглость! Работничек! - вопит внутренний критик, но тут же превращается в белый шум: я сконцентрирован на дыхании. Вот-вот должна придти уборщица, а я не убрал завал со стола… Дышу! Через 20 минут созвон, а я не всё ещё подготовил… Дышу! Как они могут лишать меня возможности провести лето с детьми после двух лет разлуки?! Продолжаю дышать! Постепенно все мысли отключаются, а ярость сменяется спокойствием… пускай и хрупким, но спокойствием. Баланс найден
Я медитирую перед сном. Я не медитирую посреди дня. Я не спасаюсь медитацией, когда хочется крушить всё вокруг. Обычно. Но не сегодня. Сегодня был особенный во всех смыслах случай - настоящая SOS-медитация. И она мне помогла
🔥10❤3👍1👏1🕊1
6 лет назад 13 февраля стал ещё одной важной датой в моём календаре. День, когда началась моя самая главная поездка в жизни. Я осуществил свою детскую мечту - увидел Океанию. Да КАК увидел! Я посетил почти 30% региона Океания, летал на частном джете, жал руку президентам и премьер-министрам, был представлен в парламенте, чуть было не угодил в тюрьму за подозрение в попытке госпереворота и добыл ценнейшую информацию для нашей делегации только благодаря своему нездоровому интересу к наркотикам…
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
Новая Зеландия 🇳🇿, Самоа 🇼🇸, Вануату 🇻🇺, Фиджи 🇫🇯, Соломоновы острова 🇸🇧, Науру 🇳🇷, Маршалловы острова 🇲🇭, Восточный Тимор 🇹🇱, Палау 🇵🇼, Филиппины 🇵🇭, Сингапур 🇸🇬 - я не мог поверить своему счастью! Мне казалось, что важнее поездки в моей жизни уже не случится…
В этом году я откровенно забыл о памятной дате (Facebook напомнил). Вероятно, это произошло потому, что трип всей моей жизни случился не в 2018-ом, а полтора года назад 🇦🇷
❤19🔥9❤🔥1👍1👏1🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не умер, а убили
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
Сегодня был митинг возле Посольства. Решил вообще никак не монтировать и не накладывать звук - просто нарезал вам фрагменты сегодняшней акции, чтобы вы всё увидели так, как происходило на самом деле. Никакой аналитики
Отдельная благодарность Лёше, который моментально сорвался и приехал к самому началу, за предоставленные видео
😢27🕊8❤3🤮2❤🔥1😁1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я уже не раз рассказывал вам про свой самый любимый спортивный движ в Буэнос-Айресе - Midnight Runners. Но теперь я могу вам это всё ещё и показать!
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
Дело в том, что сегодня (а точнее, уже вчера - в субботу) была необычная пробежка. Традиционно все забеги MR происходят по вторникам в одно и то же время, но в минувший вторник был карнавал (и пробежка была костюмированной), а буквально на следующий день случился День Святого Валентина, который полуночники, разумеется, ну никак не могли пропустить. Именно поэтому на этой неделе у MR случилось сразу 2 забега - сегодняшний был приурочен ко Дню Всех Влюблённых
По воле случая мне достались видео, снятые Наиной, поэтому я снабдил их пояснялками для вас и смонтировал в ролик. Надеюсь, вам зайдёт. А те, кто досмотрят до конца, узнают о том, как я нашёл себе свободного бородатого американца и о моих планах на следующие выхи
Ну а уже через несколько часов меня ждёт моя первая трёхчасовая велотренировка 🫣
❤🔥8❤2👍2🔥1😁1
Впервые в Нордельте. Это что-то вроде Барвихи. Тут ОЧЕНЬ красиво!
Добрался сюда на веле. Теперь разворачиваюсь и еду домой 🚴♂️
Добрался сюда на веле. Теперь разворачиваюсь и еду домой 🚴♂️
👍9🔥3❤🔥1👏1😱1
Приехав в Аргентину, я здесь стал обжигаться об людей. Вокруг меня больше не было моих однокашек и корешей из универа, готовых мне по старой памяти прощать всё и вся. А я искренне не понимал, почему возникают все эти конфликтные ситуации. Моему удивлению не было предела - ещё бы! ведь я такой клёвый + такого никогда ранее со мной не случалось. Даже мои бывшие никогда меня не блочили, а тут меня блокируют даже парни!
Сегодня я помирился с человеком, который меня заблочил почти год назад. Он стал первым. Так что даже N. была второй)). И я правда был раздавлен в связи с этим, потому что этот человек мне всегда был очень симпатичен и интересен. Лично для меня это маркер того, что терапия всё-таки работает
Сегодня был во всех смыслах приятный день, который закончился вот таким изумительным для меня образом. Хотел поделиться с вами, чтобы вы прикурили от меня немного позитива. Заряжайте свои батарейки - сегодня меня хватит на всех!
Сегодня я помирился с человеком, который меня заблочил почти год назад. Он стал первым. Так что даже N. была второй)). И я правда был раздавлен в связи с этим, потому что этот человек мне всегда был очень симпатичен и интересен. Лично для меня это маркер того, что терапия всё-таки работает
Сегодня был во всех смыслах приятный день, который закончился вот таким изумительным для меня образом. Хотел поделиться с вами, чтобы вы прикурили от меня немного позитива. Заряжайте свои батарейки - сегодня меня хватит на всех!
👍21❤11🕊3🔥2🥰1👏1🎉1
Так как среди моих подписчиков много тех, кто уже уехал или тех, кто собирается «валить», захотел поделиться с вами новыми изречениями Димона. Там много перлов на различные темы - подробнее можно ознакомиться тут
Что ж, дискурс был понятен сразу - иллюзий никаких не было
Что ж, дискурс был понятен сразу - иллюзий никаких не было
🤯7🤬4😁2😱2🤮2💩1
Так вышло, что некоторые люди из моего близкого и не очень окружения имеют свою песню. Обычно это один трек, но есть два человека, у которых этих композиций несколько. Есть и такие, у кого нет никаких песен вообще. Наличие своего трека у человека не определяется его близостью ко мне: у некоторых моих самых лучших друзей, которых я знаю не один десяток лет, нет своей песни, в то время как у приятелей из дальнего круга общения вполне может быть своя композиция
Работает это по принципу ассоциаций: сколько бы я ни пытался насильно «присвоить» человеку ту или иную мелодию, песня за ним так и не приживалась у меня в голове. Это какая-то избирательная память моего мозга: порой в бошку залетают совершенно неочевидные треки
Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я неожиданно для себя узнал, что тоже, оказывается, ассоциируюсь у одного моего товарища с какой-то песней. Да не абы с какой! - а с треком группы Тараканы «Жизнь слишком коротка». Мне кажется, что мой образ в глазах моего друга слишком романтизирован (увы, я не живу пока той жизнью, которую хочу - до сих пор не нашёл своего призвания), но на то ведь это и ассоциация, чтобы супротив любых законов логики бесконтрольно рождать в голове какие-то отсылки и воспоминания. Любопытно, что эта песня стала первым и на текущий момент единственным треком Тараканов, который я когда-либо прослушал, а фронтмен группы около года назад перебрался жить в Буэнос-Айрес и между нами всего одно рукопожатие (да, Андрей?)
P.S. Завтра впервые в жизни бегу эстафету - от Моста Женщины в Пуэрто-Мадейро до Тигре. Всех, кому интересно, приглашаю к себе завтра в сториз
Работает это по принципу ассоциаций: сколько бы я ни пытался насильно «присвоить» человеку ту или иную мелодию, песня за ним так и не приживалась у меня в голове. Это какая-то избирательная память моего мозга: порой в бошку залетают совершенно неочевидные треки
Ровно неделю назад, в прошлую пятницу, я неожиданно для себя узнал, что тоже, оказывается, ассоциируюсь у одного моего товарища с какой-то песней. Да не абы с какой! - а с треком группы Тараканы «Жизнь слишком коротка». Мне кажется, что мой образ в глазах моего друга слишком романтизирован (увы, я не живу пока той жизнью, которую хочу - до сих пор не нашёл своего призвания), но на то ведь это и ассоциация, чтобы супротив любых законов логики бесконтрольно рождать в голове какие-то отсылки и воспоминания. Любопытно, что эта песня стала первым и на текущий момент единственным треком Тараканов, который я когда-либо прослушал, а фронтмен группы около года назад перебрался жить в Буэнос-Айрес и между нами всего одно рукопожатие (да, Андрей?)
P.S. Завтра впервые в жизни бегу эстафету - от Моста Женщины в Пуэрто-Мадейро до Тигре. Всех, кому интересно, приглашаю к себе завтра в сториз
👍11❤4🔥3🥰1👏1
Сегодня у меня знаменательное событие - годовщина! 🥳
Ровно год аскезы: целибат и вне всяких отношений
Навожу порядок у себя в голове. Уборка продолжается 🧹
Better be alone than with a wrong person
Ровно год аскезы: целибат и вне всяких отношений
Навожу порядок у себя в голове. Уборка продолжается 🧹
Better be alone than with a wrong person
❤14🎉6👍4❤🔥3👏3🔥2😱1🕊1